Сотрудникам команд запретили высовываться на трассу

30 МАРТА 2023, 15:48
sotrudnikam-komand-zapretili-visovivatsya-na-trassu

На финише Гран При Саудовской Аравии механики и сотрудники команд Red Bull и Aston Martin почти всем составом залезли на забор, который отделяет пит-уолл от самой трассы, чтобы поприветствовать своих гонщиков. Это не понравилось судьям и представителям Формулы 1.

Перед началом этапа в Мельбурне гоночный директор Нильс Виттих предупредил коллективы Королевских гонок, что если эта ситуация повторится, команда понесёт соответствающее наказание.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой Гран-при Бахрейна?
Макс Ферстаппен
Серхио Перес
Карлос Сайнс
Шарль Леклер
Джордж Рассел
Ландо Норрис
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Фернандо Алонсо
Лэнс Стролл
другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 498 гостей и 54 пользователя (F1 Racing Team, Аэрокот, Albor, Antares, Лунь, McDuckF1, !!!, VIMP, MaksimV, SCHAPEL, SepangF1, Андрей83, Manul, IIIu333a, Alex5-6, Механик, Serozha, Vyacheslavich, dimon, Boss, Дед, механизатор, Belousov, Validol, Olegarx, ssy, Professor, Mocco, Eagle 013, Alex52, Алексей1982, Gia, Alex Black, Михаил Раевский, Rendelman, Orc1306, weasell, RC, Volodeiko, mikhalich87, Olegan, Dimon1512, Dima, ShadowMaxim, Черный, Hector, Sergei08, Bugor, Lex, Andrjan, Алексей Б., Obshut, TamboF1, Охотник Себастьян)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Вольфф прокомментировал провал главного кандидата на замену Хэмилтона – Кими Антонелли в первой гонке сезона

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал провальное выступление в первой гонке сезона Формулы-2...

05 Мар 2024
Жак Вильнёв: Риккардо - чистый продукт имиджа и социальных сетей

Чемпион мира Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв считает, что пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо заслужил...

05 Мар 2024
 4
Кристиан Хорнер: Перес провел сильную гонку

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер похвалил пилота Серхио Переса за выступление в гонке Гран-при...

05 Мар 2024
 2
F1-Insider сообщает, что Ford хочет расторгнуть соглашение с Red Bull из-за скандала вокруг Кристиана Хорнера

Издание F1-Insider сообщает, что автогигант “Ford” ищет возможность расторгнуть соглашение с “Red Bull”из-за...

05 Мар 2024
 8
Ферстаппен уверен, что на других этапах соперники выступят сильнее

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен считает, что на следующих этапах соперники выступят сильнее. Макс...

05 Мар 2024
 3
Начато расследование в отношении президента FIA

Ассоциация FIA начала расследование в отношении президента Мохаммеда Бен Сулайема. Он подозревается в...

05 Мар 2024
 7
Известное издание утверждает, что в 2025 году Макс Ферстаппен будет выступать за другой коллектив

После прошедшего Гран При Бахрейна известное издание Auto Motor und Sport выпустило статью, в которой...

04 Мар 2024
 38
После разговора с Хорнером Йос Ферстаппен смягчил свои претензии

Перед этапом в Бахрейне Йос Ферстаппен призвал руководителя команды Red Bull Кристиана Хорнера уйти в...

04 Мар 2024
 8
Джордж Расселл: У нас с Льюисом были примерно одинаковые настройки

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл считает, что на этапе в Бахрейне у них с напарником были примерно...

04 Мар 2024
 1
Глава Williams рассказал о проблемах с новым рулевым колесом

В этом сезоне коллектив Williams представил своё новое рулевое колесо, оснащённое жидкокристаллическим...

04 Мар 2024



Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 383
Human Fatal Error
Anti_Way #19 31 Мар 2023, 21:39 Цитировать
Андрей83, 30 Мар 2023, 23:19 сказал:
Но есть очень простое решение, изменить наклон верхней части сетки от трассы,...
При аварии и отрыве колеса, последнее начинает скакать по трассе. Наклон сетки в сторону трассы не даст ему вылететь на зрителей. Тросовое крепление колеса конечно помогает, но бывает всякое.
-1

Сообщений: 66
Репутация: 23
Дней: 502
Макс ЛЕГЕНДА!
KiRiK #18 31 Мар 2023, 18:27 Цитировать
Харе спорить! В лc могли это сделать. Кстати, такая же ситуация была с Механиком и Slam Borhez
-1

