Хельмут Марко: Мы не сможем использовать наши преимущества в Монако

24 МАЯ 2023, 17:53
helmut-marko:-mi-ne-smogem-ispolzovat-nashi-preimushchestva-v-monako

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко считает, что из-за особенностей трассы в Монако его команда не сможет пользоваться преимуществами.

“Мы не сможем использовать наши преимущества в Монако. Там почти нет прямых, где мы могли бы воспользоваться преимуществом в скорости, и износ шин не будет играть большой роли. Из того, что мы видели ранее, можно сказать, что “Ferrari” быстрее нас проходит медленные повороты. Но это будет интересная борьба, и мне не терпится наконец ее дождаться”.

Гран-при Монако пройдет с 26 по 28 мая.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гуаньюй Чжоу: Мы чувствуем, что хорошо подготовились к первой гонке

Пилот “Kick Sauber” Гуаньюй Чжоу прокомментировал результаты предсезонных тестов. “Третий день был продуктивным...

24 Фев 2024
Валттери Боттас: Я не смог проехать больше кругов и протестировать некоторые вещи

Пилот “Kick Sauber” Валттери Боттас высказался о результатах предсезонных тестов в Бахрейне. “В третий...

24 Фев 2024
Алекс Албон: Соперничество обещает быть очень острым

Пилот “Williams” Алекс Албон подвел итоги предсезонных тестов, которые прошли в Бахрейне. В третий день...

24 Фев 2024
Джордж Рассел: Наше положение намного лучше, чем в прошлом году

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел высказался о результатах предсезонных тестов, которые закончились 23 февраля...

24 Фев 2024
Фредерик Вассёр: Мы добились большого прогресса, но Red Bull по-прежнему впереди

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр доволен новым болидом команды на 2024 год. “Если говорить о стабильности...

24 Фев 2024
Даниэль Риккардо: Мы нацелены на борьбу в средней группе

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо высказался о предсезонных тестах, которые завершились 23 февраля...

24 Фев 2024
Марио Изола подвёл итоги предсезонных тестов

Руководитель автоспортивного направления компании Pirelli Марио Изола прокомментировал результаты трёхдневных...

24 Фев 2024
Решение по делу Хорнера будет принято до начала первого этапа сезона

До сих пор идёт разбирательство по делу главы команды Red Bull Кристиана Хорнера, которого обвиняют в...

24 Фев 2024
 1
Организаторы этапа в Бахрейне намерены решить проблему с люками кардинальным способом

Во время предсезонных тестов в Бахрейне организаторы столкнулись с проблемой дренажных люков, которые...

24 Фев 2024
Глава VCARB ответил на критику Зака Брауна

Ранее, исполнительный директор компании McLaren Зак Браун подверг критике технические взаимоотношения...

24 Фев 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 740
Репутация: -525
Дней: 303
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #10 25 Май 2023, 11:42 Цитировать
f1champ, 25 Май 2023, 08:49
Согласен.
Гонка - это две длинные прямые, лучше по 2км, соединённые двумя поворотами: полноценно на максималке, нажал кнопку и показывай мастерство обгона.
Мы вообще то об Ф1 говорим или о дрифте?
-2

Сообщений: 740
Репутация: -525
Дней: 303
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #9 25 Май 2023, 11:40 Цитировать
Treska, 25 Май 2023, 11:29 сказал:
Прежде чем такое заявлять, поставьте на комп простенький симулятор, даже не надо iRacing, достаточно любой от Codemasters. И попробуйте проехать даже с включенными помощниками хотя бы четверть дистанции, максимально атакуя, ни разу не собрав стену. Отношение к Монако быстро меняется
Ну Вы даете!
Какой симулятор, я Вас спрашиваю? Наши иксперды употребляют только пивасик на диванчике и после второй заключение готово - Монако ф топку
-2

Сообщений: 1189
Репутация: 3527
Дней: 913
Treska #8 25 Май 2023, 11:29 Цитировать
Kimi loves crash, 25 Май 2023, 04:01 сказал:
Не надо мне ликбез проводить. Гонка - это сильверстоун, имола, монца, сузука, интерлагос. Вот ЭТО гонки и трассы. А эта езда по перекрытым дорогам общего пользования на неповоротливых болидах это НЕ ГОНКА. 200 и я на своей машине запросто разгонюсь по городу - главное, чтобы мотор позволял и отрезок более менее длинный был. Гонка - это где полноценно можно ехать на максималке и обгонять. А это просто престижная имитация для имиджа Ф1
Прежде чем такое заявлять, поставьте на комп простенький симулятор, даже не надо iRacing, достаточно любой от Codemasters. И попробуйте проехать даже с включенными помощниками хотя бы четверть дистанции, максимально атакуя, ни разу не собрав стену. Отношение к Монако быстро меняется
+2
Понравилось 1 пользователю (Serozha) и ещё 1 гостю
Treska отредактировал сообщение 25.05.2023 11:30

