FIA: Мы рассчитываем вновь увидеть плотную борьбу за титул
22 ИЮНЯ 2023, 10:41
Директор гоночных серий одноместных автомобилей Международной федерации FIA Николас Томбасис уверен, что скоро придет конец тотальному доминированию “Red Bull” в Формуле-1.
“Не считая “Red Bull”, другие команды близки друг к другу. И почти все команды, включая “Ferrari” и “Mercedes”, идут к концепции болидов по примеру “Red Bull”. Уверен, что в ближайшем времени произойдет выравнивание сил. Возможно, это случится в ближайшие несколько месяцев, а может и в начале следующего года.
Мы все рассчитываем вновь увидеть плотную борьбу за титул, как это было в 2021 году, но мы не можем создать эту интригу искусственно. Мы не можем бороться с тем, что одни выполняют работу намного лучше, чем другие. Нужно признать, что кто-то справился с действующим регламентом Формулы-1 лучше всех”.
Belousov, 22 Июн 2023, 11:34 сказал: Прошлогодняя борьба была до принятия директивы против дельфинирования. После этого Феррари отвалились, а РБ поехал как по рельсам.
Дерективу приняли гораздо позже, Феррари уже к тому времени отвалились. У РБ вначале были проблемы с весом и ещё так по мелочи, они их решили за 3-4 этапа и улетели ото всех
При том, что я не очень люблю называть пилотов отрицательными эпитетами (они ничего мне или моей семье не сделали), принятие критики* все-таки необход... news/f1-97860.html