Ферстаппен: Льюису не стоит опасаться за свои рекорды

02 ИЮНЯ 2023, 09:02
ferstappen:-lyuisu-ne-stoit-opasatsya-za-svoi-rekordi

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен заверил Льюиса Хэмилтона в том, что тому не стоит оглядываться через плечо, так как он не собирается перебивать его рекорды.

Макс Ферстаппен: "Льюису не стоит опасаться того, что я охочусь за его рекордами. Ему не нужно постоянно оглядываться назад. Мне это просто не интересно. Льюис многого добился в Формуле 1 и я уважаю его за это.

Однако, в нашем виде спорта большое количество титулов возможно лишь в случае, когда в вашем распоряжении длительное время находится быстрый болид. А в Королевских гонках далеко не каждому пилоту выпадает такая удача. Я два года выступал на быстрой машине и заработал два титула чемпиона мира. Если в этом сезоне и в последующих этого больше не случится, значит так тому и быть. Именно поэтому сейчас я наслаждаюсь каждым гоночным моментом".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алонсо: Почти все думают о следующем сезоне

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо выразил мнение, что на данный момент почти все коллективы...

30 Июл 2025
Глава Ferrari: Серьёзных обновлений в этом сезоне больше не будет

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр сообщил, что в этом сезоне они больше не планируют представлять...

30 Июл 2025
 1
Гран При Венгрии: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений прошлых лет....

30 Июл 2025
Гран-При Венгрии: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

30 Июл 2025
Гран При Венгрии: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Венгрии! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке...

30 Июл 2025
Гран При Венгрии: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1 на трассе Хунгароринг....

30 Июл 2025
Гран При Венгрии: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Венгрии. Время московское....

30 Июл 2025
Джеймс Эллисон: Антонелли расплачивается за ошибки команды

В Спа молодой гонщик "Mercedes" Кими Антонелли заявил, что не чувствует уверенности в машине, из-за чего...

30 Июл 2025
 3
Росберг: Хорошо, что ситуация с Ферстаппеном прояснилась

Бывший пилот Формулы 1 Нико Росберг рад, что ситуация вокруг ухода пилота Макса Ферстаппена из команды...

30 Июл 2025
 4
В Ferrari перешел бывший коллега Хэмилтона по Mercedes

Семикратный чемпион мира и пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон поделился интересными подробностями о кадровых...

30 Июл 2025



Сообщений: 1520
Репутация: 100
Дней: 1333
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #34 05 Июн 2023, 00:22 Цитировать
Kimi loves crash, 03 Июн 2023, 16:45
Липовые или самовозные - какая суть разница? Липовый - потому что не было конкуренции, как и самовозный. Не было борьбы и сопоставимых по скорости болидов. У Макса есть конкуренция и сопоставимые по скорости болиды? Есть. Это Перес, Алонсо и Леклер. Машины у них не хуже. Прокладка между рулем и сиденьем хуже. В 2021 году это был Льюис. В прошлом году Леклер. Что не так с титулами Макса? У Хэмилтона кроме 2017 и 2018 годов соперником был только напарник. Как такие титулы можно считать полноценными? Летс гоу, чемп

"Машины у них не хуже"
Вы это серьёзно или потроллить решили?!

Видимо я не заметил: а у МБ что, прокладки сменились?
Таки я всё-таки не могу понять: почему нынешняя "прокладка" (кстати классная "обзываловка" номера первого) не выиграла в 2018,19,20?

А кто ещё здесь имеет такое богатое воображение? Я насчёт "не хуже".

Откликнитесь!
-1

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 895
Human Fatal Error
Anti_Way #33 04 Июн 2023, 21:27 Цитировать
Kimi loves crash, 04 Июн 2023, 17:45 сказал:
Я забыл Рассела и Хэмилтона, судя по последней гонке.
А ты что, после каждой гонки новых соперников Максу будешь добавлять? А почему тогда Окна после Монако не учел? А Алонсо насколько еще хватит?

