Бывший технический директор Mercedes: В 2014 году мы решали сами, какого преимущества добьемся перед соперниками

28 МАРТА 2023, 18:58
bivshiy-tehnicheskiy-direktor-mercedes:-v-2014-godu-mi-reshali-sami-kakogo-preimushchestva-dobemsya-pered-sopernikami

Бывший технический директор “Mercedes” Падди Лоу на фоне подавляющего доминирования “Red Bull” вспомнил о преимуществе “Mercedes” над другими командами в 2014 году.

“Не думаю, что какая-либо другая команда добивалась такого большого преимущества. В 2014 году мы решали сами, какого преимущества добьемся перед соперниками, и это длилось несколько гонок. Мне не понятно, почему многие делают из этого секрет. Успеха не нужно стыдиться, просто инженеры отлично потрудились над двигателем. Это достижение – одно из самых выдающихся в истории автоспорта. Если говорить откровенно, этот огромный отрыв был весьма неловким для других производителей силовых установок”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

16 Апр 2024
Гран При Китая: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Китая. Время московское....

16 Апр 2024
Хилл назвал команду, в которой возможно будет выступать Сайнс в 2025 году

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл назвал коллектив, в котором возможно окажется пилот Карлос...

15 Апр 2024
 7
Фамен назвал имена пилотов, которые могут заменить Окона и Гасли

Руководитель команды Alpine Бруно Фамен рассказал, что если Эстебан Окон и Пьер Гасли решат покинуть...

15 Апр 2024
 4
Даниэль Риккардо: До завершения карьеры мне бы хотелось еще несколько раз подняться на подиум

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо всегда говорил, что его главная цель – основной состав “Red Bull”....

15 Апр 2024
 3
Эдриан Ньюи назвал общие качества Ферстаппена и Феттеля

Глава технического департамента “Red Bull” Эдриан Ньюи назвал общие качества Макса Ферстаппена и Себастьяна...

15 Апр 2024
Погода во время Гран-при Китая будет теплой, но облачной

По предварительным данным синоптиков погода во время Гран-при Китая будет теплой, но с переменной облачностью. Температура...

15 Апр 2024
Карун Чандхок: Тото Вольфф в растерянности

Бывший гонщик Формулы-1 Карун Чандхок считает, что руководитель немецкой команды “Mercedes” Тото Вольфф...

15 Апр 2024
 2
Ландо Норрис: Я не боюсь Ферстаппена, и жду возможности с ним побороться

Пилот “McLaren” Ландо Норрис признался, что чувствует недовольство, потому что может добиться большего...

15 Апр 2024
 2
Ральф Шумахер: Ваулзу стоит беспокоиться за своё место

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что руководителя команды Williams Джеймса Ваулза могут...

15 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 425
Human Fatal Error
Anti_Way #15 31 Мар 2023, 21:29 Цитировать
Belousov, 31 Мар 2023, 09:23 сказал:
Тут больше заслуги не инженеров, а Росса Брауна, который откровенно писал техрегламент под свою бывшую команду, зная куда она продвинулась в своих разработках.?
А можно вот про это где то почитать? Учитывая, что Росс вообще не конструктор болидов. Об этом тут уже говорилось.
Мерс стал побеждать на турбодвижках. Это их Росс протолкнул? Или были другие причины ухода от атмосфеников?

-2

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 425
Human Fatal Error
Anti_Way #14 31 Мар 2023, 21:24 Цитировать
Belousov, 31 Мар 2023, 09:20 сказал:
В 2021 борьба была до финиша последнего этапа. Где тут самовоз у РБ?
Кончайте вы все сагу о величайшем выдумывать. Статистика по сезону 2021 в открытом доступе же.
У Макса 10 поулов против 5 у Хэма. У него больше подиумов и побед, правда с учетом 2-х халявных.
Максик в сезоне лидировал больше кругов чем все остальные пилоты вместе взятые, даже если не считать Британию и Венгрию. И как он мог к финалу придти с одинаковыми очками? Где феерично и облажался, и только человеческая ошибка дала ему шанс пробить пенальти в пустые ворота. Ну сколько же можно одно и тоже вспоминать? Это уже не просто глупо, это какой то праздник тупости.
Что остается? Понять и принять.

2022 не самовоз????
Сколько побед в сезоне? У кого больше?
А кто нибудь побеждал в Спа, стартуя 14-м, и к 12-му кругу уже быть лидером гонки?

2023, рано еще говорить, может они сейчас в поддавки начнут играть, выдумывая поломки и не сильно отрываясь от остальных. Не удивлюсь.

