Берни Экклстоун: Мику Шумахеру стоит забыть о Формуле-1

28 АПРЕЛЯ 2023, 15:02
berni-ekklstoun:-miku-shumaheru-stoit-zabit-o-formule-1

Бывший руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун считает, что резервный пилот “Mercedes” Мик Шумахер не сможет вернуться на стартовую решетку.

“Думаю, Мику нужно забыть о возвращении. Все мы рано или поздно возвращаемся в реальность, и она такова, что ему лучше забыть о Формуле-1 и начать рассматривать альтернативные варианты.

Нужно было, чтобы рядом с Миком находился кто-то, кто помогал бы ему в развитии гоночной карьеры. Но он явно не получил помощи от семьи”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Риккардо оштрафован на три места на старте следующего этапа

Сразу после гонки в Китае стюарды вызвали к себе Даниэля Риккардо из Visa Cash App RB, Нико Хюлькенберга...

21 Апр 2024
 3
Алонсо: Наш темп на длинной серии кругов оставляет желать лучшего

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо посетовал на то, что у них хорошая скорость на одном быстром...

21 Апр 2024
 1
Боттас сошёл, Чжоу четырнадцатый

Пилот команды Stake F1 Валттери Боттас сошёл с дистанции из-за проблем с трансмиссией, его напарник Гуаньюй...

21 Апр 2024
 1
Албон двенадцатый, Сарджент семнадцатый

Ни Алекс Албон, ни Логан Сарджент не смогли принести очков своей команде Williams. Алекс Албон: "Всю...

21 Апр 2024
Пилоты Alpine финишировали за пределами первой десятки

Пилоты коллектива Alpine не смогли набрать очков в Китае, но порадовались тому, что обновления хорошо...

21 Апр 2024
Цунода расстроен сходом во время гонки в Китае

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Юки Цунода не смог закончить гонку на этапе в Китае. Юки Цунода:...

21 Апр 2024
Хюлькенберг в очках, Магнуссен шестнадцатый

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг смог принести своему коллективу одно очко, его напарник Кевин Магнуссен...

21 Апр 2024
Пиастри: На рестарте мой болид получил повреждения

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри финишировал восьмым на этапе в Китае. Оскар Пиастри: "Я немного...

21 Апр 2024
 1
Гран При Китая: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При Китая....

21 Апр 2024
Джордж Рассел: Это все, на что я мог рассчитывать

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел прокомментировал шестое место в гонке Гран-при Китая. “Думаю, шестое...

21 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1147
Репутация: 2653
Дней: 1503
Albor #20 30 Апр 2023, 19:07 Цитировать
Treska, 28 Апр 2023, 18:58 сказал:
По блату. Без папы блата не хватает, а за "талант" никто почему-то брать не хочет
Да не из-за "таланта" его брать не хотят. А из-за ответственности. Фамилия Шумахер в команде - это ответственность, и постоянное говно со стороны прессы и болельщиков, что типа не могут нормальную машину сделать, нормальную тактику сваять, ну и тд... И братец Ральф будет постоянно подкидывать в прессе "умные" мысли... Выдержать давление фамилии Шумахер может только очень уверенная в себе топ-команда типа Мерседеса, куда он в результате и попал. Думаю выйдет он на трассу рано или поздно - Вольф для этого что-нибудь придумает. Вполне возможно, что выйдет вместо Льюиса
+2
Понравилось 3 пользователям (mahakal, Yfevjd, Анатолий18)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 431
Human Fatal Error
Anti_Way #19 29 Апр 2023, 22:49 Цитировать
Treska, 29 Апр 2023, 12:37 сказал:
105-97/164-160 - вот это я понимаю продул так продул))
Я привык доверять людям. Помню, что Ландыш продул 2 сезона Сайке, но не помню разницу очков.
Твои цифры правильные, но рассчитаны на лохов, уточни сезоны и цифры
(2019: 96-49) - продул так продул

Мне вот интересно, это просто ошибка, или очередная попытка обмануть посетителей сайта?
-1

