Луиджи Маццола: Боюсь, что Леклер не продлит контракт

16 МАЯ 2023, 10:56
luidgi-matstsola:-boyus-chto-lekler-ne-prodlit-kontrakt

Бывший инженер “Ferrari” Луиджи Маццола оценил работу нового руководителя итальянской команды Фредерика Вассёра.

“Я извиняюсь, но мне кажется, что подход Вассёра к проблемам “Ferrari” неверный. И я это говорю с полным пониманием всех фактов. Боюсь, что Леклер не продлит контракт. Уже слишком много лет в Маранелло не хватает технического директора.

Конечно, Вассёру нужно дать время, но не думаю, что он сможет сравниться с Жаном Тодтом. Они оба имеют французский паспорт, а дальше будет видно. До прихода в “Ferrari” Тодт выиграл все, что только можно, за “Пежо”. А какие заслуги у Вассёра?

Леклер может стать новым Жаном Алези. Я видел его профессиональную пытку, потому что за пять лет в чемпионате команда так и не дала ему машину для побед. И если Леклеру не предоставят технического директора, возможно, это будет ошибкой”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Машина Red Bull сезона-2026 кардинально изменит подвесу

Болид команды Red Bull сезона 2026, получивший индекс RB22, получит кардинально новую подвеску как спереди...

16 Дек 2025
Компания Pirelli объявила составы шин на первые три этапа сезона-2026

Компания Pirelli, официальный поставщик шин для чемпионата мира Формулы-1, объявила о выборе составов...

16 Дек 2025
Главный гоночный инженер Ferrari: Всё не так плохо, как кажется со стороны

Главный гоночный инженер коллектива Ferrari Маттео Тоньиналли высказался о работе с пилотом Льюисом Хэмилтоном....

15 Дек 2025
 2
Оскар Пиастри: Это был лучший сезон в моей карьере

Пилот команды McLaren Оскар Пиастри заявил, что несмотря на упущенный титул чемпиона мира он считает...

15 Дек 2025
 1
Команда Audi представит свой болид 20 января

Команда Audi сообщила, что они заключили партнёрское соглашение с компаний Revolut. Онлайн-банк стал...

15 Дек 2025
Хаджар объяснил, почему сможет соответствовать уровню Ферстаппена

Гонщик коллектива Red Bull Айзек Хаджар считает, что в условиях нового технического регламента они с...

15 Дек 2025
 2
Глава Mercedes: Приятно осознавать, что победители сезона используют наши моторы

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф похвалил команду McLaren за удачно проведённый сезон. Тото Вольфф:...

15 Дек 2025
 2
Алонсо уверен в будущем успехе «Aston Martin»

Пилот "Aston Martin" Фернандо Алонсо заявил, что его команда обладает лучшими условиями для достижения...

15 Дек 2025
Айзек Хаджар: «Я считаю себя гонщиком, который быстро адаптируется»

Айзек Хаджар прокомментировал своё стремительное повышение до основного состава "Red Bull". После всего...

15 Дек 2025
 1
Джонни Херберт о будущем Хэмилтона: «Удивлюсь, если он вернется в свою былую форму»

Бывший гонщик Формулы-1 и победитель "24 часов Ле-Мана" Джонни Херберт высказал мнение, что Льюис Хэмилтон...

15 Дек 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1719
Не ставлю минусы
Александр М #11 17 Май 2023, 13:51 Цитировать
Serozha, 17 Май 2023, 07:45 сказал:
Вот потому Луиджи Маццола и бывший инженер “Ferrari” , раз толкает такие речи. По его убеждению человек с французским паспортом обязан иметь звездную репутацию чтобы иметь право руководить Ferrari. Скольких еще нужно уволить Вассеру, чтобы люди начали работать на команду, а не изучать биографию босса?
Тут "бывший" в контексте, что у него больше информации о Феррари, в том числе от старых коллег внутри коллектива. В остальном же просто высказал свое мнение. Видимо общается с коллегами, которые Вассёром недовольны. Ещё бы, оказывается, если плохо работать, можно получить увольнение:)
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 763
Репутация: -395
Дней: 964
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #10 17 Май 2023, 07:45 Цитировать
Вот потому Луиджи Маццола и бывший инженер “Ferrari” , раз толкает такие речи. По его убеждению человек с французским паспортом обязан иметь звездную репутацию чтобы иметь право руководить Ferrari. Скольких еще нужно уволить Вассеру, чтобы люди начали работать на команду, а не изучать биографию босса?
-2

АлексейVTM удалил собственное сообщение от 17 Май 2023, 07:30

Сообщений: 282
Репутация: 274
Дней: 973
АлексейVTM #8 17 Май 2023, 07:28 Цитировать
Александр М, 16 Май 2023, 13:48 сказал:
Вассёр ещё даже полугода не проработал. Слишком поспешные выводы.

