Нико Росберг: Самое серьезное испытание для Хэмилтона – это Рассел

27 МАРТА 2023, 19:58
niko-rosberg:-samoe-sereznoe-ispitanie-dlya-hemiltona-–-eto-rassel

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг оценил выступления гонщиков команды “Mercedes” Льюиса Хэмилтона и Джорджа Рассела в нынешнем сезоне.

“Самое серьезное испытание для Хэмилтона – это Рассел. Он будущий чемпион мира, и Льюису будет непросто сохранить лидерство. В прошлом сезоне Джордж был великолепен, и сейчас он продолжает начатое. Но не стоит забывать, что Хэмилтон – лучший из лучших, и если кто-то может справиться с Джорджем, то это он".

По результатам двух Гран-при сезона 2023 года Льюис Хэмилтон находится на пятом месте в общем зачете пилотов, имея в активе 20 очков. Джордж Рассел на шестом месте, имея 18 очков в активе.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Команда Haas поделилась впечатлениями от предсезонных тестов

Команда “Haas” настроена оптимистично после двух дней предсезонных тестов в Бахрейне. “Сегодня мы продолжили...

23 Фев 2024
Фернандо Алонсо: Пока все выглядит позитивно

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо поделился впечатлением от предсезонных...

23 Фев 2024
Шарль Леклер: Новый болид управляется намного лучше, чем прошлогодний

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер считает, что его команда создала более сильную машину, чем была в прошлом...

23 Фев 2024
Пьер Гасли: День оказался короче, чем я рассчитывал

Гонщик “Alpine” Пьер Гасли работал на предсезонных тестах в Бахрейне с утра, и поделился впечатлениями...

23 Фев 2024
Эстебан Окон поделился впечатлениями от пилотирования А524

Пилот “Alpine” Эстебан Окон поделился впечатлениями от нового болида А524. “Моя сегодняшняя тестовая...

23 Фев 2024
Льюис Хэмилтон: W15 гораздо приятнее пилотировать

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон весь день отработал на предсезонных тестах...

23 Фев 2024
Результаты второго дня тестов в Бахрейне

Карлос Сайнс возглавил протокол второго дня тестов в Бахрейне....

22 Фев 2024
Проблемы с тормозами на болиде Переса и новый график пилотов от Red Bull

Так как утренние заезды в Бахрейне были досрочно остановлены из-за поломки дренажного водостока, гонщик...

22 Фев 2024
 4
Промежуточные итоги второго дня тестов в Бахрейне

Сессия продлилась чуть больше двух часов вместо положенных четырех, так как возникла проблема с дренажным...

22 Фев 2024
Тесты в Бахрейне остановлены красными флагами

Во время утренней сессии заездов в Бахрейне пилот команды Ferrari Шарль Леклер наехал на оторвавшуюся...

22 Фев 2024
 6

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1015
Репутация: 4604
Дней: 808
shummy #10 29 Мар 2023, 11:18 Цитировать
сидор, 28 Мар 2023, 20:49 сказал:
Никогда Алонсо не был быстрее Хэмилтона,даже в 2007 году на одинаковых машинах,а ещё склочность характера обошлась макам очень дорого,его турнули из команды и больше шанса стать чемпионом у него не было и не будет.
Делать вывод о скорости Алонсо по 1 сезону глупо. Тем более, что Алонсо ездил на Рено изначально, а Хэм только на Маке. Разные машины, разные настройки. Феттель тоже на РБ летал, а на Феррари нет. Правда на Феррари он был быстрее Кими. А Кими был быстрее ВСЕХ на Маке. Так Кто тогда быстрее - Кими или Себ? По мне так Кими, хоть он уступал Себу. Так и тут - говорить о том, что Алонсо ехал хуже, исходя из 1 сезона, некорректно
+5
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Анатолий18...) и ещё 1 гостю
shummy отредактировал сообщение 29.03.2023 11:19

Сообщений: 1637
Репутация: 1903
Дней: 2704
Анатолий18 #9 29 Мар 2023, 09:52 Цитировать
сидор, 28 Мар 2023, 20:49 сказал:
Никогда Алонсо не был быстрее Хэмилтона,даже в 2007 году на одинаковых машинах,а ещё склочность характера обошлась макам очень дорого,его турнули из команды и больше шанса стать чемпионом у него не было и не будет.
Вы верите, в превосходство Хэмилтона. 2007 год. У Хэмилтона 6 поул-позиций против 2-х у Алонсо. 321 круг лидирования против 203. И при этом Алонсо еще и Райкконену проиграл.
-1

