Карлос Сайнс объяснил контакт с Эстебаном Оконом в гонке Гран-при Монако

29 МАЯ 2023, 10:18
karlos-sayns-obyasnil-kontakt-s-estebanom-okonom-v-gonke-gran-pri-monako

Гонщик “Ferrari” Карлос Сайнс объяснил свое столкновение в гонке Гран-при Монако с пилотом “Alpine” Эстебаном Оконом. Напомним, что при атаке на выходе из тоннеля Сайнс уперся в болид Эстебана на торможении, слишком поздно отвернул и повредил крыло.

“Я атаковал Эстебана, а он затормозил посреди трассы. Это лишило меня пространства, чтобы сместиться влево или вправо. Хорошо, что не произошло ничего серьезного. Этот инцидент доказал, что два болида на этой трассе не помещаются. Она слишком узкая.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Если не Red Bull, я буду искать другие варианты

В 2023 году Лиам Лоусон успешно дебютировал в Формуле-1, когда заменил Даниэля Риккардо за рулем болида...

29 Мар 2024
Шарль Леклер: Я буду учиться у Хэмилтона

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер поделился ожиданиями от предстоящего сотрудничества с семикратным чемпионом...

29 Мар 2024
 1
Джолион Палмер: Зачем Williams продлили контракт с Сарджентом, если не доверяют ему?

Пилот “Williams” Алекс Албон разбил свой болид в первой практике Гран-при Австралии, и команда приняла...

29 Мар 2024
 2
Джеймс Эллисон: Мы до сих пор не знаем причину схода Хэмилтона в Мельбурне

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон заявил, что команда до сих пор не знает, что привело к...

29 Мар 2024
 1
Глава Haas: Мы не должны надеяться на сходы других

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что они должны набирать очки надеясь только на свои собственные...

29 Мар 2024
Эдди Джордан: Не удивлюсь, если Стролл уступит место Сайнсу

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в 2025 году гонщик Aston Martin Лэнс Стролл...

29 Мар 2024
 1
В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
 1
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 348
Репутация: 461
Дней: 1346
казнить нельзя помиловать
Evgen #16 31 Май 2023, 09:23 Цитировать
Естественно Окон будет позиционировать болид так, чтобы не дать совершить обгон. Чего Сайнс ещё ждал? Что Окон калитку открытую оставит? Сайнс, первый раз на ф1? Это гонки, Карлос.

Сообщений: 456
Репутация: 1402
Дней: 1103
AV #15 29 Май 2023, 23:32 Цитировать
Serozha, 29 Май 2023, 20:35 сказал:
Не надо забывать, что
Монако коронная трасса Сенны. Ему там вообще удавались сногсшибательные вещи.
То что коронная - это факт, но всё же Менсел после пит стопа на свежих шинах и на чемпионском Вильямсе 92 года не смог обойти Макларен, это не только заслуга Сенны, но и сама трасса не позволяет обгонять, если за рулём не Сарджент, а мастер этой трассы, без шансов. Помню после финиша Менсел еле из кокпита вылез от усталости и досады.
-2
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 456
Репутация: 1402
Дней: 1103
AV #14 29 Май 2023, 23:24 Цитировать
Белый дуб, 29 Май 2023, 18:58 сказал:
А каком году Сенна в кале привез Просту ~ 1,5 сек.
И это на одинаковых машинах.
Полторы, а не доли секунды.
У Проста не очень получалось в Монако, это был прфессор на трассе, не получается - отпусти, зачем рисковать, когда Сенна намного быстрее на узких улочках, вот он не особо и уперался.
-2
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 456
Репутация: 1402
Дней: 1103
AV #13 29 Май 2023, 23:21 Цитировать
Frondiball, 29 Май 2023, 18:18 сказал:
AV, это был Сенна, и этим всё сказано. Он же в дождь в 84 году обгонял и догонял Проста до досрочного прекращения гонки.
В 84 я ещё не смотрел Ф1 , но ту гонку пересматривал несколько раз, сделав вывод, что Сенна действительно король Монако и как тогда его называли ещё до волшебника Королём дождя. А Прост ...., а Проста не зря проффесором прозвали, именно после той гонки, не надавив своим авторитетом на судей - ещё круг и Сенна бы выиграл ту гонку.
-2
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 752
Репутация: -512
Дней: 337
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #12 29 Май 2023, 21:13 Цитировать
Белый дуб, 29 Май 2023, 18:58 сказал:
А каком году Сенна в кале привез Просту ~ 1,5 сек.
И это на одинаковых машинах.
Полторы, а не доли секунды.
Если память мне не изменяет, то в 1990, но могу ошибаться. В то время с 1989 по 1993 Сенна заработал титул Короля Монако - пять побед подряд. Такое вряд ли кому удастся повторить.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 752
Репутация: -512
Дней: 337
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #11 29 Май 2023, 20:35 Цитировать
AV, 29 Май 2023, 15:24 сказал:
А я помню как Менсел в 92 Сенну не смог пройти будучи на 3 сек быстрее, а машины тогда были намного меньше и легче даже 2004 года
Не надо забывать, что Монако коронная трасса Сенны. Ему там вообще удавались сногсшибательные вещи.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 491
Репутация: -266
Дней: 407
Белый дуб #10 29 Май 2023, 18:58 Цитировать
Frondiball, 29 Май 2023, 18:18 сказал:
AV, это был Сенна, и этим всё сказано.
А каком году Сенна в кале привез Просту ~ 1,5 сек.
И это на одинаковых машинах.
Полторы, а не доли секунды.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Serozha, Frondiball) и ещё 1 гостю

