Фернандо Алонсо: В Майами я постараюсь приехать на подиум

04 МАЯ 2023, 07:47
fernando-alonso:-v-mayami-ya-postarayus-priehat-na-podium

Гонщик коллектива Aston Martin Фернандо Алонсо надеется, что скорость болида позволит ему вновь вернуться на подиум в предстоящей гонке в Майами.

Фернандо Алонсо: "Я считаю, что Майами является отличным местом для проведения гонок Формулы 1. Мне нравится эта страна, их подход к организации гонок, эмоции болельщиков. В Баку у нашего болида была неплохая скорость, надеюсь, она позволит мне подняться на подиум в Майами. Мы постараемся опередить наших соперников и порадовать болельщиков на трибунах великолепным шоу".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джордж Рассел: У меня была сложная гонка

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел прокомментировал восьмое место в гонке Гран-при Майами, и поздравил с...

06 Май 2024
Льюис Хэмилтон: Победа в гонке - особенный момент, я очень рад за Ландо

Семикратный чемпион мира и пилот "Mercedes" Льюис Хэмилтон занял шестое место в гонке Гран-при Майами....

06 Май 2024
Команда Haas прокомментировала результаты гонки Гран-при Майами

Пилоты команды "Haas" прокомментировали результаты гонки Гран-при Майами, где Нико Хюлькенберг занял...

06 Май 2024
Карлос Сайнс: Сегодня мне пришлось действовать агрессивно

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал гонку Гран-при Майами, в которой он занял четвертое место. “Сегодня...

06 Май 2024
Зак Браун: Мы посвящаем эту победу памяти Жиля де Феррана

Исполнительный директор “McLaren” Зак Браун готов сделать еще одну татуировку в честь победы Ландо Норриса...

06 Май 2024
Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса на Гран-при Майами

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса в гонке Гран-при Майами. “Самое...

06 Май 2024
Гран При США: Личный зачёт и Кубок конструкторов после этапа

Личный зачёт и Кубок конструкторов после Гран При США с указанием изменений....

06 Май 2024
Гран При США: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При США....

06 Май 2024
Гран При США: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн, от въезда в зону ограничения скорости до...

06 Май 2024
Гран При США: статистика лучших кругов

Лучшее время в гонке показал пилот команды Макларен - Оскар Пиастри, свой лучший 43 круг (2 в карьере)...

06 Май 2024



Сообщений: 422
Репутация: -866
Дней: 883
McLaren
f1champ #14 06 Май 2023, 19:57 Цитировать
shummy, 06 Май 2023, 07:49 сказал:
и по этой логике Перес обошел бы Макса? А что ж тогда после пит стопа Макс не отстал от Переса к финишу?? Судя по вашей логике Макс бы терял по полсекунды на паре кругов и к финишу отставал бы уже секунд на 20.Но этого не было. Так с чего бы Перес смог обогнать Макса тогда?

Даже ответить не могу. Настолько шокирован этими рассуждениями.
Видите ли...
В Ф1 бывает так, что даже одинаковые болиды могут быть по-разному настроены и даже пилоты разные. И получается, что один больше сохранил шины в рабочем состоянии.
И тогда под конец отрезка один либо уезжает от другого, либо, наоборот, догоняет. Во втором случае второй обходит первого. Если первого не зазовут на питстоп. Что и случилось в данном случае. У Переса к 10-му кругу резина была в лучшем состоянии. Поэтому Тапок уже не мог сдержать Переса. И случился этот питстоп.
-1

Сообщений: 1055
Репутация: 4872
Дней: 881
shummy #13 06 Май 2023, 07:49 Цитировать
f1champ, 05 Май 2023, 22:33

На круге перед питстопом отрыв Тапка сократился до 0,6с.
Это с 1,5с.
Если бы не СК Перес обошёл бы Тапка.
Так что команда в любом случае его в боксы загнала бы на этом круге
и по этой логике Перес обошел бы Макса? А что ж тогда после пит стопа Макс не отстал от Переса к финишу?? Судя по вашей логике Макс бы терял по полсекунды на паре кругов и к финишу отставал бы уже секунд на 20.Но этого не было. Так с чего бы Перес смог обогнать Макса тогда?
+3
Понравилось 2 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash) и ещё 1 гостю
shummy отредактировал сообщение 06.05.2023 07:51

