Шарля Леклера оштрафуют на 10 позиций на стартовой решетке Гран-при Саудовской Аравии

15 МАРТА 2023, 20:17
sharlya-leklera-oshtrafuyut-na-10-pozitsiy-na-startovoy-reshetke-gran-pri-saudovskoy-aravii

Гонщик “Ferrari” Шарль Леклер будет оштрафован на 10 позиций на стартовой решетке Гран-при Саудовской Аравии, о чем сообщила итальянская редакция Motorsport.

Штрафные санкции вызваны заменой блока управляющей электроники – это уже третья замена за сезон из двух разрешенных.

Напомним, что Шарль Леклер сошел в гонке Гран-при Бахрейна в связи с поломкой блока управляющей электроники, и после квалификации на болиде гонщика уже этот элемент был заменен.

“Мы столкнулись с двумя проблемами на Гран-при Бахрейна. Одна случилась в воскресенье утром, а вторая – во время гонки. Надеюсь, теперь все будет в порядке, но мы проанализируем произошедшее. К сожалению, в Джидде мы будем оштрафованы, потому что на сезон дается только две замены батареи” – подтвердил руководитель итальянского коллектива Фредерик Вассёр.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лэнс Стролл: Сегодня у машины была неплохая скорость

Пилот “Aston Martin” Лэнс Стролл прокомментировал 14-е место в спринт-квалификации Гран-при Катара. “Здорово...

29 Ноя 2024
Фернандо Алонсо: Мне немного не хватило для выхода в финал

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо прокомментировал 11-е время в квалификации...

29 Ноя 2024
Льюис Хэмилтон: Мне не хватало скорости

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон прокомментировал 7-е место в квалификации...

29 Ноя 2024
Джордж Рассел: Всю сессию я чувствовал себя сильным

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел прокомментировал 2-е место в квалификации к спринту Гран-при Катара. “Я...

29 Ноя 2024
Шарль Леклер: Я не очень доволен

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер прокомментировал пятое место в спринт-квалификации Гран-при Катара. “Я...

29 Ноя 2024
Карлос Сайнс: Нам не удалось выжать максимум из машины

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал 4-е место в квалификации к спринту Гран-при Катара. “Хорошая...

29 Ноя 2024
Макс Ферстаппен: Сегодня нам не хватило скорости

Четырехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен прокомментировал 6-е место в квалификации...

29 Ноя 2024
Серхио Перес прокомментировал 16-е место в спринт-квалификации Гран-при Катара

Пилот “Red Bull” Серхио Перес прокомментировал 16-е место в квалификации к спринту Гран-при Катара. “К...

29 Ноя 2024
 2
Гран-При Катара: Квалификация к спринту

На трассе Лосаил в Катаре завершилась спринт квалификация, которая определяла порядок старта в предстоящей...

29 Ноя 2024
Ландо Норрис прокомментировал победу в спринт-квалификации Гран-при Катара

Пилот “McLaren” Ландо Норрис прокомментировал победу в спринт-квалификации Гран-при Катара. “По моим...

29 Ноя 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 362
Репутация: 864
Дней: 1610
ZloyDemon #18 17 Мар 2023, 22:16 Цитировать
Алексей Б., 17 Мар 2023, 19:56 сказал:
В каком году превращение в Сенну будет?
Ставки нужно делать на Фернандо Алонсо
Да, Алонсо это топ и за него я тоже болею. Смотрел на его прорыв со слезами восторга на глазах. Но сможет ли АМ соответствовать темпу модернизации лидеров ?

