Льюис Хэмилтон считает, что новый технический регламент не принес желаемый результат

09 АПРЕЛЯ 2023, 11:04
lyuis-hemilton-schitaet-chto-noviy-tehnicheskiy-reglament-ne-prines-gelaemiy-rezultat

Семикратный чемпион мира и гонщик “Mercedes” Льюис Хэмилтон считает, что новый технический регламент не принес желаемый результат.

“Прошлый сезон не сложился для нас из-за дельфинирования и грязного воздуха. В этом году проблем с преследованием соперников у нас меньше. Машинам нового поколения это удается чуть лучше, но новые правила не принесли того результата, ради которого были введены. Еще многое нужно исправить.

Болид прошлого года был непредсказуемым. Сейчас машина не прыгает на трассе, но временами возникают проблемы. Наша передняя часть хороша, а вот задняя не так сильна, как хотелось бы. У “Red Bull” задняя часть более стабильная. Наш болид этого года более стабилен и управляем, но это еще не то, чего мы желаем”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При США: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При США....

05 Май 2024
Албон четырнадцатый, Сарджент семнадцатый

Пилот команды Williams Алекс Албон показал четырнадцатый результат, Логан Сарджент стал семнадцатым....

05 Май 2024
Пилоты Stake F1 вновь провели неудачную квалификацию

По итогам квалификации в Майами гонщик команды Stake F1 Валттери Боттас показал шестнадцатый результат....

05 Май 2024
Хюлькенберг девятый, Магнуссен лишь предпоследний

Гонщик коллектива Haas Нико Хюлькенберг пробился в третий сегмент квалификации, в то время как его напарник...

05 Май 2024
 1
Оба гонщика Alpine вышли во второй сегмент квалификации

По итогам основной квалификации на Гран При Майами оба пилота коллектива Alpine смогли пробиться во второй...

05 Май 2024
Цунода десятый, Риккардо восемнадцатый

Пилот команды Visa Cash App RB Юки Цунода стал десятым по итогам квалификации в Майами, его напарник...

05 Май 2024
В Aston Martin ошиблись с настройками и не смогли выйти в финал квалификации

Ни один из гонщиков коллектива Aston Artin не смог пробиться в финальную часть квалификации на этапе...

05 Май 2024
Гонщики Mercedes недовольны поведением шин

Оба гонщика команды Mercedes рассказали, что во время квалификации в Майами им было сложно вывести резину...

05 Май 2024
 3
В квалификации пилоты McLaren рассчитывали на большее

После квалификации гонщики коллектива McLaren признались, что рассчитывали занять более высокие места. Ландо...

05 Май 2024
Перес: Из-за своей ошибки я лишился первого ряда

Гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес признал, что в решающей попытке сам допустил ошибку и не смог...

05 Май 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 882
McLaren
f1champ #10 15 Апр 2023, 08:23 Цитировать
Механик, 11 Апр 2023, 04:53 сказал:
Про ограниченных людей согласен. Но с Хэмилтоном не соглашусь, обгонять стало легче. В конце 2021 года разница в гоночном темпе между Хэмилтоном и Ферстаппеном примерно такой же как сейчас, только в обратную сторону. Но тогда Хэмилтону обогнать Ферстаппена было проблематично, а нынче Макс обходит Льюиса как стоячего.

Легче кому стало обгонять? РБ остальных? Не нужно сравнивать звездолёт РБ с остальными. Смотрите общую статистику. Она обо всём говорит. Посмотрите сколько "паровозиков" в гонках выстраивалось. Даже на длиннющих прямых. И так круг за кругом
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 7288
Репутация: 6036
Дней: 2407
Механик #9 11 Апр 2023, 04:53 Цитировать
f1champ, 10 Апр 2023, 18:38 сказал:
Просто поразительно как радость, вернее злорадство, от того, что Хэм не в лидерах, напрочь отбивает мозги у пишущих здесь.
О чём сказал Хэм? О том, что обгонов больше не стало. Смена регламента предполагала как раз бОльшее число обгонов. Результат достигнут? НЕТ!
Но у толпы одно в мозгах - ура, Хэм отстаёт.
Про ограниченных людей согласен. Но с Хэмилтоном не соглашусь, обгонять стало легче. В конце 2021 года разница в гоночном темпе между Хэмилтоном и Ферстаппеном примерно такой же как сейчас, только в обратную сторону. Но тогда Хэмилтону обогнать Ферстаппена было проблематично, а нынче Макс обходит Льюиса как стоячего.
+4
Понравилось 3 пользователям (addbib, Alex5-6, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1637
Репутация: 1555
Дней: 2776
Анатолий18 #8 10 Апр 2023, 19:38 Цитировать
Anti_Way, 10 Апр 2023, 15:27 сказал:
Не-не, построили они свой звездолет к сезону 2022, а значит начали еще в 2021 году. А тогда КК был у мерса. И никаких ограничений у коровника не было, ну кроме финансовых, на которые они легко так болт положили и выплатили штрафик.
Но машина то уже есть, а вот когда остальные подтянутся к ее уровню никто не знает. И тут время работы в трубе мало что даст, если концепция изначально неправильная. Была надежда на Феррари, но что-то они совсем сдулись.
"Мерседес" и "Феррари" тоже начинали строить свои болиды в 2021 году. Концепция не правильная. Не даром Вольфф ищет виноватых.

