В Ferrari проверили болид Леклера после его жалоб, но не обнаружили проблем

14 ИЮНЯ 2023, 10:35
v-ferrari-proverili-bolid-leklera-posle-ego-galob-no-ne-obnarugili-problem

Гонщик “Ferrari” Шарль Леклер после квалификации Гран-при Испании заявлял, что недоволен поведением своего болида, и просил его проверить. Команда провела тщательный технический осмотр машины на своей базе в Маранелло, но не обнаружила каких-либо серьезных поломок или неисправностей.

Напомним, на Гран-при Испании Шарль Леклер занял 11 место. Его напарник по команде Карлос Сайнс финишировал в гонке 5-м. Победителем стал пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен, а второе и третье места заняли пилоты “Mercedes” – Льюис Хэмилтон и Джордж Рассел.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джордж Рассел: У меня была сложная гонка

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел прокомментировал восьмое место в гонке Гран-при Майами, и поздравил с...

06 Май 2024
Льюис Хэмилтон: Победа в гонке - особенный момент, я очень рад за Ландо

Семикратный чемпион мира и пилот "Mercedes" Льюис Хэмилтон занял шестое место в гонке Гран-при Майами....

06 Май 2024
Команда Haas прокомментировала результаты гонки Гран-при Майами

Пилоты команды "Haas" прокомментировали результаты гонки Гран-при Майами, где Нико Хюлькенберг занял...

06 Май 2024
 3
Карлос Сайнс: Сегодня мне пришлось действовать агрессивно

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал гонку Гран-при Майами, в которой он занял четвертое место. “Сегодня...

06 Май 2024
 1
Зак Браун: Мы посвящаем эту победу памяти Жиля де Феррана

Исполнительный директор “McLaren” Зак Браун готов сделать еще одну татуировку в честь победы Ландо Норриса...

06 Май 2024
Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса на Гран-при Майами

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса в гонке Гран-при Майами. “Самое...

06 Май 2024
 1
Гран При США: Личный зачёт и Кубок конструкторов после этапа

Личный зачёт и Кубок конструкторов после Гран При США с указанием изменений....

06 Май 2024
Гран При США: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При США....

06 Май 2024
Гран При США: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн, от въезда в зону ограничения скорости до...

06 Май 2024
Гран При США: статистика лучших кругов

Лучшее время в гонке показал пилот команды Макларен - Оскар Пиастри, свой лучший 43 круг (2 в карьере)...

06 Май 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1251
Репутация: 2222
Дней: 762
Inversoman #13 15 Июн 2023, 07:42 Цитировать
Алексей Б., 14 Июн 2023, 14:38 сказал:
Тщательный техосмотр включает и проверку шасси и думаю это первое, что делают... в Канада будет видно (пусть тестят, набирают статистику, им уже ловить нечего).

С Леклер ом в Феррари такое уже было. В 21 году, на Гран При Катара Леклер, в отличии от своего напарника, завалил квалу. Именно трещина в шасси развалила ему весь баланс болида. История опять повторяется, и думаю всё закончится сменой шасси.
Те же РБ искали проблему не одну гонку. И только разобрав на молекулы заменёное шасси, нашли проблему.
+1
Понравилось 3 пользователям (Erlond, Андрей83, Механик)
Inversoman отредактировал сообщение 15.06.2023 07:45

Сообщений: 2281
Репутация: 4346
Дней: 1845
1008
mahakal #12 14 Июн 2023, 21:20 Цитировать
механик, обновления которые были внедрены на машину шарля, видимо имеют обратную сторону, а именно с ними болид стал более нервный везде и шарль не может применить в полной мере к нему свой стиль пилотирования.

я вижу странную тенденцию, что копирование других команд отрицательно сказывается на прогрессе в доводке болида.

нужна главенствующая рука на пульсе в конструкторском штабе и синхронизация всех отделов в работе над болидом лидера, которого феррари пытается воспитать через ошибки и трудности, тем самым сделав его сильнее ментально, а именно помочь ему обрести мастерство в обратной связи с командой.
+1
Понравилось 3 пользователям (formula1, charlesleclerc16, Механик)
mahakal отредактировал сообщение 14.06.2023 21:56

Сообщений: 7290
Репутация: 6041
Дней: 2408
Механик #11 14 Июн 2023, 20:30 Цитировать
Я думаю, что проблема была в прогреве шин. Настройки или стиль пилотирования не позволял прогреть шины на холодном мокроватом асфальте. Может новая аэродинамика создает неподходящий ему баланс.
+2
Понравилось 2 пользователям (Дед, mahakal) и ещё 1 гостю