Сообщений: 683
Репутация: 153
Дней: 1645
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #17 31 Мар 2023, 18:11 Цитировать
F1 Racing Team, 30 Мар 2023, 21:34 сказал:
motowell, ты общаешься на каком-то полит. форуме, но случайно пишешь сюда?
Или второй вариант, у тебя не все дома
Ну свой Базар ты уже мне продал!!!
Щаз твой череп на колу будет.
Я базар с полицие России по поводу форумов провел... Она ко мне с психиатрии из 5 больше не приедет.. Щаз Будемп тебя пиздошить
-5
freezers отредактировал сообщение 31.03.2023 18:15

Сообщений: 451
Репутация: 1441
Дней: 1079
AV #16 31 Мар 2023, 11:11 Цитировать
Андрей83, 30 Мар 2023, 23:24 сказал:
Во, ещё более простая мысль пришла, сделать сетку с более мелкой ячейкой, чтоб нога в кроссовках туда не пролазила и не смогут туда залезть
Вот это хорошая идея
-2

Сообщений: 1489
Репутация: 1306
Дней: 1006
Андрей83 #15 30 Мар 2023, 23:24 Цитировать
Андрей83, 30 Мар 2023, 23:19 сказал:
Речь явно идёт не про блоки которые снизу, а про сетку на которую ложатся механики всей толпой, вот эти сетки как раз и могут выволится на трассу. Посмотрите на фотографию как они закреплены к этим бетонным блокам. А с безопасность шутки плохи, за форс мажоры отвечает организатор гонок и у каждого косяка или жертвы есть фамилия, имя, отчество. Но есть очень простое решение, изменить наклон верхней части сетки от трассы, как в вальерах в зоопарке, чтоб не ложились на нее и пусть прыгают возле этой сетке. И волки сыты, и овцы целы.
Во, ещё более простая мысль пришла, сделать сетку с более мелкой ячейкой, чтоб нога в кроссовках туда не пролазила и не смогут туда залезть
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1489
Репутация: 1306
Дней: 1006
Андрей83 #14 30 Мар 2023, 23:19 Цитировать
AV, 30 Мар 2023, 17:36 сказал:
Это не заборчик, это очень прочная серьёзная конструкция, и каждый сегмент там весом ойойой. Раз заехал на автодром в Монцу, там в простой день можно по паддоку гулять, как раз их меняли, так вот каждый сегмент небольшим краном поднимали и монтировали. Так что если уж она дрыснит, как вы говорите, ну тогда надо бетоном заливать.
Речь явно идёт не про блоки которые снизу, а про сетку на которую ложатся механики всей толпой, вот эти сетки как раз и могут выволится на трассу. Посмотрите на фотографию как они закреплены к этим бетонным блокам. А с безопасность шутки плохи, за форс мажоры отвечает организатор гонок и у каждого косяка или жертвы есть фамилия, имя, отчество. Но есть очень простое решение, изменить наклон верхней части сетки от трассы, как в вальерах в зоопарке, чтоб не ложились на нее и пусть прыгают возле этой сетке. И волки сыты, и овцы целы.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 383
Human Fatal Error
Anti_Way #13 30 Мар 2023, 22:38 Цитировать
Вот интересно, сколько там еще, присыпанных нафталином правил, лежит в чердаке этих клоунов?
-3

Сообщений: 98
Репутация: 176
Дней: 737
F1 Racing Team #12 30 Мар 2023, 21:34 Цитировать
motowell, ты общаешься на каком-то полит. форуме, но случайно пишешь сюда?
Или второй вариант, у тебя не все дома
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, kalka) и ещё 2 гостям

Сообщений: 144
Репутация: 124
Дней: 1587
Frondiball #11 30 Мар 2023, 21:12 Цитировать
Девок отменили, на забор не лезь, пончики не крути, эмоции не показывать и это F1? Тьфу!
+7
Понравилось 4 пользователям (Antares, Belousov, Treska...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 554
Репутация: 64
Дней: 1021
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #10 30 Мар 2023, 19:01 Цитировать
noname, 30 Мар 2023, 18:37 сказал:
10 сек stop&go в следущей гонке обоим гонщикам!
Я с тобой даже разговаривать не буду... Зарежу на том же месте.
Если ты про Этих Республиканцев.
Albor, 30 Мар 2023, 17:21 сказал:
Этот "заборчик" вообще-то должен выдерживать удар машины, чтобы она с трассы к зрителям не улетела. Вряд ли его сломают даже самые жирные механики.
Ты про то зачем нам останкинская телебашня в 90-2030 годах... Соединенная с Роботом времени?
-14
motowell отредактировал сообщение 30.03.2023 19:03