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 882
McLaren
f1champ #7 10 Апр 2023, 18:38 Цитировать
Просто поразительно как радость, вернее злорадство, от того, что Хэм не в лидерах, напрочь отбивает мозги у пишущих здесь.
О чём сказал Хэм? О том, что обгонов больше не стало. Смена регламента предполагала как раз бОльшее число обгонов. Результат достигнут? НЕТ!
Но у толпы одно в мозгах - ура, Хэм отстаёт.
+1
Понравилось 3 пользователям (karkas, Механик, Анатолий18)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 444
Human Fatal Error
Anti_Way #6 10 Апр 2023, 15:27 Цитировать
Inversoman, 10 Апр 2023, 13:12 сказал:
Быки как-то смогли с отрезанным временем в аэротрубе, достроить свою пушку.
Не-не, построили они свой звездолет к сезону 2022, а значит начали еще в 2021 году. А тогда КК был у мерса. И никаких ограничений у коровника не было, ну кроме финансовых, на которые они легко так болт положили и выплатили штрафик.
Но машина то уже есть, а вот когда остальные подтянутся к ее уровню никто не знает. И тут время работы в трубе мало что даст, если концепция изначально неправильная. Была надежда на Феррари, но что-то они совсем сдулись.
+3
Понравилось 3 пользователям (karkas, addbib, f1champ)

Сообщений: 1251
Репутация: 2222
Дней: 761
Inversoman #5 10 Апр 2023, 13:12 Цитировать
Anti_Way, 10 Апр 2023, 12:32 сказал:
И как он должен работать? А как должна работать команда в условиях отсутствия тестов? А тут еще хотят отменить тренировки перед гонкой.
На симуляторе строчить?

Так же, как он говорил другим в своё время - феноменально надо работать!!! Быки как-то смогли с отрезанным временем в аэротрубе, достроить свою пушку. А вот те, кто получил больше времени для работы в трубе, почемуто, мягко говоря, обос...ись и ноют что их опять обошёл РБ.
Тренировки, как говорят, отменяют с согласия всех команд.
+3
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Antares, Андрей1982) и ещё 1 гостю

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 444
Human Fatal Error
Anti_Way #4 10 Апр 2023, 12:32 Цитировать
Inversoman, 09 Апр 2023, 13:46 сказал:
... чтобы достичь таких высот, надо работать феноминально... Так что работайте, люсьен, а не нойте. Именно работайте, а не лезьте с придуманными директмвами для регламента.
И как он должен работать? А как должна работать команда в условиях отсутствия тестов? А тут еще хотят отменить тренировки перед гонкой.
На симуляторе строчить? В прошлом году Феррари хвастались, что они поставили себе супер-пупер новый симулятор. И где сейчас Феррари?
Понравилось 2 пользователям (karkas, addbib)

Сообщений: 1521
Репутация: 1975
Дней: 1358
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #3 10 Апр 2023, 12:01 Цитировать
Inversoman, 09 Апр 2023, 13:46 сказал:
А "тот технический регламент" принёс?! Чет я не помню чтобы кто-то из команды мерседес вот так сидел и сетовал на "неправильный регламент", скручивая лишние лошади на моторе, чтобы лохи соперники не слишком непристойно далеко ехали взади. Можно ещё поискать интервью, где кто-то говорил что чтобы достичь таких высот, надо работать феноминально... Так что работайте, люсьен, а не нойте. Именно работайте, а не лезьте с придуманными директмвами для регламента.
Поддерживаю, у этого только мозгов и хватает, что ныть, обвинять команду и других в своих неудачах, а сам как будто бы не пришей кобыле хвост........ Правильно сказал, работайте, а не нойте.......И то, что ФИА не идёт у него и его команды на поводу, это очень хорошо, Судейство должно быть независимым.
+1
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Alex5-6, Belousov)
Андрей1982 отредактировал сообщение 10.04.2023 12:03

Сообщений: 1251
Репутация: 2222
Дней: 761
Inversoman #2 09 Апр 2023, 13:46 Цитировать
А "тот технический регламент" принёс?! Чет я не помню чтобы кто-то из команды мерседес вот так сидел и сетовал на "неправильный регламент", скручивая лишние лошади на моторе, чтобы лохи соперники не слишком непристойно далеко ехали взади. Можно ещё поискать интервью, где кто-то говорил что чтобы достичь таких высот, надо работать феноминально... Так что работайте, люсьен, а не нойте. Именно работайте, а не лезьте с придуманными директмвами для регламента.
+5
Понравилось 6 пользователям (Анатолий18, Belousov, Андрей1982...) и ещё 2 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 09.04.2023 13:52

Сообщений: 237
Репутация: 539
Дней: 838
Серый кот #1 09 Апр 2023, 12:05 Цитировать
Кому как
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 535 (антиспам)
Email (обязательно)