Алонсо вырвался на второе место в списке фаворитов сезона Формулы-1 по мнению букмекеров

21 МАРТА 2023, 01:14
alonso-virvalsya-na-vtoroe-mesto-v-spiske-favoritov-sezona-formuli-1-po-mneniyu-bukmekerov

Испанский гонщик команды «Астон Мартин» Фернандо Алонсо отлично начал новый сезон Формулы-1, и уже переместился на второе место в рейтинге фаворитов по версии беттинг-экспертов.

У 41-летнего ветерана с начала сезона стабильно высокие результаты. И на Гран-при Бахрейна, и на Гран-при Саудовской Аравии Алонсо смог финишировать на третьей строчке, набрав тем самым 30 очков в личном зачете. И это уже больше, чем Фернандо смог заполучить за половину прошлого сезона, когда выступал за команду «Альпин». Неудивительно, что пребывающему в отличной форме Алонсо пророчат высокие результаты по итогам всего сезона, а беттинг-эксперты и вовсе называют его одним из главным конкурентом действующего чемпиона Формулы-1 – Макса Ферстаппена из «Ред Булл» в текущем сезоне. Такого мнения придерживаются аналитики компании Бетбум, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для ставок на автоспорт.

Всем желающим использовать промокод Betboom, чтобы получить дополнительное вознаграждение за ставку на итоги сезона для Алонсо, будет интересно узнать, что Фернандо после Гран-при Саудовской Аравии переместился на вторую строчку в букмекерском рейтинге фаворитов. А его шансы на чемпионство возросли до 9%.

Вот, как выглядит пятерка главных претендентов на победу в личном зачете:
1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») – 82% шансов
2. Фернандо Алонсо («Астон Мартин») – 9%
3. Серхио Перес («Ред Булл») – 7%
4. Шарль Леклер («Феррари») – 3%
5. Льюис Хэмилтон («Мерседес») – 2.5%

Напомним, что по итогам Гран-при Саудовской Аравии 41-летний Алонсо смог завоевать свой юбилейный сотый подиум в карьере гонщика Формулы-1. Испанец вошел в элитный «Клуб 100», где, помимо него всего пять пилотов, сумевших попасть в тройку призеров сто или более раз. Это Льюис Хэмилтон (191 подиум), Михаэль Шумахер (155), Себастьян Феттель (122), Ален Прост (106) и Кими Райкконен (103).

Чаще всего на подиум Алонсо поднимался на Гран При Испании и Бразилии - по 7 раз за карьеру. Ну, а если говорить о команде, в составе которой испанец чаще всего оказывался среди тройки лучших, то ей конечно же остается «Феррари». Вместе со «Скудерией» Алонсо 44 раза завоевывал место на подиуме и с ней же последний раз побеждал в гонке – ещё в далеком 2013-м году на Гран-при Испании.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Боттас и Чжоу в конце протокола

По результатам второй сессии свободных заездов в Бахрейне гонщики коллектива Stake F1 заняли места в...

01 Мар 2024
Хюлькенберг седьмой, Магнуссен четырнадцатый

Пилоты коллектива Haas довольны поведением своего болида, но призвали не радоваться раньше времени. Кевин...

01 Мар 2024
Гонщики Williams расположились на границе первой десятки

В Williams сообщили, что на данный момент они не смогли до конца найти подход к их новому болиду и будут...

01 Мар 2024
В VCARB рассчитывают выйти в финал квалификации

Пилоты команды Visa Cash App RB позитивно оценивают итоги вторых свободных заездов и рассчитывают побороться...

01 Мар 2024
Оба пилота Alpine расположились в хвосте пелотона

По итогам второй тренировки в Бахрейне оба гонщика коллектива Alpine расположились в нижней части протокола....

01 Мар 2024
Пиастри пятый, Норрис последний

Пилоты команды McLaren показали кардинально разные результаты во второй тренировке, но оба с оптимизмом...

01 Мар 2024
Гонщики Aston Martin довольны итогами четверга

Оба гонщика коллектива Aston Martin расположились в первой десятке по итогам четверга. Фернандо Алонсо:...

