Организаторы Гран-при Австралии признали, что нарушили требования безопасности во время гонки

04 АПРЕЛЯ 2023, 10:59
organizatory-gran-pri-avstralii-priznali-chto-narushili-trebovaniya-bezopasnosti-vo-vremya-gonki

Организаторы Гран-при Австралии признали, что нарушили требования безопасности во время гонки. Стюарды нарушили статью 12.2.1.h Международного спортивного кодекса FIA, где предусмотрено “любое небезопасное действие или непринятие разумных мер, что привело к небезопасной ситуации”.

Стюарды не наказали организаторов гонки, а заставили их предоставить в FIA “официальный план по исправлению ситуации, направленный на исправление серьезных опасений”.

Стюарды также передали в FIA свои опасения, а также официально предоставили на рассмотрение Всемирного совета по автоспорту инцидент, чтобы определить, какие дополнительные действия следует предпринять.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Вассёр: Мы довольны итогами квалификации Вассёр: Мы довольны итогами квалификации

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр высказался об итогах...

01 Ноя 2026
Превью новости: Уход Окона может стать шансом для Дуэна Уход Окона может стать шансом для Дуэна

На днях команда Haas сообщила, что вместо Эстебана Окона на...

01 Ноя 2026
Превью новости: Глава McLaren: Машине не хватает стабильности Глава McLaren: Машине не хватает стабильности

Руководитель команды McLaren Андреа Стелла прокомментировал...

01 Ноя 2026
Превью новости: Вольфф: Я знаю, что произошло в Haas, но ничего не скажу Вольфф: Я знаю, что произошло в Haas, но ничего не скажу

Глава команды Mercedes Тото Вольфф, который является менеджером...

01 Ноя 2026
 7
Превью новости: Ферстаппен иронично оценил свои шансы на хороший старт в гонке Ферстаппен иронично оценил свои шансы на хороший старт в гонке

Макс Ферстаппен из Red Bull ответил на вопрос журналистов о...

01 Ноя 2026
Превью новости: Расселл: «В моем сознании Антонелли уже практически победил в чемпионате» Расселл: «В моем сознании Антонелли уже практически победил в чемпионате»

Пилот "Mercedes" Джордж Расселл признался, что мысленно уже...

01 Ноя 2026
 1
Превью новости: «Williams» оценили результаты квалификации в Мехико «Williams» оценили результаты квалификации в Мехико

Карлос Сайнс смог преодолеть барьер первого сегмента квалификации...

01 Ноя 2026
Превью новости: Гонщики Cadillac замкнули протокол квалификации в Мехико Гонщики Cadillac замкнули протокол квалификации в Мехико

По итогам квалификации в Мехико оба пилота "Cadillac" оказались...

01 Ноя 2026
Превью новости: Исак Хаджар об инциденте с фанатом: «Я рад, что стюарды приняли правильное решение» Исак Хаджар об инциденте с фанатом: «Я рад, что стюарды приняли правильное решение»

Исак Хаджар, 22-летний франко-алжирский гонщик "Red Bull", получил...

01 Ноя 2026
Превью новости: Антонелли признался, что ещё не восстановился после болезни Антонелли признался, что ещё не восстановился после болезни

Пилот Mercedes Кими Антонелли рассказал, что всё ещё не очень...

01 Ноя 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 6257
Репутация: 13778
Дней: 1822
Gregor #3 04 Апр 2023, 18:50 Цитировать
Речь идёт про то, что до окончания гонки на трассу пробрались люди.

Сообщений: 564
Репутация: 1715
Дней: 1657
Давайте жить дружно
Вадим73 #2 04 Апр 2023, 18:21 Цитировать
Anti_Way, 04 Апр 2023, 12:41 сказал:
Так и не понял, что они нарушили, но в качестве наказания пусть убирают мусор с трибун и газонов. Себ проконсультирует как это делается.
Тоже не понял из текста, что же они такое нарушили. Кто-то очень ловко текст составил))

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 1354
Human Fatal Error
Anti_Way #1 04 Апр 2023, 12:41 Цитировать
Так и не понял, что они нарушили, но в качестве наказания пусть убирают мусор с трибун и газонов. Себ проконсультирует как это делается.
-1
Понравилось 1 пользователю (Вадим73)



Гость
Имя:

Введите число 964 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.55 сек.)