Фернандо Алонсо: Мне немного обидно, но старт с первого ряда – это тоже хорошо

27 МАЯ 2023, 19:28
fernando-alonso:-mne-nemnogo-obidno-no-start-s-pervogo-ryada-–-eto-toge-horosho

Гонщик “Aston Martin”и двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо прокомментировал второй результат в квалификации Гран-при Монако. Испанец уступил обладателю поула Максу Ферстаппену 0,08 секунд в конце третьего сегмента.

“Меня устраивает результат. Поул в Монако очень важен, но все-таки Макс был немного быстрее. Мне немного обидно, но старт с первого ряда – это тоже хорошо! Кажется, нашим слабым местом является последний сектор.

Посмотрим, что мы сможем сделать стратегически, какая будет погода. Мы собираемся бороться за победу. Разгон с первого поворота очень короткий. В нынешнем сезоне мы обычно хороши на старте, а вот Макс не демонстрирует такую стабильность. Посмотрим, что мы сможем сделать завтра”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Штайнер: Для Бермана гонка в Баку станет настоящей проверкой

Бывший руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер считает, что предстоящий этап в Баку, на котором Оливер...

07 Сен 2024
Нико Росберг: Моторы Mercedes на машинах Alpine - это антиреклама

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что команда “Alpine” зря решила отказаться от моторов...

07 Сен 2024
Серхио Перес: Мы точно знаем, в чем проблема

Пилот “Red Bull” Серхио Перес заявил, что команда выяснила, в чем проблема, из-за которой заметно снизились...

07 Сен 2024
 2
Хэмилтон эмоционально попрощался с Монцей – последним европейским этапом в составе Mercedes

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон эмоционально простился с Монцей – последним...

07 Сен 2024
Андреа Стелла: Помощь Пиастри Норрису – это работа на его же будущее

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла считает, что если Оскар Пиастри окажет помощь Ландо Норрису в борьбе...

07 Сен 2024
 2
Джордж Рассел: Mercedes не может полагаться лишь на свой двигатель

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел заявил, что у его команды хорошие перспективы на будущее, но она не может...

07 Сен 2024
Ферстаппен назвал свой состав на гонку LeMans 24

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен не оставляет надежды принять участие в гонке 24 часа Ле-Ман и...

07 Сен 2024
Шовлин рассказал, почему в Монце сиденья пилотов сильно нагревались

Во время гоночного этапа в Монце оба пилота команды Mercedes жаловались на то, что их сиденья слишком...

07 Сен 2024
 1
Хаккинен рад успехам McLaren

Бывший гонщик команды McLaren Мика Хаккинен доволен результатами коллектива в текущем сезоне. Мика Хаккинен:...

07 Сен 2024
Вассёр: Я с удовольствием поработаю с Сайнсем в будущем

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр заявил, что в будущем вновь с удовольствием поработал бы...

07 Сен 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1297
Репутация: -461
Дней: 570
Белый дуб #12 28 Май 2023, 14:50 Цитировать
Нандо, ты же 2 сектора вез Максу. А на последнем, ты единственный из первой пятерки, кто не выехал из 19 сек.
Где то ты ошибся. Ну неужели Окон и Сайнц лучше тебя?
-1

Сообщений: 571
Репутация: 104
Дней: 1208
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #11 28 Май 2023, 07:43 Цитировать
Inversoman, 28 Май 2023, 07:29 сказал:


+3
Понравилось 2 пользователям (Иван Расс, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю
motowell отредактировал сообщение 28.05.2023 07:52

Сообщений: 1255
Репутация: 2777
Дней: 887
Inversoman #10 28 Май 2023, 07:29 Цитировать

+7
Понравилось 5 пользователям (Иван Расс, Slam Borhes, Senna не Prost...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 287
Репутация: 819
Дней: 872
Kimi loves crash #9 28 Май 2023, 03:59 Цитировать
Анатолий18, 27 Май 2023, 20:45 сказал:
В последнее время Ферстаппен плохо стартует и у Алонсо будет возможность выйти в лидеры со старта. Главное удержать лидерство до финиша. Удачи Алонсо.
кстати да - очень верное замечание. Я не очень понимаю, как почти 3 кратный чемпион не научился бодро стартовать. Шумахер тоже страдал плохим стартом.
ПС где тапконенавистники? Ау? Поул в Монако это опять самовоз? Этим поулом Макс просто в очередной раз показал всем остальным их место. Фернандо 2 местом - аналогично показал, что мастерство оно и в 42 никуда не делось. Были бы машины у него раньше нормальные, то и превозмогателя заткнул с его 7 "титулами". Который вообще никуда и никак не едет, как только конкуренты подтянулись и регламент поменяли. Давайте, пишите про невероятные скиллы Льюиса и его ныннешние места в квале. Про гонку вообще молчу
+8
Понравилось 5 пользователям (Slam Borhes, Senna не Prost, Alex5-6...) и ещё 3 гостям
Kimi loves crash отредактировал сообщение 28.05.2023 04:04

Сообщений: 60
Репутация: 122
Дней: 556
Ashh #8 28 Май 2023, 03:43 Цитировать
Вперёд чемпион, удачи!!!
+3
Понравилось 3 пользователям (Иван Расс, Анатолий18, Михаил Раевский)

Сообщений: 1876
Репутация: 7620
Дней: 2062
Но это не точно.
Михаил Раевский #7 27 Май 2023, 23:14 Цитировать
Всё решит старт, тактика, скорость механиков и жёлтые флаги (не сомневаюсь, что нынешнее руководство шоу-менов будет их вывешивать по любому поводу). Ферстаппен не сможет оторваться - круг короткий, из зоны DRS не уйти. Короче у Алонсо и Ферстаппена шансы на победу равны.
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Ashh)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 27.05.2023 23:15

Сообщений: 571
Репутация: 104
Дней: 1208
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #6 27 Май 2023, 21:08 Цитировать
Анатолий18, 27 Май 2023, 20:45 сказал:
В последнее время Ферстаппен плохо стартует и у Алонсо будет возможность выйти в лидеры со старта. Главное удержать лидерство до финиша. Удачи Алонсо.
Может и загнать его стартовые шины переходом на второй участок на мягкий тип. Монако может это позволить
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1637
Репутация: 1914
Дней: 2902
Анатолий18 #5 27 Май 2023, 20:45 Цитировать
В последнее время Ферстаппен плохо стартует и у Алонсо будет возможность выйти в лидеры со старта. Главное удержать лидерство до финиша. Удачи Алонсо.
+6
Понравилось 4 пользователям (Inversoman, Ashh, Sveta-Grom...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 571
Репутация: 104
Дней: 1208
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #4 27 Май 2023, 20:24 Цитировать
Дед, 27 Май 2023, 20:14 сказал:
Буду болеть за Фернандо.
Очевидно, что за него особенно поминая его борьбу с Перцем на старте в Джиде
+1
Понравилось 1 гостю

Дед удалил собственное сообщение от 27 Май 2023, 20:14

Дед удалил собственное сообщение от 27 Май 2023, 20:14

Сообщений: 393
Репутация: 735
Дней: 1645
Дед #1 27 Май 2023, 20:14 Цитировать
Буду болеть за Фернандо.
+12
Понравилось 7 пользователям (Иван Расс, Alex5-6, Inversoman...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 918 (антиспам)
Email (обязательно)