Ferrari собираются обновить заднюю подвеску болида

24 МАРТА 2023, 20:47
ferrari-sobirayutsya-obnovit-zadnyuyu-podvesku-bolida

Итальянская редакция Motorsport сообщает, что “Ferrari” собираются обновить заднюю подвеску болида.

Итальянская команда считает, что отставание вызвано аэродинамическими проблемами, но продолжает работать над механическими решениями. Ожидается, что благодаря новой подвеске улучшится баланс при настройке машины, а просвет в задней части болида станет стабильным.

В команде “Ferrari” считают, что у болида 2023 года есть большой потенциал, который еще предстоит раскрыть. Но следует еще поработать над регулировкой просвета, жесткостью подвески и загрузкой антикрыльев. Тогда результаты улучшатся.

Напомним, что по итогам Гран-при Саудовской Аравии Карлос Сайнс стал шестым, а его напарник Шарль Леклер финишировал седьмым.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Протест команды Aston Martin отклонён

Автоспортивный журналист Адам Купер рассказал, что после рассмотрения всех дополнительных материалов...

03 Май 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При США

В первой сессии свободных заездов Гран При США, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

03 Май 2024
Магнуссен высказался относительно продления своего контракта

Пилот команды Haas Кевин Магнуссен рассказал, что в данный момент они ещё не обсуждали продление его...

03 Май 2024
Ландо Норрис о травме носа: Это просто был небольшой порез

Пилот “McLaren” Ландо Норрис травмировал нос на празднике Дня короля. Но пилот уверяет, что травма не...

03 Май 2024
 3
Шарль Леклер: Буду счастлив, если Ньюи перейдет в Ferrari

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер надеется, что слухи о переходе Эдриана Ньюи в итальянскую команду – это...

03 Май 2024
 4
Фернандо Алонсо: Хотел бы я хоть раз поработать с Ньюи

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо заявил, что всегда хотел хотя бы раз поработать...

03 Май 2024
Нико Хюлькенберг: Моей будущей команде подарков делать не буду – постараюсь надрать им задницы

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг подписал контракт с “Sauber”, будущей “Audi”, но заявил, что не будет делать...

03 Май 2024
 1
Лэнс Стролл: Ситуация с Даниэлем Риккардо осталась в прошлом

Пилот “Aston Martin” Лэнс Стролл поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Майами и прокомментировал...

03 Май 2024
Джордж Расселл: Пусть Макс переходит к нам

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл отреагировал на возможный приход в коллектив трёхкратного чемпиона...

03 Май 2024
 8
Боттас: Мы были удивлены контрактом Хюлькенберга

Гонщик коллектива Stake F1 Валттери Боттас рассказал, что они удивились тому, что о контракте Нико Хюлькенберга...

03 Май 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 851
Репутация: 1064
Дней: 1695
Сергей Шилюхин #12 27 Мар 2023, 13:47 Цитировать
Аэрокот, 26 Мар 2023, 20:43 сказал:
А в прошлом году у них не было "проблемы корреляции cfd/труба -- реальность"?
В прошлом году них была тупорылая стратегия по крыльям и директива посреди года к которой они оказались не готовы.
И возможно перегрев передней оси на долгой дистанции. Более похожий на избыток прижима или веса чем на недостаток.

В этом году у них явный явный недогрев корда. Прижим намеренный в трубе на трассе местами пропадает. И это не похоже что диффузор засасывает грязный воздух с бортов.
"Грязь" в диффузоре не мешала и не мешает Мерседесу нормально смотреться в медленных поворотах ни в этом ни в прошлом году.
-1

Сообщений: 1858
Репутация: 2753
Дней: 1908
Аэрокот #11 26 Мар 2023, 20:43 Цитировать
Сергей Шилюхин, 26 Мар 2023, 02:38 сказал:
Это явные проблемы корреляции cfd/труба -- реальность, и если их не решить следующая машина может оказаться даже большим ведром чем нынешняя.
А в прошлом году у них не было "проблемы корреляции cfd/труба -- реальность"?
-1
Понравилось 1 пользователю (!!!)

