Льюис Хэмилтон: Какой результат для нашей команды!

04 ИЮНЯ 2023, 18:38
lyuis-hemilton:-kakoy-rezultat-dlya-nashey-komandi!

Гонщик “Mercedes” и семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон стал вторым в гонке Гран-при Испании.

“Какой результат для нашей команды! Мы не ожидали такого результата, поэтому снимаю шляпу перед всей командой. Я благодарен всем на заводе за то, что продолжают трудиться, и приближают нас к “Red Bull”.

Они еще немного нас опережают, но мы продолжим их преследовать. Мы добились потрясающего результата, и Джордж отлично поработал.

Думаю, что “Red Bull” еще слишком быстрые для нас, но мы шаг за шагом сокращаем разрыв. Будет здорово, если к концу года мы подберемся к ним вплотную. Если не выйдет, то в следующем году”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 3
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 6
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1637
Репутация: 1592
Дней: 2766
Анатолий18 #20 05 Июн 2023, 19:23 Цитировать
Treska, 05 Июн 2023, 10:39 сказал:
До сих пор не могу простить Феррари, что они просрали Эллисона в своё время
Джеймс Эллисон, является техническим директором команды Mercedes-AMG Petronas F1 с 2017 года. "Феррари" 2013 - 2016 годы. "Рено/Лотус" 2005 -2013 годы.

Сообщений: 1853
Репутация: 2742
Дней: 1899
Аэрокот #19 05 Июн 2023, 18:20 Цитировать
Serozha, 05 Июн 2023, 13:44 сказал:
Как Вам такая арифметика?
Марко оценивает нынешний отрыв РБ от конкурентов в 0,2 - 0,3 секунды (тык). В принципе это не такой отрыв, который не могли бы сократить в МБ при должном усердии. Одна надежда на "немцев", ибо остальные - дезорганизованные тюфяки.
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 281
Репутация: 808
Дней: 736
Kimi loves crash #18 05 Июн 2023, 17:33 Цитировать
Serozha, 05 Июн 2023, 17:23
Проблема Феррари в том, что они считают Маранелло пупом Земли, а себя легендарными наследниками Коментадоре, а по факту... Не поднимается рука писать гадости в адрес конюшни. Им и так сейчас не сладко.

Дорожные машины они делают мирового класса. Это икона в своем классе. Энцо, ЛаФеррари, Пуросанг, ранее ф40 и ф50 - эти машины хочет иметь любой. Поэтому их претензии на пуп вполне обоснованы, но пока не в спортивном отделении
+2
Понравилось 2 пользователям (Senna не Prost, Механик)

Сообщений: 752
Репутация: -512
Дней: 364
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #17 05 Июн 2023, 17:23 Цитировать
Механик, 05 Июн 2023, 17:02 сказал:
Проблема Феррари в том, что они в Италии, а лучшие инженера в Англии. Чисто по этой причине Эллисон и ушел, не пожелав перевозить детей в Италию после смерти жены.

А у Фур нет просвета, пока не заменят инженеров.

Проблема Феррари в том, что они считают Маранелло пупом Земли, а себя легендарными наследниками Коментадоре, а по факту... Не поднимается рука писать гадости в адрес конюшни. Им и так сейчас не сладко.
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7263
Репутация: 6030
Дней: 2397
Механик #16 05 Июн 2023, 17:02 Цитировать
Treska, 05 Июн 2023, 10:39 сказал:
До сих пор не могу простить Феррари, что они просрали Эллисона в своё время
Проблема Феррари в том, что они в Италии, а лучшие инженера в Англии. Чисто по этой причине Эллисон и ушел, не пожелав перевозить детей в Италию после смерти жены.