А ты забыл свой здравый смысл где-то далеко и довольно давно
А-ха-ха
И это говорит человек, который за свои слова не отвечает.
Я хотел узнать твое мнение по поводу хоть каких, но достойных титулов Хэма? А ты как то трусливо сливаешься.
Хочешь, я отвечу за тебя, твоими же словами?
Только тогда ты будешь балаболкой в квадрате, уж извини. И даже аватарка уважаемого пилота тебя не спасет.
-1

Сообщений: 332
Репутация: 1120
Дней: 1197
Kimi loves crash #32 04 Июн 2023, 17:45 Цитировать
Anti_Way, 04 Июн 2023, 10:15 сказал:
Ой, балаболка
Ты еще Албона, Цуноду и де Вриза забыл.

Я забыл Рассела и Хэмилтона, судя по последней гонке. А ты забыл свой здравый смысл где-то далеко и довольно давно
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Senna не Prost)

Сообщений: 167
Репутация: 190
Дней: 2099
Frondiball #31 04 Июн 2023, 16:25 Цитировать
Treska, спорить бессмысленно. Я в лагере тех, кто видит нарушение правил рестарта, за что был и уволен Масси. Если для вас это пустяк, юристом вам не быть. Нельзя меня правила по ходу гонки. Титул выигран в нарушении правил. Аминь.
Выиграй Льюис в этой гонке таким способом, как Макс, я бы тоже его называли липовым чемпионом. Правила, есть правила.
Помнится скандал на ЧМ 2006 где выиграли Итальянцы с нарушением правил от судьи.
+2
Понравилось 3 пользователям (f1champ, Механик, Serozha)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 895
Human Fatal Error
Anti_Way #30 04 Июн 2023, 10:15 Цитировать
Kimi loves crash, 03 Июн 2023, 16:45 сказал:
Липовый - потому что не было конкуренции, как и самовозный. Не было борьбы и сопоставимых по скорости болидов. У Макса есть конкуренция и сопоставимые по скорости болиды? Есть. Это Перес, Алонсо и Леклер. Машины у них не хуже.
Ой, балаболка
Ты еще Албона, Цуноду и де Вриза забыл.
-3
Понравилось 1 пользователю (Serozha)

Сообщений: 332
Репутация: 1120
Дней: 1197
Kimi loves crash #29 03 Июн 2023, 16:45 Цитировать
Treska, 03 Июн 2023, 14:00 сказал:
Судьи в целом весь сезон косячили. Тапку можно было секунд 5-10 выписать. Это в целом болезнь всех сезонов, что стюарды не могут определиться, как штрафовать и за что. Хотя есть примеры того же инди, где со штрафами меньше споров и тоже открытые колеса и городские трассы.

Ну лично я не отрицаю, что называю титулы Льюиса самовозными (не все семь), но не вижу ничего плохого в этом термине. В отличие от "липовый". Так стараюсь не говорить

Липовые или самовозные - какая суть разница? Липовый - потому что не было конкуренции, как и самовозный. Не было борьбы и сопоставимых по скорости болидов. У Макса есть конкуренция и сопоставимые по скорости болиды? Есть. Это Перес, Алонсо и Леклер. Машины у них не хуже. Прокладка между рулем и сиденьем хуже. В 2021 году это был Льюис. В прошлом году Леклер. Что не так с титулами Макса? У Хэмилтона кроме 2017 и 2018 годов соперником был только напарник. Как такие титулы можно считать полноценными? Летс гоу, чемп
+4
Понравилось 4 пользователям (усы феттеля, Анатолий18, Senna не Prost...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1655
Репутация: 5424
Дней: 1435
Treska #28 03 Июн 2023, 14:00 Цитировать
f1champ, 03 Июн 2023, 10:47 сказал:

Ваш "анализ в целом" сводится к штампам: "судьи подсуживали Хэму весь сезон", "Хэм сам виноват, что не заехал на питстоп".
Весь сезон состоит из конкретных гонок и случаев.
Выбирайте по своему усмотрению 3-4 случая и давайте проанализируем. И потом из отдельных пазлов строится вся картина. Или нет желания?
Вы, видимо, считаете, что "судьи подсуживали" и в Бразилии. По-вашему нужно было наказать Хэма за то, что он отвернул от Тапка, притормозил и не влетел в стену, когда его соперник "забыл" хотя бы самому вписаться в поворот? А Тапка стюарды наказали за это?

