Глава Формулы 1 переживает по поводу слухов о нарушении регламента бюджетов

21 АПРЕЛЯ 2023, 10:35
glava-formuly-1-perezhivaet-po-povodu-sluhov-o-narushenii-reglamenta-byudzhetov

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали отреагировал на информацию о возможном превышении лимита бюджетов некоторыми командами чемпионата.

Стефано Доменикали: "Я очень переживаю по этому поводу. Все прекрасно понимают, какие наказания будут применены к командам которые нарушили регламент бюджетов. Неудивительно, что сейчас к этой теме приковано такое повышенное внимание. Я убеждён, все хотят быть уверенными в том, что коллективы пелотона соблюдают правила игры.

Сейчас мы вместе с FIA обсуждаем возможность как можно более быстрого проведения проверок. Если нарушения будут выявлены, наказание должно последовать в самые короткие сроки".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026



Сообщений: 795
Репутация: 3731
Дней: 1498
Pivolog #1 21 Апр 2023, 14:17 Цитировать
Да невозможно заставить людей, имеющих деньги, их не тратить, прав тут был Берни, который изначально говорил о бесполезности лимита бюджетов. Частично это кое-как работает на опасении стукачества (дескать, сегодня сотрудник наш, за завтра к конкурентам уйдёт и на нас настучит), но это только в случае не надёжных людей (а есть и идейные) и при открытых схемах. А ведь есть и хитрее пути, когда никто потом ничего не докажет. Скажем, берут сотрудника, платят ему какую-то сумму, но числится он одновременно в отделе дорожных машин и в спортивном. И по документам, за спортивную работу он получает только 10% зарплаты, а остальное за дорожные машины, над которыми реально и не работает. Но должность и ставка одна, и формально никак не подкопаться. Аналогично той самой пресловутой зажигалке, купленной ночью, в подарок к которой идёт бутылка водки. Про заводские команды я вообще молчу... Прежде, чем такие правила принимать, ихним манагерам бы у нас пожить пару лет) А вообще, ограничивать траты нужно было не потолком расходов, а регламентом, чтобы просто некуда было такие деньги тратить.
-1



Гость
Имя:

Введите число 916 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.61 сек.)