Уиндзор объяснил, почему никто из напарников не сможет опередить Ферстаппена

26 ИЮНЯ 2023, 09:52
uindzor-obyasnil-pochemu-nikto-iz-naparnikov-ne-smoget-operedit-ferstappena

Журналист Формулы 1 Питер Уиндзор считает, что никто из пилотов, которые станут напарниками Макса Ферстаппена в Red Bull, не сможет опередить голландца из-за его связи с конструктором команды Эдрианом Ньюи.

Питер Уиндзор: "У Макса очень тесные взаимоотношения с Эдрианом Ньюи. Конечно, он также близок с Кристианом Хорнером, но это другое. Эдриан знает все запросы и пожелания Макса, знает его предпочтения и стиль пилотирования. И любой напарник Макса, каким бы талантливым он ни был, не сможет добиться такого же взаимопонимания с Ньюи. Да, возможно, в отдельно взятых квалификациях или гонках ему будет сопутствовать успех, но в рамках всего чемпионата связку Ферстаппен-Ньюи просто не остановить".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При Китая....

20 Апр 2024
Леклер шестой, Сайнс седьмой

По итогам квалификации гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер показал шестой результат, его напарник...

20 Апр 2024
Расселл: Из-за аварии Сайнса мне пришлось использовать лишний комплект шин

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл стал восьмым по результатам квалификации на этапе в Китае. Джордж...

20 Апр 2024
Гран При Китая: итоги конкурса прогнозов в квалификации

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать время поула в квалификации...

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

20 Апр 2024
Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Очень плохой результат

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмитон стал 18-м в квалификации Гран-при Китая. “Перед...

20 Апр 2024
 1



Сообщений: 7246
Репутация: 6207
Дней: 2392
Механик #24 27 Июн 2023, 17:05 Цитировать
Сергей Шилюхин, 27 Июн 2023, 16:45 сказал:
На сколько я понимаю он плохо чувствует температуру шин и не умеет их готовить, прям чтоб до градуса в идеальный зацеп.

При этом он старается тормозить довольно поздно.
Из-за чего часто запарывает себе выходы, особенно из шикан.
Кстати, я посмотрел результаты Переса в Канаде за прошлые сезоны, тоже не блистал. Видимо, трасса эта не подходит. Может зря наговариваю.
Механик отредактировал сообщение 27.06.2023 20:04

Сообщений: 851
Репутация: 1117
Дней: 1681
Сергей Шилюхин #23 27 Июн 2023, 16:45 Цитировать
Механик, 27 Июн 2023, 09:55 сказал:
Это и ёжику понятно. А если точнее...
На сколько я понимаю он плохо чувствует температуру шин и не умеет их готовить, прям чтоб до градуса в идеальный зацеп.

При этом он старается тормозить довольно поздно.
Из-за чего часто запарывает себе выходы, особенно из шикан.


Хэмилтон для сравнения гораздо лучше готовит шины.
Алонсо очень хорошо чувствует объём имеющегося зацепа. Но его способности готовить шины поскромнее чем у Льюиса.
-2
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 27.06.2023 17:03

Сообщений: 555
Репутация: -11
Дней: 1067
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #22 27 Июн 2023, 16:03 Цитировать
Реклама РедБулл 1 банка 0,5 вечером на всю семью!
Крайне полезное добавление к рациональному питанию.
150 рублей в день это до 50Евро в месяц на 5 или 7 человек.
Или от 30$ до 150$ в год с человека.
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 429
Human Fatal Error
Anti_Way #21 27 Июн 2023, 11:29 Цитировать
Belousov, 27 Июн 2023, 08:05 сказал:
Ну тут с тобой никто соперничать не сможет еще долгие годы))
Факты будут? Или как обычно пузыри в лужу?
Понравилось 1 пользователю (motowell) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7246
Репутация: 6207
Дней: 2392
Механик #20 27 Июн 2023, 09:55 Цитировать
Alex5-6, 27 Июн 2023, 08:48 сказал:
Им не хватает мастерства, как у Алонсо, Хэма и Макса
Это и ёжику понятно. А если точнее...
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 594
Репутация: 1078
Дней: 1254
Alex5-6 #19 27 Июн 2023, 08:48 Цитировать
Механик, 27 Июн 2023, 06:16

На аутсайдерских машинах более менее едет, на хороших проваливается. Что не хватает?
Им не хватает мастерства, как у Алонсо, Хэма и Макса
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Serozha)

Сообщений: 1097
Репутация: 2686
Дней: 1629
Belousov #18 27 Июн 2023, 08:05 Цитировать
Anti_Way, 26 Июн 2023, 14:51 сказал:
Точно так же как у некоторых сохраняется способность врать и передергивать.

