Карлос Сайнс объяснил контакт с Эстебаном Оконом в гонке Гран-при Монако

29 МАЯ 2023, 10:18
karlos-sayns-obyasnil-kontakt-s-estebanom-okonom-v-gonke-gran-pri-monako

Гонщик “Ferrari” Карлос Сайнс объяснил свое столкновение в гонке Гран-при Монако с пилотом “Alpine” Эстебаном Оконом. Напомним, что при атаке на выходе из тоннеля Сайнс уперся в болид Эстебана на торможении, слишком поздно отвернул и повредил крыло.

“Я атаковал Эстебана, а он затормозил посреди трассы. Это лишило меня пространства, чтобы сместиться влево или вправо. Хорошо, что не произошло ничего серьезного. Этот инцидент доказал, что два болида на этой трассе не помещаются. Она слишком узкая.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гасли недоволен ролью второго пилота в команде

Пилот команды Alpine Пьер Гасли уже не раз высказывал недовольство по поводу того, что "всё лучшее" достаётся...

30 Ноя 2023
 1
Андреа Стелла: Оскар превзошёл все наши ожидания

Руководитель команды McLaren Андреа Стелла сообщил, что они приятно удивлены результатами своего пилота...

30 Ноя 2023
Шинный стратег Mercedes объяснила выбор на гонку в Абу-Даби

Главный шинный стратег команды Mercedes Рози Уайт рассказала, что в Абу-Даби они решили не рисковать...

30 Ноя 2023
 1
Глава Ferrari похвалил Ферстаппена за отличный сезон

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр оценил выступление гонщика Red Bull Макса Ферстаппена в этом...

30 Ноя 2023
 3
В FIA хотят ввести дополнительное охлаждение для пилотов

Прошедший сезон показал, что на некоторых этапах пилоты Формулы 1 испытывают большие проблемы из-за жары....

29 Ноя 2023
 3
Франц Тост раскритиковал своих шинных стратегов

После гонки в Абу-Даби руководитель команды Alpha Tauri Франц Тост обрушился с критикой на своих шинных...

29 Ноя 2023
 2
Перес назвал цели на сезон 2024 года

Гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес рассказал о том, что он должен сделать, чтобы в следующем году...

29 Ноя 2023
 7
Норрис пошутил по поводу бонуса от Mercedes за второе место в зачёте команд

Во время последней гонки этого сезона пилот команды Red Bull Серхио Перес врезался в гонщика McLaren...

29 Ноя 2023
Тото Вольфф: Если у Льюиса появляется возможность бороться за победу, он возвращается к жизни

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал выступление Льюиса Хэмилтона в завершившемся сезоне...

29 Ноя 2023
Алекс Албон: В детстве я был одержим Ferrari

Пилот “Williams” Алекс Албон признался, что в детстве болел за Михаэля Шумахера, и был одержим “Ferrari”. “В...

29 Ноя 2023
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 343
Репутация: 446
Дней: 1226
казнить нельзя помиловать
Evgen #16 31 Май 2023, 09:23 Цитировать
Естественно Окон будет позиционировать болид так, чтобы не дать совершить обгон. Чего Сайнс ещё ждал? Что Окон калитку открытую оставит? Сайнс, первый раз на ф1? Это гонки, Карлос.

