Джордж Рассел: Фернандо Алонсо заслужил этот подиум, но мне ничего не остается, как принять третье место

19 МАРТА 2023, 23:22
dgordg-rassel:-fernando-alonso-zaslugil-etot-podium-no-mne-nichego-ne-ostaetsya-kak-prinyat-trete-mesto

Гонщик “Mercedes” Джордж Рассел высказался о штрафе Фернандо Алонсо, благодаря которому он занял третье место по результатам гонки Гран-при Саудовской Аравии.

“Было много путаницы. Сначала я подумал, что у Фернандо 5-секундный штраф. Я хотел побороться с ним на трассе, особенно ближе к финишу.

Я думаю, что Алонсо получил очень суровое наказание. Он заслужил этот подиум, но мне ничего не остается, как принять это третье место. Мне не на что жаловаться”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Alpine: Наша машина была построена при старом руководстве

Глава коллектива Alpine Бруно Фамин рассказал, что текущий болид A524 является результатом работы предыдущего...

14 Апр 2024
 2
Шарль Леклер: Я не буду выступать в Формуле 1 также долго как Алонсо

Гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер рассказал, что не планирует выступать в Формуле 1 до сорока трёх...

14 Апр 2024
 2
Совсем скоро Алонсо побьёт ещё один возрастной рекорд

Самым возрастным пилотом Королевских гонок был Луи Широн, который выступал в Формуле 1 в возрасте 55...

14 Апр 2024
 3
Деймон Хилл: Макс может перейти в Mercedes лишь по одной причине

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл считает, что пилот Макс Ферстаппен может перейти в команду...

14 Апр 2024
 2
Уэббер считает, что в Ferrari могут пожалеть о том, что отпустили Сайнса

Бывший пилот Формулы 1 Марк Уэббер не исключает того варианта, что в команде Ferrari пожалеют о том...

14 Апр 2024
 3
Команды хотят сократить допустимое число участников Формулы-1 до 10

Издание Motorsport Week сообщило, что команды Формулы-1 хотят добиться сокращения допустимого числа участников...

14 Апр 2024
 17
Карлос Сайнс: У Red Bull будет преимущество в первой трети сезона, пока мы не внедрим обновления

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс считает, что “Red Bull” будут лидировать в первой трети сезона, но грядущие...

14 Апр 2024
 1
Валттери Боттас: Я не вижу приближения конца карьеры

Пилот “Kick Sauber” Валттери Боттас скоро отметит 35-летний юбилей, но об окончании карьеры в Формуле-1...

14 Апр 2024
 1
Бруно Фамен: Есть высокий риск, что мы потеряем своих пилотов

Глава “Alpine” Бруно Фамен ответил, какова вероятность, что пилоты Пьер Гасли и Эстебан Окон покинут...

14 Апр 2024
Эдриан Ньюи рассказал о проблеме, связанной с ограничением бюджета в Формуле-1

Глава технического департамента “Red Bull” Эдриан Ньюи рассказал о проблеме, связанной с ограничением...

14 Апр 2024
 5

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1097
Репутация: 2708
Дней: 1624
Belousov #18 21 Мар 2023, 10:48 Цитировать
Рассел за эти слова получил очень много уважения с разных сторон. Будем надеяться что текущая обстановка в мерседесовском гнилье не испортит Джорджа.
-1

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 424
Human Fatal Error
Anti_Way #17 20 Мар 2023, 23:19 Цитировать
Slam Borhes, 20 Мар 2023, 23:11 сказал:
Восстановление справедливости, не более того.
Никакой справедливости, очки за победу остались у Майкла.
Помнится, он потом вернул должок, пропустив Рубенса на финише.
-2

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 424
Human Fatal Error
Anti_Way #16 20 Мар 2023, 23:17 Цитировать
Alik, 20 Мар 2023, 01:45 сказал:
Было на ГП Бразилии не помню в каком году. Гонка была хаотичная с дождём, с машиной безопасности и тд.

как это получилось #296
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 485
Репутация: 1249
Дней: 1352
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #15 20 Мар 2023, 23:11 Цитировать
Anti_Way, 20 Мар 2023, 23:04 сказал:
Конечно, но ты привел свой пример как поступок, которым можно гордиться, а это совсем не так. Более того, год спустя Жан признал, что совершил ошибку, отдав приказ о КТ в 2002г.
Не вижу повода для спора - человек спросил о примере передачи кубка. Восстановление справедливости, не более того.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 424
Human Fatal Error
Anti_Way #14 20 Мар 2023, 23:04 Цитировать
Slam Borhes, 20 Мар 2023, 22:44 сказал:
Он не может ответить на твой вопрос.
Конечно, но ты привел свой пример как поступок, которым можно гордиться, а это совсем не так. Более того, год спустя Жан признал, что совершил ошибку, отдав приказ о КТ в 2002г.
-3

