Гонщик “Mercedes”Джордж Рассел прокомментировал столкновение с пилотом “Red Bull” Максом Ферстаппеном на старте спринтерской гонки в Баку.
“Я находился внутри поворота. Думаю, любому гонщику известно, на какой риск он идет, когда находится снаружи поворота. Я нахожусь здесь для того, чтобы побеждать, и не уберу ногу с педали газа только потому, что он лидер чемпионата. Я удивился тому, что он старался удержаться снаружи. Это городская трасса, и ему есть что терять, гораздо больше, чем мне. Ни одно столкновение не было преднамеренным, я всегда старался бороться чисто. И я удивился, что он борется, потому что я был внутри.
Если честно, я удивился, что он так разозлился. Он все равно занял третье место. Он опытный гонщик, и должен понимать, что если борешься, находясь снаружи поворота, есть риск, что в тебя въедет тот, кто находится внутри. Если бы мы поменялись местами, и внутри поворота оказался он, не думаю, что исход был бы другим”.