01 Мар 2024
В Ferrari сообщили, что не смогли подобрать оптимальные настройки для болида

По итогам первого дня свободным заездов в Бахрейне гонщик коллектива Ferrari Карлос Сайнс показал четвёртый...

01 Мар 2024
 2
Джордж Расселл показал второй результат по итогам вечерних заездов в Бахрейне

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл стал вторым по итогам второй свободной практики в Бахрейне....

29 Фев 2024
Ферстаппен стал лишь шестым по итогам второй практики в Бахрейне

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен показал шестой результат по итогам второй сессии свободных...

29 Фев 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 14
Репутация: 65
Дней: 3247
Alik #16 22 Мар 2023, 10:56 Цитировать
Аэрокот, 21 Мар 2023, 18:20 сказал:
Да, я читал про ККП Ред Буллов. А сейчас открыл Реддит, а там ссылка на испанскую статью, в которой пишут, что на последних кругах у Алонсо стал сбоить один из цилиндров, и еще немного и ему приказали бы сойти... Конечно, постепенно все производители эти узкие места пофиксят, но я все равно не верю во второе место Алонсо - слишком уж большое преимущество у РБ. Думаю, с их скоростным заделом Перес спокойно станет вторым.

Про проблемы с двигателем у Алонсо на последних кругах, это скорее вымысел журналистов. Свой лучший круг в гонке, Алонсо установил на последнем круге. Вряд ли такое можно было сделать, с хромым движком.

Сообщений: 1797
Репутация: 2650
Дней: 1844
Аэрокот #15 21 Мар 2023, 22:56 Цитировать
Механик, 21 Мар 2023, 19:28 сказал:
Я думаю, что в этом сезоне болид подошел Пересу и в гоночном темпе он = Максу. Так что вторым он точно будет.
По-моему, кто-то из руководства РБ, то ли Матешиц, то ли Хорнер, и говорил, что нынешний болид получился более универсальным с точки зрения настроек и адаптации под стиль как Переса, так и Ферстаппена. Так что я не питаю иллюзий по поводу больших перспектив Алонсо. Да и вообще я думаю, что Мерсы постепенно оттеснят АМ на третье место. Все-таки зеленые не чемпионская команда.
+2
Понравилось 1 пользователю (Chaser) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7102
Репутация: 6662
Дней: 2342
Механик #14 21 Мар 2023, 19:30 Цитировать
Аэрокот, 21 Мар 2023, 16:52 сказал:
Судя по сходу Стролла из-за потери мощности, и мерседесовские СУ небезгрешны.
А еще можно вспомнить, что в Бахрейне Норрис всю гонку мучился из-за падения давления в пневмосистеме двигателя. Да и у Пиастри проблемы были с электрикой (правда, тут не буду утверждать, что они связаны с моторами АМГ).
Дело может быть не в силовой установке, а в ее компановке и охлаждении. Хонда тоже ломается у телят, а у РБ нет.
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 7102
Репутация: 6662
Дней: 2342
Механик #13 21 Мар 2023, 19:28 Цитировать
Аэрокот, 21 Мар 2023, 18:20 сказал:
Да, я читал про ККП Ред Буллов. А сейчас открыл Реддит, а там ссылка на испанскую статью, в которой пишут, что на последних кругах у Алонсо стал сбоить один из цилиндров, и еще немного и ему приказали бы сойти... Конечно, постепенно все производители эти узкие места пофиксят, но я все равно не верю во второе место Алонсо - слишком уж большое преимущество у РБ. Думаю, с их скоростным заделом Перес спокойно станет вторым.
Я думаю, что в этом сезоне болид подошел Пересу и в гоночном темпе он = Максу. Так что вторым он точно будет.