Меня все больше и больше веселят потуги создания легенды о непревзойдённом Максимусе.
А по факту получается самовозник покруче Хэма. С этаким налетом быдлячества.
-4

Сообщений: 1097
Репутация: 2707
Дней: 1625
Belousov #13 31 Мар 2023, 09:23 Цитировать
Тут больше заслуги не инженеров, а Росса Брауна, который откровенно писал техрегламент под свою бывшую команду, зная куда она продвинулась в своих разработках. Почему же Лоу этого стесняется? Или почему стесняется рассказать как продавили продление техрегламента на 2021 год ради рекордного чемпионства Хемилтона?
+4
Понравилось 4 пользователям (Inversoman, RC, Slam Borhes...)

Сообщений: 1097
Репутация: 2707
Дней: 1625
Belousov #12 31 Мар 2023, 09:20 Цитировать
Anti_Way, 29 Мар 2023, 13:10 сказал:


А ты похоже сомневаешься, что РБ самый самовозный самовоз. А как еще назвать машину, которая 3-й сезон подряд имеет все остальные? Разве это не совсем недавно инженер Макса просил ехать помедленнее?
Я понимаю почему вы все стесняетесь самовоза. Типа он принижает способности пилота.
А Максик он не такой, он монстр, он на любом корыте за счет мастерства всех уделает. Даже на машине соотечественника.
В 2021 борьба была до финиша последнего этапа. Где тут самовоз у РБ?
В 2022 году Феррари построили болид однозначно лучше чем у РБ. Но собственная стратегия (в стиле "делаем то что хочет левая пятка") плюс неверная доработка привели к провалу скудерии. Где тут самовоз РБ?
В 2023 прошло лишь 2 этапа. И не вина РБ что Феррари опять не смогли решить проблемы с резиной и надежностью, и уж тем более не вина РБ что Мерседесы изначально выбрали неверную концепцию болида.
Я понимаю что после того как Хемилтона последние лет 7 критиковали за самовозность охота самим кого-нибудь покритиковать за то же самое, но критиковать надо с умом, с фактами. Иначе выглядишь глупо.
+5
Понравилось 5 пользователям (RC, Андрей1982, mikhalich87...)

Сообщений: 2723
Репутация: 9845
Дней: 674
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #11 29 Мар 2023, 16:59 Цитировать
Anti_Way, 29 Мар 2023, 15:51 сказал:
опять ты нифига не понял.
Это было не тебе, а про то, что у тебя не только начинается, а всегда продолжается

А как тебя понять, когда ты вырываешь слова из контекста, и юлишь постоянно? По этому я и не хочу с тобой обсуждать ничего.
+7
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Belousov) и ещё 5 гостям

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 425
Human Fatal Error
Anti_Way #10 29 Мар 2023, 15:51 Цитировать
RC, 29 Мар 2023, 15:32 сказал:
Ну хоть признал, что писал мне, а потом пытался юлить что не мне.
опять ты нифига не понял.
Это было не тебе, а про то, что у тебя не только начинается, а всегда продолжается

-8

Сообщений: 2723
Репутация: 9845
Дней: 674
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #9 29 Мар 2023, 15:32 Цитировать
Anti_Way, 29 Мар 2023, 14:56 сказал:
Вот тут ты прав однозначно, вынужден согласиться.
Ну хоть признал, что писал мне, а потом пытался юлить что не мне.
+4
Понравилось 5 гостям

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 425
Human Fatal Error
Anti_Way #8 29 Мар 2023, 14:56 Цитировать
RC, 29 Мар 2023, 14:22 сказал:
..высер твой начинается..
Вот тут ты прав однозначно, вынужден согласиться.
Ты приволок чужую цитату, даже разобравшись в ее смысле. И в очередной раз доказал, что делать выводы и иметь мнение это не твое.
-11

Сообщений: 2723
Репутация: 9845
Дней: 674
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 29 Мар 2023, 14:22 Цитировать
Anti_Way, 29 Мар 2023, 13:58 сказал:
Дружок, с чего ты взял, что я тебе пишу?
С того что там моя цитата, и высер твой начинается с обращения ко мне.
Сам то читал что скопипастил?

+6
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 5 гостям

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 425
Human Fatal Error
Anti_Way #6 29 Мар 2023, 13:58 Цитировать
RC, 29 Мар 2023, 13:26 сказал:
Anti_Way, чел я уже написал что избавляю тебя от общения с собой, не утруждайся мне отвечать - ответов не будет, это последний т.к. в прошлый раз не дошло видимо.
Дружок, с чего ты взял, что я тебе пишу? Я просто привел твою цитату как образец весело бодрящих лужу пузырьков.

