Джордж Рассел недоволен решением руководителей Гран-при о красных флагах

02 АПРЕЛЯ 2023, 11:46
dgordg-rassel-nedovolen-resheniem-rukovoditeley-gran-pri-o-krasnih-flagah

Гонщик “Mercedes” Джордж Рассел недоволен решением руководителей Гран-при о красных флагах. В первый раз остановили гонку красными флагами в момент, когда Рассел лидировал в заезде.

“В прошлой гонке в Саудовской Аравии абсолютно не нужна была машина безопасности, а в этой гонке не нужен был первый красный флаг. Ситуация, в которой я оказался, очень неприятная, и я задаю себе единственный вопрос – что происходит в руководстве гонки? Кто и зачем принимает такие решения”?

Джордж Рассел считает, что красные флаги лишили его возможности побороться за подиум. Но он все равно сошел с гонки из-за поломки двигателя.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

По слухам Ферстаппен пропустит церемонию Gala

Двенадцатого декабря в Ташкенте состоится церемония награждения призёров FIA Gala. В частности, награды...

12 Дек 2025
 8
Бен Сулайем переизбран президентом FIA

По итогам выборов, которые прошли в Ташкенте президент FIA Мохаммед Бен Сулайем сохранил свой пост главы...

12 Дек 2025
 4
Брандл назвал область, в которой Норрис проигрывает Пиастри

Бывший пилот Королевских гонок Мартин Брандл считает, что новому чемпиону Формулы 1 Ландо Норрису недостаёт...

12 Дек 2025
 3
Томбазис: Мы хотим составить единую терминологию

Директор FIA по одноместным автомобилям Николас Томбазис сообщил, что они работают над созданием терминологии...

12 Дек 2025
Лоусон: За год я многое узнал в Формуле 1, но далеко не всё

Гонщик коллектива Racing Bulls Лиам Лоусон считает, что опыт выступлений в Формуле 1 должен помочь ему...

12 Дек 2025
Херберт: Пиастри не следует уходить из McLaren

Бывший пилот Формулы 1 Джонни Херберт считает, что гонщику Оскару Пиастри не следует покидать команду...

12 Дек 2025
 5
Маурицио Арривабене раскрыл свою роль в переходе Шарля Леклера в «Ferrari»

Бывший руководитель команды "Ferrari" Маурицио Арривабене рассказал, что именно он стал ключевой фигурой...

12 Дек 2025
 3
Себастьян Феттель — об уходе Хельмута Марко: «Настоящий архитектор успеха Red Bull»

Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель прокомментировал недавнее решение Хельмута Марко покинуть...

12 Дек 2025
 3
Хельмут Марко о чемпионстве Ландо Норриса: «Достойный чемпион, который опроверг все сомнения»

Бывший советник "Red Bull" по автоспорту Хельмут Марко дал свою оценку новому чемпиону мира, пилоту "McLaren"...

12 Дек 2025
 4
Ральф Шумахер призвал «Aston Martin» задуматься о замене Лэнса Стролла

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Ральф Шумахер резко раскритиковал выступления Лэнса Стролла. По...

12 Дек 2025
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1268
Репутация: 2778
Дней: 1347
Inversoman #3 02 Апр 2023, 13:51 Цитировать
Перестраховка. Судьи между молотом и наковальней - какое бы решение они не выбрали всегда найдётся недовольная сторона. Решили дать красный - Рассел полез с обвинениями. Не дали бы красный - сейчас бы стояли под ушатами негодования от команд, чьи пилоты, например лидеры, попробивали бы там колёса и потеряли бы свои места. Это одна сторона. Другая сторона, и более важная - это то, что уже такие сопляки как Рассел позволяют себе публично обвинять и критиковать судейство. Орган, который в принципе, не должен ни перед кем отчитываться и объясняться. Это большая проблема. И это катится как снежный ком.
+2
Понравилось 1 пользователю (ArtyBro) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1930
Репутация: 7774
Дней: 2522
Но это не точно.
Михаил Раевский #2 02 Апр 2023, 12:13 Цитировать
что происходит в руководстве гонки? Кто и зачем принимает такие решения?

В Формуле-1 уменьшили долю спорта и увеличили долю шоу "для безопасности". Но доля шоу хороша, когда её немного... а в этой гонке с шоу явный перебор. В итоге получилось очень нелепо. Мне не понравилось.
+4
Понравилось 2 пользователям (усы феттеля, noname) и ещё 2 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 02.04.2023 12:16

Сообщений: 506
Репутация: 2383
Дней: 1430
Феррарист
Bugor #1 02 Апр 2023, 12:11 Цитировать
Безопасность - это, конечно, превыше всего, но это, мне кажется, уже перебор! С ностальгией вспоминаешь и пересматриваешь гонки девяностых, начала двухтысячных (не говоря уж про ещё более ранние). Слишком уж стерильными судьи стараются сделать гонки, впрочем, это мало помогло сегодня. Большинство иннциндентов именно из-за судейства.
Что-то идёт не так... Правила, нерешительность судей, перестраховка???
+6
Понравилось 4 пользователям (Chepnika , Treska, Yfevjd...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 568 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.98 сек.)