Сообщений: 1797
Репутация: 2650
Дней: 1844
Аэрокот #12 21 Мар 2023, 18:20 Цитировать
Pivolog, 21 Мар 2023, 17:17 сказал:
В этом году вообще без проблем пока обходятся только в "Рено", но на фоне того, что сложности возникают у всех трёх основных мотористов, у "Мерседес" они, кажется, меньше, чем у остальных. Потом, у РБ проблемы не с мотором, а с КПП, судя по всему, и причиной тому, весьма вероятно, является сильная зауженность корпуса данного угла (если интересно, посмотрите статью Пиолы, он там подробно и про коробу писал, и про её интеграцию в шасси, и про необычное крепление подвески). На стыке этого можно предположить, что машина РБ вполне может ломаться чаще, чем машина "Астон", хотя, это, конечно, только предположение, а там посмотрим, как оно будет в реальности. Но я бы, в любом случае, не стал бы исключать для Алонсо реальной возможности борьбы за второе место в чемпионате.
Да, я читал про ККП Ред Буллов. А сейчас открыл Реддит, а там ссылка на испанскую статью, в которой пишут, что на последних кругах у Алонсо стал сбоить один из цилиндров, и еще немного и ему приказали бы сойти... Конечно, постепенно все производители эти узкие места пофиксят, но я все равно не верю во второе место Алонсо - слишком уж большое преимущество у РБ. Думаю, с их скоростным заделом Перес спокойно станет вторым.
+1
Понравилось 1 пользователю (Chaser)
Аэрокот отредактировал сообщение 21.03.2023 18:21

Сообщений: 341
Репутация: 1379
Дней: 538
Pivolog #11 21 Мар 2023, 17:17 Цитировать
Аэрокот, 21 Мар 2023, 16:52 сказал:
Судя по сходу Стролла из-за потери мощности, и мерседесовские СУ небезгрешны.
А еще можно вспомнить, что в Бахрейне Норрис всю гонку мучился из-за падения давления в пневмосистеме двигателя. Да и у Пиастри проблемы были с электрикой (правда, тут не буду утверждать, что они связаны с моторами АМГ).
В этом году вообще без проблем пока обходятся только в "Рено", но на фоне того, что сложности возникают у всех трёх основных мотористов, у "Мерседес" они, кажется, меньше, чем у остальных. Потом, у РБ проблемы не с мотором, а с КПП, судя по всему, и причиной тому, весьма вероятно, является сильная зауженность корпуса данного угла (если интересно, посмотрите статью Пиолы, он там подробно и про коробу писал, и про её интеграцию в шасси, и про необычное крепление подвески). На стыке этого можно предположить, что машина РБ вполне может ломаться чаще, чем машина "Астон", хотя, это, конечно, только предположение, а там посмотрим, как оно будет в реальности. Но я бы, в любом случае, не стал бы исключать для Алонсо реальной возможности борьбы за второе место в чемпионате.
-1

Сообщений: 1797
Репутация: 2650
Дней: 1844
Аэрокот #10 21 Мар 2023, 16:52 Цитировать
Pivolog, 21 Мар 2023, 16:15 сказал:
пока получается так, что "Астон" надёжнее
Pivolog, 21 Мар 2023, 16:12 сказал:
проблемы с техникой у "быков" на фоне более надёжного "Астона"
Судя по сходу Стролла из-за потери мощности, и мерседесовские СУ небезгрешны.
А еще можно вспомнить, что в Бахрейне Норрис всю гонку мучился из-за падения давления в пневмосистеме двигателя. Да и у Пиастри проблемы были с электрикой (правда, тут не буду утверждать, что они связаны с моторами АМГ).

Сообщений: 341
Репутация: 1379
Дней: 538
Pivolog #9 21 Мар 2023, 16:15 Цитировать
Leo, 21 Мар 2023, 10:33 сказал:
За третье место Алонцо может побороться, но вот обогнать Переса вряд ли сможет
Не факт, у Чеко намного быстрее машина, да, но Алонсо на много быстрее, как пилот, так что шансы есть. Плюс, пока получается так, что "Астон" надёжнее, а сам Алонсо стабильнее. Это тоже может сыграть свою роль. Конечно, ставку на борьбу Алнсо и Чеко я бы делать не стал, но шансы тут у испанца однозначно есть, и не призрачные.
Понравилось 1 пользователю (Ashh) и ещё 1 гостю