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1081
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #10 26 Мар 2023, 19:49 Цитировать
Boss, 26 Мар 2023, 13:28 сказал:
Я другое скажу: раз не едет машина на жёстких шинах, то надо попробовать спланировать стратегию без использования этих шин
У них температурный режим нагрева высокий.
Так что это как подойдет и где подойдет
-1
motowell отредактировал сообщение 26.03.2023 19:49

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 1022
Болею за Феррари!
Boss #9 26 Мар 2023, 13:28 Цитировать
Я другое скажу: раз не едет машина на жёстких шинах, то надо попробовать спланировать стратегию без использования этих шин
-1

Сообщений: 7280
Репутация: 6042
Дней: 2406
Механик #8 26 Мар 2023, 09:20 Цитировать
Удивительно, но история с концепцией понтонов повторяется. Во времена борьбы Алонсо и Феттеля тоже РБ заводили воздух сверху, а феррари сбоку. История ничему не учит людей.
-2
Понравилось 1 пользователю (Chepnika )

Сообщений: 396
Репутация: 1339
Дней: 602
Pivolog #7 26 Мар 2023, 09:14 Цитировать
Сергей Шилюхин, 26 Мар 2023, 02:38
Это явные проблемы корреляции cfd/труба -- реальность, и если их не решить следующая машина может оказаться даже большим ведром чем нынешняя.
У Хонды в 00е был такой кейс.
Этой информации не знал, спасибо. Если так, то это, конечно, первое, что нужно исправлять, хотя сие и не отменяет перенос ресурсов на машину будущего года, ибо в любом случае, работая над корреляцией данный, проверять надо на трассе по ходу гонок, а пока они всё сделают, настанет время в любом случае за будущий год думать. В этом году от Скудерии ждать чудес не стоит.
-2

Сообщений: 7280
Репутация: 6042
Дней: 2406
Механик #6 26 Мар 2023, 07:24 Цитировать
Сергей Шилюхин, 26 Мар 2023, 02:38 сказал:
Основные проблемы не в концепции. Поэтому перенос сил на следующий год -- не такой надёжный вариант, как может показаться.

По данным телеметрии в некоторых медленных поворотах SF-23 уступает не только редбулу, но и SF-75, и даже блин Хаас при том что у Хаас в этот момент было прижима меньше.

Это явные проблемы корреляции cfd/труба -- реальность, и если их не решить следующая машина может оказаться даже большим ведром чем нынешняя.
У Хонды в 00е был такой кейс.
Возможно, дело в засасывании грязного воздуха от переднего колеса. В прошлом году боковые понтоны были исполнены иначе: воздух засасывался непосредственно перез задним колесом и вероятно более чистый. А нынче подрезку они сделали намного раньше и теперь вероятно засасывается более грязный воздух. И потому нестабильный. Так же, по причине формы понтонов, в прошлом году воздух проходил вдрль кромки днища, а нынче проходит в сторону болида и из-за этого воздух может засасываться под днище, что вызывает нестабильность. Конечно, за счет более ранней подрезки создается больше прижимной силы, но это вызывает нестабильность из-за всасывания грязного воздуха.

Поэтому, похоже, лучше понтоны опустить, чтобы воздух заходил сверху.
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Kimi loves crash, Boss)

Сообщений: 851
Репутация: 1064
Дней: 1695
Сергей Шилюхин #5 26 Мар 2023, 05:10 Цитировать
shummy, 26 Мар 2023, 04:43 сказал:
Сергей, а у МБ проблема в концепции?
Скорее всего.
Точно сказать трудно, т.к. их путём никто не пытался ходить.
+3
Понравилось 4 пользователям (Ramzez, Belousov, Kimi loves crash...)

