Гюнтер Штайнер высказался о сходе Мика Шумахера в первой тренировке на Гран-при Японии в 2022 году

10 АПРЕЛЯ 2023, 11:08
gyunter-shtayner-viskazalsya-o-shode-mika-shumahera-v-pervoy-trenirovke-na-gran-pri-yaponii-v-2022-godu

Руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер выпустил книгу “Surviving to Drive”, где высказался о сходе Мика Шумахера в первой тренировке на Гран-при Японии в 2022 году.

Напомним, что из-за аквапланирования гонщика вынесло за пределы трассы и развернуло. Очень сильно пострадала передняя часть болида. В конце сезона 2022 года Мик Шумахер покинул “Haas”.

“Это случилось на чертовом круге заезда в боксы! На круге заезда в боксы! Да, трасса была сырой, но больше никто не умудрился списать машину, возвращаясь в боксы.

Мы лишились болида уже через пять минут после начала, и теперь должны сделать новый. У меня не должно быть гонщика, не дающего мне уверенность, что он будет безопасно вести машину на медленном круге. Это просто смех, черт побери! Сколько человек мы могли нанять за 700 тысяч долларов? А теперь я должен найти эти деньги”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В Ferrari сообщили, что дождь помешал им занять более высокие места

По итогам квалификации к спринту пилот команды Ferrari Карлос Сайнс стал пятым, Шарль Леклер показал...

19 Апр 2024
Пилоты Williams оказались в хвосте пелотона

Оба пилота команды Williams выбыли из борьбы уже по ходу первого сегмента квалификации к спринту на Гран...

19 Апр 2024
Ферстаппен четвёртый, Перес шестой

Во время финальной попытки в третьем сегменте Серхио Перес попал в траффик, а Макс Ферстаппен столкнулся...

19 Апр 2024
Оба гонщика Haas не смогли выйти в финал квалификации к спринту

Оба гонщика коллектива Haas расстроены тем, что им не удалось пробиться в финал квалификации к спринту...

19 Апр 2024
В спринте Алонсо стартует третьим, Стролл пятнадцатым

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо показал третий результат, его напарник Лэнс Стролл стал пятнадцатым. Фернандо...

19 Апр 2024
 3
Хэмилтон второй, Расселл одиннадцатый

По итогам квалификации к спринту гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон показал второй результат...

19 Апр 2024
Глава McLaren: Стюарды поступили правильно

В третьем сегменте квалификации к спринту стюарды сначала аннулировали время гонщика Ландо Норриса из...

19 Апр 2024
 9
Норрис завоевал поул в квалификации к спринту

Пилот команды McLaren Ландо Норрис стал самым быстрым по итогам квалификации к спринту в Китае. Ландо...

19 Апр 2024
 2
Ландо Норрис выиграл квалификацию к спринту

Ландо Норрис второй раз за карьеру выиграл квалификацию к субботнему спринту. Завтра он разделит первый...

19 Апр 2024
На болиде Джорджа Рассела и еще нескольких гонщиков заменили элементы силовых установок

На болиде гонщика “Mercedes” Джорджа Рассела и еще нескольких пилотов заменили элементы силовой установки....

19 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1637
Репутация: 1610
Дней: 2760
Анатолий18 #11 12 Апр 2023, 15:14 Цитировать
Alex5-6, 12 Апр 2023, 13:08 сказал:
Кстати Хилл пришел в Ф-1 в 1992, а в Венгрии 1993 у него уже было первое место. Росберг пришел в 2006, а в 2007 в общем зачёте был уже на 9 месте
В 1992 году Хилл выступал за "Брэбем", а в 1993 за "Вильямс"(чемпионскаая команда) вторым номером у Проста.

Сообщений: 1637
Репутация: 1610
Дней: 2760
Анатолий18 #10 12 Апр 2023, 14:40 Цитировать
Alex5-6, 12 Апр 2023, 13:08 сказал:
Кстати Хилл пришел в Ф-1 в 1992, а в Венгрии 1993 у него уже было первое место. Росберг пришел в 2006, а в 2007 в общем зачёте был уже на 9 месте
Росберг - "Вильямс" в 2006 году добрался до финиша в 9 из 18 гонок. Из 9 сходов - 6 аварии. Хилл - "Бребем" в 1992году из 8 гонок 6 раз не прошел квалификацию. В Великобритании и Венгрии последний из финишировавших.
Анатолий18 отредактировал сообщение 12.04.2023 14:40

Сообщений: 594
Репутация: 1078
Дней: 1253
Alex5-6 #9 12 Апр 2023, 13:08 Цитировать
Хилла и Росберга в начале их карьеры сильно критиковали,
Кстати Хилл пришел в Ф-1 в 1992, а в Венгрии 1993 у него уже было первое место. Росберг пришел в 2006, а в 2007 в общем зачёте был уже на 9 месте

Сообщений: 2760
Репутация: 10001
Дней: 677
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 12 Апр 2023, 13:02 Цитировать
Андрей83, 12 Апр 2023, 06:28 сказал:
Насколько я слышал, читал мазепин заносил 20 лямов, а Шумахер 15, да пусть хоть движками, болтами или шестиренками. Тут явно команда в большом плюсе от шумахера
Я не смог не тратя время найти информацию о том сколько заносили за Шумахера, есть пруфы какие то? Даже если и 15, то где тут явно в большем плюсе?
-1

Сообщений: 594
Репутация: 1078
Дней: 1253
Alex5-6 #7 12 Апр 2023, 12:46 Цитировать
Анатолий18,
А, мы ожидали, что Мик Шумахер в "Хаас" в первой гонке станет восьмикратным чемпионом.
Не понятно кого вы имели ввиду МЫ я ожидал что терпение у Феррари закончится после одного сезона, а без денег он никому вообще не нужен.