Ну тут с тобой никто соперничать не сможет еще долгие годы))
+1
Понравилось 2 пользователям (Dimon1512, motowell)

Сообщений: 7246
Репутация: 6207
Дней: 2392
Механик #17 27 Июн 2023, 06:16 Цитировать
Сергей Шилюхин, 27 Июн 2023, 01:12 сказал:
Это все так кажется из-за структуры календаря.
На самом деле Перес более менее на уровне только на городских трассах. На всех остальных он сливает не менее полусекунды в не зависимости от того 3я гонка сезона, 13я или 21я.

Скорее всего Ред бул слишком жёсткий и если его поднять перед существенно хуже встаёт в температуру и баланс уезжает в недостаточный.
Пересу это ок. Он баржи понимает и любит.

Розовый мерс 2020 был нейтрально-недостаточным весь сезон.
Может и так, посмотрим что будет дальше.
В 20, кстати он сильно прибавил когда сменили подвеску мерса 19 года на подвеску мерса 20 года. А Ленс остался там же где был.

Что по Ленсу можешь сказать? На аутсайдерских машинах более менее едет, на хороших проваливается. Что не хватает?
+2
Понравилось 2 пользователям (Serozha, Belousov)
Механик отредактировал сообщение 27.06.2023 08:04

Сообщений: 851
Репутация: 1117
Дней: 1681
Сергей Шилюхин #16 27 Июн 2023, 01:12 Цитировать
Механик, 26 Июн 2023, 23:15 сказал:
На счет подходит неподходит другая тема. Я уже писал про хэма и рассела при обновлении.
Я понимаю, что Макс мог вкатиться и прибавить. Но я наблюдаю не прибавку Макса относительно остального пелетона, а откат переса в середину пелетона. В 18м было нечто похожее. Ну там ладно, были обновления и можно сказать они Максу подошли. А тут обновление нет, а откат состоялся.
Перес, если кто помнит, в 20 году смотрелся так же на фоне Стролла, как сейчас Алонсо. Дном его нельзя назвать.
Это все так кажется из-за структуры календаря.
На самом деле Перес более менее на уровне только на городских трассах. На всех остальных он сливает не менее полусекунды в не зависимости от того 3я гонка сезона, 13я или 21я.

Скорее всего Ред бул слишком жёсткий и если его поднять перед существенно хуже встаёт в температуру и баланс уезжает в недостаточный.
Пересу это ок. Он баржи понимает и любит.

Розовый мерс 2020 был нейтрально-недостаточным весь сезон.
+3
Понравилось 4 пользователям (Treska, Дед, Belousov...)

Сообщений: 158
Репутация: 361
Дней: 1778
Шуми #15 27 Июн 2023, 00:15 Цитировать
Механик, тогда было другое время. И Михаель поднял команду!!! Да, соглашусь был (в гонках) единоличник.
+3
Понравилось 3 пользователям (Андрей1982, Belousov, Анатолий18)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 429
Human Fatal Error
Anti_Way #14 26 Июн 2023, 23:47 Цитировать
f1champ, 26 Июн 2023, 22:46 сказал:
Гораздо проще чем Belousov и "объективность"

И тебя освободили?
Ну, за адекватность!
Понравилось 2 пользователям (motowell, Serozha) и ещё 1 гостю

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 429
Human Fatal Error
Anti_Way #13 26 Июн 2023, 23:40 Цитировать
Механик, 26 Июн 2023, 23:17 сказал:
Помню, Йос как то жаловался, что у него и Шумахера были разные машины. Думаю, он усвоил этот урок и знает как достичь успеха в Ф1.
А говорят, что каким то напарникам Шумахера был закрыт доступ к телеметрии Майкла. Врут наверное.

