Льюис Хэмилтон: Думаю, самое время подумать о болиде 2024 года

20 ИЮНЯ 2023, 10:57
lyuis-hemilton:-dumayu-samoe-vremya-podumat-o-bolide-2024-goda

Гонщик “Mercedes” и семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон считает, что пора начинать думать о болиде 2024 года, так как обновлений нынешнего болида недостаточно, чтобы догнать “Red Bull”.

“До конца года будет идти гонка обновлений. Но я уверен, что у “Red Bull” такое большое преимущество, что они уже начали работу над машиной следующего сезона. Нам тоже пора сконцентрироваться на этом.

Если сравнивать с началом сезона, наш болид изменился не сильно. Да, стало больше прижимной силы, но по характеристикам он не сильно отличается от того, что было в начале. Думаю, самое время подумать о машине 2024 года. Сейчас мы не обладаем болидом, способным бороться с “Red Bull””.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При США: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При США....

05 Май 2024
Албон четырнадцатый, Сарджент семнадцатый

Пилот команды Williams Алекс Албон показал четырнадцатый результат, Логан Сарджент стал семнадцатым....

05 Май 2024
Пилоты Stake F1 вновь провели неудачную квалификацию

По итогам квалификации в Майами гонщик команды Stake F1 Валттери Боттас показал шестнадцатый результат....

05 Май 2024
Хюлькенберг девятый, Магнуссен лишь предпоследний

Гонщик коллектива Haas Нико Хюлькенберг пробился в третий сегмент квалификации, в то время как его напарник...

05 Май 2024
 1
Оба гонщика Alpine вышли во второй сегмент квалификации

По итогам основной квалификации на Гран При Майами оба пилота коллектива Alpine смогли пробиться во второй...

05 Май 2024
Цунода десятый, Риккардо восемнадцатый

Пилот команды Visa Cash App RB Юки Цунода стал десятым по итогам квалификации в Майами, его напарник...

05 Май 2024
В Aston Martin ошиблись с настройками и не смогли выйти в финал квалификации

Ни один из гонщиков коллектива Aston Artin не смог пробиться в финальную часть квалификации на этапе...

05 Май 2024
Гонщики Mercedes недовольны поведением шин

Оба гонщика команды Mercedes рассказали, что во время квалификации в Майами им было сложно вывести резину...

05 Май 2024
 3
В квалификации пилоты McLaren рассчитывали на большее

После квалификации гонщики коллектива McLaren признались, что рассчитывали занять более высокие места. Ландо...

05 Май 2024
Перес: Из-за своей ошибки я лишился первого ряда

Гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес признал, что в решающей попытке сам допустил ошибку и не смог...

05 Май 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 464
Репутация: 1343
Дней: 1140
AV #25 22 Июн 2023, 14:38 Цитировать
Belousov, 22 Июн 2023, 14:14 сказал:
Хемилтону никто таких условия больше не даст. Рассел получил конкурентноспособный болид, если не будет косячить, то сможет снова обогнать сэра. Сайнс пока не доказал что он суперпилот и кому-то из топов может потребоваться, если только в РБ на роль откровенно второго. Алонсо легко пойдет туда где хорошая машина и где он сможет проявить себя, хоть опять в одну команду с Хемилтоном, хот в РБ к Максу, но это будет похлеще Хемилтон-Росберг. А вот Леклер вполне может уйти из Феррари, после непрекращающихся косяков команды я не исключаю такой вариант.
На счёт Леклера сомневаюсь, он чистокровный феррарист, уходить в мерсы - ну а что он этим добьётся. Леклер похоже будет предан красным и ждать своего шанса когда Феррари правдами или неправдами заточит быструю машину, как скажем в 2018 когда Феттель про...л чемпионство. Цель Леклера взять чемпионат с Феррари хотя бы раз и он навечно останется любимчиков итальянцев. Ему не нужны 7 титулов как у Хема, его один за Феррари будет весомее чем 7 за другую команду.
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщений: 1110
Репутация: 2700
Дней: 1644
Belousov #24 22 Июн 2023, 14:14 Цитировать
AV, 22 Июн 2023, 13:58 сказал:
Вот в том то и дело, не понятно зачем сейчас вообще менять команды таким пилотам Хемельтон, Рассел, Леклер, Сайнс, Алонсо - все машины их примерно на одном уровне, в полу секунде от Ред Бул, в который кроме Сайнса ни кто из них не пойдёт по понятным причинам. Там дальше к концу пелотона возможны изменения и то из серии шило на мыло.
Хемилтону никто таких условия больше не даст. Рассел получил конкурентноспособный болид, если не будет косячить, то сможет снова обогнать сэра. Сайнс пока не доказал что он суперпилот и кому-то из топов может потребоваться, если только в РБ на роль откровенно второго. Алонсо легко пойдет туда где хорошая машина и где он сможет проявить себя, хоть опять в одну команду с Хемилтоном, хот в РБ к Максу, но это будет похлеще Хемилтон-Росберг. А вот Леклер вполне может уйти из Феррари, после непрекращающихся косяков команды я не исключаю такой вариант.
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 464
Репутация: 1343
Дней: 1140
AV #23 22 Июн 2023, 13:58 Цитировать
Belousov, 22 Июн 2023, 11:54 сказал:
Это ключевой вопрос. Кто ему сможет дать хорошую машину кроме Мерседеса? В РБ в паре с Максом? Ну-ну. Феррари? Не смешите. Остается только Астон, но там Алонсо, не сильно легче Макса.
Вот в том то и дело, не понятно зачем сейчас вообще менять команды таким пилотам Хемельтон, Рассел, Леклер, Сайнс, Алонсо - все машины их примерно на одном уровне, в полу секунде от Ред Бул, в который кроме Сайнса ни кто из них не пойдёт по понятным причинам. Там дальше к концу пелотона возможны изменения и то из серии шило на мыло.
-1