Сообщений: 341
Репутация: 1379
Дней: 538
Pivolog #8 21 Мар 2023, 16:12 Цитировать
На самом деле, Алонсо за рулём быстрой машины - это то, чего многие болельщики Ф1 ждали давно, не зависимо от того, за кого они болеют. За чемпионат, конечно, испанец бороться не сможет, но за втрое место - вполне. Если же говорить о шансах на чемпионство, то, как писал ранее, тут 90% у Макса и 10% у Алонсо, у остальных шансов нет. Почему я Переса не рассматриваю? Да ровно потому, что на равной технике он Макса не победит, а технические проблемы, которые в Джидде помогли Чеко, с равной вероятностью будут случаться у обеих пилотов одной команды. В итоге, все технические факторы нивелируются, а по скорости Макс на голову выше Переса. Что же до Алонсо, то по скорости он как раз может бросить перчатку, но машина слабовата на фоне РБ, даже при учёте того, что "Мерседес", скорее всего, отдадут в этом году полный приоритет "Астону", этого будет недостаточно чтобы догнать творение Ньюи. И эти гипотетические 10% на Алонсо я оставляю только на какие-то совсем тяжёлые проблемы с техникой у "быков" на фоне более надёжного "Астона", но вероятность именно такая, т.е. она очень мала.
Понравилось 1 пользователю (Stalmix ) и ещё 1 гостю

Сообщений: 314
Репутация: 197
Дней: 902
Болею за Gulf 2022-2025
SellTurboTroll #7 21 Мар 2023, 11:16 Цитировать
Leo, 21 Мар 2023, 10:33 сказал:
За третье место Алонцо может побороться, но вот обогнать Переса вряд ли сможет
Мельбурн стабилизирует результат
Понравилось 1 пользователю (Ashh)

Сообщений: 327
Репутация: -141
Дней: 603
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #6 21 Мар 2023, 11:14 Цитировать
Leo, 21 Мар 2023, 10:33 сказал:
За третье место Алонцо может побороться, но вот обогнать Переса вряд ли сможет
Но речь уже идет о том, что он будет конкурентом Переса, а не пилотов Феррари и Мерседеса
-1

Сообщений: 233
Репутация: 596
Дней: 642
Leo #5 21 Мар 2023, 10:33 Цитировать
За третье место Алонцо может побороться, но вот обогнать Переса вряд ли сможет
+3
Понравилось 3 пользователям (Chaser, Сандро34, Belousov)

Сообщений: 327
Репутация: -141
Дней: 603
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #4 21 Мар 2023, 07:55 Цитировать
Алексей Б., 21 Мар 2023, 07:47 сказал:
Серёжа иногда педали путает...
Вспоминаю 2016 и победу в ЛЗ Розберга! Думаю, что Макс не стал разыгрывать реальную борьбу за 7 очков при возможности потери 18 очков для него и 43 для команды
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, shummy)

Сообщений: 327
Репутация: -141
Дней: 603
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #3 21 Мар 2023, 07:52 Цитировать
Михаил Раевский, 21 Мар 2023, 07:06 сказал:
Ахах... ловкая замануха.
Но у Алонсо пока нету 9% шансов на титул. Перес на RB быстрее.
Самое актуальное, что только можно представить
2. Фернандо Алонсо («Астон Мартин») – 9%
3. Серхио Перес («Ред Булл») – 7%
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1446
Репутация: -278
Дней: 1003
to support Norris
Алексей Б. #2 21 Мар 2023, 07:47 Цитировать
Михаил Раевский, 21 Мар 2023, 07:06 сказал:
Перес на RB быстрее.
Серёжа иногда педали путает...
-1
Понравилось 1 пользователю (Ashh) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1864
Репутация: 7565
Дней: 1871
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 21 Мар 2023, 07:06 Цитировать
Ахах... ловкая замануха.
Но у Алонсо пока нету 9% шансов на титул. Перес на RB быстрее.
+4
Понравилось 5 пользователям (Chaser, Leo, Belousov...)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 21.03.2023 07:06



Гость
Имя:

Введите число 708 (антиспам)
Email (обязательно)