+1
Понравилось 2 пользователям (motowell, Serozha) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7246
Репутация: 6207
Дней: 2392
Механик #12 26 Июн 2023, 23:17 Цитировать
Помню, Йос как то жаловался, что у него и Шумахера были разные машины. Думаю, он усвоил этот урок и знает как достичь успеха в Ф1.
+3
Понравилось 3 пользователям (Serozha, Belousov, Анатолий18)

Сообщений: 7246
Репутация: 6207
Дней: 2392
Механик #11 26 Июн 2023, 23:15 Цитировать
Treska, 26 Июн 2023, 22:29 сказал:
Что вы подразумеваете под порядочностью в данном случае? Хотите сказать, что напарникам Ферстаппена специально "крутят" настойки, чтоб они, не дай боже, не опередили Ферстаппена? А Хэмилтон поехал на обновленной машине лучше Расселла исключительно потому что он скилловее, а не потому что машину под него дорабатывали и настраивали? Тото ведь благородный
На счет подходит неподходит другая тема. Я уже писал про хэма и рассела при обновлении.
Я понимаю, что Макс мог вкатиться и прибавить. Но я наблюдаю не прибавку Макса относительно остального пелетона, а откат переса в середину пелетона. В 18м было нечто похожее. Ну там ладно, были обновления и можно сказать они Максу подошли. А тут обновление нет, а откат состоялся.
Перес, если кто помнит, в 20 году смотрелся так же на фоне Стролла, как сейчас Алонсо. Дном его нельзя назвать.
+2
Понравилось 2 пользователям (Serozha, Belousov)

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 867
McLaren
f1champ #10 26 Июн 2023, 22:46 Цитировать
Belousov, 26 Июн 2023, 14:27 сказал:
Как в одном предложении уместилось слово "порядочность" и Тото Вольф?

Гораздо проще чем Belousov и "объективность"
-2
Понравилось 2 пользователям (Serozha, Механик)

Сообщений: 1210
Репутация: 3160
Дней: 969
Treska #9 26 Июн 2023, 22:29 Цитировать
Механик, 26 Июн 2023, 13:42 сказал:
Они Хэму накрутят настройки, что будет ехать так же как и все остальные напарники Макса.
Так что если их и сравнивать, то под руководством порядочного Тото.
Что вы подразумеваете под порядочностью в данном случае? Хотите сказать, что напарникам Ферстаппена специально "крутят" настойки, чтоб они, не дай боже, не опередили Ферстаппена? А Хэмилтон поехал на обновленной машине лучше Расселла исключительно потому что он скилловее, а не потому что машину под него дорабатывали и настраивали? Тото ведь благородный
+4
Понравилось 4 пользователям (Dimon1512, Alex5-6, Belousov...) и ещё 1 гостю
Treska отредактировал сообщение 26.06.2023 22:30

Сообщений: 1516
Репутация: 1096
Дней: 1052
Андрей83 #8 26 Июн 2023, 21:11 Цитировать
Механик, 26 Июн 2023, 13:42 сказал:
Они Хэму накрутят настройки, что будет ехать так же как и все остальные напарники Макса.
Так что если их и сравнивать, то под руководством порядочного Тото.
Порядочность понятие относительное. Порядочность у каждого своя, поэтому нет в этом мире порядочных людей, а в ф1(как и в любом крупном бизнесе) тем более.
+4
Понравилось 3 пользователям (Serozha, Belousov, Treska) и ещё 2 гостям

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 429
Human Fatal Error
Anti_Way #7 26 Июн 2023, 14:56 Цитировать
Механик, 26 Июн 2023, 14:35 сказал:
Ну докажи его непорядочность.
О, я помню. Несколько лет назад Вольф с женой пришли в гости к старику Берни. Пока Тото заговаривал деду зубы, жена прикарманила часы, ролекс вроде.
Вот что то такое было, подробностей не помню.
+3
Понравилось 3 пользователям (motowell, Serozha, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 429
Human Fatal Error
Anti_Way #6 26 Июн 2023, 14:51 Цитировать
Belousov, 26 Июн 2023, 14:27 сказал:
Как в одном предложении уместилось слово "порядочность" и Тото Вольф?
Точно так же как у некоторых сохраняется способность врать и передергивать.

+3
Понравилось 4 пользователям (motowell, Serozha, Анатолий18...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7246
Репутация: 6207
Дней: 2392
Механик #5 26 Июн 2023, 14:35 Цитировать
Belousov, 26 Июн 2023, 14:27 сказал:
Как в одном предложении уместилось слово "порядочность" и Тото Вольф?
Ну докажи его непорядочность.
Понравилось 1 пользователю (Serozha)



Гость
Имя:

Введите число 326 (антиспам)
Email (обязательно)