Сообщений: 1210
Репутация: 3157
Дней: 971
Treska #18 29 Апр 2023, 13:01 Цитировать
Anti_Way, 28 Апр 2023, 23:56 сказал:

Они все хотят быструю машину. И Мик тоже.
Не вижу ничего плохого, если ему дадут шанс, но только не на корыте Хаас с дрочером начальником.
Все хотят. Но не все золотые мальчики, которых сразу в самовоз 2007 сажают с начальником, который в попу целует (ничё против не имею, заслуженно). В основном всем доказывать приходится, что они достойны быстрой машины. Жорик сколько в Вильямсе мариновался, прежде чем шанс получить? И у него там были яркие выступления, много. Леклер в Заубере ещё показал, что достоин места в Феррари. Что за 2 года в Хаасе показал Мик? Что немного быстрее рентача Мазепина и иногда объезжает середнячка Магу? А, ну ещё тем, что главный дровосек пелетона
Понравилось 1 пользователю (RC)

Сообщений: 1210
Репутация: 3157
Дней: 971
Treska #17 29 Апр 2023, 12:37 Цитировать
Anti_Way, 28 Апр 2023, 23:56 сказал:
А до Рикки Норрис 2 сезона Саенцу продул. Вкатывался наверное.
Они все хотят быструю машину. И Мик тоже.
Не вижу ничего плохого, если ему дадут шанс, но только не на корыте Хаас с дрочером начальником.
105-97/164-160 - вот это я понимаю продул так продул))
-1
Treska отредактировал сообщение 29.04.2023 12:37

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 431
Human Fatal Error
Anti_Way #16 28 Апр 2023, 23:56 Цитировать
Treska, 28 Апр 2023, 21:59 сказал:
После уничтожения Риккьярдо к нему какие-то вопросы остались? Даже не представляю, как надо занижать достоинства Норриса ....
А до Рикки Норрис 2 сезона Саенцу продул. Вкатывался наверное.
Они все хотят быструю машину. И Мик тоже.
Не вижу ничего плохого, если ему дадут шанс, но только не на корыте Хаас с дрочером начальником.
-1
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd)

Сообщений: 34
Репутация: 1
Дней: 406
BOBOCHEK #15 28 Апр 2023, 22:02 Цитировать
ну стролл то в итоге едет много лучше,чем....

Сообщений: 1210
Репутация: 3157
Дней: 971
Treska #14 28 Апр 2023, 21:59 Цитировать
Anti_Way, 28 Апр 2023, 20:43 сказал:
И что? А по блату папы и на его деньги нормально?
Не оч, но в принципе сойдёт.
А китаец с японцем по какому блату? Или за талант?
Японец на второй сезон неплохо на фоне Гаса смотрелся, а сейчас чемпиона электровеников уделывает. Китаец неплох. Не везло с техникой в прошлом сезоне, но в целом не потерялся на фоне Валеры, которого плохим пилотом назвать язык не поворачивается, хоть тот и растерял мотивацию и гоняет в удовольствие. Мне китаец нравится, но вряд ли оба азиата надолго задержатся.
А восходящая звезда Британии Ландыш за какие заслуги в формуле ошивается?
Серьёзно? Такие речи про Норриса, который с первого сезона отличную скорость показывает? После уничтожения Риккьярдо к нему какие-то вопросы остались? Даже не представляю, как надо занижать достоинства Норриса и какие скидки делать Шумахеру, чтобы их можно было сравнить.
За любого пилота кто-то платит, но результат зависит не только от пилота
Не только, но в конечном счёте всё сводится к пилоту, он последняя инстанция. И по итогу в Шумахере не увидели ценности все 10 команд. Слишком много "дров" (ха-ха, Хаас те ещё дрова) он наломал. Теперь вот торгует лицом рядом с дядей Волком, не самый плохой вариант кстати. Глядишь, за годик-другой все подзабудут, какой он дровосек, а там какая-нибудь Ауди попадётся на удочку и хитрый дядя Волк впарит им Шумахера.
Понравилось 1 пользователю (Inversoman)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 431
Human Fatal Error
Anti_Way #13 28 Апр 2023, 20:43 Цитировать
Treska, 28 Апр 2023, 18:58 сказал:
По блату. Без папы блата не хватает, а за "талант" никто почему-то брать не хочет
И что? А по блату папы и на его деньги нормально?
А китаец с японцем по какому блату? Или за талант?
А восходящая звезда Британии Ландыш за какие заслуги в формуле ошивается?
За любого пилота кто-то платит, но результат зависит не только от пилота
-1
Понравилось 1 пользователю (Андрей83)