Да и сравнение с Тодтом некорректно. Когда он пришёл в команду? В 93ем? А когда Феррари взяли хоть какой то кубок? В 99ом. Потребовалось 6 лет. Да его бы уже уволили 3 раза, возглавь Тодт команду сейчас.
Но к ним потом Шумахер присоединился, а Леклер это не Шумахер, так уровня Ботаса.
-4
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., Yfevjd) и ещё 1 гостю
АлексейVTM отредактировал сообщение 17.05.2023 07:31

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1719
Не ставлю минусы
Александр М #7 17 Май 2023, 01:52 Цитировать
Алексей Б., 16 Май 2023, 20:18 сказал:
Ну и Шарль далеко не Шумахер...
Предлагаете 6 лет ждать? Я не против, вопрос - А если не "прокатит"?
Я не к тому, что через 6 лет все сложится, а к тому что даже у Тодта путь к успеху с Феррари занял 6 лет. А оценивать работу Вассёра сейчас практически невозможно. Все досталось в наследство от Бинотто, и машина, и специалисты. Так что сейчас цель Фредерика в обновлении команды, что он и делает. Но и результат будет виден не сегодня и не завтра. И даже не в следующей гонке.
+4
Понравилось 3 пользователям (Don Juan, Belousov, Алексей Б.) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 17.05.2023 01:52

Сообщений: 1271
Репутация: 2784
Дней: 1351
Inversoman #6 17 Май 2023, 00:50 Цитировать
Вассёр расставил все точки над i, когда после знакомства с командой на базе, заявил что "магии феррари" не существует... Я придерживался и придерживаюсь мнения, что Вассёр в конюшне долго не задержится - его пригласили на перетоптаться на время. Из всех кто мог прийти в Феррари, он единственный был свободен на тот момент.
-1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 5
Репутация: 14
Дней: 946
Santy_May #5 17 Май 2023, 00:08 Цитировать
Den1525, 16 Май 2023, 23:18 сказал:
А куда он пойдет? В вильямс? Все места в топ командах заняты.
В Мерседес вместо Гамильтона
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 61
Репутация: 103
Дней: 1012
Den1525 #4 16 Май 2023, 23:18 Цитировать
А куда он пойдет? В вильямс? Все места в топ командах заняты.
-1

Сообщений: 2546
Репутация: -1263
Дней: 1658
to support Norris
Алексей Б. #3 16 Май 2023, 20:18 Цитировать
Александр М, 16 Май 2023, 13:48 сказал:
Вассёр ещё даже полугода не проработал. Слишком поспешные выводы.

Да и сравнение с Тодтом некорректно.
Ну и Шарль далеко не Шумахер...
Предлагаете 6 лет ждать? Я не против, вопрос - А если не "прокатит"?
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Александр М, Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1012
Репутация: 1889
Дней: 1928
Черный #2 16 Май 2023, 13:52 Цитировать
Думаю вопрос в другой плоскости. Подпишет ли Феррари новый контракт с Леклером
-4
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Алексей Б.)

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1719
Не ставлю минусы
Александр М #1 16 Май 2023, 13:48 Цитировать
Вассёр ещё даже полугода не проработал. Слишком поспешные выводы.

Да и сравнение с Тодтом некорректно. Когда он пришёл в команду? В 93ем? А когда Феррари взяли хоть какой то кубок? В 99ом. Потребовалось 6 лет. Да его бы уже уволили 3 раза, возглавь Тодт команду сейчас.
+9
Понравилось 7 пользователям (Belousov, Вячеслав2, Serozha...) и ещё 2 гостям
Александр М отредактировал сообщение 16.05.2023 13:49



Гость
Имя:

Введите число 747 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.95 сек.)