Сообщений: 919
Репутация: 2218
Дней: 2173
Leave me alone...
noname #9 30 Мар 2023, 18:37 Цитировать
Хуан-Пабло, 30 Мар 2023, 15:59 сказал:
И какому наказанию соответствует сей "проступок"?
"Правильно-неправильно" - другой вопрос, интересно другое: прописано ли какое-нибудь наказание за "залезание на забор"?
10 сек stop&go в следущей гонке обоим гонщикам!
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 234
Репутация: 535
Дней: 777
Серый кот #8 30 Мар 2023, 17:58 Цитировать
Никогда такого небыло и вот опять
+1
Понравилось 1 пользователю (ArtyBro) и ещё 1 гостю

Сообщений: 451
Репутация: 1441
Дней: 1079
AV #7 30 Мар 2023, 17:36 Цитировать
RC, 30 Мар 2023, 17:00 сказал:
С одной стороны - бред, с другой стороны представьте что будет если под напором механиков (некоторые из которых не маленькие ребята) заборчик дрыснет и вся эта куча мала полетит под колеса едущего по прямой болида. Под прицелом камер в прямом эфире ангри бёрдс такой бутет - мама не горюй....
Это не заборчик, это очень прочная серьёзная конструкция, и каждый сегмент там весом ойойой. Раз заехал на автодром в Монцу, там в простой день можно по паддоку гулять, как раз их меняли, так вот каждый сегмент небольшим краном поднимали и монтировали. Так что если уж она дрыснит, как вы говорите, ну тогда надо бетоном заливать.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1136
Репутация: 3042
Дней: 1455
Albor #6 30 Мар 2023, 17:21 Цитировать
RC, 30 Мар 2023, 17:00 сказал:
С одной стороны - бред, с другой стороны представьте что будет если под напором механиков (некоторые из которых не маленькие ребята) заборчик дрыснет и вся эта куча мала полетит под колеса едущего по прямой болида. Под прицелом камер в прямом эфире ангри бёрдс такой бутет - мама не горюй....
Этот "заборчик" вообще-то должен выдерживать удар машины, чтобы она с трассы к зрителям не улетела. Вряд ли его сломают даже самые жирные механики.
+4
Понравилось 4 пользователям (F1 Racing Team, Bugor, Treska...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2566
Репутация: 9203
Дней: 632
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 30 Мар 2023, 17:00 Цитировать
С одной стороны - бред, с другой стороны представьте что будет если под напором механиков (некоторые из которых не маленькие ребята) заборчик дрыснет и вся эта куча мала полетит под колеса едущего по прямой болида. Под прицелом камер в прямом эфире ангри бёрдс такой бутет - мама не горюй....
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Yevhen, Андрей83...)

Сообщений: 451
Репутация: 1441
Дней: 1079
AV #4 30 Мар 2023, 16:50 Цитировать
Да на кол их посадить, воооще озверели сотрудники команд, по заборам лазят. Каждого оштрафовать на 1 миллион, а их гонщиков лишить всех очков, дать по пять секунд, проезд по пит лэйну и по 12 штрафных балов.
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, F1 Racing Team, Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 40
Репутация: 85
Дней: 671
ArtyBro #3 30 Мар 2023, 16:06 Цитировать
Каждий GP так приветствовали победителей и вот теперь оказывается нельзя. Куда катится FIA? Вернули бы лучше gogo-девушек на трассу)
+7
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Андрей83, Анатолий18...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 16
Репутация: 25
Дней: 473
Andrjan #2 30 Мар 2023, 16:04 Цитировать
Если гонку лишить эмоций, кто ее будет смотреть?
+5
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, F1 Racing Team, ArtyBro) и ещё 3 гостям

Сообщений: 442
Репутация: 814
Дней: 1639
Хуан-Пабло #1 30 Мар 2023, 15:59 Цитировать
И какому наказанию соответствует сей "проступок"?
"Правильно-неправильно" - другой вопрос, интересно другое: прописано ли какое-нибудь наказание за "залезание на забор"?
+2
Понравилось 1 пользователю (Андрей83) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 971 (антиспам)
Email (обязательно)