Сообщений: 1484
Репутация: 1788
Дней: 995
Андрей83 #8 29 Мар 2023, 07:33 Цитировать
motowell, 28 Мар 2023, 23:51 сказал:
Хэмилтон тогда еще и первый сезон проводил в Ф1
Человек первый раз с трезвой головой написал неоспоримый факт из истории Ф1, а его заминусовали. По моему это дно даже для хейтера.
-2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 549
Репутация: 109
Дней: 1010
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #7 28 Мар 2023, 23:51 Цитировать
сидор, 28 Мар 2023, 20:49 сказал:
Никогда Алонсо не был быстрее Хэмилтона,даже в 2007 году на одинаковых машинах
Хэмилтон тогда еще и первый сезон проводил в Ф1
-7
Понравилось 1 пользователю (Андрей83)

Сообщений: 346
Репутация: -706
Дней: 951
сидор #6 28 Мар 2023, 20:49 Цитировать
Никогда Алонсо не был быстрее Хэмилтона,даже в 2007 году на одинаковых машинах,а ещё склочность характера обошлась макам очень дорого,его турнули из команды и больше шанса стать чемпионом у него не было и не будет.
-6
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 651
Репутация: 1098
Дней: 1695
Иван063 #5 28 Мар 2023, 19:07 Цитировать
Pivolog, 27 Мар 2023, 20:39 сказал:
А Льюис явно едет не в полную силу, и это его проблема.
Тут другое: Льюис понимает, что даже если он выпрыгнет из штанов, образно, ну еще пару десяток скинет, но до подиума не доберется. С другой стороны: Расселу надо показывать себя в любой ситуации! Ну, да, вот она - мотивация. Как только машина поедет (если поедет), Люис себе еще покажет.
-1
Понравилось 1 гостю
Иван063 отредактировал сообщение 28.03.2023 19:07

Сообщений: 346
Репутация: -706
Дней: 951
сидор #4 27 Мар 2023, 21:45 Цитировать
Ведь все сторонние наблюдатели лучше самих коллективов знают происходящее-Тото Вольф.
-2
Понравилось 1 пользователю (Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 338
Репутация: 1404
Дней: 531
Pivolog #3 27 Мар 2023, 20:56 Цитировать
Алексей Б., 27 Мар 2023, 20:51 сказал:
[quote=Pivolog, 27 Мар 2023, 20:39]
Если Фернандо окажется в Мерседес вместо Льюиса в этом году или следующем. Ваше экспертное мнение - Рассел проиграет Испанцу?
[/quote]
Я, конечно, не эксперт, а просто болельщик, но всё-так да, склоняюсь к тому, что на равной технике Алонсо был бы быстрее. По крайней мере, я думаю, что вероятность этого порядка 70%
+4
Понравилось 6 пользователям (Ashh, Slam Borhes, Chaser...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1434
Репутация: -263
Дней: 996
to support Norris
Алексей Б. #2 27 Мар 2023, 20:51 Цитировать
[quote=Pivolog, 27 Мар 2023, 20:39][/quote]
Если Фернандо окажется в Мерседес вместо Льюиса в этом году или следующем. Ваше экспертное мнение - Рассел проиграет Испанцу?
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 338
Репутация: 1404
Дней: 531
Pivolog #1 27 Мар 2023, 20:39 Цитировать
Я бы не назвал нынешнего Льюиса лучшим из лучших, всё-таки его время уже прошло и у него есть серьёзные проблемы с мотивацией. Тут дело не в возрасте, а именно в мотивации всегда выкладываться на 100%. Сравните с Алонсо, он тоже не молод, но борется не хуже, чем во времена, когда становился чемпионом. А Льюис явно едет не в полную силу, и это его проблема. Рассел же показывает свой максимум и постоянно становиться сильнее, как пилот, ибо он ещё молод и ему есть, куда расти. Так что да, не удивлюсь, если Джордж и в этом году окажется впереди напарника. И к тому моменту, когда "Мерседес" сможет бороться за титул, Льюис уже не сможет резко переключиться и вновь начать максимально выкладываться, Расселу будет намного проще включиться в борьбу, так что и в случае, если команда построит быструю машину, не удивлюсь, если Рассел окажется впереди (если, конечно, Льюис к тому времени не уйдёт).
+9
Понравилось 10 пользователям (Ashh, Иван Расс, Treska...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 245 (антиспам)
Email (обязательно)