Honda станет поставщиком моторов для Aston Martin

24 МАЯ 2023, 09:00
honda-stanet-postavshchikom-motorov-dlya-aston-martin

В команде Aston Martin сообщили, что пришли к соглашению с компанией Honda, которая будет поставлять им силовые установки начиная с 2026 года, когда вступит в силу новый технический регламент.

Лоуренс Стролл: "Я рад, что мы пришли к соглашению с Honda Racing Corporation. Мы с ними очень похожи. Мы любим скорость и всегда хотим добиваться успеха. Мы восхищаемся гоночным наследием компании Honda и с нетерпением ждём начала сотрудничества".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой Гран-при Бахрейна?
Макс Ферстаппен
Серхио Перес
Карлос Сайнс
Шарль Леклер
Джордж Рассел
Ландо Норрис
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Фернандо Алонсо
Лэнс Стролл
другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 474 гостя и 48 пользователей (F1 Racing Team, Аэрокот, Albor, Antares, Лунь, McDuckF1, !!!, VIMP, MaksimV, SCHAPEL, SepangF1, Андрей83, Manul, IIIu333a, Alex5-6, Механик, Serozha, Vyacheslavich, dimon, Boss, Дед, механизатор, Belousov, Validol, Olegarx, ssy, Professor, Mocco, Eagle 013, Alex52, Алексей1982, Gia, Alex Black, Михаил Раевский, Rendelman, Orc1306, weasell, RC, Volodeiko, mikhalich87, Olegan, Dimon1512, Dima, ShadowMaxim, Черный, Hector, Sergei08, Bugor)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Вольфф прокомментировал провал главного кандидата на замену Хэмилтона – Кими Антонелли в первой гонке сезона

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал провальное выступление в первой гонке сезона Формулы-2...

05 Мар 2024
Жак Вильнёв: Риккардо - чистый продукт имиджа и социальных сетей

Чемпион мира Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв считает, что пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо заслужил...

05 Мар 2024
 3
Кристиан Хорнер: Перес провел сильную гонку

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер похвалил пилота Серхио Переса за выступление в гонке Гран-при...

05 Мар 2024
 2
F1-Insider сообщает, что Ford хочет расторгнуть соглашение с Red Bull из-за скандала вокруг Кристиана Хорнера

Издание F1-Insider сообщает, что автогигант “Ford” ищет возможность расторгнуть соглашение с “Red Bull”из-за...

05 Мар 2024
 7
Ферстаппен уверен, что на других этапах соперники выступят сильнее

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен считает, что на следующих этапах соперники выступят сильнее. Макс...

05 Мар 2024
 3
Начато расследование в отношении президента FIA

Ассоциация FIA начала расследование в отношении президента Мохаммеда Бен Сулайема. Он подозревается в...

05 Мар 2024
 7
Известное издание утверждает, что в 2025 году Макс Ферстаппен будет выступать за другой коллектив

После прошедшего Гран При Бахрейна известное издание Auto Motor und Sport выпустило статью, в которой...

04 Мар 2024
 35
После разговора с Хорнером Йос Ферстаппен смягчил свои претензии

Перед этапом в Бахрейне Йос Ферстаппен призвал руководителя команды Red Bull Кристиана Хорнера уйти в...

04 Мар 2024
 8
Джордж Расселл: У нас с Льюисом были примерно одинаковые настройки

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл считает, что на этапе в Бахрейне у них с напарником были примерно...

04 Мар 2024
 1
Глава Williams рассказал о проблемах с новым рулевым колесом

В этом сезоне коллектив Williams представил своё новое рулевое колесо, оснащённое жидкокристаллическим...

04 Мар 2024



Сообщений: 554
Репутация: 64
Дней: 1021
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #14 26 Май 2023, 05:50 Цитировать
Алексей Б., 26 Май 2023, 05:41 сказал:
Быки уже с дедушкой Фордом во всю работают...
Работы начнутся только через год.
/А сейчас все вопросы только в пристрелке и концепция договорных процессов
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1464
Репутация: -288
Дней: 1007
to support Norris
Алексей Б. #13 26 Май 2023, 05:41 Цитировать
motowell, 26 Май 2023, 05:08 сказал:
Быки как понимаю без мотора остаются в 26 году!
Или намечается приход еще одного моториста?
Быки уже с дедушкой Фордом во всю работают...

Сообщений: 554
Репутация: 64
Дней: 1021
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #12 26 Май 2023, 05:08 Цитировать
Быки как понимаю без мотора остаются в 26 году!
Или намечается приход еще одного моториста?
-1
Понравилось 1 гостю
motowell отредактировал сообщение 26.05.2023 05:47

Сообщений: 2231
Репутация: 5389
Дней: 1068
Не ставлю минусы
Александр М #11 26 Май 2023, 04:24 Цитировать
RC, 25 Май 2023, 11:36 сказал:
Что хонда участвует до сих пор понятно, это и на машине написано. Вопрос в интеллектуальной собственности, которая теперь принадлежит РБПТ, новые двигатели все равно будут какие то решения повторять.
Тяжело будет что либо доказать без раскрытия всех деталей о каждой силовой установке. На это производители вряд ли пойдут. Да и изменения ожидаются значительным.