Сообщений: 443
Репутация: 1570
Дней: 983
AV #15 29 Май 2023, 23:32 Цитировать
Serozha, 29 Май 2023, 20:35 сказал:
Не надо забывать, что
Монако коронная трасса Сенны. Ему там вообще удавались сногсшибательные вещи.
То что коронная - это факт, но всё же Менсел после пит стопа на свежих шинах и на чемпионском Вильямсе 92 года не смог обойти Макларен, это не только заслуга Сенны, но и сама трасса не позволяет обгонять, если за рулём не Сарджент, а мастер этой трассы, без шансов. Помню после финиша Менсел еле из кокпита вылез от усталости и досады.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 443
Репутация: 1570
Дней: 983
AV #14 29 Май 2023, 23:24 Цитировать
Белый дуб, 29 Май 2023, 18:58 сказал:
А каком году Сенна в кале привез Просту ~ 1,5 сек.
И это на одинаковых машинах.
Полторы, а не доли секунды.
У Проста не очень получалось в Монако, это был прфессор на трассе, не получается - отпусти, зачем рисковать, когда Сенна намного быстрее на узких улочках, вот он не особо и уперался.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 443
Репутация: 1570
Дней: 983
AV #13 29 Май 2023, 23:21 Цитировать
Frondiball, 29 Май 2023, 18:18 сказал:
AV, это был Сенна, и этим всё сказано. Он же в дождь в 84 году обгонял и догонял Проста до досрочного прекращения гонки.
В 84 я ещё не смотрел Ф1 , но ту гонку пересматривал несколько раз, сделав вывод, что Сенна действительно король Монако и как тогда его называли ещё до волшебника Королём дождя. А Прост ...., а Проста не зря проффесором прозвали, именно после той гонки, не надавив своим авторитетом на судей - ещё круг и Сенна бы выиграл ту гонку.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 740
Репутация: -527
Дней: 217
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #12 29 Май 2023, 21:13 Цитировать
Белый дуб, 29 Май 2023, 18:58 сказал:
А каком году Сенна в кале привез Просту ~ 1,5 сек.
И это на одинаковых машинах.
Полторы, а не доли секунды.
Если память мне не изменяет, то в 1990, но могу ошибаться. В то время с 1989 по 1993 Сенна заработал титул Короля Монако - пять побед подряд. Такое вряд ли кому удастся повторить.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 740
Репутация: -527
Дней: 217
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #11 29 Май 2023, 20:35 Цитировать
AV, 29 Май 2023, 15:24 сказал:
А я помню как Менсел в 92 Сенну не смог пройти будучи на 3 сек быстрее, а машины тогда были намного меньше и легче даже 2004 года
Не надо забывать, что Монако коронная трасса Сенны. Ему там вообще удавались сногсшибательные вещи.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 222
Репутация: -167
Дней: 287
Белый дуб #10 29 Май 2023, 18:58 Цитировать
Frondiball, 29 Май 2023, 18:18 сказал:
AV, это был Сенна, и этим всё сказано.
А каком году Сенна в кале привез Просту ~ 1,5 сек.
И это на одинаковых машинах.
Полторы, а не доли секунды.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Serozha, Frondiball) и ещё 1 гостю

Сообщений: 137
Репутация: 122
Дней: 1491
Frondiball #9 29 Май 2023, 18:18 Цитировать
AV, это был Сенна, и этим всё сказано. Он же в дождь в 84 году обгонял и догонял Проста до досрочного прекращения гонки.
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Анатолий18, Serozha) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2136
Репутация: 7612
Дней: 536
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 29 Май 2023, 17:16 Цитировать
ArtyBro, 29 Май 2023, 16:59 сказал:
В момент тарана Окона, он предлагал по радио "начать пушить Окона"))) Заболтался чуть-чуть.
В трансляции переговоры дают не в прямом эфире, так что ему сказали раньше пушить Окона, ну и он занялся этим на момент попадания записи в эфир.