Сообщений: 2081
Репутация: -1577
Дней: 1276
to support Norris
Алексей Б. #17 17 Мар 2023, 19:56 Цитировать
ZloyDemon, 17 Мар 2023, 19:10 сказал:
И если у Шарля все ещё есть шансы превратиться в Сенну...Ставку нужно однозначно делать на Леклера.
В каком году превращение в Сенну будет?
Ставки нужно делать на Фернандо Алонсо

Сообщений: 362
Репутация: 864
Дней: 1610
ZloyDemon #16 17 Мар 2023, 19:10 Цитировать
Черный, 16 Мар 2023, 08:54
Леклер- это еще не все Феррари. Сайнс вполне может потянуть за собой скудерию, как в том сезоне тянул на себе Маков- Норрис. А трасса в бахрейне вполне может подойти Феррари. Макс говорил, что там асфальт не как наждачная бумага и шины не будут у Феррари так изнашиваться как аравии. Плюс у феррари скорость на прямых поболее чем у РБ, об этом тоже признал Супер Макс
Когда Сайнс переходил в Феррари, у меня были мысли "Ух ты! Это будет лучшая пара пилотов, прям как Сенна и Прост! " К сожалению, ожидания не оправдались. И если у Шарля все ещё есть шансы превратиться в Сенну, то Сайнсу стать Простом, похоже, что все таки не дано. Уж слишком слаб в квалификациях и не способен выжать максимум из болида. Первая половина прошлого сезона показала, что также есть проблемы с нервами с уверенностью в себе. Ставку нужно однозначно делать на Леклера.
ZloyDemon отредактировал сообщение 17.03.2023 19:12

Сообщений: 613
Репутация: 1439
Дней: 1454
SlyshaLow #15 17 Мар 2023, 09:29 Цитировать
Черный, 16 Мар 2023, 08:54
Леклер- это еще не все Феррари. Сайнс вполне может потянуть за собой скудерию, как в том сезоне тянул на себе Маков- Норрис. А трасса в бахрейне вполне может подойти Феррари. Макс говорил, что там асфальт не как наждачная бумага и шины не будут у Феррари так изнашиваться как аравии. Плюс у феррари скорость на прямых поболее чем у РБ, об этом тоже признал Супер Макс
Сайнс? Увольте в Феррари однозначная ставка на леклерушку. Если что, то испанца мигом выкинут. Ни в коем случае Сайнс не будет лидером коллектива, уж поверьте. Никаких предрасположений у него нет, кроме "фанатов", которые прочат ему место лидера

Сообщений: 145
Репутация: 275
Дней: 2603
MaxiHofmann #14 16 Мар 2023, 15:56 Цитировать
Получается, что если после квалификации сломается эта батарея и её заменят, то он будет стартовать из хвоста?
+2
Понравилось 1 пользователю (Chaser) и ещё 1 гостю

Сообщений: 506
Репутация: 1743
Дней: 1348
AV #13 16 Мар 2023, 10:43 Цитировать
mahakal, 16 Мар 2023, 08:09 сказал:
предыдущий этап драма, а здесь по-видимому будет триллер.

он будет рвать и метат за поул.
Вот как раз за поул ему нет смысла сейчас бороться, всех кто ниже 6-ого места он и так спокойно обойдёт. Ему бы настроить Феррари тактически на гонку, сделать акцент на прямых, стараться не горячиться и тогда всё возможно.
+5
Понравилось 4 пользователям (Александр М, Stalmix , SepangF1...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 976
Репутация: 1843
Дней: 1546
Черный #12 16 Мар 2023, 08:54 Цитировать
Андрей1982, 15 Мар 2023, 23:30 сказал:
Жалко, что для Феррари так хреново сезон начался, посмотрим, насколько они смогут переломить ситуацию

Леклер- это еще не все Феррари. Сайнс вполне может потянуть за собой скудерию, как в том сезоне тянул на себе Маков- Норрис. А трасса в бахрейне вполне может подойти Феррари. Макс говорил, что там асфальт не как наждачная бумага и шины не будут у Феррари так изнашиваться как аравии. Плюс у феррари скорость на прямых поболее чем у РБ, об этом тоже признал Супер Макс
Понравилось 1 пользователю (Stalmix ) и ещё 1 гостю

Сообщений: 976
Репутация: 1843
Дней: 1546
Черный #11 16 Мар 2023, 08:51 Цитировать
Александр М, 15 Мар 2023, 20:47 сказал:
В каком нибудь Монако и на ишаке есть все шансы выиграть:))) а так, да. Догнать, обогнать, догнать следующего.. Для Шарля гонка будет богатой на события.