Вы "обсасываете" "самовоз" и "липовые 7 титулов" из поста в пост и (вот удивительно) не считаете это моветоном.
Судьи в целом весь сезон косячили. Тапку можно было секунд 5-10 выписать. Это в целом болезнь всех сезонов, что стюарды не могут определиться, как штрафовать и за что. Хотя есть примеры того же инди, где со штрафами меньше споров и тоже открытые колеса и городские трассы.

Ну лично я не отрицаю, что называю титулы Льюиса самовозными (не все семь), но не вижу ничего плохого в этом термине. В отличие от "липовый". Так стараюсь не говорить
+1
Понравилось 2 пользователям (Serozha, Kimi loves crash)

Сообщений: 1655
Репутация: 5424
Дней: 1435
Treska #27 03 Июн 2023, 12:21 Цитировать
Frondiball, 03 Июн 2023, 08:00 сказал:
Treska, прелесть в том, что Макса подставила его команда и мистер Масси. Но и его грязные действия на трассе тоже сформировали о нём определённое умение.
И что же такого сделала команда?) Только не надо тут разводить про "давление" по радио на Маси, Вольф этим занимался не меньше, а то и больше.
Такой классный сезон слить в финале. "Обгон" Максом соперника с "убитой" резиной в нарушение правил рестарта.
Это что-то новенькое. Что не так с обгоном? Кто виноват, что Хэм на убитой резине был? Ферстаппен? Какие правила рестарта он нарушил?
Почти два года об этом споры идут и будут идти. Слабость ФИА приводит к таким последствиям. Льюиса уже называли на вручении разных наград 8-кратным, как бы намекая на финал сезона
А, ну раз какие-то прихлебатели назвали Луиса 8-кратрым, тогда да, вопрос нет. А завтра Вася Пупкин назовёт Латифи 10-кратрым - значит Латифи 10-кратный. Это же так работает?
Фанаты Макса не хотят признать, что Макс упустил титул в 21 году в реальной борьбе.
Потому что в реальной борьбе его слил Льюис, посмотрите протокол)

Капец, уже что только не придумают, лишь бы не видеть реальность) ну живите дальше в сказках, что тут скажешь
+2
Понравилось 2 пользователям (Serozha, Kimi loves crash) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1520
Репутация: 100
Дней: 1333
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #26 03 Июн 2023, 10:47 Цитировать
Kimi loves crash, 03 Июн 2023, 10:10
Еще один поклонник Хэмилтона появился И опять одна и та же песня со словами, вырванными из нее же) абсолютно без желания анализировать весь сезон, а не одну гонку. С полной амнезией на действия именно Хэмилтона, которые и привели к такому "спорному" финалу. Обсуждать этот баян уже моветон
Kimi loves crash, 03 Июн 2023, 10:10
Еще один поклонник Хэмилтона появился И опять одна и та же песня со словами, вырванными из нее же) абсолютно без желания анализировать весь сезон, а не одну гонку. С полной амнезией на действия именно Хэмилтона, которые и привели к такому "спорному" финалу. Обсуждать этот баян уже моветон

Ваш "анализ в целом" сводится к штампам: "судьи подсуживали Хэму весь сезон", "Хэм сам виноват, что не заехал на питстоп".
Весь сезон состоит из конкретных гонок и случаев.
Выбирайте по своему усмотрению 3-4 случая и давайте проанализируем. И потом из отдельных пазлов строится вся картина. Или нет желания?
Вы, видимо, считаете, что "судьи подсуживали" и в Бразилии. По-вашему нужно было наказать Хэма за то, что он отвернул от Тапка, притормозил и не влетел в стену, когда его соперник "забыл" хотя бы самому вписаться в поворот? А Тапка стюарды наказали за это?

Вы "обсасываете" "самовоз" и "липовые 7 титулов" из поста в пост и (вот удивительно) не считаете это моветоном.
-2
Понравилось 1 пользователю (Serozha)

Сообщений: 167
Репутация: 190
Дней: 2099
Frondiball #25 03 Июн 2023, 10:22 Цитировать
Kimi loves crash, не хочешь обсуждать, твоё дело. Не тебе писал ответ. Обсуждение есть и будет без амнезией. У вас амнезия, лечите её. Удачи!
-1
Понравилось 1 пользователю (Serozha)