А у Фур нет просвета, пока не заменят инженеров.
Понравилось 1 пользователю (Serozha)

Сообщений: 752
Репутация: -512
Дней: 364
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #15 05 Июн 2023, 16:43 Цитировать
Механик, 05 Июн 2023, 13:53 сказал:
Serozha, в Майами больше прямых, потому тут нельзя сравнивать.
Согласен, но в Майями была последняя версия W14А. Кроме того, Монако для сравнения совсем уж бесполезно. Профиль трассы и погодные условия тоже дают свою погрешность, но дело не в точности сравнения, а в направлении изменения преимущества. Вектор, если хотите.
+2
Понравилось 2 пользователям (Stalmix , Механик)

Сообщений: 281
Репутация: 808
Дней: 736
Kimi loves crash #14 05 Июн 2023, 14:04 Цитировать
Механик, 05 Июн 2023, 13:57 сказал:
Kimi loves crash, мне кажется Макс летел на полную. Потому что границы нарушал и Перес ехал значительно медленее.

это вроде он под конец взвинтил темп на софте и поставил лучший круг. А до этого разрыв 17-18 был. А под конец 23. А если бы не останавливался за софтом, то вообще разрыв 40 секунд
+2
Понравилось 2 пользователям (Senna не Prost, Механик)
Kimi loves crash отредактировал сообщение 05.06.2023 14:08

Сообщений: 7263
Репутация: 6030
Дней: 2397
Механик #13 05 Июн 2023, 13:57 Цитировать
Kimi loves crash, мне кажется Макс летел на полную. Потому что границы нарушал и Перес ехал значительно медленее.
Понравилось 1 пользователю (Kimi loves crash)

Сообщений: 281
Репутация: 808
Дней: 736
Kimi loves crash #12 05 Июн 2023, 13:54 Цитировать
Serozha, 05 Июн 2023, 13:44 сказал:
На первый взгляд пропасть.
Но давайте посчитаем.
В Барселоне в гонке 66 кругов, значит, в среднем Макс вез Льюису 30/66=0,45 сек/круг.
При этом месяц назад в Маями эти показатели составили:
в гонке 51,229/57=0,899 сек/круге.
Да в Маяме круг 5412 м, а в Барселоне - 4657 м.
Поэтому в пересчете на 1 км дистанции получается, что в Маями Макс вез Льюису 0,899/5,412=0,166 сек/км, а в Барселоне 0,45/4,657=0,097 сек/км.
А теперь посчитаем в %.
0,097х100/0,166=58,4%
Таким образом, если преимущество Макса над Хэмилтоном в Маями принять за 100%, то в Барселоне от него осталось 58,4%.
Как Вам такая арифметика?

РЕСПЕКТ вам за такие сложные расчеты и потраченное время, но увеличение темпа МБ заметно и без подзорной трубы с калькулятором. Другое дело, что даже 50% на сегодня это тот разрыв, преодолеть который AMG пока не в состоянии. И слова сэра это и подтверждают. 30 секунд это еще с учетом того, что Макс наверняка не топил в полную силу и берег резину. Иначе отрыв был бы больше. И ваши расчеты тут не совсем верны
+3
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Андрей83, Механик)

Сообщений: 7263
Репутация: 6030
Дней: 2397
Механик #11 05 Июн 2023, 13:53 Цитировать
Serozha, в Майами больше прямых, потому тут нельзя сравнивать.
Понравилось 1 пользователю (Kimi loves crash)

Сообщений: 752
Репутация: -512
Дней: 364
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #10 05 Июн 2023, 13:44 Цитировать
Kimi loves crash, 05 Июн 2023, 12:50 сказал:
Макс привез почти 30 секунд превозмогателю - это "немного опережают"?
На первый взгляд пропасть.
Но давайте посчитаем.
Как Вам такая арифметика?
+3
Понравилось 2 пользователям (Stalmix , Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 281
Репутация: 808
Дней: 736
Kimi loves crash #9 05 Июн 2023, 13:01 Цитировать
Treska, 05 Июн 2023, 10:39 сказал:
До сих пор не могу простить Феррари, что они просрали Эллисона в своё время