Сообщений: 1110
Репутация: 2700
Дней: 1644
Belousov #22 22 Июн 2023, 11:54 Цитировать
AV, 21 Июн 2023, 10:47 сказал:
Куда и зачем?
Это ключевой вопрос. Кто ему сможет дать хорошую машину кроме Мерседеса? В РБ в паре с Максом? Ну-ну. Феррари? Не смешите. Остается только Астон, но там Алонсо, не сильно легче Макса.
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1532
Репутация: 964
Дней: 1067
Андрей83 #21 21 Июн 2023, 13:51 Цитировать
Serozha, 21 Июн 2023, 09:39 сказал:
Драку вяжете? Ну-ну, а смысл? Для начала научитесь писать без орфографических ошибок и уважать чемпионов прошлых лет.
Титулы на халяву не выдаются и в одной гонке не зарабатываются. Завоевать титул - выложиться по полной на протяжении всего сезона. Труд уважайте, если не уважаете человека, который этим трудом занимался на протяжении всей жизни.
1. Здесь не экзамен по русскому языку, если вам не ясен смысл слова в котором допущена ошибка или где-то не поставлена запятая, то можете уточнить и я поясню, чтоб было понятно. Здесь про формулу, а не про грамматику.
2. Я неоднократно писал, что считаю обсолютно всех чемпионов мира, ОИ в любом виде спорта великими спортсменами, вне зависимости, чем они там занимаются в личной жизни. И это я говорю, как в прошлом профессиональный спортсмен, а не эксперД с дивана, который совершает только спринтерские забеги до ближайшей пивнушки. И я не разу, в отличае от всех хейтеров, не назвал ни кого кортонным, липовым, губошлепом, чернозадым и тд.
Поэтому считаю ваше высказывание в мою сторону обсолютно не обоснованным
-4
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1055
Репутация: 4872
Дней: 880
shummy #20 21 Июн 2023, 13:18 Цитировать
Анатолий18, 20 Июн 2023, 22:30 сказал:
У меня создаётся впечатление, если Хэмилтон не увидит новую машину до августа, то уйдет.

Куда он уйдет? что он умеет делать? семьи нет, детей нет, в других областях он не особо преуспел. Будет до талого в кабине сидеть
+3
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Belousov...)

