В Барселоне Ферстаппен ехал не в полную силу

06 ИЮНЯ 2023, 12:51
v-barselone-ferstappen-ehal-ne-v-polnuyu-silu

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен сообщил, что во время Гран При Испании он не выкладывался на все сто процентов.

Макс Ферстаппен: "Если вы спросите меня, мог ли я ехать быстрее, я отвечу, что, наверное, да. Я хочу сказать, что если бы мне пришлось по какой-либо причине навёрстывать упущенное, я уверен, что смог бы взвинтить темп. Однако, в этом не было необходимости. Я просто должен был контролировать износ шин и методично наматывать круги.

Что касается прогресса болидов Mercedes, меня это мало интересует. Даже если они полностью скопировали наши решения, для нас это ничего не значит. Мы тоже не стоим на месте и дорабатываем нашу машину".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 9
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 3
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 12
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 12
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 10
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 6



Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 873
McLaren
f1champ #21 08 Июн 2023, 23:02 Цитировать
Treska, 08 Июн 2023, 08:25 сказал:
С подключением, первыми это признали ещё в Ред Булле, на каждом гран-при говорят, что они значительно быстрее конкурентов

Так это в РБ признали, что построили самовоз и безусловно лучшая часть экспертов на этом форуме говорит об этом.
Но, к сожалению, другая часть экспертов скажем так, не столь искушённая в тонкостях Формулы 1, пытается доказать, что лишь сила мысли и ловкость рук и ног Ферстаппена позволяет ему увидеть первому клетчатый флаг. Кривые же руки и такие же мысли Хэма, наряду с неправильным цветом кожи и столь же неправильными и продажными функционерами ФИА, не позволяют ему стоять рядом даже с выброшенными на помойку Ферстаппеном тапочками.
Вы с появлением этих постов стали выше над дремучей частью здешних экспертов.
Делайте следующий шаг в этом, верном направлении и будете правильно воспринимать всё происходящее в Формуле 1!

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 873
McLaren
f1champ #20 08 Июн 2023, 22:34 Цитировать
Treska, 07 Июн 2023, 23:35 сказал:
А что, не самовозник? Он не катался на самовозе? Как и Ферстаппен сейчас.
Он не рассказывал, как превозмогал всю гонку, жалуясь Боно, что ушли шины, после этого ставя лучший круг? Ну реально, эти жалобы были откровенно от скуки, чтоб со стороны выглядело, как подобие борьбы. На эту тему даже шикарное творчество есть https://youtu.be/FWeJ-TaH0AQ. Сейчас он таким и близко не занимается, потому что не до этого.
"Но ты чёрный, Эрни. Это не р*сизм - это факт".
Знаете, основная масса тех, кто акцентирует внимание на цвете кожи Льюиса стали так делать ровно после того, как сам Льюис начал уделять этому внимание. Если он сам везде подчеркивает, что он чёрный, то чему тут удивляться.

Глазам своим не верю! "Ферстаппен катается на самовозе"!
Ещё чуть-чуть и "самовозник"!

Осталось ещё вам напрячь слух и услышать, что Ферстаппен жаловался о грануляции правого переднего в Барселоне (после чего поставил лучший круг) - и произойдёт ЧУДО!.

Предлагаю:
"забыть" Хэма или "забить" на Хэма (как кому нравится), т.е. не писать о нём вообще НИЧЕГО!
И переключиться с темой "самовозника" и "превозмогателя" на Тапка и ждать, надеяться на появление конкурента!
После чего о том, кто нового самовозника пересамовозит будем писать только восторженные посты!

По рукам?

P.S. Таки я не понял: мы тут о гонках или о цвете кожи? Я о гонках. А вы?

Сообщений: 1216
Репутация: 3152
Дней: 975
Treska #19 08 Июн 2023, 08:25 Цитировать
Anti_Way, 08 Июн 2023, 01:17 сказал:
Ну наконец-то!
Я все ждал, кто первый это признает.
С подключением, первыми это признали ещё в Ред Булле, на каждом гран-при говорят, что они значительно быстрее конкурентов
Понравилось 1 пользователю (Anonimus)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 435
Human Fatal Error
Anti_Way #18 08 Июн 2023, 01:17 Цитировать
Treska, 07 Июн 2023, 23:35 сказал:
А что, не самовозник? Он не катался на самовозе?
Как и Ферстаппен сейчас.
Ну наконец-то!
Я все ждал, кто первый это признает.

