Сотрудникам команд запретили высовываться на трассу

30 МАРТА 2023, 15:48
sotrudnikam-komand-zapretili-visovivatsya-na-trassu

На финише Гран При Саудовской Аравии механики и сотрудники команд Red Bull и Aston Martin почти всем составом залезли на забор, который отделяет пит-уолл от самой трассы, чтобы поприветствовать своих гонщиков. Это не понравилось судьям и представителям Формулы 1.

Перед началом этапа в Мельбурне гоночный директор Нильс Виттих предупредил коллективы Королевских гонок, что если эта ситуация повторится, команда понесёт соответствающее наказание.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Сайнс: Я ещё не решил, где буду выступать в следующем году

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс рассказал о ходе переговоров с другими коллективами чемпионата. Карлос...

18 Апр 2024
 3
Кими Антонелли впервые сел за руль болида Формулы 1

Пилот Формулы 2 Кими Антонелли провёл двухдневные частные тесты в Шпильберге. Он пилотировал болид Mercedes...

18 Апр 2024
 2
По слухам Штайнер с инвесторами нацелились на покупку VCARB

Бывший глава коллектива Haas Гюнтер Штайнер не собирается отстранятся от гонок Формулы 1. Сейчас он работает...

18 Апр 2024
 8
Педро де ла Роса: Алонсо не нужны свободные заезды

Посол команды Aston Martin Педро де ла Роса рассказал, что гонщику Фернандо Алонсо не требуется много...

17 Апр 2024
 5
Хилл: Нельзя внезапно стать супер быстрым

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл дал совет гонщику коллектива Williams Логану Сардженту. Деймон...

17 Апр 2024
 2
Годовой оборот команды Mercedes превысил 500 млн евро

На днях управляющая компания Mercedes-Benz Grand Prix Ltd опубликовала отчёт, согласно которому оборот...

17 Апр 2024
 2
Доменикали: Мы не планируем увеличивать количество этапов в сезоне

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали рассказал, что они не планируют увеличение количества...

17 Апр 2024
Юки Цунода: В Китае мы хотим вновь набрать очки

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Юки Цунода поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Китае. Юки...

17 Апр 2024
 8
Кристиан Хорнер: Думаю, нашим главным конкурентом в Китае будет Ferrari

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал главного конкурента команды на Гран-при Китая, который...

17 Апр 2024
 1
Жак Вильнёв об амбициях Andretti Cadillac: Многие люди пытались и сломали себе зубы

Бывший гонщик Формулы-1 и чемпион 1997 года Жак Вильнёв высказался о попытке “Andretti Cadillac” прийти...

17 Апр 2024
 2



Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 427
Human Fatal Error
Anti_Way #19 31 Мар 2023, 21:39 Цитировать
Андрей83, 30 Мар 2023, 23:19 сказал:
Но есть очень простое решение, изменить наклон верхней части сетки от трассы,...
При аварии и отрыве колеса, последнее начинает скакать по трассе. Наклон сетки в сторону трассы не даст ему вылететь на зрителей. Тросовое крепление колеса конечно помогает, но бывает всякое.
-1

Сообщений: 66
Репутация: 23
Дней: 546
Макс ЛЕГЕНДА!
KiRiK #18 31 Мар 2023, 18:27 Цитировать
Харе спорить! В лc могли это сделать. Кстати, такая же ситуация была с Механиком и Slam Borhez
-1

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1689
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #17 31 Мар 2023, 18:11 Цитировать
F1 Racing Team, 30 Мар 2023, 21:34 сказал:
motowell, ты общаешься на каком-то полит. форуме, но случайно пишешь сюда?
Или второй вариант, у тебя не все дома
Ну свой Базар ты уже мне продал!!!
Щаз твой череп на колу будет.
Я базар с полицие России по поводу форумов провел... Она ко мне с психиатрии из 5 больше не приедет.. Щаз Будемп тебя пиздошить
-5
freezers отредактировал сообщение 31.03.2023 18:15

