Даниэль Риккардо может заменить Ника де Вриза в Alpha Tauri с этапа в Имоле

11 МАЯ 2023, 12:53
daniel-rikkardo-moget-zamenit-nika-de-vriza-v-alpha-tauri-s-etapa-v-imole

Резервный пилот “Red Bull” Даниэль Риккардо после Гран-при Майами отправился в Фаэнце, где находится база “Alpha Tauri”, и прошел процедуру подгонки сиденья. Как сообщает Automoto.it, австралийский гонщик заменит в “Alpha Tauri” Ника де Вриза, начиная с этапа в Имоле.

Молодой голландец Ник де Вриз плохо начал сезон. За первые пять Гран-при он не смог набрать ни одного очка, и замыкает таблицу личного зачета пилотов. Кроме того, ему не удалось привести с собой новых нидерландских спонсоров, которые предпочли поддержать Макса Ферстаппена.

Напомним, что по окончании сезона 2022 года Даниэль Риккардо лишился места боевого пилота в “McLaren”, и нынешний сезон проводит в качестве резервиста “Red Bull”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: сводная таблица результатов после гонки

Сводная таблица результатов содержит более 30-ти динамически подгружаемых параметров с возможностью сортировки....

22 Апр 2024
Гран При Китая: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Китая....

22 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Мне захотелось немного повеселиться

На последнем круге гонки в Китае пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен попытался пустить болид боком...

22 Апр 2024
 7
Гран При Китая: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

22 Апр 2024
Глава Red Bull объяснил второй пит-стоп Переса

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, почему они решили позвать в боксы Серхио Переса...

22 Апр 2024
 1
Хорнер: Пусть лучше Тото думает о своих пилотах, а не о Максе

В недавнем интервью глава Mercedes Тото Вольфф заявил, что они ждут решения пилота Макса Ферстаппена...

22 Апр 2024
 5
Майк Крак: Лэнс не мог избежать столкновения

Руководитель команды Aston Martin Майк Крак встал на защиту своего пилота Лэнса Стролла в инциденте на...

22 Апр 2024
 5
Сайнс: Нам нужны обновления

Гонщик коллектива Ferrari Карлос Сайнс призвал команду выпустить обновления как можно скорее. Карлос...

22 Апр 2024
 2
Риккардо оштрафован на три места на старте следующего этапа

Сразу после гонки в Китае стюарды вызвали к себе Даниэля Риккардо из Visa Cash App RB, Нико Хюлькенберга...

21 Апр 2024
 9
Алонсо: Наш темп на длинной серии кругов оставляет желать лучшего

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо посетовал на то, что у них хорошая скорость на одном быстром...

21 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 698
Репутация: 1073
Дней: 1755
Иван063 #22 12 Май 2023, 11:07 Цитировать
Алексей Б., 11 Май 2023, 21:15
Гнать их обоих. Таури нужна молодая кровь, а не Хромой кенгуру и Пенсионер из Голландии...
28 лет, а уже пенсионер!
-1
Понравилось 1 пользователю (Андрей83)

Сообщений: 752
Репутация: -512
Дней: 362
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #21 12 Май 2023, 07:47 Цитировать
SepangF1, 12 Май 2023, 07:20 сказал:
Я понял, Таури нужен Миг супер мега недооценённый талант
Скорее РедБуллу нужна стабильно приезжающая в очки Альфа. Деньги туда вложены немалые, из одного корпоративного кармана опять же, а отдача? Барельефы де Вриза на отбойниках? Кроме того, вспоминая методы доктора Марко, думаю пацана не спишут в утиль. Дадут покататься на симуляторе, проведут пару психотренингов, чтобы злее был и второй шанс будет не за горами. Главное, чтобы от не повторил ошибки Квята.
-3

Сообщений: 1511
Репутация: 2800
Дней: 2318
SepangF1 #20 12 Май 2023, 07:20 Цитировать
Алексей Б., 11 Май 2023, 21:15
Гнать их обоих. Таури нужна молодая кровь, а не Хромой кенгуру и Пенсионер из Голландии...
Я понял, Таури нужен Миг супер мега недооценённый талант
Понравилось 1 пользователю (Хуан-Пабло)

Сообщений: 77
Репутация: 212
Дней: 1070
Dimon1512 #19 12 Май 2023, 05:42 Цитировать
Возможен ещё вариант , когда нет обратной связи от пилотов , а Ден хоть поопытнее будет и сможет хоть какую нибудь информацию дать по машине
+3
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, GromoBoy, Serozha)

