Фернандо Алонсо: Мне немного обидно, но старт с первого ряда – это тоже хорошо

27 МАЯ 2023, 19:28
fernando-alonso:-mne-nemnogo-obidno-no-start-s-pervogo-ryada-–-eto-toge-horosho

Гонщик “Aston Martin”и двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо прокомментировал второй результат в квалификации Гран-при Монако. Испанец уступил обладателю поула Максу Ферстаппену 0,08 секунд в конце третьего сегмента.

“Меня устраивает результат. Поул в Монако очень важен, но все-таки Макс был немного быстрее. Мне немного обидно, но старт с первого ряда – это тоже хорошо! Кажется, нашим слабым местом является последний сектор.

Посмотрим, что мы сможем сделать стратегически, какая будет погода. Мы собираемся бороться за победу. Разгон с первого поворота очень короткий. В нынешнем сезоне мы обычно хороши на старте, а вот Макс не демонстрирует такую стабильность. Посмотрим, что мы сможем сделать завтра”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Монако: командный счет пилотов после гонки

В статистике сравниваются пилоты одной команды по результатам выступлений в гонках текущего сезона....

26 Май 2024
Гран При Монако: Личный зачёт и Кубок конструкторов после этапа

Личный зачёт и Кубок конструкторов после Гран При Монако с указанием изменений....

26 Май 2024
Гран-При Монако: Результаты гонки

Шарль Леклер одержал победу в Гран При Монако, для него это 6 победа в карьере, первая в Монако и в сезоне....

26 Май 2024
Леклер: В третьей тренировке возникли проблемы с мотором

Гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер рассказал, что во время третьей сессии свободных заездов в Монако...

26 Май 2024
Алонсо: Возможно, в Монако стоит ввести давно забытый режим квалификации

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо не смог из-за трафика чисто проехать свою решающую попытку...

26 Май 2024
 1
Глава McLaren: Оторвавшиеся баннеры с барьеров представляют угрозу

Городская трасса в Монако очень узкая и часто гонщики задевают колесами барьеры, тем самым срывая с них...

26 Май 2024
Гран При Монако: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При Монако....

26 Май 2024
Гран При Монако: возможные варианты стратегий от компании Pirelli

Официальный поставщик шин компания Pirelli представила свой традиционный прогноз по возможным стратегиям...

26 Май 2024
Гран При Монако: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

26 Май 2024
Гран При Монако: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

26 Май 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 729
Репутация: -289
Дней: 465
Белый дуб #12 28 Май 2023, 14:50 Цитировать
Нандо, ты же 2 сектора вез Максу. А на последнем, ты единственный из первой пятерки, кто не выехал из 19 сек.
Где то ты ошибся. Ну неужели Окон и Сайнц лучше тебя?
-1

Сообщений: 568
Репутация: -99
Дней: 1103
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #11 28 Май 2023, 07:43 Цитировать
Inversoman, 28 Май 2023, 07:29 сказал:


+3
Понравилось 2 пользователям (Иван Расс, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю
motowell отредактировал сообщение 28.05.2023 07:52

Сообщений: 1251
Репутация: 2181
Дней: 782
Inversoman #10 28 Май 2023, 07:29 Цитировать

+7
Понравилось 5 пользователям (Иван Расс, Slam Borhes, Senna не Prost...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 281
Репутация: 769
Дней: 767
Kimi loves crash #9 28 Май 2023, 03:59 Цитировать
Анатолий18, 27 Май 2023, 20:45 сказал:
В последнее время Ферстаппен плохо стартует и у Алонсо будет возможность выйти в лидеры со старта. Главное удержать лидерство до финиша. Удачи Алонсо.
кстати да - очень верное замечание. Я не очень понимаю, как почти 3 кратный чемпион не научился бодро стартовать. Шумахер тоже страдал плохим стартом.
ПС где тапконенавистники? Ау? Поул в Монако это опять самовоз? Этим поулом Макс просто в очередной раз показал всем остальным их место. Фернандо 2 местом - аналогично показал, что мастерство оно и в 42 никуда не делось. Были бы машины у него раньше нормальные, то и превозмогателя заткнул с его 7 "титулами". Который вообще никуда и никак не едет, как только конкуренты подтянулись и регламент поменяли. Давайте, пишите про невероятные скиллы Льюиса и его ныннешние места в квале. Про гонку вообще молчу
+8
Понравилось 5 пользователям (Slam Borhes, Senna не Prost, Alex5-6...) и ещё 3 гостям
Kimi loves crash отредактировал сообщение 28.05.2023 04:04

Сообщений: 60
Репутация: 112
Дней: 451
Ashh #8 28 Май 2023, 03:43 Цитировать
Вперёд чемпион, удачи!!!
+3
Понравилось 3 пользователям (Иван Расс, Анатолий18, Михаил Раевский)

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1957
Но это не точно.
Михаил Раевский #7 27 Май 2023, 23:14 Цитировать
Всё решит старт, тактика, скорость механиков и жёлтые флаги (не сомневаюсь, что нынешнее руководство шоу-менов будет их вывешивать по любому поводу). Ферстаппен не сможет оторваться - круг короткий, из зоны DRS не уйти. Короче у Алонсо и Ферстаппена шансы на победу равны.
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Ashh)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 27.05.2023 23:15

Сообщений: 568
Репутация: -99
Дней: 1103
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #6 27 Май 2023, 21:08 Цитировать
Анатолий18, 27 Май 2023, 20:45 сказал:
В последнее время Ферстаппен плохо стартует и у Алонсо будет возможность выйти в лидеры со старта. Главное удержать лидерство до финиша. Удачи Алонсо.
Может и загнать его стартовые шины переходом на второй участок на мягкий тип. Монако может это позволить
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1637
Репутация: 1508
Дней: 2797
Анатолий18 #5 27 Май 2023, 20:45 Цитировать
В последнее время Ферстаппен плохо стартует и у Алонсо будет возможность выйти в лидеры со старта. Главное удержать лидерство до финиша. Удачи Алонсо.
+6
Понравилось 4 пользователям (Inversoman, Ashh, Sveta-Grom...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 568
Репутация: -99
Дней: 1103
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #4 27 Май 2023, 20:24 Цитировать
Дед, 27 Май 2023, 20:14 сказал:
Буду болеть за Фернандо.
Очевидно, что за него особенно поминая его борьбу с Перцем на старте в Джиде
+1
Понравилось 1 гостю

Дед удалил собственное сообщение от 27 Май 2023, 20:14

Дед удалил собственное сообщение от 27 Май 2023, 20:14

Сообщений: 377
Репутация: 692
Дней: 1540
Дед #1 27 Май 2023, 20:14 Цитировать
Буду болеть за Фернандо.
+12
Понравилось 7 пользователям (Иван Расс, Alex5-6, Inversoman...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 438 (антиспам)
Email (обязательно)