Сообщений: 1210
Репутация: 3157
Дней: 971
Treska #12 28 Апр 2023, 20:03 Цитировать
Yfevjd, 28 Апр 2023, 19:46
Даже Кевин в интервью удивлялся тому, почему избавляются от Мика! Он признавал, что Миг быстрый и что свою работу выполняет отлично.
Даже Кевин) у Кевина нет своей команды, чтоб ответственно что-то заявлять, Мик ему дорогу не переходил, так что Магнуссен может сердобольничать сколько угодно. Ну теперь его успешно деклассирует Халк, так что ему должно быть понятно, почему избавились от Мика.

Как уже ниже говорили, к Мику хорошо относятся из-за фамилии. Да и парень он хороший, мало кто просто так станет про него гадости говорить, в лучшем случае промолчат. Гюнтер не в счёт, его можно понять. А тото Вольфф лицемерит, когда осуждает Гюнтера. Посмотрел бы я, как Тото запел, если бы Мик ему болидов на 3 с гаком миллиона наколотил и при этом не выдавал результат.
+1
Понравилось 1 пользователю (Inversoman) и ещё 1 гостю

Сообщений: 224
Репутация: -793
Дней: 583
Yfevjd #11 28 Апр 2023, 19:46 Цитировать
Treska, 28 Апр 2023, 18:58 сказал:
а за "талант" никто почему-то брать не хочет

Даже Кевин в интервью удивлялся тому, почему избавляются от Мика! Он признавал, что Миг быстрый и что свою работу выполняет отлично.
-1

Сообщений: 594
Репутация: 1077
Дней: 1256
Alex5-6 #10 28 Апр 2023, 19:43 Цитировать
Yfevjd, 28 Апр 2023, 19:26
Капито желал видеть его в Вильямс еще задолго до Саржента.
Если желал, мог спокойно заключить контракт на 2023, у него обязательств перед Хаас не было. Если Пиастри желали, то даже со скандалом взяли. А "мамкин сын" сейчас при делах, Тото за чаем бегает
+1
Понравилось 2 пользователям (Inversoman, AV)

Сообщений: 224
Репутация: -793
Дней: 583
Yfevjd #9 28 Апр 2023, 19:26 Цитировать
Treska, 28 Апр 2023, 19:04 сказал:
почему его поперли из Хааса и не взяли в другой коллектив

Хаас тянули лямку до последнего, а затем места уже заняты были. Капито желал видеть его в Вильямс еще задолго до Саржента.
-3

Сообщений: 1210
Репутация: 3157
Дней: 971
Treska #8 28 Апр 2023, 19:04 Цитировать
Yfevjd, 28 Апр 2023, 16:13 сказал:
Если бы у них были машины, которые в каждой гонке могли набирать очки, то Миг уделал бы по очкам Магу.
Халк отлично показывает, что уделывать Магу - это вообще ни разу не подвиг. Человек 3 года на полном расписании не ездил, уже пузо отрастить успел, но с первых же гонок стал привозить Магнуссену прилично. А вкатанному молодому Мику что мешало? Если даже в такой ситуации для Шумахера нужно искать всякие оправдания и "если бы", то всё меньше вопросов, почему его поперли из Хааса и не взяли в другой коллектив
-1
Понравилось 1 пользователю (Slam Borhes)

Сообщений: 1210
Репутация: 3157
Дней: 971
Treska #7 28 Апр 2023, 18:58 Цитировать
Anti_Way, 28 Апр 2023, 18:21 сказал:

А теперь наехал на Мика, забыв, что совсем недавно говорил, что будь рядом папа, гонял бы Мик в нормальной команде.
По блату. Без папы блата не хватает, а за "талант" никто почему-то брать не хочет
+1
Понравилось 3 пользователям (Inversoman, Chaser, Slam Borhes)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 431
Human Fatal Error
Anti_Way #6 28 Апр 2023, 18:21 Цитировать
ему лучше забыть о Формуле-1
Это Формула стала забывать кто такой Берни.
И чтобы оставаться на плаву, надо иногда напоминать о себе.
Сначала зажёг свечку под Масяней, пробудив мечту на титул главного лоха Ф1.
А теперь наехал на Мика, забыв, что совсем недавно говорил, что будь рядом папа, гонял бы Мик в нормальной команде.
-2
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Professor)

Сообщений: 1019
Репутация: 1048
Дней: 1134
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #5 28 Апр 2023, 18:08 Цитировать
Yfevjd, 28 Апр 2023, 16:59
Ну благодаря и этому у него есть возможность выйти на старт.


И чем он отличается от ненавистных Латифи,Мазепина,Кубицы?
Тем что мешочек с баблом скромнее заносить из-за фамилии можно?
+4
Понравилось 4 пользователям (Inversoman, Chaser, Treska...)

Сообщений: 224
Репутация: -793
Дней: 583
Yfevjd #4 28 Апр 2023, 16:59 Цитировать
Inversoman, 28 Апр 2023, 16:49 сказал:
это дань уважения к его отцу некоторых непоследних людей в паддоке.

Ну благодаря и этому у него есть возможность выйти на старт.

-6

Сообщений: 1251
Репутация: 2280
Дней: 748
Inversoman #3 28 Апр 2023, 16:49 Цитировать
Yfevjd, 28 Апр 2023, 16:13 сказал:
На чем основаны его слова?
На его опыте и знаниях кухни ф1 изнутри. Или считаете Берни далёким в этих вопросах?!
Напишу ещё раз - Мик это человек, чья фамилия благодаря трудяге отцу, подарила ему известность на ровном месте. Но эта звёздная фамилия шагает далеко впереди его, так как в действительности оказалось что Мик не в состоянии соответствовать размерам и весу ауры, которую создала великая фамилия.
То что он до сих пор ошивается в около формульной тусовке, это дань уважения к его отцу некоторых непоследних людей в паддоке. На сегодня он как "сын полка". Если бы было иначе, тогда он сидел бы в кокпите боевого болида...
+4
Понравилось 5 пользователям (Antares, Chaser, kalka...) и ещё 2 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 28.04.2023 16:53

Сообщений: 224
Репутация: -793
Дней: 583
Yfevjd #2 28 Апр 2023, 16:13 Цитировать
На чем основаны его слова?

1.Если бы Хаас не тянули с контрактом, то Миг в этом году за Вильямс выступал бы, Йопт Капито хотел Мига видеть в Вильямс.

2. Даже несмотря на то,что в 21 Уралкалий был главным спонсором, а в 22 Гюнтер явно зарывал Мига, Миг их все же перекатал. В 22 году просто начал сезон неудачно, а в остальном он стабильнее был в гонках, чем Кевин. Кевин смог воспользоваться вначале слабостью других команд и набрать очки. Если бы у них были машины, которые в каждой гонке могли набирать очки, то Миг уделал бы по очкам Магу.

Плюс ко всему Миг даже популярнее, чем действующие пилоты. 100% выйдет на старт.

Миг даже не имея чемпионства уже имеет армию поклонников и армию ненавистников. Даже Алонсо так не обсуждают.




-5
Понравилось 3 пользователям (Professor, усы феттеля, Анатолий18)

Сообщений: 343
Репутация: 888
Дней: 734
Давайте жить дружно
Вадим73 #1 28 Апр 2023, 15:17 Цитировать
Ну, Вольф утверждает, что приглядывает за ним. Мог бы прокрутить какую-нибудь схему со скидкой на движки, но вроде не с кем
+1
Понравилось 2 пользователям (Vita, усы феттеля)



Гость
Имя:

Введите число 187 (антиспам)
Email (обязательно)