Шарля Леклера оштрафуют на 10 позиций на стартовой решетке Гран-при Саудовской Аравии

15 МАРТА 2023, 20:17
sharlya-leklera-oshtrafuyut-na-10-pozitsiy-na-startovoy-reshetke-gran-pri-saudovskoy-aravii

Гонщик “Ferrari” Шарль Леклер будет оштрафован на 10 позиций на стартовой решетке Гран-при Саудовской Аравии, о чем сообщила итальянская редакция Motorsport.

Штрафные санкции вызваны заменой блока управляющей электроники – это уже третья замена за сезон из двух разрешенных.

Напомним, что Шарль Леклер сошел в гонке Гран-при Бахрейна в связи с поломкой блока управляющей электроники, и после квалификации на болиде гонщика уже этот элемент был заменен.

“Мы столкнулись с двумя проблемами на Гран-при Бахрейна. Одна случилась в воскресенье утром, а вторая – во время гонки. Надеюсь, теперь все будет в порядке, но мы проанализируем произошедшее. К сожалению, в Джидде мы будем оштрафованы, потому что на сезон дается только две замены батареи” – подтвердил руководитель итальянского коллектива Фредерик Вассёр.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При Китая....

20 Апр 2024
Леклер шестой, Сайнс седьмой

По итогам квалификации гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер показал шестой результат, его напарник...

20 Апр 2024
Расселл: Из-за аварии Сайнса мне пришлось использовать лишний комплект шин

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл стал восьмым по результатам квалификации на этапе в Китае. Джордж...

20 Апр 2024
Гран При Китая: итоги конкурса прогнозов в квалификации

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать время поула в квалификации...

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

20 Апр 2024
Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Очень плохой результат

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмитон стал 18-м в квалификации Гран-при Китая. “Перед...

20 Апр 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 362
Репутация: 747
Дней: 1387
ZloyDemon #18 17 Мар 2023, 22:16 Цитировать
Алексей Б., 17 Мар 2023, 19:56 сказал:
В каком году превращение в Сенну будет?
Ставки нужно делать на Фернандо Алонсо
Да, Алонсо это топ и за него я тоже болею. Смотрел на его прорыв со слезами восторга на глазах. Но сможет ли АМ соответствовать темпу модернизации лидеров ?
-1

Сообщений: 1561
Репутация: -342
Дней: 1053
to support Norris
Алексей Б. #17 17 Мар 2023, 19:56 Цитировать
ZloyDemon, 17 Мар 2023, 19:10 сказал:
И если у Шарля все ещё есть шансы превратиться в Сенну...Ставку нужно однозначно делать на Леклера.
В каком году превращение в Сенну будет?
Ставки нужно делать на Фернандо Алонсо

Сообщений: 362
Репутация: 747
Дней: 1387
ZloyDemon #16 17 Мар 2023, 19:10 Цитировать
Черный, 16 Мар 2023, 08:54
Леклер- это еще не все Феррари. Сайнс вполне может потянуть за собой скудерию, как в том сезоне тянул на себе Маков- Норрис. А трасса в бахрейне вполне может подойти Феррари. Макс говорил, что там асфальт не как наждачная бумага и шины не будут у Феррари так изнашиваться как аравии. Плюс у феррари скорость на прямых поболее чем у РБ, об этом тоже признал Супер Макс
Когда Сайнс переходил в Феррари, у меня были мысли "Ух ты! Это будет лучшая пара пилотов, прям как Сенна и Прост! " К сожалению, ожидания не оправдались. И если у Шарля все ещё есть шансы превратиться в Сенну, то Сайнсу стать Простом, похоже, что все таки не дано. Уж слишком слаб в квалификациях и не способен выжать максимум из болида. Первая половина прошлого сезона показала, что также есть проблемы с нервами с уверенностью в себе. Ставку нужно однозначно делать на Леклера.
-1
ZloyDemon отредактировал сообщение 17.03.2023 19:12

Сообщений: 559
Репутация: 1137
Дней: 1231
SlyshaLow #15 17 Мар 2023, 09:29 Цитировать
Черный, 16 Мар 2023, 08:54
Леклер- это еще не все Феррари. Сайнс вполне может потянуть за собой скудерию, как в том сезоне тянул на себе Маков- Норрис. А трасса в бахрейне вполне может подойти Феррари. Макс говорил, что там асфальт не как наждачная бумага и шины не будут у Феррари так изнашиваться как аравии. Плюс у феррари скорость на прямых поболее чем у РБ, об этом тоже признал Супер Макс
Сайнс? Увольте в Феррари однозначная ставка на леклерушку. Если что, то испанца мигом выкинут. Ни в коем случае Сайнс не будет лидером коллектива, уж поверьте. Никаких предрасположений у него нет, кроме "фанатов", которые прочат ему место лидера
-1

Сообщений: 125
Репутация: 178
Дней: 2380
MaxiHofmann #14 16 Мар 2023, 15:56 Цитировать
Получается, что если после квалификации сломается эта батарея и её заменят, то он будет стартовать из хвоста?
+2
Понравилось 1 пользователю (Chaser) и ещё 1 гостю

Сообщений: 462
Репутация: 1368
Дней: 1125
AV #13 16 Мар 2023, 10:43 Цитировать
mahakal, 16 Мар 2023, 08:09 сказал:
предыдущий этап драма, а здесь по-видимому будет триллер.