Сообщений: 1637
Репутация: 1610
Дней: 2760
Анатолий18 #6 12 Апр 2023, 10:56 Цитировать
Alex5-6, 12 Апр 2023, 09:19 сказал:
Андрей83, В чём плюс? Набил техники за 2 года на 8 лямов? Просрал бездарно всё что ему давала на старте папкина фамилия. "А был ли мальчик?"
Крик не сбывшихся ожиданий. У каждого спортсмена есть свой пик, у кого в 17, у кого в 30. Хилла и Росберга в начале их карьеры сильно критиковали, а получив сильную машину они стали чемпионами. Вылеты, развороты не только ошибки гонщиков, но и недостатки машины. Каждый гонщик пытается получить результат по максимуму, но одна машина не держит трассу на больших скоростях, другая на малых (Феттель в "Феррари"). Да это ошибки гонщиков, но они пытались быть быстрее, чем может машина. Грань допустимого тонка и перейти её очень легко. А, мы ожидали, что Мик Шумахер в "Хаас" в первой гонке станет восьмикратным чемпионом.
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd)
Анатолий18 отредактировал сообщение 12.04.2023 10:59

Сообщений: 594
Репутация: 1078
Дней: 1253
Alex5-6 #5 12 Апр 2023, 09:19 Цитировать
Андрей83,
Тут явно команда в большом плюсе от шумахера
В чём плюс? Набил техники за 2 года на 8 лямов? Просрал бездарно всё что ему давала на старте папкина фамилия. "А был ли мальчик?"
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1513
Репутация: 1096
Дней: 1051
Андрей83 #4 12 Апр 2023, 06:28 Цитировать
RC, 11 Апр 2023, 11:54 сказал:
Мазепин старший занес в Хаас 20-25 миллионов за первый сезон, за второй сезон причиталось тоже где то также, на 12-13 которые он успел заплатить его просто кинули нагло потребовав оставшиеся 8. По контракту должны были отдать Никите ведро (болид) 21 года (по факту 20го), но и на него кинули. Получается он под 40 лямов занес, а по факту получил сезон на прошлогоднем ведре и кидалово. Тут его не обвинишь в убытках. Шумахер же другой случай - за него сколько то заплатила Феррари и то наверное движками и прочим, а спонсоры его копеечные. Так что этот типок был реальным убытком.
Насколько я слышал, читал мазепин заносил 20 лямов, а Шумахер 15, да пусть хоть движками, болтами или шестиренками. Тут явно команда в большом плюсе от шумахера
-3
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 2760
Репутация: 10001
Дней: 677
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 11 Апр 2023, 11:54 Цитировать
Андрей83, 11 Апр 2023, 06:32 сказал:
Ещё Гюнтер и вся команда испытали как НЕ остаться без работы и без команды, взяв в команду Шумахера и Мазепина, тогда бы им собирать то и нечего было бы
Мазепин старший занес в Хаас 20-25 миллионов за первый сезон, за второй сезон причиталось тоже где то также, на 12-13 которые он успел заплатить его просто кинули нагло потребовав оставшиеся 8. По контракту должны были отдать Никите ведро (болид) 21 года (по факту 20го), но и на него кинули. Получается он под 40 лямов занес, а по факту получил сезон на прошлогоднем ведре и кидалово. Тут его не обвинишь в убытках. Шумахер же другой случай - за него сколько то заплатила Феррари и то наверное движками и прочим, а спонсоры его копеечные. Так что этот типок был реальным убытком.
+1
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Alex5-6, Нико Гирда)
RC отредактировал сообщение 11.04.2023 11:55

Сообщений: 1513
Репутация: 1096
Дней: 1051
Андрей83 #2 11 Апр 2023, 06:32 Цитировать
Inversoman, 11 Апр 2023, 04:18 сказал:
Гюнтер единственный, кто на своей шкуре и кошельке команды испытал "талант" Мика. Те, кто не согласен с Гюнтером и считают что Мик это не только громкая фамилия, заблуждаются.
Ещё Гюнтер и вся команда испытали как НЕ остаться без работы и без команды, взяв в команду Шумахера и Мазепина, тогда бы им собирать то и нечего было бы
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Андрей1982)

Сообщений: 1251
Репутация: 2298
Дней: 745
Inversoman #1 11 Апр 2023, 04:18 Цитировать
Гюнтер единственный, кто на своей шкуре и кошельке команды испытал "талант" Мика. Те, кто не согласен с Гюнтером и считают что Мик это не только громкая фамилия, заблуждаются.
+1
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Alex5-6, Андрей1982) и ещё 1 гостю
Inversoman отредактировал сообщение 11.04.2023 04:21



Гость
Имя:

Введите число 871 (антиспам)
Email (обязательно)