Сообщений: 464
Репутация: 1343
Дней: 1140
AV #19 21 Июн 2023, 10:47 Цитировать
Анатолий18, 20 Июн 2023, 22:30 сказал:
У меня создаётся впечатление, если Хэмилтон не увидит новую машину до августа, то уйдет.
Куда и зачем?
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 374
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #18 21 Июн 2023, 09:39 Цитировать
Андрей83, 21 Июн 2023, 06:45 сказал:
Понятно, как обычно задом веляешь. Увидел новость про хемильтона, зашёл, написал глубоко аналитическую заметку под новостью, а объяснить что и как ты не можешь, а потом говоришь, что я прикопался к тебе.
Драку вяжете? Ну-ну, а смысл? Для начала научитесь писать без орфографических ошибок и уважать чемпионов прошлых лет.
Титулы на халяву не выдаются и в одной гонке не зарабатываются. Завоевать титул - выложиться по полной на протяжении всего сезона. Труд уважайте, если не уважаете человека, который этим трудом занимался на протяжении всей жизни.
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 374
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #17 21 Июн 2023, 09:33 Цитировать
Андрей1982, 20 Июн 2023, 21:04 сказал:
Как же без твоего комментария в мой адрес? Я тебе русским языком сказал, что не желаю с тобой говорить и ничего обсуждать, у меня нет с тобой никаких общих тем и дел, но ты, наверное, не понимаешь, я же не пишу комментарии к твоим ответам, и очень желаю, чтобы ты последовал моему примеру. Надеюсь, пояснил очень вежливо и доходчиво.
Вежливость - оружие королей!
А вот насчет "...нет с тобой никаких общих тем..." Вы глубоко заблуждаетесь. У всех, кто зарегистрировался на этом сайте есть одна общая тема - Формула 1. Другой вопрос, что каждый смотрит на неё со своей колокольни. Кому-то, в силу темперамента и природной вредности, хочется покривляться и побузить. Кому-то обсудить новости и узнать точку зрения не похожую на твою собственную. Кто-то считает всех окружающих ордой безмозглых балбесов, а нас Рать... И таких подходов множество.
Я, например, уважаю любую точку зрения, если она обоснована фактами, а не мотивирована пристрастиями. Но в любом случае, если оппонент хочет поговорить и открыть для себя что-то новое, он достоин твоего внимания. Правильней искать точки соприкосновения, нежели тупо хейтить. Но и без шутки, считаю обсуждение невозможным. Без ярлыков, кривляния и откровенных оскорблений. Относитесь к собеседнику так, как Вы хотели бы, что бы относились к Вам.
+2
Понравилось 2 пользователям (Хуан-Пабло, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1532
Репутация: 964
Дней: 1067
Андрей83 #16 21 Июн 2023, 06:45 Цитировать
Андрей1982, 20 Июн 2023, 21:04 сказал:
Как же без твоего комментария в мой адрес? Я тебе русским языком сказал, что не желаю с тобой говорить и ничего обсуждать, у меня нет с тобой никаких общих тем и дел, но ты, наверное, не понимаешь, я же не пишу комментарии к твоим ответам, и очень желаю, чтобы ты последовал моему примеру. Надеюсь, пояснил очень вежливо и доходчиво.
Понятно, как обычно задом веляешь. Увидел новость про хемильтона, зашёл, написал глубоко аналитическую заметку под новостью, а объяснить что и как ты не можешь, а потом говоришь, что я прикопался к тебе.
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1082
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #15 21 Июн 2023, 03:17 Цитировать
Пока речь идет о разработке и производстве доработанного болида на последнюю треть чемпиона. сентября октября ноября!
Но мастерство Льюиса делает ставку о первостепенной важности в этом процессе технологического аспекта БОЛИДА 2024 года.
-1
Понравилось 1 пользователю (Serozha) и ещё 1 гостю
motowell отредактировал сообщение 21.06.2023 03:18

Сообщений: 2284
Репутация: 5555
Дней: 1129
Не ставлю минусы
Александр М #14 21 Июн 2023, 01:41 Цитировать
RC, 20 Июн 2023, 21:40 сказал:
А не задумывались почему Луис тянет с контрактом.
Мне кажется, контракт уже есть или вскоре будет подписан. Интервью в последнее время у Льюиса сплошь позитивные. Сам он расслабился в хорошем смысле слова, да и на трассе выглядит куда уверенне Джорджа. Хоть и
признает превосходство РБ, но опять же в позитивном ключе оценивает возможности Мерседес бороться в будущем. И сейчас, зачем ему говорить о машине 24 года, если ещё думает, подписывать ли контракт.
+2
Понравилось 3 пользователям (Magavr, Serozha, !!!)
Александр М отредактировал сообщение 21.06.2023 01:41

Сообщений: 1604
Репутация: -407
Дней: 1068
to support Norris
Алексей Б. #13 20 Июн 2023, 23:18 Цитировать
Анатолий18, 20 Июн 2023, 22:30 сказал:
У меня создаётся впечатление, если Хэмилтон не увидит новую машину до августа, то уйдет.
До августа 2024, то да уйдёт (от Вольфа точно), но куда, это "?"
-3