Сообщений: 1216
Репутация: 3152
Дней: 975
Treska #17 07 Июн 2023, 23:35 Цитировать
f1champ, 07 Июн 2023, 19:32 сказал:

"самовозник"
А что, не самовозник? Он не катался на самовозе? Как и Ферстаппен сейчас.
"превозмогатель"
Он не рассказывал, как превозмогал всю гонку, жалуясь Боно, что ушли шины, после этого ставя лучший круг? Ну реально, эти жалобы были откровенно от скуки, чтоб со стороны выглядело, как подобие борьбы. На эту тему даже шикарное творчество есть https://youtu.be/FWeJ-TaH0AQ. Сейчас он таким и близко не занимается, потому что не до этого.
"мулат", "черный"и т.д.
"Но ты чёрный, Эрни. Это не р*сизм - это факт".
Что в этом глубокого о гонках? И можно ли ждать объективности, если в посте будет такой эпитет.
Знаете, основная масса тех, кто акцентирует внимание на цвете кожи Льюиса стали так делать ровно после того, как сам Льюис начал уделять этому внимание. Если он сам везде подчеркивает, что он чёрный, то чему тут удивляться.
+1
Понравилось 1 пользователю (Inversoman) и ещё 1 гостю

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 873
McLaren
f1champ #16 07 Июн 2023, 19:32 Цитировать
Alex52, 07 Июн 2023, 17:52 сказал:
Что то последнее время комментарии сильно напоминают коммунальную кухню. Нет чтобы вызвать друг друга на дуэль и решить все проблемы.
Alex52, 07 Июн 2023, 17:52 сказал:
Что то последнее время комментарии сильно напоминают коммунальную кухню. Нет чтобы вызвать друг друга на дуэль и решить все проблемы.

Почему в последнее время?
Года четыре как эпитеты коммунальной кухни по отношению к Хэму начались: "самовозник", "превозмогатель", "мулат", "черный" и т.д.
Что в этом глубокого о гонках? И можно ли ждать объективности, если в посте будет такой эпитет.

В этом ключик и спрятан

Сообщений: 165
Репутация: 273
Дней: 1116
Alex52 #15 07 Июн 2023, 17:52 Цитировать
Что то последнее время комментарии сильно напоминают коммунальную кухню. Нет чтобы вызвать друг друга на дуэль и решить все проблемы.

Сообщений: 1216
Репутация: 3152
Дней: 975
Treska #14 07 Июн 2023, 08:38 Цитировать
f1champ, 07 Июн 2023, 07:20
Ну блин вы (команда "Макс") вообще тогда из состояния похмелья
не вылезаете. Года уж четыре точно.

И это уже хроническое состояние
Я не буду говорить, что ненавижу Хэмилтона (вообще про гонщика такое не могу сказать, слишком далекий от меня человек)
+2
Понравилось 2 пользователям (Serozha, RC) и ещё 2 гостям

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 873
McLaren
f1champ #13 07 Июн 2023, 07:20 Цитировать
Treska, 06 Июн 2023, 23:28 сказал:
О, снова на опохмелочку не хватило, решил в очередной раз злость выплеснуть?)

Ну блин вы (команда "Макс") вообще тогда из состояния похмелья
не вылезаете. Года уж четыре точно.

И это уже хроническое состояние
-3
Понравилось 2 пользователям (serega_k, Serozha)

Сообщений: 1216
Репутация: 3152
Дней: 975
Treska #12 06 Июн 2023, 23:28 Цитировать
сидор, 06 Июн 2023, 20:13 сказал:
я всегда утверждал и не беспочвенно,Ферстаппен это олицетворение в полном смысле слова -быдло,присмотритесь к его поведению ,прислушайтесь к словам это же гопота быдлячая из наших 90-х,ненавижу.
О, снова на опохмелочку не хватило, решил в очередной раз злость выплеснуть?)
+2
Понравилось 4 пользователям (Inversoman, RC, Андрей83...) и ещё 4 гостям
Treska отредактировал сообщение 06.06.2023 23:29

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 873
McLaren
f1champ #11 06 Июн 2023, 23:22 Цитировать
RC, 06 Июн 2023, 16:32 сказал:
Что же Пересу мешает тогда хотя бы вторым приезжать? Ну кроме недоказуемого мифа о разных машинах у команды.

Так машины одинаковые, кто ж спорит?
Только вот механики разные. Это, кстати, ФАКТ.
Пилот даёт обратную связь, что ему не нравится и что он хочет почувствовать, пилотируя свою машину.
Но в подавляющем количестве случаев именно команда механиков принимает решения устанавливать те или иные настройки.
Ну вот, например, Тапок любит несколько избыточную поворачиваемость, а Перес недостаточную.
Настройки помогают сделать коррекцию, если окно этих самых настроек у машины достаточно большое. У РБ большое, но середина ближе к избыточной.
Поэтому в Баку, где много поворотов под 90гр, пилотаж Переса с предпочтением недостаточной поворачиваемости обеспечивал в целом преимущество и позволял сохранять резину.
Именно в Баку.
Подтверждение на картинке. Лучшие сектора того и другого.
Кстати видно преимущество Тапка там, где нужно просто было побольше педаль "в пол" давить.
Поэтому не мыслите "плоско" и узенько. Не всё в мире только белое и чёрное. Есть и другие цвета. (Боюсь последней фразой "разогнать" всплеск больных эпитетов, сопровождающих Хэма. Я о том, что Технические не дальтоники понимают больше технических дальтоников)
+3
Понравилось 2 пользователям (Antares, Serozha) и ещё 4 гостям