Сообщений: 485
Репутация: 1249
Дней: 1352
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #13 20 Мар 2023, 22:44 Цитировать
Anti_Way, 20 Мар 2023, 22:15 сказал:
А что же он годом ранее, на этой же трассе, не отдал кубок? Там ведь также Рубенс по команде из боксов пропустил Майкла на 2-е место. На ВТОРОЕ место!
Он не может ответить на твой вопрос.
-1

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 424
Human Fatal Error
Anti_Way #12 20 Мар 2023, 22:15 Цитировать
Slam Borhes, 20 Мар 2023, 00:16 сказал:
Во время церемонии награждения, которая проходила под оглушительный свист болельщиков, Шумахер встал на вторую ступеньку подиума и отдал кубок за победу на Гран-При Баррикелло.
А что же он годом ранее, на этой же трассе, не отдал кубок? Там ведь также Рубенс по команде из боксов пропустил Майкла на 2-е место. На ВТОРОЕ место!
-2

Сообщений: 485
Репутация: 1249
Дней: 1352
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #11 20 Мар 2023, 22:08 Цитировать
noname, 20 Мар 2023, 11:53 сказал:
На момент написания ЭТО ещё не случилось!
Или ты один из этих "судей" и уже что-то знал?
Я бы с удовольствием ответил, но я подписал NDA
-1

Сообщений: 929
Репутация: 2246
Дней: 2214
Leave me alone...
noname #10 20 Мар 2023, 11:53 Цитировать
Slam Borhes, 20 Мар 2023, 09:23 сказал:
Вот ты привередливый))
Ну хорошо, тогда из свежего - на Гран-при Саудовской Аравии команда судей устыдилась своего решения и передала кубок за 3 место Фернандо Алонсо. На днях буквально было
На момент написания ЭТО ещё не случилось!
Или ты один из этих "судей" и уже что-то знал?
Понравилось 1 пользователю (Slam Borhes)

Сообщений: 485
Репутация: 1249
Дней: 1352
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #9 20 Мар 2023, 09:23 Цитировать
noname, 20 Мар 2023, 00:46
Ну ты пример привёл!
МиШу самому было стыдно за такую подставу. Наверно самая позорная гонка. Точнее - гонка нормальная, если бы не "командная тактика".
Ты давай про разные команды.

Вот ты привередливый))
Ну хорошо, тогда из свежего - на Гран-при Саудовской Аравии команда судей устыдилась своего решения и передала кубок за 3 место Фернандо Алонсо. На днях буквально было
+3
Понравилось 4 пользователям (Амар, Alik, Павел1109...)

Сообщений: 886
Репутация: 1689
Дней: 1318
Черный #8 20 Мар 2023, 08:48 Цитировать
Жора, судьи тебя услышали
+2
Понравилось 2 пользователям (Амар, Belousov)

Сообщений: 124
Репутация: 57
Дней: 1968
Chepnika #7 20 Мар 2023, 06:10 Цитировать
Alik, 20 Мар 2023, 01:45
Было на ГП Бразилии не помню в каком году. Гонка была хаотичная с дождём, с машиной безопасности и тд. В итоге за несколько кругов до финиша была жуткая авария с участием Алонсо и ещё кого-то. Гонку остановили красными флагами и решили больше не возобновлять. Классифицировали гонку на момент остановки.
И чудом, в момент остановки гонки, джордан Физикеллы ехал третьим. Там тоже кубок, шампанское все дела. Но чуть позже выяснилось, что гонку надо классифицировать за два круга до остановки. А за два круга до остановки третьим ехал Кими. В итоге на следующем ГП, провели фотосессию и официальную передачу кубка Райконену.
Физикелла)))
-1
Понравилось 1 пользователю (GromoBoy)

Сообщений: 17
Репутация: 49
Дней: 3292
Alik #6 20 Мар 2023, 01:45 Цитировать
noname, 20 Мар 2023, 00:13 сказал:
Исключительно для справки: кто кому отдавал? Нет, я серьёзно про такое не слышал.

Было на ГП Бразилии не помню в каком году. Гонка была хаотичная с дождём, с машиной безопасности и тд. В итоге за несколько кругов до финиша была жуткая авария с участием Алонсо и ещё кого-то. Гонку остановили красными флагами и решили больше не возобновлять. Классифицировали гонку на момент остановки.
И чудом, в момент остановки гонки, джордан Физикеллы ехал третьим. Там тоже кубок, шампанское все дела. Но чуть позже выяснилось, что гонку надо классифицировать за два круга до остановки. А за два круга до остановки третьим ехал Кими. В итоге на следующем ГП, провели фотосессию и официальную передачу кубка Райконену.
Понравилось 2 пользователям (Павел1109, Slam Borhes) и ещё 1 гостю

Сообщений: 929
Репутация: 2246
Дней: 2214
Leave me alone...
noname #5 20 Мар 2023, 00:46 Цитировать
Slam Borhes, 20 Мар 2023, 00:16 сказал:
Михаэль тоже сбросил скорость, но все же выполнил приказ команды и обогнал Рубенса.

