Уитмарш рассказал, почему Aston Martin решил отказаться от моторов Mercedes

24 МАЯ 2023, 13:15
uitmarsh-rasskazal-pochemu-aston-martin-reshil-otkazatsya-ot-motorov-mercedes

Исполнительный директор компании Aston Martin Мартин Уитмарш рассказал, почему они приняли решение перейти на моторы Honda в 2026 году.

Мартин Уитмарш: "Команда Mercedes зарекомендовала себя как отличный партнёр и хороший поставщик силовых установок. Но, мы все выступаем в Формуле 1 только ради победы. Они являются нашими соперниками, поэтому мы считаем, что это не совсем правильно, использовать моторы конкурентов. Если мы хотим победить в чемпионате, то должны опередить, в том числе и Mercedes. Но, если вы зависите от них, сделать это будет проблематично. Именно поэтому мы приняли решение перейти на силовые установки компании Honda в 2026 году".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Рон Деннис не планирует возвращаться в паддок Формулы 1

Бывший руководитель команды McLaren Рон Деннис сообщил, что всё ещё смотрит гонки Формулы 1 по телевизору...

29 Май 2025
 2
Sauber и Haas могут разорвать контракты со своими титульными спонсорами

Журналист Формулы 1 Джо Сейвуд заявил, что в скором времени две команды чемпионата могут лишиться своих...

29 Май 2025
Андерсон против увеличения скорости на пит-лейн

Бывший технический директор FIA Гэри Андерсон выступил против увеличения скорости на пит-лейн во время...

29 Май 2025
Глава Red Bull: В этом сезоне мы бросим все силы на борьбу в личном зачёте

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер заявил, что в этом чемпионате они сосредоточат все свои силы...

29 Май 2025
 1
Новым амбассадором этапа в Барселоне стал Фернандо Алонсо

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо стал послом трассы в Барселоне. Фернандо Алонсо: "Трасса...

29 Май 2025
Айзек Хаджар рассказал, как получил приглашение от Red Bull в 2021 году: Не найдя такси, мы бежали пешком в отель Марко

Новобранец “Racing Bulls” Айзек Хаджар рассказал, как получил приглашение стать гонщиком программы “Red...

29 Май 2025
Дэвид Крофт о Цуноде: Red Bull ошиблись с выбором

Эксперт Формулы-1 Дэвид Крофт считает, что команда “Red Bull” совершила ошибку, когда выбрала в напарники...

29 Май 2025
 3
Маттиа Бинотто: Мы прекрасно понимаем, что в 2026 году нас не будет среди лидеров чемпионата

В 2026 году в чемпионате Формулы-1 дебютирует команда “Audi” (ныне “Kick Sauber”) с собственными силовыми...

29 Май 2025
 1
Тото Вольфф считает, что новое правило о гибких крыльях может помочь Ferrari

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф считает, что новое правило о гибких крыльях, которое вводят с Гран-при...

29 Май 2025
 2
Фернандо Алонсо: Нельзя сбрасывать Ферстаппена со счетов, так как он – еще один гений в автоспорте

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо высказался о четырехкратном чемпионе мира...

29 Май 2025
 2



Сообщений: 758
Репутация: -394
Дней: 763
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #6 25 Май 2023, 08:17 Цитировать
Мартин выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Может так и остаться в зачухах, пока все идет нормально.

з.ы. зачуха - заведующий чужим хозяйством.
-4
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 593
Репутация: 2668
Дней: 992
Pivolog #5 25 Май 2023, 07:08 Цитировать
Совершенно верно, с таким подходом действительно можно надеяться на победу в чемпионате, другое дело, что ждать этого команда может ещё долго, ибо большой вопрос, насколько японские моторы будут хороши с самого начала нового регламента.
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Mocco, Serozha)

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2796
Тудэн
Механик #4 25 Май 2023, 06:55 Цитировать
Inversoman, 25 Май 2023, 03:19 сказал:
Взлетят 100%
Да, Мотор Хонда отличный. При добавление спирта 10% он стал мощнее, чем у Мерседес. При переходе на 100% как это отразится?

Не очень понятно с авторскими правами, кто сможет использовать старый двигатель Хонда или Редбулл?
Если только Хонда, то это плохие новости для Редбулл.
Пока они с Форд построят новый мотор, будет серьезное отставание от старых производителей.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Serozha)

Сообщений: 1268
Репутация: 2778
Дней: 1150
Inversoman #3 25 Май 2023, 03:19 Цитировать
Взлетят 100%
-2

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1518
Не ставлю минусы
Александр М #2 24 Май 2023, 16:46 Цитировать
Уитмарш.. Хонда.. Кажется, где то я это уже слышал..
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Serozha, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 985
Репутация: 1872
Дней: 1727
Черный #1 24 Май 2023, 14:12 Цитировать
а что, хонда разве не родня силовым установкам Ред Булл?

п.с. будучи параноиком, пришла мысль- что хотят хонду взять, чтобы пощикотать нервы и вывести из себя Алонсо, а то чтото он слишком ярко выглядит на фоне сыншики Стролла
-9
Понравилось 1 пользователю (Belousov)



Гость
Имя:

Введите число 860 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.91 сек.)