Сообщений: 1251
Репутация: 2278
Дней: 749
Inversoman #18 12 Май 2023, 03:27 Цитировать
RC, 11 Май 2023, 15:53
Как можно судить о человеке который 6 гонок провел всего в Ф1. Выкидывать на мороз не дав даже адаптироваться - это противоречит логике Тоста, который всегда напротив оправдывал ошибки своих пилотов говоря что нужно вкатиться года 2-3.
Может всё же дело в спонсорских деньгах, а вернее в их отсутствии? Обещали что вот вот, и не занесли..
-2
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 1566
Репутация: -357
Дней: 1056
to support Norris
Алексей Б. #17 11 Май 2023, 21:15 Цитировать
SepangF1, 11 Май 2023, 15:35 сказал:

Де Вриз не впечатлил, а Даниэлю необходимо реанимировать карьеру, и доказать всем, что он еще топ
Не был он топом никогда, по молодости порезвился и сдулся в раз, так же как и нынешние псевдомегаталанты.
Гнать их обоих. Таури нужна молодая кровь, а не Хромой кенгуру и Пенсионер из Голландии...
+2
Понравилось 3 пользователям (Andrjan, GromoBoy, Yfevjd) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2791
Репутация: 10082
Дней: 681
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #16 11 Май 2023, 20:27 Цитировать
Ну и собственно другие источники уже опровергают, говорят Ден прошел подгонку еще до Маями, т.к. Лоусен не мог туда приехать, а если и будет замена ДеВриза но на Лоусена, а не на Риккардо, что логично для молодежной команды. Я думаю это будет не в этом году.
-1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 6 гостям

Сообщений: 2791
Репутация: 10082
Дней: 681
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #15 11 Май 2023, 19:31 Цитировать
Михаил Раевский, 11 Май 2023, 19:15 сказал:

Супермегашоу будет, если Перес будет лидировать в чемпионате, а Ферстаппен поставит ультиматум "или он, или я"... кто тогда возьмёт к себе лидера чемпионата и вместо кого.

Да ты что, вони будет при таком раскладе, репутационные потери колоссальные как для РБ так и для Макса в частности. У Переса кстати контракт на 24й, его тогда в Таури или платить отступные?
-1
Понравилось 1 пользователю (Нико Гирда) и ещё 7 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1924
Но это не точно.
Михаил Раевский #14 11 Май 2023, 19:15 Цитировать
Думаю тут многоходовочка. В Red Bull начали замечать, что Перес показывает зубы... и это дискомфорт для Макса и команды, которая строится вокруг Макса. У Red Bull нет пока идей - кем заменить Переса, вот и решили прикатать Дена Риккардо - посмотреть, что он может. Потому я верю, что Риккардо сядет за руль. И если Ден будет быстр, то Переса заменят в конце года, а если Перес будет особо раздражать Ферстаппена, то и по ходу сезона.

Супермегашоу будет, если Перес будет лидировать в чемпионате, а Ферстаппен поставит ультиматум "или он, или я"... кто тогда возьмёт к себе лидера чемпионата и вместо кого.
+4
Понравилось 4 пользователям (Нико Гирда, GromoBoy, RC...) и ещё 2 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 11.05.2023 19:19

Сообщений: 2791
Репутация: 10082
Дней: 681
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #13 11 Май 2023, 18:39 Цитировать
SepangF1, 11 Май 2023, 18:26 сказал:
А кто такой Тост?:)

Да понятно что кадровые решения принимает Марко, я просто про то что позиция команды всегда была примерно такая, ну после 5 гонок еще никого не выгоняли за плохое начало, тем более на таком никчемном болиде.
+1
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, SepangF1) и ещё 6 гостям

Сообщений: 1511
Репутация: 2800
Дней: 2318
SepangF1 #12 11 Май 2023, 18:26 Цитировать
RC, 11 Май 2023, 15:53
это противоречит логике Тоста
А кто такой Тост?:) Его и раньше мнение не особенно слушали, фактически все решения по пилотам принимал доктор Марко и высшее руководство. Тост работает с командой и пилотами которых ему дают. А теперь когда он покидает Альфа Таури уже ОФИЦИАЛЬНО, его мнение по пилотам "особенно ценно"
Что нужно Даниелю руководство вообще не волнует.
Если бы вообще не волновало его бы не брали в команду
-2

Сообщений: 698
Репутация: 1073
Дней: 1755
Иван063 #11 11 Май 2023, 18:06 Цитировать
RC, 11 Май 2023, 13:24 сказал:

Пока что абстрактные слухи, но в ф1 это часто срабатывает
Только зачем ему это? Машина у АТ первая с конца.
+1
Понравилось 1 пользователю (Serozha)

Сообщений: 1211
Репутация: 3162
Дней: 972
Treska #10 11 Май 2023, 16:45 Цитировать
RC, 11 Май 2023, 14:24
Да понятно, что слова эти просто чтобы лицо сохранить. А если его позовут, если его позовут - он мигом переобуется, сделает сальто назад и шлем напялит с такой скоростью что уши обожжет.
Обнаружена отсылка на "Плохого Санту")
-4
Понравилось 1 пользователю (RC) и ещё 3 гостям