он будет рвать и метат за поул.
Вот как раз за поул ему нет смысла сейчас бороться, всех кто ниже 6-ого места он и так спокойно обойдёт. Ему бы настроить Феррари тактически на гонку, сделать акцент на прямых, стараться не горячиться и тогда всё возможно.
+4
Понравилось 4 пользователям (Александр М, Stalmix , SepangF1...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 888
Репутация: 1693
Дней: 1323
Черный #12 16 Мар 2023, 08:54 Цитировать
Андрей1982, 15 Мар 2023, 23:30 сказал:
Жалко, что для Феррари так хреново сезон начался, посмотрим, насколько они смогут переломить ситуацию

Леклер- это еще не все Феррари. Сайнс вполне может потянуть за собой скудерию, как в том сезоне тянул на себе Маков- Норрис. А трасса в бахрейне вполне может подойти Феррари. Макс говорил, что там асфальт не как наждачная бумага и шины не будут у Феррари так изнашиваться как аравии. Плюс у феррари скорость на прямых поболее чем у РБ, об этом тоже признал Супер Макс
Понравилось 1 пользователю (Stalmix ) и ещё 1 гостю

Сообщений: 888
Репутация: 1693
Дней: 1323
Черный #11 16 Мар 2023, 08:51 Цитировать
Александр М, 15 Мар 2023, 20:47 сказал:
В каком нибудь Монако и на ишаке есть все шансы выиграть:))) а так, да. Догнать, обогнать, догнать следующего.. Для Шарля гонка будет богатой на события.

главное, что бы не перестраралася, как тогда в Бахрейне - Грожан. Шарль это может
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 3012
Репутация: 5889
Дней: 897
t.me/f1image
Gregor #10 16 Мар 2023, 08:32 Цитировать
+2
Понравилось 2 пользователям (Александр М, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1829
16013
mahakal #9 16 Мар 2023, 08:09 Цитировать
предыдущий этап драма, а здесь по-видимому будет триллер.

он будет рвать и метат за поул.
+4
Понравилось 5 пользователям (charlesleclerc16, Chaser, Stalmix ...) и ещё 2 гостям
mahakal отредактировал сообщение 16.03.2023 08:18

Сообщений: 1498
Репутация: 2796
Дней: 2315
SepangF1 #8 16 Мар 2023, 08:06 Цитировать
Не, ну если по-серьезному, то замена проводов и электроники не такая деталь, ради которой стоило делать лимит всего лишь 2 узла на сезон, 23 гонки!
Это не замена двигателя или турбо.
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1498
Репутация: 2796
Дней: 2315
SepangF1 #7 16 Мар 2023, 07:55 Цитировать
Охренеть, 1 гонка прошла а уже 3ий блок....
Как так можно вообще ? О_О
+3
Понравилось 2 пользователям (Alex52, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1512
Репутация: 1949
Дней: 1343
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #6 15 Мар 2023, 23:30 Цитировать
Жалко, что для Феррари так хреново сезон начался, посмотрим, насколько они смогут переломить ситуацию
+3
Понравилось 4 пользователям (Stalmix , Alex52, Belousov...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1561
Репутация: -342
Дней: 1053
to support Norris
Алексей Б. #5 15 Мар 2023, 20:58 Цитировать
Александр М, 15 Мар 2023, 20:47 сказал:
Для Шарля гонка будет богатой на события.
Посмотрим как всё пройдёт. Гонка будет для Васи и Шарля, ну скажем не ключевая, но ответ держать придётся по полной, особенно Васе.
А вообще, главное событие это - Фернандо и АМ, до которого №16 навряд ли дотянется...
+5
Понравилось 4 пользователям (Александр М, Stalmix , Belousov...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2274
Репутация: 5506
Дней: 1114
Не ставлю минусы
Александр М #4 15 Мар 2023, 20:47 Цитировать
Алексей Б., 15 Мар 2023, 20:37 сказал:
Только сначала надо догнать...там хлопцы не на ишаках катаются
В каком нибудь Монако и на ишаке есть все шансы выиграть:))) а так, да. Догнать, обогнать, догнать следующего.. Для Шарля гонка будет богатой на события.
+6
Понравилось 3 пользователям (Chaser, Belousov, mahakal) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1561
Репутация: -342
Дней: 1053
to support Norris
Алексей Б. #3 15 Мар 2023, 20:37 Цитировать
Александр М, 15 Мар 2023, 20:33 сказал:
В Джидде обгонять можно, так что не все так плохо.
Только сначала надо догнать...там хлопцы не на ишаках катаются
+7
Понравилось 6 пользователям (Stalmix , Черный, mahakal...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2274
Репутация: 5506
Дней: 1114
Не ставлю минусы
Александр М #2 15 Мар 2023, 20:33 Цитировать
В Джидде обгонять можно, так что не все так плохо. Главное, что бы проблема не повторилась.
+8
Понравилось 5 пользователям (Belousov, mahakal, Orc1306...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 114
Репутация: 109
Дней: 756
Stalmix #1 15 Мар 2023, 20:27 Цитировать
Запрягайте хлопцы коней! в прямом смысле слова. Потому как ехать не на чем. Но как фан этой конюшни, надеюсь, что ситуация исправила.
+2
Понравилось 3 пользователям (Chaser, Belousov, mahakal) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 778 (антиспам)
Email (обязательно)