Нико Росберг: Самое серьезное испытание для Хэмилтона – это Рассел

27 МАРТА 2023, 19:58
niko-rosberg:-samoe-sereznoe-ispitanie-dlya-hemiltona-–-eto-rassel

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг оценил выступления гонщиков команды “Mercedes” Льюиса Хэмилтона и Джорджа Рассела в нынешнем сезоне.

“Самое серьезное испытание для Хэмилтона – это Рассел. Он будущий чемпион мира, и Льюису будет непросто сохранить лидерство. В прошлом сезоне Джордж был великолепен, и сейчас он продолжает начатое. Но не стоит забывать, что Хэмилтон – лучший из лучших, и если кто-то может справиться с Джорджем, то это он".

По результатам двух Гран-при сезона 2023 года Льюис Хэмилтон находится на пятом месте в общем зачете пилотов, имея в активе 20 очков. Джордж Рассел на шестом месте, имея 18 очков в активе.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис: Было приятно видеть, как зрители поддерживали Чжоу

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис был восхищён тем тёплым приёмом, который устроили китайские болельщики...

23 Апр 2024
 2
Марко: Я думаю, титул уже у Макса в кармане

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что судьба титула чемпиона мира в этом...

23 Апр 2024
 1
Гран При Китая: сводная таблица результатов после гонки

Сводная таблица результатов содержит более 30-ти динамически подгружаемых параметров с возможностью сортировки....

22 Апр 2024
Гран При Китая: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Китая....

22 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Мне захотелось немного повеселиться

На последнем круге гонки в Китае пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен попытался пустить болид боком...

22 Апр 2024
 9
Гран При Китая: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

22 Апр 2024
Глава Red Bull объяснил второй пит-стоп Переса

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, почему они решили позвать в боксы Серхио Переса...

22 Апр 2024
 1
Хорнер: Пусть лучше Тото думает о своих пилотах, а не о Максе

В недавнем интервью глава Mercedes Тото Вольфф заявил, что они ждут решения пилота Макса Ферстаппена...

22 Апр 2024
 8
Майк Крак: Лэнс не мог избежать столкновения

Руководитель команды Aston Martin Майк Крак встал на защиту своего пилота Лэнса Стролла в инциденте на...

22 Апр 2024
 7
Сайнс: Нам нужны обновления

Гонщик коллектива Ferrari Карлос Сайнс призвал команду выпустить обновления как можно скорее. Карлос...

22 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1053
Репутация: 4860
Дней: 868
shummy #10 29 Мар 2023, 11:18 Цитировать
сидор, 28 Мар 2023, 20:49 сказал:
Никогда Алонсо не был быстрее Хэмилтона,даже в 2007 году на одинаковых машинах,а ещё склочность характера обошлась макам очень дорого,его турнули из команды и больше шанса стать чемпионом у него не было и не будет.
Делать вывод о скорости Алонсо по 1 сезону глупо. Тем более, что Алонсо ездил на Рено изначально, а Хэм только на Маке. Разные машины, разные настройки. Феттель тоже на РБ летал, а на Феррари нет. Правда на Феррари он был быстрее Кими. А Кими был быстрее ВСЕХ на Маке. Так Кто тогда быстрее - Кими или Себ? По мне так Кими, хоть он уступал Себу. Так и тут - говорить о том, что Алонсо ехал хуже, исходя из 1 сезона, некорректно
+5
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Анатолий18...) и ещё 1 гостю
shummy отредактировал сообщение 29.03.2023 11:19

Сообщений: 1637
Репутация: 1607
Дней: 2764
Анатолий18 #9 29 Мар 2023, 09:52 Цитировать
сидор, 28 Мар 2023, 20:49 сказал:
Никогда Алонсо не был быстрее Хэмилтона,даже в 2007 году на одинаковых машинах,а ещё склочность характера обошлась макам очень дорого,его турнули из команды и больше шанса стать чемпионом у него не было и не будет.
Вы верите, в превосходство Хэмилтона. 2007 год. У Хэмилтона 6 поул-позиций против 2-х у Алонсо. 321 круг лидирования против 203. И при этом Алонсо еще и Райкконену проиграл.
-2