напиши жалобу в маранелло. С требованием возмещения морального ущерба тиффози
+1
Понравилось 1 пользователю (Senna не Prost)

Сообщений: 281
Репутация: 808
Дней: 736
Kimi loves crash #8 05 Июн 2023, 12:50 Цитировать
Макс привез почти 30 секунд превозмогателю - это "немного опережают"? Думаю, что нынешние обновления AMG это потолок, выше которого они уже не прыгнут. И я бы не сказал, что тема с понтонами сильно их разогнала. В прошлом сезоне они намного чаще приезжали на подиум на беспонтонном конфиге. Но то, что есть уже какая-то конкуренция это большой плюс. А то нытье про самовозность и картонность еще долго будет превалировать над фактами и здравым смыслом
Понравилось 1 пользователю (Senna не Prost)
Kimi loves crash отредактировал сообщение 05.06.2023 13:00

Сообщений: 1213
Репутация: 3141
Дней: 974
Treska #7 05 Июн 2023, 10:39 Цитировать
Механик, 05 Июн 2023, 04:18 сказал:
Если кто и сможет навязать борьбу Редбуллу, то это Мерседес с Эллисоном.
До сих пор не могу простить Феррари, что они просрали Эллисона в своё время
+4
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, Senna не Prost, Serozha) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1213
Репутация: 3141
Дней: 974
Treska #6 05 Июн 2023, 10:38 Цитировать
Inversoman, 05 Июн 2023, 04:34 сказал:
О, армия превозмогателей ожила Заскриню на память, и вспомню когда "великий чемпион" вскоре начнёт опять ныть что его ведро как стоячего обгоняют....
Ну зачем так? Упрекнуть Мерседес в гонке действительно не в чем. На данный момент они единственные, кто показывают прогресс. Феррари всё больше проваливаются в пропасть и вообще не понимают, что делают. Не могут даже Леклера до очков довезти. Астонам пока не хватает технической базы для гонки обновлений. Альпин только начинается набирать темп. Вот и остаётся Мерседес.
+3
Понравилось 3 пользователям (Аэрокот, Senna не Prost, Serozha)

Сообщений: 752
Репутация: -512
Дней: 364
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #5 05 Июн 2023, 09:21 Цитировать
Мне Хэм казался большим оптимистом.
Сказать: "...Будет здорово, если к концу года мы подберемся к ним вплотную. Если не выйдет, то в следующем году..." может только тот, кто знает истинное положение вещей и излишней фантазией не наделен.
+1
Понравилось 1 пользователю (Kimi loves crash)

Сообщений: 1251
Репутация: 2264
Дней: 751
Inversoman #4 05 Июн 2023, 04:34 Цитировать
О, армия превозмогателей ожила Заскриню на память, и вспомню когда "великий чемпион" вскоре начнёт опять ныть что его ведро как стоячего обгоняют....
+2
Понравилось 4 пользователям (Stalmix , Анатолий18, Senna не Prost...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7263
Репутация: 6030
Дней: 2397
Механик #3 05 Июн 2023, 04:18 Цитировать
Если кто и сможет навязать борьбу Редбуллу, то это Мерседес с Эллисоном.
+5
Понравилось 5 пользователям (Аэрокот, Senna не Prost, addbib...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2812
Репутация: 10149
Дней: 683
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 05 Июн 2023, 00:59 Цитировать
Поздравляю всех фанатов Мерседеса, обновы действительно помогли, хвала Элиссону. Луис сегодня показал уровень. Феррари точно не у дел, так что второе место в КК более чем реально.
+5
Понравилось 5 пользователям (addbib, Treska, Serozha...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1853
Репутация: 2742
Дней: 1899
Аэрокот #1 04 Июн 2023, 23:32 Цитировать
Думаю, тему перехода Хэмилтона в Феррари теперь можно считать закрытой.
+9
Понравилось 7 пользователям (Treska, Serozha, Inversoman...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 477 (антиспам)
Email (обязательно)