Сообщений: 422
Репутация: -866
Дней: 883
McLaren
f1champ #12 05 Май 2023, 22:33 Цитировать
shummy, 05 Май 2023, 04:08 сказал:
ну надо же людям за что-то зацепиться и что-то придумать)) более психологически устойчивого пилота чем Макс еще фиг найдешь. Ведь по сути 2 победы Переса это проблемы Макса. Не его темпа, скорости, физ формы, а именно техника и команда. А Так бы все 4 ГП были за МФ.

shummy, 05 Май 2023, 04:08 сказал:
ну надо же людям за что-то зацепиться и что-то придумать)) более психологически устойчивого пилота чем Макс еще фиг найдешь. Ведь по сути 2 победы Переса это проблемы Макса. Не его темпа, скорости, физ формы, а именно техника и команда. А Так бы все 4 ГП были за МФ.

На круге перед питстопом отрыв Тапка сократился до 0,6с.
Это с 1,5с.
Если бы не СК Перес обошёл бы Тапка.
Так что команда в любом случае его в боксы загнала бы на этом круге
-2

Сообщений: 9
Репутация: -12
Дней: 368
diployd #11 05 Май 2023, 17:12 Цитировать
Serozha, 05 Май 2023, 10:03 сказал:
А вообще то, парни я просто угораю от Ваших комментариев по теме заметки.
Заметка, вообще-то касается планов Алонсо на Гран-при Майами. А тут нагородили черте чего про Макса, Перца и Льюиса. Это как же надо превозносить и любить свое чадо младое, что Вы готовы всунуть свое пристрастие к нему в любое инфополе. Что ни заметка, то перлы про Быстрейшего из всех голландцев нашей эпохи. Искренне удивляюсь, что модераторы не обращают на это никакого внимания.
может ты прав.
-1

Сообщений: 1532
Репутация: 963
Дней: 1068
Андрей83 #10 05 Май 2023, 16:11 Цитировать
Serozha, 05 Май 2023, 10:03 сказал:
А вообще то, парни я просто угораю от Ваших комментариев по теме заметки.
Заметка, вообще-то касается планов Алонсо на Гран-при Майами. А тут нагородили черте чего про Макса, Перца и Льюиса. Это как же надо превозносить и любить свое чадо младое, что Вы готовы всунуть свое пристрастие к нему в любое инфополе. Что ни заметка, то перлы про Быстрейшего из всех голландцев нашей эпохи. Искренне удивляюсь, что модераторы не обращают на это никакого внимания.
Здесь можно высказывать любое мнение про Ф1 под любой статьёй, конечно бывает что кто-то не в тему пишет, а потом понеслось поехало, но это незапрещено. Главное чтоб было в корректной форме
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 375
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #9 05 Май 2023, 10:03 Цитировать
Alex5-6, 05 Май 2023, 09:26 сказал:
Согласен, если не считать Кими
А вообще то, парни я просто угораю от Ваших комментариев по теме заметки.
Заметка, вообще-то касается планов Алонсо на Гран-при Майами. А тут нагородили черте чего про Макса, Перца и Льюиса. Это как же надо превозносить и любить свое чадо младое, что Вы готовы всунуть свое пристрастие к нему в любое инфополе. Что ни заметка, то перлы про Быстрейшего из всех голландцев нашей эпохи. Искренне удивляюсь, что модераторы не обращают на это никакого внимания.
-2
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 602
Репутация: 1051
Дней: 1270
Alex5-6 #8 05 Май 2023, 09:26 Цитировать
shummy, 05 Май 2023, 04:08 сказал:
более психологически устойчивого пилота чем Макс еще фиг найдешь.
Согласен, если не считать Кими
+4
Понравилось 2 пользователям (shummy, Анатолий18) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1055
Репутация: 4872
Дней: 881
shummy #7 05 Май 2023, 04:08 Цитировать
RC, 04 Май 2023, 21:30 сказал:
Ферстаппен вообще в Баку не блистал обычно, что не скажешь о Пересе, который всегда на Баку быстр. Даже не смотря на это основную квалификацию Макс остался впереди и вышел на первое место в гонке, которое бы вполне мог удержать если бы не СК который позволил Пересу выйти вперед. А там уже дело техники. В случае Баку считаю Перез был действительно хорош,
а Макс немного не в форме, поплыл это когда как Хемильтон раньше на рестарте в баку уехал мимо первого поворота - вот это поплыл так поплыл.
ну надо же людям за что-то зацепиться и что-то придумать)) более психологически устойчивого пилота чем Макс еще фиг найдешь. Ведь по сути 2 победы Переса это проблемы Макса. Не его темпа, скорости, физ формы, а именно техника и команда. А Так бы все 4 ГП были за МФ.
+3
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Alex5-6, Kimi loves crash) и ещё 2 гостям
shummy отредактировал сообщение 05.05.2023 04:11

