Джордж Рассел: Я удивился, что Ферстаппен так разозлился

29 АПРЕЛЯ 2023, 18:50
dgordg-rassel:-ya-udivilsya-chto-ferstappen-tak-razozlilsya

Гонщик “Mercedes”Джордж Рассел прокомментировал столкновение с пилотом “Red Bull” Максом Ферстаппеном на старте спринтерской гонки в Баку.

“Я находился внутри поворота. Думаю, любому гонщику известно, на какой риск он идет, когда находится снаружи поворота. Я нахожусь здесь для того, чтобы побеждать, и не уберу ногу с педали газа только потому, что он лидер чемпионата. Я удивился тому, что он старался удержаться снаружи. Это городская трасса, и ему есть что терять, гораздо больше, чем мне. Ни одно столкновение не было преднамеренным, я всегда старался бороться чисто. И я удивился, что он борется, потому что я был внутри.

Если честно, я удивился, что он так разозлился. Он все равно занял третье место. Он опытный гонщик, и должен понимать, что если борешься, находясь снаружи поворота, есть риск, что в тебя въедет тот, кто находится внутри. Если бы мы поменялись местами, и внутри поворота оказался он, не думаю, что исход был бы другим”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мекис о будущем Цуноды: «У Юки ещё есть шанс вернуться в Формулу-1»

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис прокомментировал решение о переводе Юки Цуноду на роль резервного...

15 Дек 2025
В Williams заявили, что планируют первой представить машину 2026 года

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз выразил уверенность, что его команда первой завершит сборку...

15 Дек 2025
Хельмут Марко раскрыл детали борьбы за власть в Red Bull

Бывший советник Red Bull Хельмут Марко, после завершения своего 20-летнего сотрудничества с командой...

14 Дек 2025
 11
Лиам Лоусон: Прессингом пилота не испугаешь

Гонщик Лиам Лоусон высказался по поводу команды Red Bull и их отношения к пилотам. Лиам Лоусон: "Многие...

14 Дек 2025
 1
Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 6
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 3
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
 4
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 7
Хэмилтон объяснил, почему поддержал решение «Ferrari» остановить работу над SF-25

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что лично одобрил решение команды "Ferrari" свернуть...

14 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 950
Репутация: 1666
Дней: 2356
Иван063 #6 30 Апр 2023, 08:43 Цитировать
Максу корона жмёт, правильно Алексей сказал.
Сам всех вывозит, и это нормально, с его точки зрения (в прошлые годы, когда самовоза не было). Тут шла честная борьба колесо в колесо, до легкого контакта, и сразу недоволен!
+3
Понравилось 2 пользователям (Alex52, Эрик) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1728
Репутация: 5774
Дней: 1573
Treska #5 29 Апр 2023, 21:20 Цитировать
ArtyBro, 29 Апр 2023, 21:03 сказал:
Я бы посмотрел на их драку) Но увы это не хоккей
И не Наскар(
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 66
Репутация: 116
Дней: 1321
ArtyBro #4 29 Апр 2023, 21:03 Цитировать
Я бы посмотрел на их драку) Но увы это не хоккей
+3
Понравилось 1 пользователю (Treska) и ещё 2 гостям

Сообщений: 740
Репутация: 3383
Дней: 1192
Pivolog #3 29 Апр 2023, 21:01 Цитировать
Джорджу есть, что доказывать, и можно его только похвалить за готовность к борьбе и безразличие к авторитетам. Макс в своё время, пока не был ещё чемпионом, поступил бы также. Интересно будет посмотреть на их противостояние в борьбе за титул в будущем.
+15
Понравилось 11 пользователям (Alex52, Эрик, Иван063...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 4603
Репутация: 17080
Дней: 1282
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 29 Апр 2023, 19:45 Цитировать
Рассел так же Сайнса вынес на прошлом ГП Америки, тоже внутри был, правда тот случай больше на торпедирование был похож
+6
Понравилось 1 пользователю (Inversoman) и ещё 8 гостям

Сообщений: 1728
Репутация: 5774
Дней: 1573
Treska #1 29 Апр 2023, 18:54 Цитировать
Жорик шлангом решил прикинуться) а помнишь, как Валерке по каске стучал?) Чего ты тогда так разозлился?)

Вряд ли Тапок должен был обрадоваться, когда в стену завозят, да и когда машину ломают мало приятного. Ну что поделать, гонки. Такое случается
+6
Понравилось 2 пользователям (Chaser, RC) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 166 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (3.26 сек.)