Сообщений: 1520
Репутация: 100
Дней: 1333
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #24 03 Июн 2023, 10:11 Цитировать
Андрей1982, 03 Июн 2023, 07:40 сказал:
А ему можно, он же модератор, не понравится не лестное высказывание, удалит, и в бан кинет, он, как Остап Бендер, себя богом, или полубогом считает, а что касается Хемилтона, то я действительно его терпеть не могу, только за одно его поведение и эпатажные выходки, что же касается Андрюши, то я с тобой свиней не пас, и родственником тебе никаким не являюсь, поэтому, будь любезен, общайся корректно, а если не нравятся мои комментарии, проходи мимо......... Я тебя не заставляю их читать, у меня свое мнение, у тебя свое......

Ну так и проходите. "Мимо". Если не нравится

Выходки более эпатажные, чем у вас, любезнейший, здесь не найти
-2
Понравилось 1 пользователю (Serozha)

Сообщений: 332
Репутация: 1120
Дней: 1197
Kimi loves crash #23 03 Июн 2023, 10:10 Цитировать
Frondiball, 03 Июн 2023, 08:00 сказал:
Treska, прелесть в том, что Макса подставила его команда и мистер Масси. Но и его грязные действия на трассе тоже сформировали о нём определённое умение. Такой классный сезон слить в финале. "Обгон" Максом соперника с "убитой" резиной в нарушение правил рестарта.
Почти два года об этом споры идут и будут идти. Слабость ФИА приводит к таким последствиям. Льюиса уже называли на вручении разных наград 8-кратным, как бы намекая на финал сезона. Фанаты Макса не хотят признать, что Макс упустил титул в 21 году в реальной борьбе.
Мой прогноз, на самовывозе Макс будет 5-кратным с победами до 80. Дальше посмотрим. Может у кого ещё самовоз появится.

Еще один поклонник Хэмилтона появился И опять одна и та же песня со словами, вырванными из нее же) абсолютно без желания анализировать весь сезон, а не одну гонку. С полной амнезией на действия именно Хэмилтона, которые и привели к такому "спорному" финалу. Обсуждать этот баян уже моветон
+1
Понравилось 2 пользователям (Inversoman, Senna не Prost)

Сообщений: 167
Репутация: 190
Дней: 2099
Frondiball #22 03 Июн 2023, 08:00 Цитировать
Treska, прелесть в том, что Макса подставила его команда и мистер Масси. Но и его грязные действия на трассе тоже сформировали о нём определённое умение. Такой классный сезон слить в финале. "Обгон" Максом соперника с "убитой" резиной в нарушение правил рестарта.
Почти два года об этом споры идут и будут идти. Слабость ФИА приводит к таким последствиям. Льюиса уже называли на вручении разных наград 8-кратным, как бы намекая на финал сезона. Фанаты Макса не хотят признать, что Макс упустил титул в 21 году в реальной борьбе.
Мой прогноз, на самовывозе Макс будет 5-кратным с победами до 80. Дальше посмотрим. Может у кого ещё самовоз появится.
-1
Понравилось 1 пользователю (Serozha)

Сообщений: 1556
Репутация: 1956
Дней: 1809
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #21 03 Июн 2023, 07:40 Цитировать
Kimi loves crash, 02 Июн 2023, 13:49 сказал:
Андрей83, а себя вы "андрюшей" не хотите назвать? Или вы какой-то особенный "андрей", который других может называть пренебрежительно своим же именем?? Я думаю, что таких прав и полномочий вам никто не давал, если уж обьективно рассуждать.
Каждый имеет свое мнение и право на него. Не каждому только дано понять чужое. Доводы у каждого свои и не на пустом месте они возникают
А ему можно, он же модератор, не понравится не лестное высказывание, удалит, и в бан кинет, он, как Остап Бендер, себя богом, или полубогом считает, а что касается Хемилтона, то я действительно его терпеть не могу, только за одно его поведение и эпатажные выходки, что же касается Андрюши, то я с тобой свиней не пас, и родственником тебе никаким не являюсь, поэтому, будь любезен, общайся корректно, а если не нравятся мои комментарии, проходи мимо......... Я тебя не заставляю их читать, у меня свое мнение, у тебя свое......
+4
Понравилось 4 пользователям (Serozha, Senna не Prost, Grom...)

