Уиндзор объяснил, почему никто из напарников не сможет опередить Ферстаппена

26 ИЮНЯ 2023, 09:52
uindzor-obyasnil-pochemu-nikto-iz-naparnikov-ne-smoget-operedit-ferstappena

Журналист Формулы 1 Питер Уиндзор считает, что никто из пилотов, которые станут напарниками Макса Ферстаппена в Red Bull, не сможет опередить голландца из-за его связи с конструктором команды Эдрианом Ньюи.

Питер Уиндзор: "У Макса очень тесные взаимоотношения с Эдрианом Ньюи. Конечно, он также близок с Кристианом Хорнером, но это другое. Эдриан знает все запросы и пожелания Макса, знает его предпочтения и стиль пилотирования. И любой напарник Макса, каким бы талантливым он ни был, не сможет добиться такого же взаимопонимания с Ньюи. Да, возможно, в отдельно взятых квалификациях или гонках ему будет сопутствовать успех, но в рамках всего чемпионата связку Ферстаппен-Ньюи просто не остановить".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При США: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При США....

05 Май 2024
Албон четырнадцатый, Сарджент семнадцатый

Пилот команды Williams Алекс Албон показал четырнадцатый результат, Логан Сарджент стал семнадцатым....

05 Май 2024
Пилоты Stake F1 вновь провели неудачную квалификацию

По итогам квалификации в Майами гонщик команды Stake F1 Валттери Боттас показал шестнадцатый результат....

05 Май 2024
Хюлькенберг девятый, Магнуссен лишь предпоследний

Гонщик коллектива Haas Нико Хюлькенберг пробился в третий сегмент квалификации, в то время как его напарник...

05 Май 2024
 1
Оба гонщика Alpine вышли во второй сегмент квалификации

По итогам основной квалификации на Гран При Майами оба пилота коллектива Alpine смогли пробиться во второй...

05 Май 2024
Цунода десятый, Риккардо восемнадцатый

Пилот команды Visa Cash App RB Юки Цунода стал десятым по итогам квалификации в Майами, его напарник...

05 Май 2024
В Aston Martin ошиблись с настройками и не смогли выйти в финал квалификации

Ни один из гонщиков коллектива Aston Artin не смог пробиться в финальную часть квалификации на этапе...

05 Май 2024
Гонщики Mercedes недовольны поведением шин

Оба гонщика команды Mercedes рассказали, что во время квалификации в Майами им было сложно вывести резину...

05 Май 2024
 3
В квалификации пилоты McLaren рассчитывали на большее

После квалификации гонщики коллектива McLaren признались, что рассчитывали занять более высокие места. Ландо...

05 Май 2024
Перес: Из-за своей ошибки я лишился первого ряда

Гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес признал, что в решающей попытке сам допустил ошибку и не смог...

05 Май 2024
 1



Сообщений: 7288
Репутация: 6036
Дней: 2408
Механик #24 27 Июн 2023, 17:05 Цитировать
Сергей Шилюхин, 27 Июн 2023, 16:45 сказал:
На сколько я понимаю он плохо чувствует температуру шин и не умеет их готовить, прям чтоб до градуса в идеальный зацеп.

При этом он старается тормозить довольно поздно.
Из-за чего часто запарывает себе выходы, особенно из шикан.
Кстати, я посмотрел результаты Переса в Канаде за прошлые сезоны, тоже не блистал. Видимо, трасса эта не подходит. Может зря наговариваю.
Механик отредактировал сообщение 27.06.2023 20:04

Сообщений: 851
Репутация: 1064
Дней: 1697
Сергей Шилюхин #23 27 Июн 2023, 16:45 Цитировать
Механик, 27 Июн 2023, 09:55 сказал:
Это и ёжику понятно. А если точнее...
На сколько я понимаю он плохо чувствует температуру шин и не умеет их готовить, прям чтоб до градуса в идеальный зацеп.

При этом он старается тормозить довольно поздно.
Из-за чего часто запарывает себе выходы, особенно из шикан.


