Гран При Монако находится под угрозой срыва

23 АПРЕЛЯ 2023, 19:15
gran-pri-monako-nahoditsya-pod-ugrozoy-sriva

Французские пресс-службы сообщают, что Гран При Монако находится под угрозой срыва.

Во Франции продолжаются протесты, направленные против новой пенсионной реформы. Недавно профсоюз энергетиков заявил, что они будут отключать электроэнергию во время всех крупных мероприятий, таких как этап Формулы 1, Каннский кинофестиваль и некоторых других. Таким образом, предстоящий этап в Монако, который должен пройти с двадцать шестого по двадцать восьмое мая находится под угрозой срыва.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Катара: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Катара! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке...

29 Ноя 2024
Гран-При Катара: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

29 Ноя 2024
Гран При Катара: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений прошлых лет....

29 Ноя 2024
Гран При Катара: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1 на трассе Лосаил....

29 Ноя 2024
Боттас поделился новостями о своём будущем

Пилот Валттери Боттас рассказал, что не хочет в следующем году проводить полноценный сезон в другой гоночной...

28 Ноя 2024
 1
Тим Майер прокомментировал своё увольнение с поста стюарда Ф1

В FIA сообщили, что Тим Майер уволен с поста стюарда гонок Формулы 1. Сам Майер так прокомментировал...

28 Ноя 2024
 3
В Абу-Даби выступят несколько новичков

Речь идёт о первой сессии свободных заездов, где действующие пилоты уступят свои болиды более молодым...

28 Ноя 2024
Пьер Ваше: Сейчас я не уверен, что мы сможем стать чемпионами в 2025

Технический директор команды Red Bull Пьер Ваше заявил, что он не уверен в победе своего коллектива в...

28 Ноя 2024
 20
Макс Ферстаппен: В целом, разница между одним титулом и семью не такая уж большая

Четырехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен заявил, что не стремится догнать по количеству...

27 Ноя 2024
 2
Формула-1 объявила, что контракт на проведение Гран-при Италии в Монце продлен до 2031 года

Формула-1 сделала официальное заявление, в котором сообщается, что контракт на проведение Гран-при Италии...

27 Ноя 2024
 1



Сообщений: 1
Дней: 561
Влад68 #14 19 Май 2023, 16:50 Цитировать
BOBOCHEK, 24 Апр 2023, 07:47 сказал:
да все равно там самые,самые скучные гонки...
Ну почему скучные, а машины какие красивые, а вокруг столько всего красивого!
Влад68 отредактировал сообщение 19.05.2023 16:51

Сообщений: 489
Репутация: 1440
Дней: 1580
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #13 24 Апр 2023, 23:02 Цитировать
Alex5-6, 24 Апр 2023, 10:59 сказал:
Это потребляет городок с населением 2500 - 3000 человек
Этого не хватит даже на 1000, будут провалы в часы пик. 1,6 МВт - одна не самая большая газопоршневая установка какого-нибудь Jenbacher.
А по поводу наедалова с электричками полностью согласен, знаком с темой изнутри. Те же водородные топливные элементы значительно экологичней.

Сообщений: 3672
Репутация: 12813
Дней: 901
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #12 24 Апр 2023, 14:33 Цитировать
Alex5-6, 24 Апр 2023, 14:19 сказал:
Я честно сказать не знаю, какой запас по мощности в Монако, я знаю что в Валенсии 800000 населения, они туда приехали с 9 генераторами, а в Монако 40000 т.е. в 20 раз меньше
Ну речь о том, что Формула Э целиком от генераторов запитывается, а не от местной инфраструктуры. Чтобы на каждом этапе все спокойно и стабильно было таскают эти генераторы и заряжаются от них.
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 674
Репутация: 1488
Дней: 1477
Alex5-6 #11 24 Апр 2023, 14:19 Цитировать
RC, 24 Апр 2023, 13:26 сказал:
Думаешь на паддок Ф1, ТВ и инфраструктуру этого не хватит?
Я честно сказать не знаю, какой запас по мощности в Монако, я знаю что в Валенсии 800000 населения, они туда приехали с 9 генераторами, а в Монако 40000 т.е. в 20 раз меньше

Сообщений: 3672
Репутация: 12813
Дней: 901
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #10 24 Апр 2023, 13:26 Цитировать
Alex5-6, 24 Апр 2023, 10:59 сказал:
Это потребляет городок с населением 2500 - 3000 человек
Думаешь на паддок Ф1, ТВ и инфраструктуру этого не хватит?
+4
Понравилось 1 пользователю (F1 Racing Team) и ещё 3 гостям

Сообщений: 674
Репутация: 1488
Дней: 1477
Alex5-6 #9 24 Апр 2023, 10:59 Цитировать
RC, 24 Апр 2023, 00:40 сказал:
Ну раз им надо 1,6 мегаватта думаю это не так уж просто
Это потребляет городок с населением 2500 - 3000 человек
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 34
Репутация: 2
Дней: 627
BOBOCHEK #8 24 Апр 2023, 07:47 Цитировать
да все равно там самые,самые скучные гонки...
-2
Понравилось 1 пользователю (Yevhen) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1256
Репутация: 2779
Дней: 969
Inversoman #7 24 Апр 2023, 01:38 Цитировать
RC, 24 Апр 2023, 00:40 сказал:
Ну раз им надо 1,6 мегаватта думаю это не так уж просто
Да вся тема с электричками в мире большое наедалово. Никто никогда не скажет сколько пришлось сжечь углеводородов чтобы сделать электричку. Сколько надо сжечь углеводородов для энергии на весь срок эксплуатации этих повозок. И в финале сколько надо потом опять сжечь углеводородов для утилизации.
Элекрички это чисто коммерческий проект от менеджеров по продажам для зарабатывания денег.
+7
Понравилось 6 пользователям (Toxen63, F1 Racing Team, Chaser...) и ещё 3 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 24.04.2023 01:40