Сообщений: 700
Репутация: 193
Дней: 1533
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #20 03 Июн 2023, 00:33 Цитировать
BOBOCHEK, 02 Июн 2023, 09:11 сказал:
повзрослелклассно намекнул
У самого Макса уже 3 титула и будет 4 или 5 в минимуме.
Что же о Льюисе, то он наверное на равне с Алонсо и Феттелем будет гонятся в команде Стролла
-2

Сообщений: 186
Репутация: 362
Дней: 1590
Forza ФЕРРАРИ!
Grom #19 03 Июн 2023, 00:02 Цитировать
А зря...
Хотя я думаю,многие рекорды перебьет
Ну и хотелось бы конечно,чтобы по квалам,победам и титулам все таки перебил
Представляю как будет у пенсионера лх полыхать))
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1655
Репутация: 5424
Дней: 1435
Treska #18 02 Июн 2023, 23:13 Цитировать
Frondiball, 02 Июн 2023, 21:45 сказал:
Kimi loves crash, с душком титул это у Макса. Льюис взял титул в упорной борьбе и доли везения.
Ой как удобно. А разве ровно то же самое нельзя сказать про Ферстаппена? Не было упорной борьбы и доли везения?
Грязные титулы в истории:
1994- Шумахер
1997 - Не прокатило у Шумахера, дисквал.
2003 - Шумахер
2021 - Ферстаппен.
Какая прелесть, в трёх случаях грязь - это действия пилота или команды. А что грязного сделал Ферстаппен, что он в этом ряду? Вот какие к нему конкретно претензии?
+5
Понравилось 4 пользователям (Inversoman, Андрей83, Kimi loves crash...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 167
Репутация: 190
Дней: 2099
Frondiball #17 02 Июн 2023, 21:45 Цитировать
Kimi loves crash, с душком титул это у Макса. Льюис взял титул в упорной борьбе и доли везения. Сингапур? Где доказательства? Слова неудачника Пике-младшего выгнанного из-за плохих результатов. Алонсо победил потом и в Японии сразу, мало кто вспоминает. Тоже подстроенная гонка?
Грязные титулы в истории:
1994- Шумахер
1997 - Не прокатило у Шумахера, дисквал.
2003 - Шумахер
2021 - Ферстаппен.
-7
Понравилось 1 пользователю (Serozha)

Сообщений: 761
Репутация: -396
Дней: 825
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #16 02 Июн 2023, 20:47 Цитировать
Андрей83, 02 Июн 2023, 18:00 сказал:
У нас в России называют "Шумахерами" не только потому что Шумахер 7 кратный, но и потому что само произношение звучит и не режит слух русским людям, да и привычно... В Америке например не говорят Шумахер, там говорят "гоняет как Андретти"
В русскоязычной среде понятие "Шумахер" уже давно перестало быть именем собственным. Он же как памятниклюбому лихачу на дороге. Жаль только что о самом Михаэле, как человеке и спортсмене мало кто знает.

з.ы. В Америке о многих вещах понятия не имеют...
-5
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2042
Репутация: 3059
Дней: 1518
Андрей83 #15 02 Июн 2023, 18:00 Цитировать
Павел1109, 02 Июн 2023, 15:26 сказал:
При всех величиях чемпионов Ф1 Шумахер, Сенна, Прост, Фанхио, Алонсо, Феттель ... Хэмильтон, Ферстаппен (конечно это не по порядку значимости только пример) на улице любого гонщика (в разных вариациях от хорошего до плохого поведения на дороге) мы называем Шумахером!!! Что-то всё-таки в Михаэле уникальное было, харизма, старание, талант - всё вместе! Шуми точно не забудем!!!
У нас в России называют "Шумахерами" не только потому что Шумахер 7 кратный, но и потому что само произношение звучит и не режит слух русским людям, да и привычно. Вот например если сказать "гоняет как фанхио или алонсо", ну совсем уже не то пальто, хотя фанхио не менее заслуженный и не каждый бы современный пилот сел бы за руль болида тех лет и летел по трассе со скорость более 200 км/ч в одной бандане и очках. В Америке например не говорят Шумахер, там говорят "гоняет как Андретти"
+3
Понравилось 5 пользователям (Inversoman, Serozha, Professor...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 748 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.44 сек.)