Хэмилтон для сравнения гораздо лучше готовит шины.
Алонсо очень хорошо чувствует объём имеющегося зацепа. Но его способности готовить шины поскромнее чем у Льюиса.
-2
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 27.06.2023 17:03

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1083
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #22 27 Июн 2023, 16:03 Цитировать
Реклама РедБулл 1 банка 0,5 вечером на всю семью!
Крайне полезное добавление к рациональному питанию.
150 рублей в день это до 50Евро в месяц на 5 или 7 человек.
Или от 30$ до 150$ в год с человека.
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 445
Human Fatal Error
Anti_Way #21 27 Июн 2023, 11:29 Цитировать
Belousov, 27 Июн 2023, 08:05 сказал:
Ну тут с тобой никто соперничать не сможет еще долгие годы))
Факты будут? Или как обычно пузыри в лужу?
Понравилось 1 пользователю (motowell) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7288
Репутация: 6036
Дней: 2408
Механик #20 27 Июн 2023, 09:55 Цитировать
Alex5-6, 27 Июн 2023, 08:48 сказал:
Им не хватает мастерства, как у Алонсо, Хэма и Макса
Это и ёжику понятно. А если точнее...
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 602
Репутация: 1051
Дней: 1270
Alex5-6 #19 27 Июн 2023, 08:48 Цитировать
Механик, 27 Июн 2023, 06:16

На аутсайдерских машинах более менее едет, на хороших проваливается. Что не хватает?
Им не хватает мастерства, как у Алонсо, Хэма и Макса
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Serozha)

Сообщений: 1110
Репутация: 2700
Дней: 1645
Belousov #18 27 Июн 2023, 08:05 Цитировать
Anti_Way, 26 Июн 2023, 14:51 сказал:
Точно так же как у некоторых сохраняется способность врать и передергивать.

Ну тут с тобой никто соперничать не сможет еще долгие годы))
+1
Понравилось 2 пользователям (Dimon1512, motowell)

Сообщений: 7288
Репутация: 6036
Дней: 2408
Механик #17 27 Июн 2023, 06:16 Цитировать
Сергей Шилюхин, 27 Июн 2023, 01:12 сказал:
Это все так кажется из-за структуры календаря.
На самом деле Перес более менее на уровне только на городских трассах. На всех остальных он сливает не менее полусекунды в не зависимости от того 3я гонка сезона, 13я или 21я.

Скорее всего Ред бул слишком жёсткий и если его поднять перед существенно хуже встаёт в температуру и баланс уезжает в недостаточный.
Пересу это ок. Он баржи понимает и любит.

Розовый мерс 2020 был нейтрально-недостаточным весь сезон.
Может и так, посмотрим что будет дальше.
В 20, кстати он сильно прибавил когда сменили подвеску мерса 19 года на подвеску мерса 20 года. А Ленс остался там же где был.

Что по Ленсу можешь сказать? На аутсайдерских машинах более менее едет, на хороших проваливается. Что не хватает?
+2
Понравилось 2 пользователям (Serozha, Belousov)
Механик отредактировал сообщение 27.06.2023 08:04

Сообщений: 851
Репутация: 1064
Дней: 1697
Сергей Шилюхин #16 27 Июн 2023, 01:12 Цитировать
Механик, 26 Июн 2023, 23:15 сказал:
На счет подходит неподходит другая тема. Я уже писал про хэма и рассела при обновлении.
Я понимаю, что Макс мог вкатиться и прибавить. Но я наблюдаю не прибавку Макса относительно остального пелетона, а откат переса в середину пелетона. В 18м было нечто похожее. Ну там ладно, были обновления и можно сказать они Максу подошли. А тут обновление нет, а откат состоялся.
Перес, если кто помнит, в 20 году смотрелся так же на фоне Стролла, как сейчас Алонсо. Дном его нельзя назвать.
Это все так кажется из-за структуры календаря.
На самом деле Перес более менее на уровне только на городских трассах. На всех остальных он сливает не менее полусекунды в не зависимости от того 3я гонка сезона, 13я или 21я.

Скорее всего Ред бул слишком жёсткий и если его поднять перед существенно хуже встаёт в температуру и баланс уезжает в недостаточный.
Пересу это ок. Он баржи понимает и любит.

Розовый мерс 2020 был нейтрально-недостаточным весь сезон.
+3
Понравилось 4 пользователям (Treska, Дед, Belousov...)

Сообщений: 158
Репутация: 361
Дней: 1794
Шуми #15 27 Июн 2023, 00:15 Цитировать
Механик, тогда было другое время. И Михаель поднял команду!!! Да, соглашусь был (в гонках) единоличник.
+3
Понравилось 3 пользователям (Андрей1982, Belousov, Анатолий18)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 445
Human Fatal Error
Anti_Way #14 26 Июн 2023, 23:47 Цитировать
f1champ, 26 Июн 2023, 22:46 сказал:
Гораздо проще чем Belousov и "объективность"

И тебя освободили?
Ну, за адекватность!
Понравилось 2 пользователям (motowell, Serozha) и ещё 1 гостю

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 445
Human Fatal Error
Anti_Way #13 26 Июн 2023, 23:40 Цитировать
Механик, 26 Июн 2023, 23:17 сказал:
Помню, Йос как то жаловался, что у него и Шумахера были разные машины. Думаю, он усвоил этот урок и знает как достичь успеха в Ф1.
А говорят, что каким то напарникам Шумахера был закрыт доступ к телеметрии Майкла. Врут наверное.