Сообщений: 3672
Репутация: 12813
Дней: 901
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #6 24 Апр 2023, 00:40 Цитировать
AV, 24 Апр 2023, 00:15 сказал:
Забавно, не знал. Просто как то не углублялся в этот вид спорта, неужели трудно сообразить несколько дополнительных розеток для покатушек на электромобилях
Ну раз им надо 1,6 мегаватта думаю это не так уж просто
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 506
Репутация: 1743
Дней: 1348
AV #5 24 Апр 2023, 00:15 Цитировать
RC, 23 Апр 2023, 23:37 сказал:
В ответ на эти вспуки надо одолжить огромные генераторы от формулы Э и снабдить этап электричеством. Как раз этап электровеников в Монако 6 мая, а следующий уже в июне, так что всего то надо договориться и тормознуть генераторы в Монако.

Кто не в курсе об экологическом чемпионате - вот подробности. Кроме шуток - вся суть экологичности электрических повозок.

Кстати, Марко подтверждал эту информацию в свое время.
Забавно, не знал. Просто как то не углублялся в этот вид спорта, неужели трудно сообразить несколько дополнительных розеток для покатушек на электромобилях
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 506
Репутация: 1743
Дней: 1348
AV #4 24 Апр 2023, 00:04 Цитировать
Порфирио Гугенот, 23 Апр 2023, 20:54 сказал:
Монако это не совсем франция. Это независмое карликовое город-государство.
Я бы сказал что это не государство, а территориальное образование для отмывания денег, больших денег. О какой не зависимости может идти речь, если даже полиция вся по контракту из Франции, правда по особому отбору, все на одно лицо, как будто для кино набрали, и супермаркет там один Каррифу, с точь в точь ценами как в соседней Ницце и на чеке пишут carrefour.fr . Вы думаете что энергетика там своя ?
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Alex5-6, Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3672
Репутация: 12813
Дней: 901
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 23 Апр 2023, 23:37 Цитировать
В ответ на эти вспуки надо одолжить огромные генераторы от формулы Э и снабдить этап электричеством. Как раз этап электровеников в Монако 6 мая, а следующий уже в июне, так что всего то надо договориться и тормознуть генераторы в Монако.

Кто не в курсе об экологическом чемпионате - вот подробности. Кроме шуток - вся суть экологичности электрических повозок.

Что я действительно видел в Валенсии, так это девять дизельных генераторов, каждый с топливным баком на 3000 литров. Я спросил, и один из инженеров сказал мне, что каждый генератор потреблял около 2000 литров в день (стоит отметить, что дизельные генераторы производили 1,6 мегаватта электроэнергии, чего достаточно для работы небольшого городка). Кроме того, организаторам пришлось прокладывать большие кабели к каждому гаражу с распределительными коробками и т. д. На каждой проводимой гонке FIA Formula E будут установлены дизельные генераторы для обеспечения достаточного количества электроэнергии. Причина в том, что организаторы не могут полагаться на местное электроснабжение, и если это электроснабжение выйдет из строя, гонки не будет.

Кстати, Марко подтверждал эту информацию в свое время.

Нас много раз приглашали, но мне хватило посещения одной гонки. Мы очень четко сказали им: «Нет, мы не придем». В Формуле Е я понял, что на самом деле это было лицемерие. Я смотрел гонку в Уругвае, а потом увидел эти огромные дизельные генераторы
+10
Понравилось 4 пользователям (Toxen63, Professor, Belousov...) и ещё 6 гостям
RC отредактировал сообщение 23.04.2023 23:52

Сообщений: 108
Репутация: 172
Дней: 3558
aventador #2 23 Апр 2023, 22:51 Цитировать
Независимое оно только лишь на бумаге. Для независимости от кого либо надо иметь свои источники энергии, армию, путь, валюту. Даже такая страна как Россия не может сказать, что она не зависима т.к. собственная при наличие других условия, валюта пока привязана к доллару к Центробанку и банку МР. И это во первых, а во вторых роль у Монако сугубо направленная, не здесь описывать на чем зарабатываются деньги этим княжеством и конкретно княжеской семьёй.
Надеюсь гонка состоится, потеря одной их ключевых гонок сезона будет неприятным ударом по чемпионату.
+5
Понравилось 3 пользователям (F1 Racing Team, Belousov, Михаил Раевский) и ещё 3 гостям

Сообщений: 115
Репутация: 81
Дней: 872
Болею за Бенеттон
Порфирио Гугенот #1 23 Апр 2023, 20:54 Цитировать
Монако это не совсем франция. Это независмое карликовое город-государство.
+3
Понравилось 5 пользователям (Ramzez, F1 Racing Team, Toilet watching raci...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 309 (антиспам)
Email (обязательно)