Сообщений: 417
Репутация: -869
Дней: 811
McLaren
f1champ #7 25 Май 2023, 08:49 Цитировать
Kimi loves crash, 25 Май 2023, 04:01 сказал:
Не надо мне ликбез проводить. Гонка - это сильверстоун, имола, монца, сузука, интерлагос. Вот ЭТО гонки и трассы. А эта езда по перекрытым дорогам общего пользования на неповоротливых болидах это НЕ ГОНКА. 200 и я на своей машине запросто разгонюсь по городу - главное, чтобы мотор позволял и отрезок более менее длинный был. Гонка - это где полноценно можно ехать на максималке и обгонять. А это просто престижная имитация для имиджа Ф1

Согласен.
Гонка - это две длинные прямые, лучше по 2км, соединённые двумя поворотами: полноценно на максималке, нажал кнопку и показывай мастерство обгона.
Понравилось 3 пользователям (Treska, Serozha, Bugor)

Сообщений: 740
Репутация: -525
Дней: 303
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #6 25 Май 2023, 07:55 Цитировать
Да, Kimi loves crash, я действительно Вас правильно понял, судя по тому, что репутация устремилась вниз. И Вы меня прекрасно поняли, раз в серпентарии прошла команда "фас".
-5

Сообщений: 740
Репутация: -525
Дней: 303
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #5 25 Май 2023, 07:50 Цитировать
Kimi loves crash, 25 Май 2023, 04:01 сказал:
...эта езда по перекрытым дорогам общего пользования на неповоротливых болидах это НЕ ГОНКА... это просто престижная имитация для имиджа Ф1
Ну конечно не гонка, если Kimi loves crash так сказал, значит это неоспоримый факт! .
А вот то, что первые гонки Больших Призов состоялись на улицах Монте-Карло ещё в 1929 году по инициативе тогдашнего президента автоспортивного клуба Монако Антони Ногеса это фантазии. И даже первый Гран-при Монако в рамках чемпионата мира по Формуле-1, который прошёл 21 мая 1950 года и был вторым этапом дебютного сезона Королевских гонок, не более чем досужие домыслы. Я правильно Вас понимаю Kimi loves crash?
Понравилось 2 пользователям (Bugor, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 284
Репутация: 806
Дней: 675
Kimi loves crash #4 25 Май 2023, 04:01 Цитировать
Bugor, 24 Май 2023, 21:29
"Гоночки"?! Конечно хорошо, сидя за клавиатурой называть это "гоночками". 260 км, 78 кругов, 19 поворотов - около 1 часа и 40 минут надо гнать в узком коридоре из отбойников шириной 6-8 метров со средней скоростью 155-160 км/ч - это не просто "гоночки".
"Тройная корона" - слышали? Гонка в Монако входит туда.
Конечно, сама гонка чаще всего бывает нудной, но победить в ней мечтает каждый гонщик.
Не надо мне ликбез проводить. Гонка - это сильверстоун, имола, монца, сузука, интерлагос. Вот ЭТО гонки и трассы. А эта езда по перекрытым дорогам общего пользования на неповоротливых болидах это НЕ ГОНКА. 200 и я на своей машине запросто разгонюсь по городу - главное, чтобы мотор позволял и отрезок более менее длинный был. Гонка - это где полноценно можно ехать на максималке и обгонять. А это просто престижная имитация для имиджа Ф1
-1
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, Юрий Н, Senna не Prost) и ещё 3 гостям

Сообщений: 454
Репутация: 2064
Дней: 773
Феррарист
Bugor #3 24 Май 2023, 21:29 Цитировать
Kimi loves crash, 24 Май 2023, 18:38 сказал:
я бы вообще назвал это "трассой" с большой долей скептицизма. Больше имиджевый тусняк - яхты, селебы, дорогие шлюхи... Ну и гоночки - на закуску. Пропустить бутылочку клико под "рев" турбо-газнокосилок

"Гоночки"?! Конечно хорошо, сидя за клавиатурой называть это "гоночками". 260 км, 78 кругов, 19 поворотов - около 1 часа и 40 минут надо гнать в узком коридоре из отбойников шириной 6-8 метров со средней скоростью 155-160 км/ч - это не просто "гоночки".
"Тройная корона" - слышали? Гонка в Монако входит туда.
Конечно, сама гонка чаще всего бывает нудной, но победить в ней мечтает каждый гонщик.
+13
Понравилось 10 пользователям (Belousov, Treska, Yfevjd...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 42
Репутация: 150
Дней: 1172
Юрий Н #2 24 Май 2023, 21:10 Цитировать
Чуть-чуть подстраховался доктор, если проиграют гонку, то скажет, я же говорил, тут всё логично, а если победят, что скорее всего вероятно, то это не смотря на все трудности.
-2
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 284
Репутация: 806
Дней: 675
Kimi loves crash #1 24 Май 2023, 18:38 Цитировать
я бы вообще назвал это "трассой" с большой долей скептицизма. Больше имиджевый тусняк - яхты, селебы, дорогие шлюхи... Ну и гоночки - на закуску. Пропустить бутылочку клико под "рев" турбо-газнокосилок
-1
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, Senna не Prost, Иван063) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 976 (антиспам)
Email (обязательно)