Сообщений: 459
Репутация: 1362
Дней: 1123
AV #16 31 Мар 2023, 11:11 Цитировать
Андрей83, 30 Мар 2023, 23:24 сказал:
Во, ещё более простая мысль пришла, сделать сетку с более мелкой ячейкой, чтоб нога в кроссовках туда не пролазила и не смогут туда залезть
Вот это хорошая идея
-2

Сообщений: 1511
Репутация: 1097
Дней: 1050
Андрей83 #15 30 Мар 2023, 23:24 Цитировать
Андрей83, 30 Мар 2023, 23:19 сказал:
Речь явно идёт не про блоки которые снизу, а про сетку на которую ложатся механики всей толпой, вот эти сетки как раз и могут выволится на трассу. Посмотрите на фотографию как они закреплены к этим бетонным блокам. А с безопасность шутки плохи, за форс мажоры отвечает организатор гонок и у каждого косяка или жертвы есть фамилия, имя, отчество. Но есть очень простое решение, изменить наклон верхней части сетки от трассы, как в вальерах в зоопарке, чтоб не ложились на нее и пусть прыгают возле этой сетке. И волки сыты, и овцы целы.
Во, ещё более простая мысль пришла, сделать сетку с более мелкой ячейкой, чтоб нога в кроссовках туда не пролазила и не смогут туда залезть
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1511
Репутация: 1097
Дней: 1050
Андрей83 #14 30 Мар 2023, 23:19 Цитировать
AV, 30 Мар 2023, 17:36 сказал:
Это не заборчик, это очень прочная серьёзная конструкция, и каждый сегмент там весом ойойой. Раз заехал на автодром в Монцу, там в простой день можно по паддоку гулять, как раз их меняли, так вот каждый сегмент небольшим краном поднимали и монтировали. Так что если уж она дрыснит, как вы говорите, ну тогда надо бетоном заливать.
Речь явно идёт не про блоки которые снизу, а про сетку на которую ложатся механики всей толпой, вот эти сетки как раз и могут выволится на трассу. Посмотрите на фотографию как они закреплены к этим бетонным блокам. А с безопасность шутки плохи, за форс мажоры отвечает организатор гонок и у каждого косяка или жертвы есть фамилия, имя, отчество. Но есть очень простое решение, изменить наклон верхней части сетки от трассы, как в вальерах в зоопарке, чтоб не ложились на нее и пусть прыгают возле этой сетке. И волки сыты, и овцы целы.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 427
Human Fatal Error
Anti_Way #13 30 Мар 2023, 22:38 Цитировать
Вот интересно, сколько там еще, присыпанных нафталином правил, лежит в чердаке этих клоунов?
-3

Сообщений: 100
Репутация: 180
Дней: 781
F1 Racing Team #12 30 Мар 2023, 21:34 Цитировать
motowell, ты общаешься на каком-то полит. форуме, но случайно пишешь сюда?
Или второй вариант, у тебя не все дома
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, kalka) и ещё 2 гостям

Сообщений: 152
Репутация: -3
Дней: 1631
Frondiball #11 30 Мар 2023, 21:12 Цитировать
Девок отменили, на забор не лезь, пончики не крути, эмоции не показывать и это F1? Тьфу!
+6
Понравилось 4 пользователям (Antares, Belousov, Treska...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 555
Репутация: -8
Дней: 1065
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #10 30 Мар 2023, 19:01 Цитировать
noname, 30 Мар 2023, 18:37 сказал:
10 сек stop&go в следущей гонке обоим гонщикам!
Я с тобой даже разговаривать не буду... Зарежу на том же месте.
Если ты про Этих Республиканцев.
Albor, 30 Мар 2023, 17:21 сказал:
Этот "заборчик" вообще-то должен выдерживать удар машины, чтобы она с трассы к зрителям не улетела. Вряд ли его сломают даже самые жирные механики.
Ты про то зачем нам останкинская телебашня в 90-2030 годах... Соединенная с Роботом времени?
-14
motowell отредактировал сообщение 30.03.2023 19:03