-12

Сообщений: 2723
Репутация: 9845
Дней: 674
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 29 Мар 2023, 13:26 Цитировать
Anti_Way, чел я уже написал что избавляю тебя от общения с собой, не утруждайся мне отвечать - ответов не будет, это последний т.к. в прошлый раз не дошло видимо.
+7
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 6 гостям

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 425
Human Fatal Error
Anti_Way #4 29 Мар 2023, 13:10 Цитировать
RC, 28 Мар 2023, 23:15 сказал:
Для тех кто верит что РБ самый самовозный самовоз который они видели приведу еще цитату Падди с другого ресурса
Сам то читал что скопипастил?
- моторы Mercedes первое время имели такое преимущество в мощности
- не использовали двигатели в максимальном режиме
- сознательно ограничивала собственную мощность


Падди сказал о преимуществе в мощности двигателя, которую они могли регулировать от гонки к гонке. И что тут удивительного? А сейчас конечно все прут на все деньги, никто ничего не экономит.
А что, в 2014 году мерс не ломался? Сколько раз?
А кто ответит, сколько продлилось это первое время, когда они могли себе позволить регулировать отдачу мощности?
Не двигателем одним машина едет быстро.

А ты похоже сомневаешься, что РБ самый самовозный самовоз. А как еще назвать машину, которая 3-й сезон подряд имеет все остальные? Разве это не совсем недавно инженер Макса просил ехать помедленнее?
Я понимаю почему вы все стесняетесь самовоза. Типа он принижает способности пилота.
А Максик он не такой, он монстр, он на любом корыте за счет мастерства всех уделает. Даже на машине соотечественника.
-17

Сообщений: 233
Репутация: 574
Дней: 688
Leo #3 29 Мар 2023, 07:03 Цитировать
Inversoman, 29 Мар 2023, 04:36
Это позор. Позор писать регламент под наработки одной команды, и давать ей преимущество на несколько лет вперёд , заставляя другие команды практически с нуля, а где и с голого нуля, разрабатывать и строить для себя новое, тратя колоссальные ресурсы.
И ещё... Лично я, с каждым таким откровением о том периоде, всё больше убеждаюсь в фуфловости титулов гамильтона.

А тот период это была норма у фиа, сделать регламент под одну машину:
F1 - mercedes
WRC - Volkswagen
Wtcc - Citroen

То ли коррупция тогда процветала, то ли кто-то сознательно творил диверсии в автоспорте.
+5
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Inversoman, RC...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1251
Репутация: 2318
Дней: 742
Inversoman #2 29 Мар 2023, 04:36 Цитировать
Это достижение – одно из самых выдающихся в истории автоспорта

Это позор. Позор писать регламент под наработки одной команды, и давать ей преимущество на несколько лет вперёд , заставляя другие команды практически с нуля, а где и с голого нуля, разрабатывать и строить для себя новое, тратя колоссальные ресурсы.
И ещё... Лично я, с каждым таким откровением о том периоде, всё больше убеждаюсь в фуфловости титулов гамильтона.

+13
Понравилось 9 пользователям (Belousov, Alex5-6, kalka...) и ещё 5 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 29.03.2023 04:42

Сообщений: 2723
Репутация: 9845
Дней: 674
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 28 Мар 2023, 23:15 Цитировать
Для тех кто верит что РБ самый самовозный самовоз который они видели приведу еще цитату Падди с другого ресурса

Падди Лоу, который как раз в то время был в Брэкли исполнительным директором, признался, что моторы Mercedes первое время имели такое преимущество в мощности над конкурентами, что их отдачу даже приходилось искусственно ограничивать: были опасения, что иначе команду попробуют как-то сдержать.

«Не понимаю, зачем это скрывать, – рассказал Лоу в недавнем интервью родственному Motorsport.com сайту Formel1.de. – Все и так догадывались об этом. В 2014-м мы были настолько впереди всех, что большую часть времени даже не использовали двигатели в максимальном режиме.

Это славная часть истории. Мне кажется, прежде ни одна команда не занималась тем, что сознательно ограничивала собственную мощность только потому, что слишком много выигрывала у всех остальных.


У Williams в 1992-м была машина, которая обычно ехала быстрее других на две секунды, особенно в руках Найджела Мэнселла. Но у нее не было возможности столь тонких настроек. В Mercedes же мы могли отстроить машину под условия каждого конкретного дня. И частенько пользовались этим по ходу сезона».
+19
Понравилось 8 пользователям (Belousov, Михаил Раевский, SepangF1...) и ещё 11 гостям



Гость
Имя:

Введите число 412 (антиспам)
Email (обязательно)