Сообщений: 1516
Репутация: 1094
Дней: 1055
Андрей83 #8 29 Мар 2023, 07:33 Цитировать
motowell, 28 Мар 2023, 23:51 сказал:
Хэмилтон тогда еще и первый сезон проводил в Ф1
Человек первый раз с трезвой головой написал неоспоримый факт из истории Ф1, а его заминусовали. По моему это дно даже для хейтера.
-2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1070
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #7 28 Мар 2023, 23:51 Цитировать
сидор, 28 Мар 2023, 20:49 сказал:
Никогда Алонсо не был быстрее Хэмилтона,даже в 2007 году на одинаковых машинах
Хэмилтон тогда еще и первый сезон проводил в Ф1
-7
Понравилось 1 пользователю (Андрей83)

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1011
сидор #6 28 Мар 2023, 20:49 Цитировать
Никогда Алонсо не был быстрее Хэмилтона,даже в 2007 году на одинаковых машинах,а ещё склочность характера обошлась макам очень дорого,его турнули из команды и больше шанса стать чемпионом у него не было и не будет.
-6
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 698
Репутация: 1073
Дней: 1755
Иван063 #5 28 Мар 2023, 19:07 Цитировать
Pivolog, 27 Мар 2023, 20:39 сказал:
А Льюис явно едет не в полную силу, и это его проблема.
Тут другое: Льюис понимает, что даже если он выпрыгнет из штанов, образно, ну еще пару десяток скинет, но до подиума не доберется. С другой стороны: Расселу надо показывать себя в любой ситуации! Ну, да, вот она - мотивация. Как только машина поедет (если поедет), Люис себе еще покажет.
-1
Понравилось 1 гостю
Иван063 отредактировал сообщение 28.03.2023 19:07

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1011
сидор #4 27 Мар 2023, 21:45 Цитировать
Ведь все сторонние наблюдатели лучше самих коллективов знают происходящее-Тото Вольф.
-2
Понравилось 1 пользователю (Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 391
Репутация: 1348
Дней: 591
Pivolog #3 27 Мар 2023, 20:56 Цитировать
Алексей Б., 27 Мар 2023, 20:51 сказал:
[quote=Pivolog, 27 Мар 2023, 20:39]
Если Фернандо окажется в Мерседес вместо Льюиса в этом году или следующем. Ваше экспертное мнение - Рассел проиграет Испанцу?
[/quote]
Я, конечно, не эксперт, а просто болельщик, но всё-так да, склоняюсь к тому, что на равной технике Алонсо был бы быстрее. По крайней мере, я думаю, что вероятность этого порядка 70%
+4
Понравилось 6 пользователям (Ashh, Slam Borhes, Chaser...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1566
Репутация: -357
Дней: 1056
to support Norris
Алексей Б. #2 27 Мар 2023, 20:51 Цитировать
[quote=Pivolog, 27 Мар 2023, 20:39][/quote]
Если Фернандо окажется в Мерседес вместо Льюиса в этом году или следующем. Ваше экспертное мнение - Рассел проиграет Испанцу?
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 391
Репутация: 1348
Дней: 591
Pivolog #1 27 Мар 2023, 20:39 Цитировать
Я бы не назвал нынешнего Льюиса лучшим из лучших, всё-таки его время уже прошло и у него есть серьёзные проблемы с мотивацией. Тут дело не в возрасте, а именно в мотивации всегда выкладываться на 100%. Сравните с Алонсо, он тоже не молод, но борется не хуже, чем во времена, когда становился чемпионом. А Льюис явно едет не в полную силу, и это его проблема. Рассел же показывает свой максимум и постоянно становиться сильнее, как пилот, ибо он ещё молод и ему есть, куда расти. Так что да, не удивлюсь, если Джордж и в этом году окажется впереди напарника. И к тому моменту, когда "Мерседес" сможет бороться за титул, Льюис уже не сможет резко переключиться и вновь начать максимально выкладываться, Расселу будет намного проще включиться в борьбу, так что и в случае, если команда построит быструю машину, не удивлюсь, если Рассел окажется впереди (если, конечно, Льюис к тому времени не уйдёт).
+9
Понравилось 10 пользователям (Ashh, Иван Расс, Treska...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 822 (антиспам)
Email (обязательно)