Беттинг-эксперты верят в подиум для Алонсо на Гран-при Саудовской Аравии

11 МАРТА 2023, 01:43
betting-eksperti-veryat-v-podium-dlya-alonso-na-gran-pri-saudovskoy-aravii

Испанский ветеран «Королевских гонок» Фернандо Алонсо здорово начал сезон-2023, и теперь эксперты беттинг-сферы ждут «продолжения банкета» для звездного гонщика.

Для 41-летнего испанца новый сезон в Формуле-1 начался более чем успешно. В составе своей новой команды – «Астон Мартин», Алонсо в первой же гонке сезона-2023 в Бахрейне сделал то, чего не смог достичь за весь прошлый сезон – завоевал подиум (это второй подиум Алонсо за 7 лет, ещё один был в Катаре в 2021г). На финише Фернандо проиграл лишь фавориту сезона – Максу Ферстаппену и Серхио Пересу из «Ред Булл».

Теперь, перед вторым гран-при 2023-го года – в Саудовской Аравии, дата которого намечена на 19-е марта, от Алонсо снова ждут повторения успеха. И такой вывод можно сделать, ознакомившись с котировками на итоги гонки, которые предлагает беттинг-компания Фонбет, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для ставок на автоспорт.

Подробнее с информацией о БК Фонбет и ее удобном мобильном приложении, можно ознакомиться по ссылке, а здесь же отметим тройку главных фаворитов Гран-при Саудовской Аравии по мнению аналитиков. И процент вероятности их победы 19-го марта, исходя из коэффициентов выглядит так:

1. Макс Ферстаппен – 65.3% вероятности победы
2. Серхио Перес – 19% вероятности
3. Фернандо Алонсо – 11.5% вероятности

Как видим, беттинг-эксперты склонны считать, что тройка призеров гонки в Саудовской Аравии может быть идентичной той, что сформировалась по итогам Гран-при Бахрейна. И на то у аналитиков есть веские причины, так как Ферстаппен, Перес и Алонсо действительно выглядят на старте нового сезона очень уверенно.

Единственное что смущает экспертов относительно Алонсо, это не самые лучшие результаты на этой трассе. Как сообщает Betonmobile.kz, Фернандо на данном Гран-при ни разу не подымался выше 13-й строчки. Правда, здесь же стоит отметить и тот факт, что статистика по гонке в Саудовской Аравии совсем не показательна. Ведь этот этап Формулы-1 появился в календаре совсем недавно – в 2021-м году, да и Алонсо два предыдущих сезона выступал за другую команду. А теперь, «оседлав» новый болид от «Астон Мартин», вполне может существенно улучшить свою личную статистику на аравийской трассе.

Напомним, что в прошлом сезоне-2022 Алонсо, защищавший цвета гоночной команды «Альпин», занял десятое и место по итогам сезона, набрав за 81 очко. Самым лучшим результатом для испанского ветерана Формулы-1 стала пятая позиция, которая покорилась Фернандо трижды – в Великобритании, Бельгии и Бразилии.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Формулы-1 провели традиционный ужин перед финалом сезона-2025

Перед решающим этапом чемпионата пилоты Формулы-1 провели ежегодный праздничный ужин. На мероприятии...

05 Дек 2025
 2
Стелла о финале в Абу-Даби: McLaren не станет мешать пилотам в борьбе за титул

Оба гонщика McLaren прибыли на решающий этап в Абу-Даби, сохраняя шансы на чемпионство. Руководитель...

05 Дек 2025
Выборы президента FIA могут быть аннулированы

В Ташкенте уже 12 декабря пройдут выборы президента FIA, и поскольку других кандидатов кроме действующего...

05 Дек 2025
 1
Юки Цунода сожалеет о переходе в Red Bull в начале сезона

Японский гонщик Юки Цунода прокомментировал потерю места на стартовой решётке в следующем году, признавшись...

05 Дек 2025
 2
Audi и Aston Martin просят Renault собрать несколько силовых установок для тестов

Команды Audi и Aston Martin рассматривают возможность использования силовых установок Renault в следующем...

04 Дек 2025
 1
Шасси Cadillac успешно прошло краш-тесты

Шасси американской команды Cadillac, которая дебютирует в Формуле-1 в следующем сезоне, успешно прошло...

04 Дек 2025
 1
Хюлькенберг о финале сезона: «Ферстаппену нечего терять, для него давление - не проблема»

Пилот "Sauber" Нико Хюлькенберг признался, что во время Гран-при Абу-Даби будет наблюдать за ключевым...

04 Дек 2025
 1
В Haas назвали дату онлайн-презентации

Американская команда Haas определилась с датой презентации своей машины для сезона 2026 года. Презентация...

04 Дек 2025
Франко Колапинто: «В Абу-Даби техничная трасса с возможностями для атак»

Гонка в Абу-Даби станет историческим рубежом для команды "Alpine". На этом этапе завершится многолетнее...

04 Дек 2025
Пьер Гасли: «Мы нацелены завершить чемпионат на высокой ноте»

Пилот "Alpine" Пьер Гасли поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Абу-Даби. Эта гонка станет последней...

04 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 1023
Human Fatal Error
Anti_Way #3 13 Мар 2023, 13:17 Цитировать
беттинг-эксперты склонны считать...
блин, отстал от жизни, слова какие то чудные
-1

Сообщений: 2646
Репутация: 6327
Дней: 2423
властелин колец
mahakal #2 13 Мар 2023, 13:05 Цитировать
шарль был занят личной встречей с владельцами команды. поднимался вопрос, насколько всё хорошо, чтобы быть ещё лучше.
+1
Понравилось 1 пользователю (fullpower)

Сообщений: 400
Репутация: 748
Дней: 2098
Дед #1 11 Мар 2023, 09:52 Цитировать
Как то про Шарля забыли. Трасса то Феррари должна подойти.
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 195 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.05 сек.)