Хорнер рассказал о шинной стратегии Ферстаппена

09 МАЯ 2023, 15:49
horner-rasskazal-o-shinnoy-strategii-ferstappena

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, что был против шинной стратегии Макса Ферстаппена на Гран При Майами.

Кристиан Хорнер: "Я был против того, что Макс будет стартовать на шинах Hard. Наши симуляции показывали, что это был один из самых худших вариантов развития событий, но Макс с инженерами решили сами и в итоге он преуспел даже без автомобиля безопасности. Сейчас, после гонки, я могу сказать, что он мог стартовать на любом комплекте резины и всё равно добился бы успеха.

Максу удалось выдать отличный отрезок на шинах Hard, он почти не уступал Серхио. А когда он поставил свежий комплект Meduim, то обгон Чеко был лишь вопросом времени".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Льюис Хэмилтон: Победа в гонке - особенный момент, я очень рад за Ландо

Семикратный чемпион мира и пилот "Mercedes" Льюис Хэмилтон занял шестое место в гонке Гран-при Майами....

06 Май 2024
Команда Haas прокомментировала результаты гонки Гран-при Майами

Пилоты команды "Haas" прокомментировали результаты гонки Гран-при Майами, где Нико Хюлькенберг занял...

06 Май 2024
Карлос Сайнс: Сегодня мне пришлось действовать агрессивно

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал гонку Гран-при Майами, в которой он занял четвертое место. “Сегодня...

06 Май 2024
Зак Браун: Мы посвящаем эту победу памяти Жиля де Феррана

Исполнительный директор “McLaren” Зак Браун готов сделать еще одну татуировку в честь победы Ландо Норриса...

06 Май 2024
Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса на Гран-при Майами

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса в гонке Гран-при Майами. “Самое...

06 Май 2024
Гран При США: Личный зачёт и Кубок конструкторов после этапа

Личный зачёт и Кубок конструкторов после Гран При США с указанием изменений....

06 Май 2024
Гран При США: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При США....

06 Май 2024
Гран При США: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн, от въезда в зону ограничения скорости до...

06 Май 2024
Гран При США: статистика лучших кругов

Лучшее время в гонке показал пилот команды Макларен - Оскар Пиастри, свой лучший 43 круг (2 в карьере)...

06 Май 2024
Гран При США: командный счет пилотов после гонки

В статистике сравниваются пилоты одной команды по результатам выступлений в гонках текущего сезона....

06 Май 2024



Сообщений: 1532
Репутация: 963
Дней: 1068
Андрей83 #14 10 Май 2023, 14:53 Цитировать
Gregor, 10 Май 2023, 11:36 сказал:
Да, я видел это интервью. Очень сильно сомневаюсь, что Red Bull могли так поступить, поэтому счёл его высказывание уткой.
Полностью согласен. Быкам и не надо ничего выдумывать, у них есть четкий номер 1 и 2, где номер 1 так и так быстрее номер 2
-1

Сообщений: 3052
Репутация: 5801
Дней: 913
Gregor #13 10 Май 2023, 11:36 Цитировать
Да, я видел это интервью. Очень сильно сомневаюсь, что Red Bull могли так поступить, поэтому счёл его высказывание уткой.
+1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Андрей83)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 445
Human Fatal Error
Anti_Way #12 10 Май 2023, 11:05 Цитировать
Gregor, 10 Май 2023, 09:04 сказал:
Серхио докладывали о ситуации на трассе каждый круг (и про Макса тоже).
Так значит британцы врут внаглую?
Команда ничего не сообщала Серхио о его битве с Максом. В то время как на стороне гаража Ферстаппена радиообмен был постоянным, по радио у Переса была очень странная тишина. Мы слышали инженера Макса, который постоянно проверял относительный разрыв в гонке между его пилотом и Серхио. А Перес вёл гонку в Майами фактически вслепую и это очень странно, что в его радиоэфире было слишком тихо», — заявил Энтони Дэвидсон в эфире Sky Sports F1.
-1