Во время церемонии награждения, которая проходила под оглушительный свист болельщиков, Шумахер встал на вторую ступеньку подиума и отдал кубок за победу на Гран-При Баррикелло.

Ну ты пример привёл!
МиШу самому было стыдно за такую подставу. Наверно самая позорная гонка. Точнее - гонка нормальная, если бы не "командная тактика".
Ты давай про разные команды.

+4
Понравилось 5 пользователям (F1 Racing Team, Андрей83, Охотник Себастьян...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 485
Репутация: 1249
Дней: 1352
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #4 20 Мар 2023, 00:16 Цитировать
noname, 20 Мар 2023, 00:13 сказал:
Исключительно для справки: кто кому отдавал? Нет, я серьёзно про такое не слышал.
Гонка
Гонка проходила при безоговорочном лидерстве пары Феррари.

На двадцать втором круге из-за взрыва двигателя сошёл Оливье Панис. На трассу выехал автомобиль безопасности.

На 28 круге Гран-при Австрии, когда машина безопасности ушла с трассы, Sauber Ника Хайдфельда и McLaren Дэвида Култхарда оказались борт о борт на подъёме к шпильке Remus. В этот момент перед гонщиками находилась Minardi Алекса Йонга, и малайзийский гонщик резко затормозил на входе во второй поворот. Стремясь избежать столкновения с McLaren и снизить скорость с 300 км/ч на высшей передаче до 65 км/ч на первой, Ник слишком резко надавил на педаль тормоза, в то время как тормоза были недостаточно прогреты. Машина потеряла управление, её занесло, выбросило с трассы внутрь шпильки, а затем Sauber Ника на огромной скорости задом врезался в переднюю часть машины Такумы Сато и коробкой передач пробил боковую защиту Jordan.[1][2] Пролом кокпита случился чуть ниже правого колена японского гонщика. Ник Хайдфельд практически сразу покинул машину, а Такума Сато не смог самостоятельно выбраться из кокпита и впоследствии был эвакуирован на медицинском вертолёте. Несмотря на серьёзность аварии, обследование выявило у японского гонщика только сильный ушиб мягких тканей правого бедра.[3]

На последнем круге лидировавшему Рубенсу Баррикелло приказали из боксов команды «Феррари» пропустить Михаэля Шумахера, чтобы немец мог набрать максимальное количество очков для чемпионского титула. Баррикелло обсуждал с командой этот тактический манёвр на протяжении 10 последних кругов и согласился его осуществить только после того, как получил от команды прямые угрозы об окончании сотрудничества сразу после завершения действующего контракта, без возможности подписания нового. На финишной прямой Баррикелло замедлился, давая Шумахеру проехать вперед. Михаэль тоже сбросил скорость, но все же выполнил приказ команды и обогнал Рубенса.

Во время церемонии награждения, которая проходила под оглушительный свист болельщиков, Шумахер встал на вторую ступеньку подиума и отдал кубок за победу на Гран-При Баррикелло.
+10
Понравилось 7 пользователям (F1 Racing Team, Павел1109, Андрей83...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 929
Репутация: 2246
Дней: 2214
Leave me alone...
noname #3 20 Мар 2023, 00:13 Цитировать
Slam Borhes, 19 Мар 2023, 23:41 сказал:
Раньше было принято отдавать кубки. Джордж, после такого заявления у тебя все шансы закрепиться в моем пантеоне достойных людей в Ф1
Исключительно для справки: кто кому отдавал? Нет, я серьёзно про такое не слышал.
Понравилось 1 пользователю (Чемпион квартиры) и ещё 1 гостю

Сообщений: 485
Репутация: 1249
Дней: 1352
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #2 19 Мар 2023, 23:41 Цитировать
Раньше было принято отдавать кубки. Джордж, после такого заявления у тебя все шансы закрепиться в моем пантеоне достойных людей в Ф1
+6
Понравилось 6 пользователям (Павел1109, Belousov, Inversoman...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1916
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 19 Мар 2023, 23:26 Цитировать
Надеюсь Aston Martin подаст протест и эти слова Расселла будут учтены. Правила должны быть адекватны.
+12
Понравилось 8 пользователям (Эксперт гонок, Павел1109, Belousov...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 411 (антиспам)
Email (обязательно)