Сообщений: 247
Репутация: 147
Дней: 326
Львович #10 06 Июн 2023, 22:00 Цитировать
сидор, 06 Июн 2023, 20:13 сказал:
Ферстаппен ... ненавижу.
А вы за кого болеете?
-1

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 873
McLaren
f1champ #9 06 Июн 2023, 21:42 Цитировать
RC, 06 Июн 2023, 20:19
А вы, позволяя себе неконструктивную субъективную критику с оскорблениями, наверное считаете себя интеллигентом? Открытая тупая ненависть которую вы не можете удержать при себе, потому как она мало кому интересна, показывает вас Сидор (лучше бы было с буквы П), самым настоящим быдлом.

Вы эти слова к себе в полном объеме отнесите. Тупую ненависть вы уже давно из себя изрыгаете по отношению к Хэму.
И уже давно посчитали это интеллектуальной нормой в своём понимании.
А уж то, что в скобках - это уже блевотина.

Ещё и лайки от своих получите.
+2
Понравилось 4 пользователям (serega_k, shturman, Serozha...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1014
сидор #8 06 Июн 2023, 21:27 Цитировать
что ты ,я не интеллигент,у меня есть профессия.
-1
Понравилось 3 пользователям (mahakal, serega_k, Алексей1982) и ещё 1 гостю
сидор отредактировал сообщение 06.06.2023 21:30

Сообщений: 2816
Репутация: 10178
Дней: 684
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 06 Июн 2023, 20:19 Цитировать
сидор, 06 Июн 2023, 20:13 сказал:
это же гопота быдлячая из наших 90-х,ненавижу.

А вы, позволяя себе неконструктивную субъективную критику с оскорблениями, наверное считаете себя интеллигентом? Открытая тупая ненависть которую вы не можете удержать при себе, потому как она мало кому интересна, показывает вас Сидор (лучше бы было с буквы П), самым настоящим быдлом.
+1
Понравилось 5 пользователям (Хуан-Пабло, Anonimus, Иван Расс...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1014
сидор #6 06 Июн 2023, 20:13 Цитировать
я всегда утверждал и не беспочвенно,Ферстаппен это олицетворение в полном смысле слова -быдло,присмотритесь к его поведению ,прислушайтесь к словам это же гопота быдлячая из наших 90-х,ненавижу.
-7
Понравилось 4 пользователям (serega_k, shturman, f1champ...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 444
Репутация: 811
Дней: 1691
Хуан-Пабло #5 06 Июн 2023, 19:59 Цитировать
RC, 06 Июн 2023, 16:32 сказал:
Что же Пересу мешает тогда хотя бы вторым приезжать? Ну кроме недоказуемого мифа о разных машинах у команды.
Тяма мешает, точнее - его нехватка.
+5
Понравилось 5 пользователям (Anonimus, Inversoman, serega_k...)

Сообщений: 2816
Репутация: 10178
Дней: 684
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 06 Июн 2023, 16:32 Цитировать
Что же Пересу мешает тогда хотя бы вторым приезжать? Ну кроме недоказуемого мифа о разных машинах у команды.
+1
Понравилось 3 пользователям (Иван Расс, Dmitry22, Kimi loves crash) и ещё 3 гостям
RC отредактировал сообщение 06.06.2023 16:33

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 435
Human Fatal Error
Anti_Way #3 06 Июн 2023, 15:23 Цитировать
Kimi loves crash, 06 Июн 2023, 13:29 сказал:
... Макс ехал не на полную гашетку и поэтому отрыв был стабильным.
Вот он, космолет в действии. Помнится еще в Бахрейне Макса в середине дистанции попросили ехать помедленнее.
Сдается мне, что если Максика не сдерживать, то он будет единственным, кто проедет полную дистанцию гонки.
+2
Понравилось 5 пользователям (Serozha, Андрей83, Dmitry22...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 281
Репутация: 808
Дней: 737
Kimi loves crash #2 06 Июн 2023, 13:29 Цитировать
ну вот и ответ Механику. Я выразил убеждение, что Макс ехал не на полную гашетку и поэтому отрыв был стабильным. Так что петь оды Мерсу АМГ пока рано
+8
Понравилось 7 пользователям (Senna не Prost, Inversoman, Иван Расс...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 324 (антиспам)
Email (обязательно)