Хельмут Марко: Мы не сможем использовать наши преимущества в Монако

24 МАЯ 2023, 17:53
helmut-marko:-mi-ne-smogem-ispolzovat-nashi-preimushchestva-v-monako

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко считает, что из-за особенностей трассы в Монако его команда не сможет пользоваться преимуществами.

“Мы не сможем использовать наши преимущества в Монако. Там почти нет прямых, где мы могли бы воспользоваться преимуществом в скорости, и износ шин не будет играть большой роли. Из того, что мы видели ранее, можно сказать, что “Ferrari” быстрее нас проходит медленные повороты. Но это будет интересная борьба, и мне не терпится наконец ее дождаться”.

Гран-при Монако пройдет с 26 по 28 мая.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 3
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 3
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 752
Репутация: -512
Дней: 336
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #10 25 Май 2023, 11:42 Цитировать
f1champ, 25 Май 2023, 08:49
Согласен.
Гонка - это две длинные прямые, лучше по 2км, соединённые двумя поворотами: полноценно на максималке, нажал кнопку и показывай мастерство обгона.
Мы вообще то об Ф1 говорим или о дрифте?
-2

Сообщений: 752
Репутация: -512
Дней: 336
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #9 25 Май 2023, 11:40 Цитировать
Treska, 25 Май 2023, 11:29 сказал:
Прежде чем такое заявлять, поставьте на комп простенький симулятор, даже не надо iRacing, достаточно любой от Codemasters. И попробуйте проехать даже с включенными помощниками хотя бы четверть дистанции, максимально атакуя, ни разу не собрав стену. Отношение к Монако быстро меняется
Ну Вы даете!
Какой симулятор, я Вас спрашиваю? Наши иксперды употребляют только пивасик на диванчике и после второй заключение готово - Монако ф топку
-2

Сообщений: 1197
Репутация: 3285
Дней: 946
Treska #8 25 Май 2023, 11:29 Цитировать
Kimi loves crash, 25 Май 2023, 04:01 сказал:
Не надо мне ликбез проводить. Гонка - это сильверстоун, имола, монца, сузука, интерлагос. Вот ЭТО гонки и трассы. А эта езда по перекрытым дорогам общего пользования на неповоротливых болидах это НЕ ГОНКА. 200 и я на своей машине запросто разгонюсь по городу - главное, чтобы мотор позволял и отрезок более менее длинный был. Гонка - это где полноценно можно ехать на максималке и обгонять. А это просто престижная имитация для имиджа Ф1
Прежде чем такое заявлять, поставьте на комп простенький симулятор, даже не надо iRacing, достаточно любой от Codemasters. И попробуйте проехать даже с включенными помощниками хотя бы четверть дистанции, максимально атакуя, ни разу не собрав стену. Отношение к Монако быстро меняется
+2
Понравилось 1 пользователю (Serozha) и ещё 1 гостю
Treska отредактировал сообщение 25.05.2023 11:30

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 844
McLaren
f1champ #7 25 Май 2023, 08:49 Цитировать
Kimi loves crash, 25 Май 2023, 04:01 сказал:
Не надо мне ликбез проводить. Гонка - это сильверстоун, имола, монца, сузука, интерлагос. Вот ЭТО гонки и трассы. А эта езда по перекрытым дорогам общего пользования на неповоротливых болидах это НЕ ГОНКА. 200 и я на своей машине запросто разгонюсь по городу - главное, чтобы мотор позволял и отрезок более менее длинный был. Гонка - это где полноценно можно ехать на максималке и обгонять. А это просто престижная имитация для имиджа Ф1

Согласен.
Гонка - это две длинные прямые, лучше по 2км, соединённые двумя поворотами: полноценно на максималке, нажал кнопку и показывай мастерство обгона.
Понравилось 3 пользователям (Treska, Serozha, Bugor)

Сообщений: 752
Репутация: -512
Дней: 336
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #6 25 Май 2023, 07:55 Цитировать
Да, Kimi loves crash, я действительно Вас правильно понял, судя по тому, что репутация устремилась вниз. И Вы меня прекрасно поняли, раз в серпентарии прошла команда "фас".
-5