Сообщений: 929
Репутация: 2242
Дней: 2217
Leave me alone...
noname #9 30 Мар 2023, 18:37 Цитировать
Хуан-Пабло, 30 Мар 2023, 15:59 сказал:
И какому наказанию соответствует сей "проступок"?
"Правильно-неправильно" - другой вопрос, интересно другое: прописано ли какое-нибудь наказание за "залезание на забор"?
10 сек stop&go в следущей гонке обоим гонщикам!
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 236
Репутация: 538
Дней: 821
Серый кот #8 30 Мар 2023, 17:58 Цитировать
Никогда такого небыло и вот опять
+1
Понравилось 1 пользователю (ArtyBro) и ещё 1 гостю

Сообщений: 459
Репутация: 1362
Дней: 1123
AV #7 30 Мар 2023, 17:36 Цитировать
RC, 30 Мар 2023, 17:00 сказал:
С одной стороны - бред, с другой стороны представьте что будет если под напором механиков (некоторые из которых не маленькие ребята) заборчик дрыснет и вся эта куча мала полетит под колеса едущего по прямой болида. Под прицелом камер в прямом эфире ангри бёрдс такой бутет - мама не горюй....
Это не заборчик, это очень прочная серьёзная конструкция, и каждый сегмент там весом ойойой. Раз заехал на автодром в Монцу, там в простой день можно по паддоку гулять, как раз их меняли, так вот каждый сегмент небольшим краном поднимали и монтировали. Так что если уж она дрыснит, как вы говорите, ну тогда надо бетоном заливать.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1147
Репутация: 2653
Дней: 1499
Albor #6 30 Мар 2023, 17:21 Цитировать
RC, 30 Мар 2023, 17:00 сказал:
С одной стороны - бред, с другой стороны представьте что будет если под напором механиков (некоторые из которых не маленькие ребята) заборчик дрыснет и вся эта куча мала полетит под колеса едущего по прямой болида. Под прицелом камер в прямом эфире ангри бёрдс такой бутет - мама не горюй....
Этот "заборчик" вообще-то должен выдерживать удар машины, чтобы она с трассы к зрителям не улетела. Вряд ли его сломают даже самые жирные механики.
+4
Понравилось 4 пользователям (F1 Racing Team, Bugor, Treska...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2745
Репутация: 9970
Дней: 676
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 30 Мар 2023, 17:00 Цитировать
С одной стороны - бред, с другой стороны представьте что будет если под напором механиков (некоторые из которых не маленькие ребята) заборчик дрыснет и вся эта куча мала полетит под колеса едущего по прямой болида. Под прицелом камер в прямом эфире ангри бёрдс такой бутет - мама не горюй....
-1
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Yevhen, Андрей83...)

Сообщений: 459
Репутация: 1362
Дней: 1123
AV #4 30 Мар 2023, 16:50 Цитировать
Да на кол их посадить, воооще озверели сотрудники команд, по заборам лазят. Каждого оштрафовать на 1 миллион, а их гонщиков лишить всех очков, дать по пять секунд, проезд по пит лэйну и по 12 штрафных балов.
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, F1 Racing Team, Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 40
Репутация: 85
Дней: 715
ArtyBro #3 30 Мар 2023, 16:06 Цитировать
Каждий GP так приветствовали победителей и вот теперь оказывается нельзя. Куда катится FIA? Вернули бы лучше gogo-девушек на трассу)
+7
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Андрей83, Анатолий18...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 16
Репутация: 25
Дней: 517
Andrjan #2 30 Мар 2023, 16:04 Цитировать
Если гонку лишить эмоций, кто ее будет смотреть?
+5
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, F1 Racing Team, ArtyBro) и ещё 3 гостям

Сообщений: 444
Репутация: 812
Дней: 1683
Хуан-Пабло #1 30 Мар 2023, 15:59 Цитировать
И какому наказанию соответствует сей "проступок"?
"Правильно-неправильно" - другой вопрос, интересно другое: прописано ли какое-нибудь наказание за "залезание на забор"?
+2
Понравилось 1 пользователю (Андрей83) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 802 (антиспам)
Email (обязательно)