Шарль Леклер: Я попросил слики, но команда почему-то решила по-другому

18 ИЮНЯ 2023, 02:31
sharl-lekler-ya-poprosil-sliki-no-komanda-pochemu-to-reshila-po-drugomu

Гонщик “Ferrari” Шарль Леклер расстроен, что не смог пробиться в финал квалификации Гран-при Канады, и занял 11-е место. Команда не прислушалась к его просьбе раньше поставить слики во втором сегменте, и гонщик не понимает, в чем причина такого решения.

“Уже на круге выезда из боксов я попросил слики, так как трасса была сухой. Думаю, Албон выехал на сликах раньше всех. Очевидно, что это было верное решение, и никакого риска тут не было. Но по какой-то причине команда решила иначе. В таких ситуациях мы осложняем себе жизнь.

У меня было однозначное мнение, а команда решила по-другому. Я расстроен. Другие пилоты сделали по стратегии так же, как мы, и прошли в десятку.

Мы полагаемся на мелкие нюансы, вместо того, чтобы спокойно пройти через второй сегмент. Не знаю, что случилось. Думаю, чтобы выразить мою позицию не было более явного способа. Я поговорю об этом с командой. Это уже не первый случай, когда мы ошибаемся в подобных ситуациях. Не знаю, какое было время у Алекса на сликах, возможно, он был медленнее на пять секунд. Моя позиция была однозначной, а Алекс был быстр. Я должен понять, в чем была цель такого решения. Трасса была сухой”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 2
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #11 18 Июн 2023, 23:18 Цитировать
Для прогрева шин нужно было несколько кругов. Потому нужно было, либо сразу переходить на софт, либо оставаться на промежутках.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Механик отредактировал сообщение 18.06.2023 23:20

Сообщений: 1132
Репутация: 2261
Дней: 2456
Сергей Шилюхин #10 18 Июн 2023, 22:26 Цитировать
RC, 18 Июн 2023, 10:43 сказал:
Эта картинка похоже не устареет никогда

По моему они всё правильно сделали.
Выехав как хотел, Леклер мог и вообще без времени остаться.

Феррари плохо прогревает передок, а машина Леклера настраивается на сильный избыток. В изморось на сликах это крайне неустойчивый аппарат с резкими переменами поведения на котором собрать круг почти невозможно. Из перегретого промежутка леклер может выжать больше чем с недогретого софта.
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщений: 1557
Репутация: 1957
Дней: 2118
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #9 18 Июн 2023, 15:35 Цитировать
Belousov, 18 Июн 2023, 09:56 сказал:
Стратеги Феррари просто необучаемые долбоящеры! Либо целенаправленные саботажники.
Судя по всему, саботажники, мне очень кажется, что Шарль в конце этого сезона уйдет из Феррари
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 3090
Репутация: 6861
Дней: 2604
властелин колец
mahakal #8 18 Июн 2023, 13:24 Цитировать
.. выезда из боксов я сказал ставить слики

лидер команды обязан одной фразой решать свою стратегию исходя из собственных ощущений. просить же это значит чего то ждать от команды, особенно когда погода меняется так быстро и ждать времени не остаётся.

выезда из боксов я попросил слики ..


+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Алексей Б.)
mahakal отредактировал сообщение 18.06.2023 15:03

Сообщений: 506
Репутация: 2383
Дней: 1604
Феррарист
Bugor #7 18 Июн 2023, 12:48 Цитировать
..."Уже на круге выезда из боксов я попросил слики, так как трасса была сухой. Думаю, Албон выехал на сликах раньше всех. Очевидно, что это было верное решение, и никакого риска тут не было. Но по какой-то причине команда решила иначе"...

Конечно, сложно сказать, сидя перед телевизором, но всё же - если ты уж так уверен в своей правоте, просто скажи, что пусть готовят слики и заезжай в боксы. А дальше рассудит секундомер.
Может, конечно, в Феррари всё устроено по другому... Но, если я правильно помню, Шарль не очень давно уже был в подобной ситуации.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Алексей Б.)
Bugor отредактировал сообщение 18.06.2023 12:54

Сообщений: 5292
Репутация: 19484
Дней: 1453
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #6 18 Июн 2023, 10:43 Цитировать
Эта картинка похоже не устареет никогда
+6
Понравилось 6 пользователям (Belousov, Antares, Bugor...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 428
Репутация: 952
Дней: 1531
Ну, за честность! :)
Stalmix #5 18 Июн 2023, 10:39 Цитировать
Belousov, 18 Июн 2023, 09:56 сказал:
Стратеги Феррари просто необучаемые долбоящеры! Либо целенаправленные саботажники.
Перестраховщики, , у которых на каждую гонку 100500 стратегий.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1530
Репутация: 4004
Дней: 2404
Belousov #4 18 Июн 2023, 09:56 Цитировать
Стратеги Феррари просто необучаемые долбоящеры! Либо целенаправленные саботажники.
+4
Понравилось 5 пользователям (Андрей1982, RC, Ramzez...)

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1889
Не ставлю минусы
Александр М #3 18 Июн 2023, 08:51 Цитировать
Команда сказала: покажи время на этих шинах. Так надо было показывать:) Обогнал бы Льюиса, который был в точно такой же ситуации - и проблем бы не было.
+2
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Bugor, Алексей Б.)

Сообщений: 1062
Репутация: 2008
Дней: 2098
Черный #2 18 Июн 2023, 07:36 Цитировать
резульаты показали истинное место Леклера. А что бы тебя слушала команда- это надо еще заслужить в гонках.
Думаю Леклер уже всё. Да и че тут отмазываться, не все, кто неперешел на слики остались за пределами q3
+5
Понравилось 5 пользователям (Аэрокот, Анатолий18, Александр М...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 428
Репутация: 952
Дней: 1531
Ну, за честность! :)
Stalmix #1 18 Июн 2023, 06:25 Цитировать
Стратегов конюшни на месяц на перевоспитание к товарищу Киму 🤬
+3
Понравилось 3 пользователям (Ramzez, Belousov, mahakal) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 387 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)