Руководство Формулы-1 хочет добавить в календарь Гран-при Лондона

15 МАРТА 2023, 20:21
rukovodstvo-formuly-1-hochet-dobavit-v-kalendar-gran-pri-londona

Руководство Формулы-1 заинтересовано в том, чтобы в Великобритании в 2026 году прошло два Гран-при, одно из которых – в Лондоне.

Идея провести гонку в Лондоне возникает не впервые, однако камень преткновения в воздействии на окружающую среду и необходимости проведения масштабных строительных работ в городе. Но недавно группой экспертов по окружающей среде LDN Collective и консалтинговой фирмой DAR был разработан проект, который позволит достигнуть компромисса между Формулой-1 и городским управлением.

“Нам известно, что Формула-1 хочет устроить гонку в Лондоне, и мы разработали трассу, которая будет отвечать всем правилам и требованиям. Как только мы заручимся согласием, мы построим трассу за 24 месяца. Лучшим вариантом станет проведение гонки в Лондоне в августе 2026 года. И если проект поддержат, это можно будет осуществить” – заявил основатель LDN Collective Макс Фаррелл.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 177 гостей и 53 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 3136
SepangF1 #5 16 Мар 2023, 14:14 Цитировать
Задолбали уже эти городские трассы
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщений: 967
Репутация: 2334
Дней: 3040
Leave me alone...
noname #4 16 Мар 2023, 12:37 Цитировать
Inversoman, 16 Мар 2023, 03:28 сказал:
Лучше бы подумали как гонку во Вьетнаме стартануть - там погибает современная интересная трасса....
ну в Лондоне полюбому больше денег спилить можно..
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 3096
Репутация: 6873
Дней: 2650
властелин колец
mahakal #3 16 Мар 2023, 08:29 Цитировать
мне нравятся классические автодромы, а это лишь способ по выжиманию бюджета на благоустройство города, за счёт привлекательности и набирающего обороты чемпионата. про юар шесть лет твердили и в конце канул в лету проект.
+1
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Belousov)

Сообщений: 1278
Репутация: 2785
Дней: 1567
Inversoman #2 16 Мар 2023, 03:28 Цитировать
Лучше бы подумали как гонку во Вьетнаме стартануть - там погибает современная интересная трасса....
+5
Понравилось 4 пользователям (Андрей83, Chaser, усы феттеля...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 423
Репутация: -211
Дней: 1474
Ford forever
turbo300BiStroke #1 15 Мар 2023, 22:20 Цитировать
фирмой DAR был разработан проект, который позволит достигнуть компромисса между Формулой-1 и городским управлением.
А вот это интересно
-4



Гость
Имя:

Введите число 451 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (4.21 сек.)