Фернандо Алонсо прокомментировал первую гонку сезона, в которой он не смог завоевать подиум

04 ИЮНЯ 2023, 19:26
fernando-alonso-prokommentiroval-pervuyu-gonku-sezona-v-kotoroy-on-ne-smog-zavoevat-podium

Двукратный чемпион мира и гонщик “Aston Martin” Фернандо Алонсо впервые в сезоне не смог завоевать подиум. В гонке Гран-при Испании он занял седьмое место.

“Нам не хватало темпа. В начале гонки на мягких шинах мы были недостаточно быстры, а в конце гонки на жестких шинах ситуация повторилась. Не думаю, что был просчет в тактике, просто наш темп оставлял желать лучшего. Мы должны понять, почему это случилось, и постараться в Канаде выступить лучше.

Мне задают вопрос про острый момент при обгоне Эстебана Окона, но я считаю, что там все было хорошо. Аналогичным образом я обогнал Юки Цуноду и Гуаньюя Чжоу. Мне показалось, что обгоны были одинаковыми. Из кокпита все выглядело обычно.

Под конец гонки я был на более свежих шинах и мог проходить круги на пару десятых быстрее напарника, но этого было недостаточно, чтобы подобраться к нему вплотную. Вчера я уже сломал одно днище на моем болиде, и мне не хотелось сегодня повторить это. Также не хотелось, чтобы днище своей машины повредил Лэнс, поэтому я сказал команде, что не стану его атаковать.

Для нас нет разницы, финишируем мы седьмыми или шестыми, или если я на шестом месте, а он на седьмом. Важно, чтобы оба наших болида финишировали. Но меня тревожит, что нас обогнали “Mercedes” в Кубке конструкторов. Пилоты этой команды выступают стабильно, и как мы считаем, у них очень быстрый болид. Это очень сильные соперники”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Рон Деннис не планирует возвращаться в паддок Формулы 1

Бывший руководитель команды McLaren Рон Деннис сообщил, что всё ещё смотрит гонки Формулы 1 по телевизору...

29 Май 2025
 3
Sauber и Haas могут разорвать контракты со своими титульными спонсорами

Журналист Формулы 1 Джо Сейвуд заявил, что в скором времени две команды чемпионата могут лишиться своих...

29 Май 2025
Андерсон против увеличения скорости на пит-лейн

Бывший технический директор FIA Гэри Андерсон выступил против увеличения скорости на пит-лейн во время...

29 Май 2025
Глава Red Bull: В этом сезоне мы бросим все силы на борьбу в личном зачёте

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер заявил, что в этом чемпионате они сосредоточат все свои силы...

29 Май 2025
 1
Новым амбассадором этапа в Барселоне стал Фернандо Алонсо

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо стал послом трассы в Барселоне. Фернандо Алонсо: "Трасса...

29 Май 2025
Айзек Хаджар рассказал, как получил приглашение от Red Bull в 2021 году: Не найдя такси, мы бежали пешком в отель Марко

Новобранец “Racing Bulls” Айзек Хаджар рассказал, как получил приглашение стать гонщиком программы “Red...

29 Май 2025
Дэвид Крофт о Цуноде: Red Bull ошиблись с выбором

Эксперт Формулы-1 Дэвид Крофт считает, что команда “Red Bull” совершила ошибку, когда выбрала в напарники...

29 Май 2025
 3
Маттиа Бинотто: Мы прекрасно понимаем, что в 2026 году нас не будет среди лидеров чемпионата

В 2026 году в чемпионате Формулы-1 дебютирует команда “Audi” (ныне “Kick Sauber”) с собственными силовыми...

29 Май 2025
 1
Тото Вольфф считает, что новое правило о гибких крыльях может помочь Ferrari

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф считает, что новое правило о гибких крыльях, которое вводят с Гран-при...

29 Май 2025
 6
Фернандо Алонсо: Нельзя сбрасывать Ферстаппена со счетов, так как он – еще один гений в автоспорте

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо высказался о четырехкратном чемпионе мира...

29 Май 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 952
Репутация: 2286
Дней: 2624
Leave me alone...
noname #4 05 Июн 2023, 13:35 Цитировать
Serozha, 05 Июн 2023, 09:47 сказал:
Приятно видеть Нандо командным игроком, обычно ранее он выглядел законченным эгоистом. Интересно, что на него повлияло больше, зарплата от папы Стролла или обещания технического штаба? На моей памяти я впервые замечаю, чтобы Ферни выказывал признаки альтруизма, сначала предлагает напарнику воспользоваться его настройками тормозов, потом отказывается атаковать его ради общего блага. Но в одном я уверен абсолютно, ничего даром Алонсо никогда не делает, даже колено в церкви не преклоняет!
ИМХО, над ним не висит ответственность за титул. Он едет в своё удовольствие. Пока машина позволяет. Ещё 3-4 таких гонки и мы увидим прошлого "злого" Алонсо... Хотя вряд ли Астоны выпадут из очковой зоны
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 758
Репутация: -394
Дней: 764
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #3 05 Июн 2023, 09:47 Цитировать
Приятно видеть Нандо командным игроком, обычно ранее он выглядел законченным эгоистом. Интересно, что на него повлияло больше, зарплата от папы Стролла или обещания технического штаба? На моей памяти я впервые замечаю, чтобы Ферни выказывал признаки альтруизма, сначала предлагает напарнику воспользоваться его настройками тормозов, потом отказывается атаковать его ради общего блага. Но в одном я уверен абсолютно, ничего даром Алонсо никогда не делает, даже колено в церкви не преклоняет!
+2
Понравилось 1 пользователю (AntonY) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1268
Репутация: 2778
Дней: 1151
Inversoman #2 05 Июн 2023, 04:18 Цитировать
Строллу надо подтягиваться и чем быстрее, тем лучше - Фернандо в одного не сможет занести кубок на 2ое место...
+3
Понравилось 2 пользователям (YAD, Belousov) и ещё 1 гостю
Inversoman отредактировал сообщение 05.06.2023 04:19

Сообщений: 2
Репутация: -1
Дней: 1151
YAD #1 04 Июн 2023, 23:26 Цитировать
Это же 2 раз. В Азербайджане тоже не было подиума!!!
+2
Понравилось 2 пользователям (SlyshaLow, Serozha) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 814 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.44 сек.)