Сообщений: 7262
Репутация: 6182
Дней: 2395
Механик #9 11 Май 2023, 16:41 Цитировать
Блудный сын
Удивительно, что простили его. Возможно Макс его хочет в напарники, так как они с ним ладят.
+2
Понравилось 3 пользователям (Нико Гирда, Serozha, Михаил Раевский)

Сообщений: 2791
Репутация: 10082
Дней: 681
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 11 Май 2023, 15:53 Цитировать
SepangF1, 11 Май 2023, 15:35 сказал:

Де Вриз не впечатлил

Как можно судить о человеке который 6 гонок провел всего в Ф1. Выкидывать на мороз не дав даже адаптироваться - это противоречит логике Тоста, который всегда напротив оправдывал ошибки своих пилотов говоря что нужно вкатиться года 2-3.

SepangF1, 11 Май 2023, 15:35 сказал:

Даниэлю необходимо реанимировать карьеру, и доказать всем, что он еще топ

Что нужно Даниелю руководство вообще не волнует. У него есть контракт бойца потешных войск и резервного пилота. Так его могли бы и сразу в Таури взять вместо ДеВриза.

Есть более простая версия - все слухи пока держатся на том, что Риккардо прошел подгонку сидения в Альфа Таури. Вообще запасной пилот у них Лиам Лоусен, но он сейчас в Суперформуле выступает и начал весьма удачно. Там есть пересечения в календаре, по этому в некоторых гонках резервным пилотом Таури будет Риккардо. А по этому седло под него должно быть.

Квята когда выгнали первый раз из Торо Россо, Гасли тоже выступал в суперформуле, и ради его гонки там вернули на ГП США Данилу. Все просто - сидушка для него была отлита, а команда обязана участвовать.
+2
Понравилось 3 пользователям (Andrjan, Александр М, Belousov) и ещё 7 гостям
RC отредактировал сообщение 11.05.2023 15:55

Сообщений: 1511
Репутация: 2800
Дней: 2318
SepangF1 #7 11 Май 2023, 15:35 Цитировать
Это однозначно правильный, сильный ход, который нужен как Альфа Таури, так и самому Даниэлю Риккардо.

Де Вриз не впечатлил, а Даниэлю необходимо реанимировать карьеру, и доказать всем, что он еще топ
+2
Понравилось 3 пользователям (Нико Гирда, Михаил Раевский, Olegan)

Сообщений: 888
Репутация: 1693
Дней: 1326
Черный #6 11 Май 2023, 14:34 Цитировать

альфа таури обонкротится при таком раскладе.
рикардо-
в рено получал -20 млн, - сбежал
в макларене - 15 млн, - еле избавились , заплатив компенсацию
в 10 млн.

-1
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., Павел1109) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2791
Репутация: 10082
Дней: 681
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 11 Май 2023, 14:24 Цитировать
Вадим73, 11 Май 2023, 14:21 сказал:
Не понятно только, как быть с высказываниями Дэна:
1) как здорово, что я отдыхаю от гонок в этом году.
2) я хочу вернуться в конкурентный болид.

Да понятно, что слова эти просто чтобы лицо сохранить. А если его позовут, если его позовут - он мигом переобуется, сделает сальто назад и шлем напялит с такой скоростью что уши обожжет.
+7
Понравилось 8 пользователям (Нико Гирда, Андрей83, Inversoman...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 343
Репутация: 887
Дней: 735
Давайте жить дружно
Вадим73 #4 11 Май 2023, 14:21 Цитировать
Не понятно только, как быть с высказываниями Дэна:
1) как здорово, что я отдыхаю от гонок в этом году.
2) я хочу вернуться в конкурентный болид.
+6
Понравилось 5 пользователям (Нико Гирда, Belousov, Александр М...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2791
Репутация: 10082
Дней: 681
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 11 Май 2023, 13:24 Цитировать
На забугорном моторспорте пишут что Риккардо является резервным пилотом Таури, так что подгонка сидений для него обязательная процедура на случай замены. А на ру моторспорте вообще другая версия
Источники итальянской редакции Motorsport.com сообщили, что гоночный консультант установил пилоту ультиматум – если тот никак не проявит себя в трех ближайших Гран При в Имоле, Монако и Барселоне, то потеряет место после Гран При Испании в начале июня.

Пока что абстрактные слухи, но в ф1 это часто срабатывает
+3
Понравилось 4 пользователям (Андрей83, Belousov, Orc1306...) и ещё 6 гостям
RC отредактировал сообщение 11.05.2023 13:28



Гость
Имя:

Введите число 821 (антиспам)
Email (обязательно)