Сообщений: 2566
Репутация: 9200
Дней: 632
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #10 26 Май 2023, 02:23 Цитировать
Serozha, 25 Май 2023, 11:56 сказал:
В случае с Хонда важно не то, что они повторяют, а то, что внедряют новое. Хонда найдет, а возможно уже имеет решение, которое превратит собственность РБПТ во вчерашний день. Кто тогда и кого будет догонять? Стролл понял, что победить в Ф1 можно только со своим мотором. А ведь его сыну нужен титул хотя бы в 27 - 28. Задел есть!
У Хонды 50 на 50, они делали топовые двигатели, и делали джипиту энжин тоже. Суперзнания как сделать топовый мотор у них нет, как и у остальных. Либо повезет, либо Астон с ними скатится.
-1

Сообщений: 746
Репутация: -516
Дней: 313
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #9 25 Май 2023, 11:56 Цитировать
RC, 25 Май 2023, 11:36 сказал:
Что хонда участвует до сих пор понятно, это и на машине написано. Вопрос в интеллектуальной собственности, которая теперь принадлежит РБПТ, новые двигатели все равно будут какие то решения повторять.
В случае с Хонда важно не то, что они повторяют, а то, что внедряют новое. Хонда найдет, а возможно уже имеет решение, которое превратит собственность РБПТ во вчерашний день. Кто тогда и кого будет догонять? Стролл понял, что победить в Ф1 можно только со своим мотором. А ведь его сыну нужен титул хотя бы в 27 - 28. Задел есть!
-3

Сообщений: 746
Репутация: -516
Дней: 313
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #8 25 Май 2023, 11:48 Цитировать
Павел1109, 24 Май 2023, 17:31 сказал:
У хонды нет цели, только путь
Восток дело тонкое, а в случае с Хонда и очень длинное
-3

Сообщений: 2566
Репутация: 9200
Дней: 632
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 25 Май 2023, 11:36 Цитировать
Александр М, 24 Май 2023, 17:33 сказал:
Так РБПТ - это просто шильдик пока что. Они готовятся к 26 производить су. Хонда же до сих пор строит эти двигатели. В 26ом новый регламент и новые разработки, соответственно кто у кого должен что то покупать, непонятно.
Что хонда участвует до сих пор понятно, это и на машине написано. Вопрос в интеллектуальной собственности, которая теперь принадлежит РБПТ, новые двигатели все равно будут какие то решения повторять.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 2920
Репутация: 5685
Дней: 851
t.me/f1image
Gregor #6 25 Май 2023, 08:35 Цитировать
+1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Belousov)

Сообщений: 2231
Репутация: 5389
Дней: 1068
Не ставлю минусы
Александр М #5 24 Май 2023, 17:33 Цитировать
RC, 24 Май 2023, 16:57 сказал:
Не удивлюсь если они уйдут перед сезоном в котором Астон Мартин победит

Не понятно. Они продали прошлые разработки РБПТ, будут заново делать? или выкупят обратно РБПТ?
Так РБПТ - это просто шильдик пока что. Они готовятся к 26 производить су. Хонда же до сих пор строит эти двигатели. В 26ом новый регламент и новые разработки, соответственно кто у кого должен что то покупать, непонятно.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 218
Репутация: 198
Дней: 905
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #4 24 Май 2023, 17:31 Цитировать
RC, 24 Май 2023, 16:57 сказал:
Не удивлюсь если они уйдут перед сезоном в котором Астон Мартин победит

Не понятно. Они продали прошлые разработки РБПТ, будут заново делать? или выкупят обратно РБПТ?
У хонды нет цели, только путь
+3
Понравилось 4 пользователям (mahakal, Serozha, Belousov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2566
Репутация: 9200
Дней: 632
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 24 Май 2023, 16:57 Цитировать
Не удивлюсь если они уйдут перед сезоном в котором Астон Мартин победит

Не понятно. Они продали прошлые разработки РБПТ, будут заново делать? или выкупят обратно РБПТ?
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Павел1109, F1 Racing Team)

Сообщений: 457
Репутация: 2074
Дней: 783
Феррарист
Bugor #2 24 Май 2023, 10:39 Цитировать
Странная всё-таки политика в Хонда.
Зачем нужно было уходить на фоне успеха с РБ? Чтобы опять вернуться и повторить успех, но с другой командой?
Будем надеяться, что получится...
+5
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Inversoman, F1 Racing Team...)

Сообщений: 1637
Репутация: 1853
Дней: 2715
Анатолий18 #1 24 Май 2023, 09:10 Цитировать
"Honda" ходит за Алонсо, конечно если он к этому времени не закончит с гонками.
+5
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Inversoman, F1 Racing Team...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 327 (антиспам)
Email (обязательно)