Сообщений: 2874
Репутация: 10332
Дней: 694
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #6 04 Май 2023, 21:30 Цитировать
Алексей Б., 04 Май 2023, 21:07 сказал:
Ага. Это следствие. По моему у него психологическое расстройство. Моя версия - он хотел выиграть все гонки в этом чемпионате, это похвально, и был настроен на это...но пошло совсем не так в начале (по его мнению) и его это взбесило.
Ферстаппен вообще в Баку не блистал обычно, что не скажешь о Пересе, который всегда на Баку быстр. Даже не смотря на это основную квалификацию Макс остался впереди и вышел на первое место в гонке, которое бы вполне мог удержать если бы не СК который позволил Пересу выйти вперед. А там уже дело техники. В случае Баку считаю Перез был действительно хорош,
а Макс немного не в форме, поплыл это когда как Хемильтон раньше на рестарте в баку уехал мимо первого поворота - вот это поплыл так поплыл.
+6
Понравилось 4 пользователям (shummy, Анатолий18, Kimi loves crash...) и ещё 5 гостям
RC отредактировал сообщение 04.05.2023 21:31

Сообщений: 1607
Репутация: -397
Дней: 1069
to support Norris
Алексей Б. #5 04 Май 2023, 21:07 Цитировать
RC, 04 Май 2023, 20:52
А в чем это "поплыл" выражается? В том что он не смог Переса догнать в Баку после того как тактически проиграл позицию?
Ага. Это следствие. По моему у него психологическое расстройство. Моя версия - он хотел выиграть все гонки в этом чемпионате, это похвально, и был настроен на это...но пошло совсем не так в начале (по его мнению) и его это взбесило.
+1
Понравилось 1 пользователю (Serozha) и ещё 2 гостям
Алексей Б. отредактировал сообщение 04.05.2023 21:14

Сообщений: 2874
Репутация: 10332
Дней: 694
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 04 Май 2023, 20:52 Цитировать
Алексей Б., 04 Май 2023, 20:16 сказал:
Макс в последнее время, скажем так "поплыл" и "моросит" не по делу. Ферстаппену будет тяжело справиться с давлением.

А в чем это "поплыл" выражается? В том что он не смог Переса догнать в Баку после того как тактически проиграл позицию?
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1607
Репутация: -397
Дней: 1069
to support Norris
Алексей Б. #3 04 Май 2023, 20:16 Цитировать
Serozha, 04 Май 2023, 09:58 сказал:
выстрелить он может при любой крупной оплошности Буллов. Жара Майами тоже может быть не лишней, на первых гонках это уже доказал и вполне рассчитывает на повторение.
Это шанс для Испанца взять США, Серёжа не соперник для Алонсо, а Макс в последнее время, скажем так "поплыл" и "моросит" не по делу. Ферстаппену будет тяжело справиться с давлением.
+1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Serozha) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1251
Репутация: 2222
Дней: 762
Inversoman #2 04 Май 2023, 12:25 Цитировать
+7
Понравилось 3 пользователям (Охотник Себастьян, Алексей Б., Вячеслав2) и ещё 5 гостям

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 375
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #1 04 Май 2023, 09:58 Цитировать
Фернандо в этом сезоне переживает вторую молодость. Конечно, стабильных успехов от Астона ждать пока не стоит, но выстрелить он может при любой крупной оплошности Буллов. Жара Майами тоже может быть не лишней, на первых гонках это уже доказал и вполне рассчитывает на повторение.
+4
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Алексей Б., Inversoman...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 114 (антиспам)
Email (обязательно)