Шарля Леклера оштрафуют на 10 позиций на стартовой решетке Гран-при Саудовской Аравии
15 МАРТА 2023, 20:17
Гонщик “Ferrari” Шарль Леклер будет оштрафован на 10 позиций на стартовой решетке Гран-при Саудовской Аравии, о чем сообщила итальянская редакция Motorsport.
Штрафные санкции вызваны заменой блока управляющей электроники – это уже третья замена за сезон из двух разрешенных.
Напомним, что Шарль Леклер сошел в гонке Гран-при Бахрейна в связи с поломкой блока управляющей электроники, и после квалификации на болиде гонщика уже этот элемент был заменен.
“Мы столкнулись с двумя проблемами на Гран-при Бахрейна. Одна случилась в воскресенье утром, а вторая – во время гонки. Надеюсь, теперь все будет в порядке, но мы проанализируем произошедшее. К сожалению, в Джидде мы будем оштрафованы, потому что на сезон дается только две замены батареи” – подтвердил руководитель итальянского коллектива Фредерик Вассёр.
Алексей Б., 17 Мар 2023, 19:56 сказал: В каком году превращение в Сенну будет?
Ставки нужно делать на Фернандо Алонсо
Да, Алонсо это топ и за него я тоже болею. Смотрел на его прорыв со слезами восторга на глазах. Но сможет ли АМ соответствовать темпу модернизации лидеров ?
Черный, 16 Мар 2023, 08:54
Леклер- это еще не все Феррари. Сайнс вполне может потянуть за собой скудерию, как в том сезоне тянул на себе Маков- Норрис. А трасса в бахрейне вполне может подойти Феррари. Макс говорил, что там асфальт не как наждачная бумага и шины не будут у Феррари так изнашиваться как аравии. Плюс у феррари скорость на прямых поболее чем у РБ, об этом тоже признал Супер Макс
Когда Сайнс переходил в Феррари, у меня были мысли "Ух ты! Это будет лучшая пара пилотов, прям как Сенна и Прост! " К сожалению, ожидания не оправдались. И если у Шарля все ещё есть шансы превратиться в Сенну, то Сайнсу стать Простом, похоже, что все таки не дано. Уж слишком слаб в квалификациях и не способен выжать максимум из болида. Первая половина прошлого сезона показала, что также есть проблемы с нервами с уверенностью в себе. Ставку нужно однозначно делать на Леклера.
ZloyDemon отредактировал сообщение 17.03.2023 19:12
Черный, 16 Мар 2023, 08:54
Леклер- это еще не все Феррари. Сайнс вполне может потянуть за собой скудерию, как в том сезоне тянул на себе Маков- Норрис. А трасса в бахрейне вполне может подойти Феррари. Макс говорил, что там асфальт не как наждачная бумага и шины не будут у Феррари так изнашиваться как аравии. Плюс у феррари скорость на прямых поболее чем у РБ, об этом тоже признал Супер Макс
Сайнс? Увольте в Феррари однозначная ставка на леклерушку. Если что, то испанца мигом выкинут. Ни в коем случае Сайнс не будет лидером коллектива, уж поверьте. Никаких предрасположений у него нет, кроме "фанатов", которые прочат ему место лидера
mahakal, 16 Мар 2023, 08:09 сказал: предыдущий этап драма, а здесь по-видимому будет триллер.
он будет рвать и метат за поул.
Вот как раз за поул ему нет смысла сейчас бороться, всех кто ниже 6-ого места он и так спокойно обойдёт. Ему бы настроить Феррари тактически на гонку, сделать акцент на прямых, стараться не горячиться и тогда всё возможно.
+5
Понравилось 4 пользователям (Александр М, Stalmix , SepangF1...) и ещё 1 гостю
Андрей1982, 15 Мар 2023, 23:30 сказал: Жалко, что для Феррари так хреново сезон начался, посмотрим, насколько они смогут переломить ситуацию
Леклер- это еще не все Феррари. Сайнс вполне может потянуть за собой скудерию, как в том сезоне тянул на себе Маков- Норрис. А трасса в бахрейне вполне может подойти Феррари. Макс говорил, что там асфальт не как наждачная бумага и шины не будут у Феррари так изнашиваться как аравии. Плюс у феррари скорость на прямых поболее чем у РБ, об этом тоже признал Супер Макс
Понравилось 1 пользователю (Stalmix ) и ещё 1 гостю
Александр М, 15 Мар 2023, 20:47 сказал: В каком нибудь Монако и на ишаке есть все шансы выиграть:))) а так, да. Догнать, обогнать, догнать следующего.. Для Шарля гонка будет богатой на события.
главное, что бы не перестраралася, как тогда в Бахрейне - Грожан. Шарль это может
Не, ну если по-серьезному, то замена проводов и электроники не такая деталь, ради которой стоило делать лимит всего лишь 2 узла на сезон, 23 гонки!
Это не замена двигателя или турбо.
+2
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю
Александр М, 15 Мар 2023, 20:47 сказал: Для Шарля гонка будет богатой на события.
Посмотрим как всё пройдёт. Гонка будет для Васи и Шарля, ну скажем не ключевая, но ответ держать придётся по полной, особенно Васе.
А вообще, главное событие это - Фернандо и АМ, до которого №16 навряд ли дотянется...
+5
Понравилось 4 пользователям (Александр М, Stalmix , Belousov...) и ещё 1 гостю
Алексей Б., 15 Мар 2023, 20:37 сказал: Только сначала надо догнать...там хлопцы не на ишаках катаются
В каком нибудь Монако и на ишаке есть все шансы выиграть:))) а так, да. Догнать, обогнать, догнать следующего.. Для Шарля гонка будет богатой на события.
+6
Понравилось 3 пользователям (Chaser, Belousov, mahakal) и ещё 3 гостям
Терпилы - это потерпевшие, следовательно такие люди живут везде где совершались какие либо преступления. Или вы какое то другое определение этому те... news/f1-95059.html
fullpower
повышение зарплаты говорит о том, что его присутствие в коллективе положительно сказывается на всей команде.
стабильность наше всё и к новым верш... news/f1-95077.html
Алексей Б.
Молодец Монегаск, развёл лохов! А кто-то и за тарелку щи хоть полощи готов за Красных выступать...и не хуже news/f1-95077.html
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html