Сообщений: 1055
Репутация: 4872
Дней: 879
shummy #4 26 Мар 2023, 04:43 Цитировать
Сергей, а у МБ проблема в концепции?
+4
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, Belousov, Kimi loves crash...)

Сообщений: 851
Репутация: 1064
Дней: 1695
Сергей Шилюхин #3 26 Мар 2023, 02:38 Цитировать
Pivolog, 25 Мар 2023, 10:03 сказал:
На мой взгляд, у Вассёра есть только один выход в нынешней ситуации - отказаться вообще от борьбы в этом сезоне, использовать его как большие тесты, и готовить машину для следующего года, которая уже будет бороться за победы. Думаю, что иного выбора и нет. За эту машины нынешний руководитель отвечать не может, поскольку разработали её раньше, но вот техника будущего года, в глазах больших боссов и болельщиков, будет уже творением Вассёра и его команды. В условиях ограничения бюджета возможности параллельно работать над двумя машинами нет, так что ставку надо делать на перспективу. И думаю, что было бы честно это открыто сказать болельщикам, а не рассуждать про поиск настроек и возможность включиться в борьбу....
У Хонды в 00е был такой кейс.
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Kimi loves crash, Boss)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 26.03.2023 02:48

Сообщений: 1858
Репутация: 2753
Дней: 1908
Аэрокот #2 25 Мар 2023, 23:46 Цитировать
Pivolog, 25 Мар 2023, 10:03 сказал:
В условиях ограничения бюджета возможности параллельно работать над двумя машинами нет, так что ставку надо делать на перспективу. И думаю, что было бы честно это открыто сказать болельщикам
Думаю, оголтелое фанатьё Феррари по достоинству оценило бы такие откровения Вассера... Лавины грязи и помоев ему были бы обеспечены, даже несмотря на возможную правильность такого подхода. Этой публике нужно все и сразу.
-3
Понравилось 2 пользователям (kalka, Kimi loves crash)
Аэрокот отредактировал сообщение 25.03.2023 23:46

Сообщений: 396
Репутация: 1339
Дней: 602
Pivolog #1 25 Мар 2023, 10:03 Цитировать
На мой взгляд, у Вассёра есть только один выход в нынешней ситуации - отказаться вообще от борьбы в этом сезоне, использовать его как большие тесты, и готовить машину для следующего года, которая уже будет бороться за победы. Думаю, что иного выбора и нет. За эту машины нынешний руководитель отвечать не может, поскольку разработали её раньше, но вот техника будущего года, в глазах больших боссов и болельщиков, будет уже творением Вассёра и его команды. В условиях ограничения бюджета возможности параллельно работать над двумя машинами нет, так что ставку надо делать на перспективу. И думаю, что было бы честно это открыто сказать болельщикам, а не рассуждать про поиск настроек и возможность включиться в борьбу. Но в целом, думаю, что Вассёр - тот человек, который сможет вернуть "Феррари" на вершину, главное, чтобы ему дали это сделать. Как минимум, два года у него есть, чтобы показать прогресс, но, в принципе, всё будет зависеть от результата в 2024 и 2025 годах. Команда должна показать явный прогресс, в будущем году, как минимум, регулярно бороться за победы, забрать втрое место в КК и разбить по итогу сезона стройный ряды пилотов РБ. При этом в 2025 уже должна быть реальная борьбы за титул, это не означает, что Скудерия должна взять КК или личный зачёт, но, как минимум, команда должна быть в борьбы и если и проиграет, то в конце сезона (а если выиграет хоть один из зачётов, то это точно снимет все вопросы). Вот, если этот сценарий более-менее будет реализован, то есть надежда увидеть вновь сильную "Феррари", а если что-то пойдёт не так, то боюсь, в команде опять последуют кадровые перестановки на ключевых ролях и это опять потребует времени "на раскачку".
+6
Понравилось 7 пользователям (Ramzez, Antares, Belousov...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 782 (антиспам)
Email (обязательно)