Сообщений: 148
Репутация: -19
Дней: 1611
Frondiball #9 29 Май 2023, 18:18 Цитировать
AV, это был Сенна, и этим всё сказано. Он же в дождь в 84 году обгонял и догонял Проста до досрочного прекращения гонки.
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Анатолий18, Serozha) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2651
Репутация: 9640
Дней: 656
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 29 Май 2023, 17:16 Цитировать
ArtyBro, 29 Май 2023, 16:59 сказал:
В момент тарана Окона, он предлагал по радио "начать пушить Окона"))) Заболтался чуть-чуть.
В трансляции переговоры дают не в прямом эфире, так что ему сказали раньше пушить Окона, ну и он занялся этим на момент попадания записи в эфир.

В плане переговоров мне Цунода понравился. Ему говорят ты должен ехать быстрее, обрати внимания на торможения. Цунода - тормоза отстой, вы хотите чтобы я разбился? Потом пропускает макларен, и в итоге ошибается на торможении и вылетает с трассы. Не врал японец. А с мостика легко подгонять пилота по рации...
+2
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Volodeiko, Frondiball...)
RC отредактировал сообщение 29.05.2023 17:18

Сообщений: 40
Репутация: 85
Дней: 695
ArtyBro #7 29 Май 2023, 16:59 Цитировать
В момент тарана Окона, он предлагал по радио "начать пушить Окона"))) Заболтался чуть-чуть.
-1

Сообщений: 456
Репутация: 1402
Дней: 1103
AV #6 29 Май 2023, 15:56 Цитировать
RC, 29 Май 2023, 15:30 сказал:
Да это лишний раз подтверждает, что вопрос в трассе а не в машинах, я с 2000 смотрю ф1, и всегда нытье было про обгоны, и никогда даже не пробовали этот вопрос решить.
Я смотрю с 92 с той самой гонки Сенна-Менсел, эта трасса всегда была не обгонной, даже в те времена. В защиту этой трассы могу сказать, что гонку в Монако надо смотреть только на месте, с трибун. По телевизору квала всегда гораздо прикольнее чем само действие в воскресенье, ну и дождь очень часто вмешивается, так что моё мнение - лучше ожидаемая гонка в Монако, чем как пример этого года Баку, ждёшь шоу, а получаешь снотворное. Без Монако Ф1 - это как Мерседес без значка на капоте, кому не нравиться - можно же просто пропустить и не смотреть этот этап, но в живую кто был - это лучшее место где можно посмотреть Ф1.
+3
Понравилось 4 пользователям (усы феттеля, Belousov, Volodeiko...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2651
Репутация: 9640
Дней: 656
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 29 Май 2023, 15:30 Цитировать
AV, 29 Май 2023, 15:24 сказал:
А я помню как Менсел в 92 Сенну не смог пройти будучи на 3 сек быстрее, а машины тогда были намного меньше и легче даже 2004 года
Да это лишний раз подтверждает, что вопрос в трассе а не в машинах, я с 2000 смотрю ф1, и всегда нытье было про обгоны, и никогда даже не пробовали этот вопрос решить.
-2
Понравилось 2 пользователям (Serozha, AV)

Сообщений: 456
Репутация: 1402
Дней: 1103
AV #4 29 Май 2023, 15:24 Цитировать
Frondiball, 29 Май 2023, 13:42 сказал:
И всё же болиды стали больше. Ширина 2 метра. Помню гонки в Монако 2004-2010 гг. были обгоны частые на выходе из тоннеля, стартовой прямой, сейчас это дело очень рискованное.
А я помню как Менсел в 92 Сенну не смог пройти будучи на 3 сек быстрее, а машины тогда были намного меньше и легче даже 2004 года
-2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, RC)

Сообщений: 218
Репутация: 195
Дней: 929
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #3 29 Май 2023, 13:47 Цитировать
Монако в этом году показало и Сайнса и Переса не с лучшей стороны, истерили что впереди идущий делал что-то не так, хотя сами тупили. Пересу видите ли Строл места не оставил, у Сайнса тормозят не там
Понравилось 2 пользователям (Serozha, Ramzez) и ещё 2 гостям

Сообщений: 148
Репутация: -19
Дней: 1611
Frondiball #2 29 Май 2023, 13:42 Цитировать
И всё же болиды стали больше. Ширина 2 метра. Помню гонки в Монако 2004-2010 гг. были обгоны частые на выходе из тоннеля, стартовой прямой, сейчас это дело очень рискованное.
+8
Понравилось 5 пользователям (Даниил, Belousov, Анатолий18...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1251
Репутация: 2409
Дней: 724
Inversoman #1 29 Май 2023, 10:52 Цитировать
Мне кажется он просто провтыкал торможение и мог повернуть вправо, чтобы избежать столкновение. Тот поворот не для обгона, и лезть влево это воткнуться носом в чужой болид. А вправо там целое поле для срезки...
-1
Понравилось 2 пользователям (Serozha, Chaser)
Inversoman отредактировал сообщение 29.05.2023 10:54



Гость
Имя:

Введите число 852 (антиспам)
Email (обязательно)