Тото Вольфф: Мы не ждем чудес – в нашем спорте их не бывает

25 МАЯ 2023, 10:00
toto-volff:-mi-ne-gdem-chudes-–-v-nashem-sporte-ih-ne-bivaet

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Монако.

“После того, как гонку в Имоле отменили, наши мысли до сих пор с жителями региона, пострадавшего от жуткого наводнения. Нас огорчило увиденное, но впечатлила работа спасательных служб и стойкость жителей. Мы с нетерпением ждем, когда сможем вернуться в Имолу при более позитивных обстоятельствах в следующем году.

Гран-при Монако открывает европейскую часть сезона. Это уникальная уличная трасса, где мы опробуем наши обновления. Но не будем делать поспешные выводы после одного этапа – это первый шаг в новом направлении развития болида.

Мы не ждем чудес. Как показывает мой опыт, в нашем спорте их не бывает. Мы лишь надеемся, что гонщики получат более стабильный и предсказуемый болид, с которым мы продолжим работать в ближайшие месяцы.

В Формуле-1 жесткая конкуренция и меритократия. Мы еще не в той форме, в которой хотим быть, и чтобы вырваться вперед нам нужно продолжать упорно работать”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Mercedes: Президент FIA все держит в своих руках

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф считает, что президент FIA Мохаммед бен Сулайем держит всю организацию...

14 Июл 2025
Комацу: Джин не собирается продавать команду Haas

Руководитель Haas Аяо Комацу заявил, что несмотря на многочисленные предложения о покупке, владелец команды...

14 Июл 2025
Дженсон Баттон: Если Ферстаппен и Рассел станут напарниками - это будет фантастическое шоу для болельщиков

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон поделился мнением о возможном переходе Макса Ферстаппена из "Red...

14 Июл 2025
 3
Сайнс: Я всегда считал Хюлькенберга одним их пяти лучших гонщиков чемпионата

Нико Хюлькенберг начал карьеру в Формуле 1 в 2010 году, имея за плечами впечатляющие успехи в младших...

14 Июл 2025
 1
Шарль Леклер о сложном старте Ferrari в сезоне-2025 и планах на борьбу

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер поделился впечатлениями от первой половины сезона-2025. Монегаск отметил...

14 Июл 2025
 1
Мохаммед Бен Сулайем высказался о возможном появлении 12-й команды в Формуле-1

Президент FIA Мохаммед бен Сулайем прокомментировал перспективы расширения сетки Формулы-1 до 12 команд....

14 Июл 2025
 4
Джереми Кларксон спрогнозировал будущее Кристиана Хорнера в Формуле 1

Британский телеведущий Джереми Кларксон считает, что Кристиан Хорнер вскоре объявит о своих дальнейших...

14 Июл 2025
 1
Лэнс Стролл: Мне не нравится новый регламент

Гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл заявил, что ему не нравится новый технический регламент, который...

13 Июл 2025
 8
Бергер: Мекис является неплохим специалистом

Бывший гонщик Формулы 1 Герхард Бергер считает, что в команде Red Bull поступили правильно когда выбрали...

13 Июл 2025
Джонатан Уитли: Я уверен, что Перес не растерял своих навыков

Глава коллектива Stake F1 Джонатан Уитли, который раньше работал в команде Red Bull, высказался о возможном...

13 Июл 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 4279
Репутация: 15634
Дней: 1128
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 26 Май 2023, 02:11 Цитировать
Inversoman, 26 Май 2023, 00:39
Согласен, выглядит костылями по другому и быть не может.
Я не спец в аэродинамике, но чисто внешне это выглядит на 2 шага позади остальных, это на уровне Астона начала прошлого сезона. И если они только сейчас включаются в борьбу с аэродинамикой, с учетом ограничения бюджетов, догонять они будут еще очень долго. Возможно машина следующего года будет более проработана в этой концепции, но остальные же тоже на месте не стоят.

Сообщений: 1268
Репутация: 2778
Дней: 1196
Inversoman #6 26 Май 2023, 00:46 Цитировать
RC, 25 Май 2023, 22:16 сказал:
Подвеска кстати тоже немного изменилась, верхний рычаг подняли выше. Не знаю для аэродинамики это или нет
Похоже ищут удачную развесовку для работы с резиной. В Монако, мне кажется со стороны, мы со толком не увидим какого либо эффекта от новинок. Посмотрим. Тотон выше нас уже предупредил...

Сообщений: 1268
Репутация: 2778
Дней: 1196
Inversoman #5 26 Май 2023, 00:39 Цитировать
RC, 25 Май 2023, 20:57 сказал:
Тем временем мерседес таки обзавелся понтонами, выглядит так себе..

Согласен, выглядит костылями по другому и быть не может.
Честно признаться, мерседес в этом году "удивил". Пол прошлого сезона рассказывать про неудачную концепцию и выкатить по итогу на новый сезон её же - это что-то покруче грабель... А теперь вот это - заместо шлифовки отдельных элементов, работа над новой концепцией.
Кстати, а что там с бюджетом у мерсов? В след году узнаем?
+1
Понравилось 1 пользователю (RC)
Inversoman отредактировал сообщение 26.05.2023 00:40

Сообщений: 4279
Репутация: 15634
Дней: 1128
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 25 Май 2023, 22:16 Цитировать
Подвеска кстати тоже немного изменилась, верхний рычаг подняли выше. Не знаю для аэродинамики это или нет
RC отредактировал сообщение 25.05.2023 22:17

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2842
Тудэн
Механик #3 25 Май 2023, 21:28 Цитировать
Позитивные изменения.
+1
Понравилось 1 пользователю (Эрик)

Сообщений: 4279
Репутация: 15634
Дней: 1128
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 25 Май 2023, 20:57 Цитировать
Тем временем мерседес таки обзавелся понтонами, выглядит так себе..
+1
Понравилось 1 пользователю (Inversoman)
RC отредактировал сообщение 25.05.2023 20:59

Сообщений: 758
Репутация: -394
Дней: 809
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #1 25 Май 2023, 11:34 Цитировать
Тото, мы тоже не ждем чудес, но как подсказывает мне мой опыт, если Вы будете надеяться на Бразилию к концу сезона, то вслед за журавлями по осени в жаркие страны может двинуться и крупный рогатый скот.
«Пилите, Шура, пилите», – подбадривал Балаганова Паниковский.
"Пилите, Вольфф, пилите", - слышится у него за спиной стон Хэмилтона.
Понравилось 2 пользователям (Inversoman, Андрей1982)



Гость
Имя:

Введите число 395 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.25 сек.)