главное, что бы не перестраралася, как тогда в Бахрейне - Грожан. Шарль это может
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 3785
Репутация: 8100
Дней: 1120
Gregor #10 16 Мар 2023, 08:32 Цитировать
+3
Понравилось 2 пользователям (Александр М, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2396
Репутация: 5143
Дней: 2052
нирвана
mahakal #9 16 Мар 2023, 08:09 Цитировать
предыдущий этап драма, а здесь по-видимому будет триллер.

он будет рвать и метат за поул.
+5
Понравилось 5 пользователям (charlesleclerc16, Chaser, Stalmix ...) и ещё 2 гостям
mahakal отредактировал сообщение 16.03.2023 08:18

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2538
SepangF1 #8 16 Мар 2023, 08:06 Цитировать
Не, ну если по-серьезному, то замена проводов и электроники не такая деталь, ради которой стоило делать лимит всего лишь 2 узла на сезон, 23 гонки!
Это не замена двигателя или турбо.
+2
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2538
SepangF1 #7 16 Мар 2023, 07:55 Цитировать
Охренеть, 1 гонка прошла а уже 3ий блок....
Как так можно вообще ? О_О
+4
Понравилось 2 пользователям (Alex52, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1552
Репутация: 2011
Дней: 1566
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #6 15 Мар 2023, 23:30 Цитировать
Жалко, что для Феррари так хреново сезон начался, посмотрим, насколько они смогут переломить ситуацию
+3
Понравилось 4 пользователям (Stalmix , Alex52, Belousov...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2081
Репутация: -1577
Дней: 1276
to support Norris
Алексей Б. #5 15 Мар 2023, 20:58 Цитировать
Александр М, 15 Мар 2023, 20:47 сказал:
Для Шарля гонка будет богатой на события.
Посмотрим как всё пройдёт. Гонка будет для Васи и Шарля, ну скажем не ключевая, но ответ держать придётся по полной, особенно Васе.
А вообще, главное событие это - Фернандо и АМ, до которого №16 навряд ли дотянется...
+5
Понравилось 4 пользователям (Александр М, Stalmix , Belousov...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2422
Репутация: 5813
Дней: 1337
Не ставлю минусы
Александр М #4 15 Мар 2023, 20:47 Цитировать
Алексей Б., 15 Мар 2023, 20:37 сказал:
Только сначала надо догнать...там хлопцы не на ишаках катаются
В каком нибудь Монако и на ишаке есть все шансы выиграть:))) а так, да. Догнать, обогнать, догнать следующего.. Для Шарля гонка будет богатой на события.
+6
Понравилось 3 пользователям (Chaser, Belousov, mahakal) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2081
Репутация: -1577
Дней: 1276
to support Norris
Алексей Б. #3 15 Мар 2023, 20:37 Цитировать
Александр М, 15 Мар 2023, 20:33 сказал:
В Джидде обгонять можно, так что не все так плохо.
Только сначала надо догнать...там хлопцы не на ишаках катаются
+7
Понравилось 6 пользователям (Stalmix , Черный, mahakal...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2422
Репутация: 5813
Дней: 1337
Не ставлю минусы
Александр М #2 15 Мар 2023, 20:33 Цитировать
В Джидде обгонять можно, так что не все так плохо. Главное, что бы проблема не повторилась.
+8
Понравилось 5 пользователям (Belousov, mahakal, Orc1306...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 200
Репутация: 341
Дней: 979
Ну, за честность! :)
Stalmix #1 15 Мар 2023, 20:27 Цитировать
Запрягайте хлопцы коней! в прямом смысле слова. Потому как ехать не на чем. Но как фан этой конюшни, надеюсь, что ситуация исправила.
+3
Понравилось 3 пользователям (Chaser, Belousov, mahakal) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 605 (антиспам)
Email (обязательно)