Сообщений: 3052
Репутация: 5801
Дней: 913
Gregor #11 10 Май 2023, 09:04 Цитировать
Серхио докладывали о ситуации на трассе каждый круг (и про Макса тоже). А вот средняя скорость гонщиков Red Bull на отрезках. Гонка была выигранна с 37 по 44 круг
+3
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, Alex5-6, Treska) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1226
Репутация: 3143
Дней: 985
Treska #10 09 Май 2023, 23:13 Цитировать
Anti_Way, 09 Май 2023, 23:05 сказал:
Если бы ты сказал, что у его папы, я бы больше поверил. О приоритете в контракте бывает пишут о выборе напарника. Кстати, для #1 не вижу в этом ничего плохого.
Хрен их разберёт эти контракты. Всегда казалось, что там что только не пишут, но читать не доводилось, увы)
И дело даже не в этом. Если это не плохой перевод, то Кристи просто выставил свадебным генералом.
Ну это тебе так кажется, потому что у тебя особая любовь к Хорнеру) я лично ничего плохого не вижу
-2

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 445
Human Fatal Error
Anti_Way #9 09 Май 2023, 23:09 Цитировать
Treska, 09 Май 2023, 23:04 сказал:
... "пошёл нах, карбон, не скажу". Так всё и было. И от этого Серёга ехал медленно. А так бы ух, показал всем
Я не в теме, потому и спросил, тем более Грегор раньше выдавал тим-радио.
-1
Понравилось 1 пользователю (Serozha)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 445
Human Fatal Error
Anti_Way #8 09 Май 2023, 23:05 Цитировать
Treska, 09 Май 2023, 22:57 сказал:
Пфф, может у Тапка в контракте прописано, что у него приоритет при выборе стратегии.
Если бы ты сказал, что у его папы, я бы больше поверил. О приоритете в контракте бывает пишут о выборе напарника. Кстати, для #1 не вижу в этом ничего плохого.
И дело даже не в этом. Если это не плохой перевод, то Кристи просто выставил свадебным генералом.
-1
Понравилось 1 пользователю (Serozha)

Сообщений: 1226
Репутация: 3143
Дней: 985
Treska #7 09 Май 2023, 23:04 Цитировать
Anti_Way, 09 Май 2023, 21:35 сказал:
А кстати, тим-радио коровника найдёшь? А то вон британцы несут, что типа инженер Перца держал его на голодном пайке в части информации о происходящем на трассе.
Да-да, прям едет Перес, задаёт вопрос инженеру, а тот ему в уши "пошёл нах, карбон, не скажу". Так всё и было. И от этого Серёга ехал медленно. А так бы ух, показал всем
+1
Понравилось 2 пользователям (Alex5-6, Inversoman) и ещё 1 гостю

Treska удалил собственное сообщение от 09 Май 2023, 22:57

Сообщений: 1226
Репутация: 3143
Дней: 985
Treska #5 09 Май 2023, 22:57 Цитировать
Anti_Way, 09 Май 2023, 21:13 сказал:
Врёт как дышит. И уже не первый раз.
Если все, что Кристи наговорил правда:
, то грош ему цена как начальнику.
Кто же его за верёвочки дергает?
Пфф, может у Тапка в контракте прописано, что у него приоритет при выборе стратегии. К тому же Хорнер ничего не сказал, что на счёт харда думала Ханна.
-3

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 445
Human Fatal Error
Anti_Way #4 09 Май 2023, 21:35 Цитировать
Gregor, 09 Май 2023, 16:38 сказал:
Не стоит выдерать слова из контекста.
А кстати, тим-радио коровника найдёшь? А то вон британцы несут, что типа инженер Перца держал его на голодном пайке в части информации о происходящем на трассе.
-2
Понравилось 1 пользователю (Serozha)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 445
Human Fatal Error
Anti_Way #3 09 Май 2023, 21:13 Цитировать
Врёт как дышит. И уже не первый раз.
Если все, что Кристи наговорил правда:
Я был против того, что Макс будет стартовать на шинах Hard
... но Макс с инженерами решили сами и в итоге он преуспел даже без автомобиля безопасности
, то грош ему цена как начальнику.
Кто же его за верёвочки дергает?
-3
Понравилось 2 пользователям (Serozha, Алексей1982)

Сообщений: 3052
Репутация: 5801
Дней: 913
Gregor #2 09 Май 2023, 16:38 Цитировать
Не стоит выдерать слова из контекста. Хорнер сказал, что после гонки он должен признать, что Макс мог стартовать на любом комплекте резины. Что в гонке Макс отлично обращался с шинами
+8
Понравилось 4 пользователям (Alex5-6, Inversoman, Treska...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 375
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #1 09 Май 2023, 16:14 Цитировать
...он мог стартовать на любом комплекте резины...
Т.е. Перца слили еще до старта?
-10
Понравилось 1 пользователю (Алексей1982) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 530 (антиспам)
Email (обязательно)