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 967
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #10 14 Июн 2023, 17:36 Цитировать
А может быть ключевое "не обнаружила каких-либо серьезных поломок или неисправностей"?! А не серьёзные, но не позволяющие отлично пилотировать?
Вряд ли Леклер не может отлично пилотировать и гоняться, гораздо более вероятны проблемы с болидом!
Понравилось 1 пользователю (Erlond) и ещё 1 гостю

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 375
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #9 14 Июн 2023, 16:44 Цитировать
Не удивлюсь, если Леклер неверно воспроизводит технарям свои ощущения от пилотирования. Это не Кими или Сэб, который говорят был в этом плане сильно дотошный. Общие фразы тут мало помогают, тут нужно общаться на уровне подсознания.
-2
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 375
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #8 14 Июн 2023, 16:34 Цитировать
Андрей1982, 14 Июн 2023, 11:00 сказал:
Там сам черт ногу сломит, в команде внутри между собой разобраться не могут, мне кажется, им нужно начинать думать про следующий сезон, этот уже однозначно проигран.
Самое противное в том, что обычно именно эта мысль приходит в голову боссам Феррари ещё до летнего отпуска.
Понравилось 1 пользователю (Павел1109)

Сообщений: 1608
Репутация: -398
Дней: 1069
to support Norris
Алексей Б. #7 14 Июн 2023, 14:38 Цитировать
Inversoman, 14 Июн 2023, 14:23 сказал:
В РБ в своё время тоже долго искали проблему, и только поменяв шасси, нашли скрытую трещину в основании шасси. С тем что Леклер приложил свой болид несколько раз, почему бы и нет такой-же проблемы.
Тщательный техосмотр включает и проверку шасси и думаю это первое, что делают... в Канада будет видно (пусть тестят, набирают статистику, им уже ловить нечего).
+1
Понравилось 1 пользователю (Serozha)

Сообщений: 1251
Репутация: 2222
Дней: 762
Inversoman #6 14 Июн 2023, 14:23 Цитировать
В РБ в своё время тоже долго искали проблему, и только поменяв шасси, нашли скрытую трещину в основании шасси. С тем что Леклер приложил свой болид несколько раз, почему бы и нет такой-же проблемы.
+10
Понравилось 7 пользователям (Erlond, Дед, Александр М...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1937
Но это не точно.
Михаил Раевский #5 14 Июн 2023, 13:20 Цитировать
Совещание в Ferrari:
- к аэродинамике претензии есть?
- нет.
- к подвеске претензии есть?
- нет.
Значит машина хорошая.

Проблема в том, что надо уступить в аэродинамике ради лучшей работы механики или наоборот. Какой отдел должен уступить - это вопрос к техническому директору. Кстати, а где он? Как его зовут? А его нет... но виноват Леклер.
+7
Понравилось 6 пользователям (Erlond, Antares, Alex52...) и ещё 1 гостю
Михаил Раевский отредактировал сообщение 14.06.2023 13:21

Сообщений: 2281
Репутация: 4346
Дней: 1845
1008
mahakal #4 14 Июн 2023, 13:06 Цитировать
мне интересно сможет ли шарль научится использовать свои инстинкты во время пилотирования в дождь, говорят уикенд в канаде может быть дождливым, а стартовать с последних мест и финишировать в районе первых пяти мест мог и красный барон, так что всему есть объяснение, которое обязательно скоро станет доступно для формульной общественности.

за любым спадом результатов всегда следует подъем, главное поменьше сомнений и побольше уверенности желаю шарлю.
+3
Понравилось 5 пользователям (formula1, charlesleclerc16, Erlond...)
mahakal отредактировал сообщение 14.06.2023 13:21

Сообщений: 1608
Репутация: -398
Дней: 1069
to support Norris
Алексей Б. #3 14 Июн 2023, 11:08 Цитировать
Андрей1982, 14 Июн 2023, 11:00 сказал:
им нужно начинать думать про следующий сезон, этот уже однозначно проигран.
Вот если они начнут думать про следующий сезон (без понимания, что они "наваляли" в этом), это и будет глобальная ошибка (они так делали последние 4 лет).
И как пишет Черный проблема не только в тележке...надо с гламурным Персонажем поработать на соответствие пилотажу.
-2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1521
Репутация: 1975
Дней: 1359
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #2 14 Июн 2023, 11:00 Цитировать
Там сам черт ногу сломит, в команде внутри между собой разобраться не могут, мне кажется, им нужно начинать думать про следующий сезон, этот уже однозначно проигран.
+6
Понравилось 4 пользователям (Antares, Михаил Раевский, Inversoman...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 890
Репутация: 1688
Дней: 1339
Черный #1 14 Июн 2023, 10:52 Цитировать
Значит дело очевидно не в болиде, а в Леклере)
+1
Понравилось 2 пользователям (mahakal, Алексей Б.) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 296 (антиспам)
Email (обязательно)