Ральф Шумахер: Технический отдел Mercedes сел в лужу

16 МАРТА 2023, 18:16
ralf-shumaher:-tehnicheskiy-otdel-mercedes-sel-v-lugu

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что прежде команда Mercedes ещё не сталкивалась с такой серьёзной проблемой.

Ральф Шумахер: "До этого момента коллектив Mercedes никогда так открыто и откровенно не говорил о своих проблемах. Возможно, они делают это намерено, чтобы ввести соперников в заблуждение. Хотя, я уверен, что всё это правда. Проблема состоит не только в том, что два года подряд они не могут построить болид который может побеждать в гонках. И даже не в том, что клиентская команда разбила их в пух и прах. Мне кажется, всё дело в технической команде, которая поверила в концепцию этого болида.

Теперь Тото Вольффу и компании придётся решать, как можно улучшить этот концепт, и сможет ли текущая команда технических специалистов с этим справится. Так или иначе, всё это займёт немало времени и будет очень, очень болезненно".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4



Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #14 18 Мар 2023, 12:11 Цитировать
Чемпион квартиры, 17 Мар 2023, 11:55 сказал:
Да е-мое, про лужу - это фантазия авторов заметки.

Ну а я просто шутки ради сделал зеркалку. Просто раздражает этот экперт. Ральфа не люблю еще со времен его выступлений.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 746
Репутация: 1137
Дней: 1850
Иван063 #13 18 Мар 2023, 11:25 Цитировать
AV, 18 Мар 2023, 10:42 сказал:
Ден вообще интересный персонаж, талант вроде есть, а в чемпионате он больше смахивает на бизнесмена , который просто рубит бабло как может, а результаты его особо и не интересуют.
С чего все так решили про Дэна, я не понимаю. Есть рынок, где ты должен продать себя. Умеешь продать себя дороже - получи больше. К тому же этих контрактов никто из нас не видел, только слухи. Ну тут результаты зависят не всегда от конкретного гонщика, уж такой спорт. Фернандо Алонсо не даст соврать! А Дэн Сэба уделал, 4 кратного чемпиона. С Максом был почти на равных, но понял, что проигрывает. Это как Росберг и Хемильтон. Росберг чуть-чуть, но проигрывал. Понял, что шансов больше не будет. И куда ему было идти? Ну, мог бы, наверно, где-то там на былых заслугах еще лет несколько поднимать. Но, тут каждый решает сам.

Сообщений: 474
Репутация: 1263
Дней: 1223
AV #12 18 Мар 2023, 10:42 Цитировать
Иван063, 18 Мар 2023, 05:56 сказал:
Дэна 2 года терпели. Кстати, он выиграл больше всего в данной ситуации: и заработал и не мучается с машиной.
Ден вообще интересный персонаж, талант вроде есть, а в чемпионате он больше смахивает на бизнесмена , который просто рубит бабло как может, а результаты его особо и не интересуют.
-1

Сообщений: 746
Репутация: 1137
Дней: 1850
Иван063 #11 18 Мар 2023, 05:56 Цитировать
AV, 16 Мар 2023, 21:21 сказал:
Ну как Маки при чём, а тестер кто у них?
Ну вот,.... ещё две три невнятные гонки Пиастри и всё, следующие копья полетят ещё и туда от Ральфа.
Дэна 2 года терпели. Кстати, он выиграл больше всего в данной ситуации: и заработал и не мучается с машиной.

Сообщений: 620
Репутация: 993
Дней: 1352
Alex5-6 #10 17 Мар 2023, 14:38 Цитировать
Михаил Раевский, 16 Мар 2023, 20:46 сказал:
Возьми Мика, получи Ральфа в подарок.
Акция: Два Шумахера по цене одного
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1531
Чемпион квартиры #9 17 Мар 2023, 11:55 Цитировать
RC, 16 Мар 2023, 18:29 сказал:
Технический отдел Mercedes: Ральф Шумахер пёрнул в лужу
Да е-мое, про лужу - это фантазия авторов заметки.
Кроме того, забавно наблюдать такой негатив к словам Ральфа, учитывая ваше же отношение к нынешнему Мерседесу:
RC, 15 Мар 2023, 15:09 сказал:
а вот Мерседес - ведро которое врядли исправить, а начинать новую концепцию с отставанием в несколько лет - они долго будут в догоняющих и не факт что догонят.
Так что Ральф не так сказал?

И вопрос к остальным: при чем здесь Мик?

Я почти уверен, скажи все то же самое кто-нибудь другой, да не используй автор желтопресный заголовок, большинство отписавшихся просто прошли бы мимо. Но как же не пнуть Ральфа, даже если он ничего такого и не сказал.
-1

Сообщений: 1886
Репутация: -1040
Дней: 1151
to support Norris
Алексей Б. #8 16 Мар 2023, 22:49 Цитировать
Думаю в статье перевод не корректный вместо "лужи" должно быть "джакузи", ну или типа того...
А в целом Ральф как всегда - всё по делу отчеканил...

-3

Сообщений: 474
Репутация: 1263
Дней: 1223
AV #7 16 Мар 2023, 21:21 Цитировать
Иван063, 16 Мар 2023, 18:43 сказал:
А Маки причем? Шумёнок переходит в Маки? Вместо кого, интересно?
Ну как Маки при чём, а тестер кто у них?
Ну вот,.... ещё две три невнятные гонки Пиастри и всё, следующие копья полетят ещё и туда от Ральфа.
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1552
Репутация: 1957
Дней: 1441
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #6 16 Мар 2023, 20:50 Цитировать
Михаил Раевский, 16 Мар 2023, 20:46 сказал:
Возьми Мика, получи Ральфа в подарок.
Это точно, а что, если бы Михаэль был в паддоке, он бы лучше ехать начал? Или машин меньше бить стал бы? Нету у него таланта отца и все.
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Alex5-6) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 2019
Но это не точно.
Михаил Раевский #5 16 Мар 2023, 20:46 Цитировать
Возьми Мика, получи Ральфа в подарок.
+14
Понравилось 10 пользователям (Belousov, AV, Antares...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 746
Репутация: 1137
Дней: 1850
Иван063 #4 16 Мар 2023, 18:43 Цитировать
AV, 16 Мар 2023, 18:37 сказал:
Ральф забыл про Хаас и прицепился к Мерседесу , интересно почему. Думаю скоро и про Маки что-то вкинет на вентилятор , ждёмссс.
А Маки причем? Шумёнок переходит в Маки? Вместо кого, интересно?
-2

Сообщений: 474
Репутация: 1263
Дней: 1223
AV #3 16 Мар 2023, 18:37 Цитировать
Ральф забыл про Хаас и прицепился к Мерседесу , интересно почему. Думаю скоро и про Маки что-то вкинет на вентилятор , ждёмссс.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Иван063) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 16 Мар 2023, 18:29 Цитировать
Технический отдел Mercedes: Ральф Шумахер пёрнул в лужу
+5
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Александр М, Иван063) и ещё 4 гостям

Сообщений: 746
Репутация: 1137
Дней: 1850
Иван063 #1 16 Мар 2023, 18:29 Цитировать
Тут не 2 года, а уже почти все 20 лет про Ральфа никто ничего хорошего не слышал и, вдруг, такое мощное мнение! *Нет*
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Александр М)



Гость
Имя:

Введите число 184 (антиспам)
Email (обязательно)