Сообщений: 752
Репутация: -512
Дней: 336
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #5 25 Май 2023, 07:50 Цитировать
Kimi loves crash, 25 Май 2023, 04:01 сказал:
...эта езда по перекрытым дорогам общего пользования на неповоротливых болидах это НЕ ГОНКА... это просто престижная имитация для имиджа Ф1
Ну конечно не гонка, если Kimi loves crash так сказал, значит это неоспоримый факт! .
А вот то, что первые гонки Больших Призов состоялись на улицах Монте-Карло ещё в 1929 году по инициативе тогдашнего президента автоспортивного клуба Монако Антони Ногеса это фантазии. И даже первый Гран-при Монако в рамках чемпионата мира по Формуле-1, который прошёл 21 мая 1950 года и был вторым этапом дебютного сезона Королевских гонок, не более чем досужие домыслы. Я правильно Вас понимаю Kimi loves crash?
Понравилось 2 пользователям (Bugor, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 284
Репутация: 806
Дней: 708
Kimi loves crash #4 25 Май 2023, 04:01 Цитировать
Bugor, 24 Май 2023, 21:29
"Гоночки"?! Конечно хорошо, сидя за клавиатурой называть это "гоночками". 260 км, 78 кругов, 19 поворотов - около 1 часа и 40 минут надо гнать в узком коридоре из отбойников шириной 6-8 метров со средней скоростью 155-160 км/ч - это не просто "гоночки".
"Тройная корона" - слышали? Гонка в Монако входит туда.
Конечно, сама гонка чаще всего бывает нудной, но победить в ней мечтает каждый гонщик.
Не надо мне ликбез проводить. Гонка - это сильверстоун, имола, монца, сузука, интерлагос. Вот ЭТО гонки и трассы. А эта езда по перекрытым дорогам общего пользования на неповоротливых болидах это НЕ ГОНКА. 200 и я на своей машине запросто разгонюсь по городу - главное, чтобы мотор позволял и отрезок более менее длинный был. Гонка - это где полноценно можно ехать на максималке и обгонять. А это просто престижная имитация для имиджа Ф1
-1
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, Юрий Н, Senna не Prost) и ещё 3 гостям

Сообщений: 462
Репутация: 2104
Дней: 806
Феррарист
Bugor #3 24 Май 2023, 21:29 Цитировать
Kimi loves crash, 24 Май 2023, 18:38 сказал:
я бы вообще назвал это "трассой" с большой долей скептицизма. Больше имиджевый тусняк - яхты, селебы, дорогие шлюхи... Ну и гоночки - на закуску. Пропустить бутылочку клико под "рев" турбо-газнокосилок

"Гоночки"?! Конечно хорошо, сидя за клавиатурой называть это "гоночками". 260 км, 78 кругов, 19 поворотов - около 1 часа и 40 минут надо гнать в узком коридоре из отбойников шириной 6-8 метров со средней скоростью 155-160 км/ч - это не просто "гоночки".
"Тройная корона" - слышали? Гонка в Монако входит туда.
Конечно, сама гонка чаще всего бывает нудной, но победить в ней мечтает каждый гонщик.
+13
Понравилось 10 пользователям (Belousov, Treska, Yfevjd...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 42
Репутация: 150
Дней: 1205
Юрий Н #2 24 Май 2023, 21:10 Цитировать
Чуть-чуть подстраховался доктор, если проиграют гонку, то скажет, я же говорил, тут всё логично, а если победят, что скорее всего вероятно, то это не смотря на все трудности.
-2
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 284
Репутация: 806
Дней: 708
Kimi loves crash #1 24 Май 2023, 18:38 Цитировать
я бы вообще назвал это "трассой" с большой долей скептицизма. Больше имиджевый тусняк - яхты, селебы, дорогие шлюхи... Ну и гоночки - на закуску. Пропустить бутылочку клико под "рев" турбо-газнокосилок
-1
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, Senna не Prost, Иван063) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 141 (антиспам)
Email (обязательно)