Сообщений: 1637
Репутация: 1555
Дней: 2776
Анатолий18 #12 20 Июн 2023, 22:30 Цитировать
У меня создаётся впечатление, если Хэмилтон не увидит новую машину до августа, то уйдет.
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1604
Репутация: -407
Дней: 1068
to support Norris
Алексей Б. #11 20 Июн 2023, 22:13 Цитировать
RC, 20 Июн 2023, 21:40 сказал:
А не задумывались почему Луис тянет с контрактом. Машину обновили, сейчас результаты подтянутся и разговор о деньгах пойдет для Хемильтона куда проще. Он же не стал медленее, проблема результатов в том что Мерседес построил средненькую машину. Пока есть время и перспективы начать стабильно заезжать на подиум, опережать Рассела и возможно при удачном стечении обстоятельств пикапнуть победу, а потом можно будет и про бабло поговорить.
Точно в точку. Я бы так и делал. Главное - Льюис сделал "надутого" Рассела и теперь у него все козыри + он внимательно наблюдает и за другими коллективами, например за теми же Быками, а точнее за Максом (вдруг тот ноготь сломает) и тут замена на 2024 год и 8 нарисован...
-3

Сообщений: 2870
Репутация: 10319
Дней: 693
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #10 20 Июн 2023, 21:40 Цитировать
А не задумывались почему Луис тянет с контрактом. Машину обновили, сейчас результаты подтянутся и разговор о деньгах пойдет для Хемильтона куда проще. Он же не стал медленее, проблема результатов в том что Мерседес построил средненькую машину. Пока есть время и перспективы начать стабильно заезжать на подиум, опережать Рассела и возможно при удачном стечении обстоятельств пикапнуть победу, а потом можно будет и про бабло поговорить.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Александр М, Алексей Б.)
RC отредактировал сообщение 20.06.2023 21:47

Сообщений: 1521
Репутация: 1975
Дней: 1358
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #9 20 Июн 2023, 21:04 Цитировать
Андрей83, 20 Июн 2023, 20:52 сказал:
А сколько тогда по твоему мнению должен зарабатывать пилот Ф1? ответь в формате фамилия, зарплата и результат, приведи несколько примеров
Как же без твоего комментария в мой адрес? Я тебе русским языком сказал, что не желаю с тобой говорить и ничего обсуждать, у меня нет с тобой никаких общих тем и дел, но ты, наверное, не понимаешь, я же не пишу комментарии к твоим ответам, и очень желаю, чтобы ты последовал моему примеру. Надеюсь, пояснил очень вежливо и доходчиво.
+1
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Serozha, Kimi loves crash)

Сообщений: 1532
Репутация: 964
Дней: 1067
Андрей83 #8 20 Июн 2023, 20:52 Цитировать
Андрей1982, 20 Июн 2023, 12:33 сказал:
Это заметно, особенно по прошлому сезону, да и платить ему Тотон не будет столько, сколько он желает, а желает он немало. Каковы результаты, такая и оплата должна быть.
А сколько тогда по твоему мнению должен зарабатывать пилот Ф1? ответь в формате фамилия, зарплата и результат, приведи несколько примеров
-2

Сообщений: 7288
Репутация: 6036
Дней: 2407
Механик #7 20 Июн 2023, 13:15 Цитировать
Андрей1982, 20 Июн 2023, 12:33 сказал:
Это заметно, особенно по прошлому сезону, да и платить ему Тотон не будет столько, сколько он желает, а желает он немало. Каковы результаты, такая и оплата должна быть.
У Тотона другого выбора нет, придется заплатить.
+5
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Serozha, Алексей1982) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7288
Репутация: 6036
Дней: 2407
Механик #6 20 Июн 2023, 13:01 Цитировать
KhraKir, 20 Июн 2023, 12:42 сказал:
Счет в квалификации: 4-4, счет в гонке: 6-2, очки: 102-65, все в пользу Льюиса. Это называется уничтожение?
Я ковычки забыл поставить)
Адресовано это было конкретно Андрею.
Рассел до Хэма явно не дотягивает. Близок, но не дотягивает. Сейчас в пелотоне 3 топ гонщика Алонсо, Хэм и Макс, остальные чуть ниже.
+4
Понравилось 3 пользователям (Serozha, Александр М, Алексей1982) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 119 (антиспам)
Email (обязательно)