+1
Понравилось 2 пользователям (motowell, Serozha) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7288
Репутация: 6036
Дней: 2408
Механик #12 26 Июн 2023, 23:17 Цитировать
Помню, Йос как то жаловался, что у него и Шумахера были разные машины. Думаю, он усвоил этот урок и знает как достичь успеха в Ф1.
+3
Понравилось 3 пользователям (Serozha, Belousov, Анатолий18)

Сообщений: 7288
Репутация: 6036
Дней: 2408
Механик #11 26 Июн 2023, 23:15 Цитировать
Treska, 26 Июн 2023, 22:29 сказал:
Что вы подразумеваете под порядочностью в данном случае? Хотите сказать, что напарникам Ферстаппена специально "крутят" настойки, чтоб они, не дай боже, не опередили Ферстаппена? А Хэмилтон поехал на обновленной машине лучше Расселла исключительно потому что он скилловее, а не потому что машину под него дорабатывали и настраивали? Тото ведь благородный
+2
Понравилось 2 пользователям (Serozha, Belousov)

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 883
McLaren
f1champ #10 26 Июн 2023, 22:46 Цитировать
Belousov, 26 Июн 2023, 14:27 сказал:
Как в одном предложении уместилось слово "порядочность" и Тото Вольф?

Гораздо проще чем Belousov и "объективность"
-2
Понравилось 2 пользователям (Serozha, Механик)

Сообщений: 1226
Репутация: 3143
Дней: 985
Treska #9 26 Июн 2023, 22:29 Цитировать
Механик, 26 Июн 2023, 13:42 сказал:
Они Хэму накрутят настройки, что будет ехать так же как и все остальные напарники Макса.
Так что если их и сравнивать, то под руководством порядочного Тото.
Что вы подразумеваете под порядочностью в данном случае? Хотите сказать, что напарникам Ферстаппена специально "крутят" настойки, чтоб они, не дай боже, не опередили Ферстаппена? А Хэмилтон поехал на обновленной машине лучше Расселла исключительно потому что он скилловее, а не потому что машину под него дорабатывали и настраивали? Тото ведь благородный
+4
Понравилось 4 пользователям (Dimon1512, Alex5-6, Belousov...) и ещё 1 гостю
Treska отредактировал сообщение 26.06.2023 22:30

Сообщений: 1532
Репутация: 964
Дней: 1068
Андрей83 #8 26 Июн 2023, 21:11 Цитировать
Механик, 26 Июн 2023, 13:42 сказал:
Они Хэму накрутят настройки, что будет ехать так же как и все остальные напарники Макса.
Так что если их и сравнивать, то под руководством порядочного Тото.
Порядочность понятие относительное. Порядочность у каждого своя, поэтому нет в этом мире порядочных людей, а в ф1(как и в любом крупном бизнесе) тем более.
+4
Понравилось 3 пользователям (Serozha, Belousov, Treska) и ещё 2 гостям

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 445
Human Fatal Error
Anti_Way #7 26 Июн 2023, 14:56 Цитировать
Механик, 26 Июн 2023, 14:35 сказал:
Ну докажи его непорядочность.
О, я помню. Несколько лет назад Вольф с женой пришли в гости к старику Берни. Пока Тото заговаривал деду зубы, жена прикарманила часы, ролекс вроде.
Вот что то такое было, подробностей не помню.
+3
Понравилось 3 пользователям (motowell, Serozha, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 445
Human Fatal Error
Anti_Way #6 26 Июн 2023, 14:51 Цитировать
Belousov, 26 Июн 2023, 14:27 сказал:
Как в одном предложении уместилось слово "порядочность" и Тото Вольф?
Точно так же как у некоторых сохраняется способность врать и передергивать.

+3
Понравилось 4 пользователям (motowell, Serozha, Анатолий18...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7288
Репутация: 6036
Дней: 2408
Механик #5 26 Июн 2023, 14:35 Цитировать
Belousov, 26 Июн 2023, 14:27 сказал:
Как в одном предложении уместилось слово "порядочность" и Тото Вольф?
Ну докажи его непорядочность.
Понравилось 1 пользователю (Serozha)



Гость
Имя:

Введите число 364 (антиспам)
Email (обязательно)