В плане переговоров мне Цунода понравился. Ему говорят ты должен ехать быстрее, обрати внимания на торможения. Цунода - тормоза отстой, вы хотите чтобы я разбился? Потом пропускает макларен, и в итоге ошибается на торможении и вылетает с трассы. Не врал японец. А с мостика легко подгонять пилота по рации...
+4
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Volodeiko, Frondiball...)
RC отредактировал сообщение 29.05.2023 17:18

Сообщений: 39
Репутация: 86
Дней: 575
ArtyBro #7 29 Май 2023, 16:59 Цитировать
В момент тарана Окона, он предлагал по радио "начать пушить Окона"))) Заболтался чуть-чуть.
-1

Сообщений: 443
Репутация: 1570
Дней: 983
AV #6 29 Май 2023, 15:56 Цитировать
RC, 29 Май 2023, 15:30 сказал:
Да это лишний раз подтверждает, что вопрос в трассе а не в машинах, я с 2000 смотрю ф1, и всегда нытье было про обгоны, и никогда даже не пробовали этот вопрос решить.
Я смотрю с 92 с той самой гонки Сенна-Менсел, эта трасса всегда была не обгонной, даже в те времена. В защиту этой трассы могу сказать, что гонку в Монако надо смотреть только на месте, с трибун. По телевизору квала всегда гораздо прикольнее чем само действие в воскресенье, ну и дождь очень часто вмешивается, так что моё мнение - лучше ожидаемая гонка в Монако, чем как пример этого года Баку, ждёшь шоу, а получаешь снотворное. Без Монако Ф1 - это как Мерседес без значка на капоте, кому не нравиться - можно же просто пропустить и не смотреть этот этап, но в живую кто был - это лучшее место где можно посмотреть Ф1.
+5
Понравилось 4 пользователям (усы феттеля, Belousov, Volodeiko...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2136
Репутация: 7612
Дней: 536
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 29 Май 2023, 15:30 Цитировать
AV, 29 Май 2023, 15:24 сказал:
А я помню как Менсел в 92 Сенну не смог пройти будучи на 3 сек быстрее, а машины тогда были намного меньше и легче даже 2004 года
Да это лишний раз подтверждает, что вопрос в трассе а не в машинах, я с 2000 смотрю ф1, и всегда нытье было про обгоны, и никогда даже не пробовали этот вопрос решить.
Понравилось 2 пользователям (Serozha, AV)

Сообщений: 443
Репутация: 1570
Дней: 983
AV #4 29 Май 2023, 15:24 Цитировать
Frondiball, 29 Май 2023, 13:42 сказал:
И всё же болиды стали больше. Ширина 2 метра. Помню гонки в Монако 2004-2010 гг. были обгоны частые на выходе из тоннеля, стартовой прямой, сейчас это дело очень рискованное.
А я помню как Менсел в 92 Сенну не смог пройти будучи на 3 сек быстрее, а машины тогда были намного меньше и легче даже 2004 года
Понравилось 2 пользователям (Belousov, RC)

Сообщений: 216
Репутация: 618
Дней: 809
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #3 29 Май 2023, 13:47 Цитировать
Монако в этом году показало и Сайнса и Переса не с лучшей стороны, истерили что впереди идущий делал что-то не так, хотя сами тупили. Пересу видите ли Строл места не оставил, у Сайнса тормозят не там
+2
Понравилось 2 пользователям (Serozha, Ramzez) и ещё 2 гостям

Сообщений: 137
Репутация: 122
Дней: 1491
Frondiball #2 29 Май 2023, 13:42 Цитировать
И всё же болиды стали больше. Ширина 2 метра. Помню гонки в Монако 2004-2010 гг. были обгоны частые на выходе из тоннеля, стартовой прямой, сейчас это дело очень рискованное.
+9
Понравилось 5 пользователям (Даниил, Belousov, Анатолий18...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1205
Репутация: 2759
Дней: 604
Inversoman #1 29 Май 2023, 10:52 Цитировать
Мне кажется он просто провтыкал торможение и мог повернуть вправо, чтобы избежать столкновение. Тот поворот не для обгона, и лезть влево это воткнуться носом в чужой болид. А вправо там целое поле для срезки...
+1
Понравилось 2 пользователям (Serozha, Chaser)
Inversoman отредактировал сообщение 29.05.2023 10:54



Гость
Имя:

Введите число 863 (антиспам)
Email (обязательно)