Марко объяснил, почему запретил Ферстаппену выступать на Нюрбургринге

27 ИЮНЯ 2023, 18:37
marko-obyasnil-pochemu-zapretil-ferstappenu-vistupat-na-nyurburgringe

Девятого сентября 2023 года в Германии, на знаменитой трассе Нюрбургринг команда Формулы 1 Red Bull проведёт демонстрационные заезды. В мероприятии примут участие четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель и резервный гонщик команды Даниэль Риккардо. Основной пилот коллектива Макс Ферстаппен очень хотел проехаться по этой легендарной трассе, но спортивный советник Red Bull Хельмут Марко запретил ему.

Хельмут Марко: "Это будут демонстрационные заезды, где время прохождения круга не имеет никакого значения и у пилотов не будет времени настроить болид под этот автодром. Трасса Нюрбургринг весьма специфична, здесь много кочек на которых болид будет сильно подпрыгивать. А наша машина не приспособлена для этого автодрома.

Я давно знаю Макса. Сначала он говорит, что рекорды его не интересуют, но, как только он появится на трассе, то постарается перебить все достижения. Причём намного перебить. Я считаю, что мы не можем позволить себе такой риск, особенно сейчас, в самом разгаре сезона".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Риккардо оштрафован на три места на старте следующего этапа

Сразу после гонки в Китае стюарды вызвали к себе Даниэля Риккардо из Visa Cash App RB, Нико Хюлькенберга...

21 Апр 2024
 3
Алонсо: Наш темп на длинной серии кругов оставляет желать лучшего

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо посетовал на то, что у них хорошая скорость на одном быстром...

21 Апр 2024
 1
Боттас сошёл, Чжоу четырнадцатый

Пилот команды Stake F1 Валттери Боттас сошёл с дистанции из-за проблем с трансмиссией, его напарник Гуаньюй...

21 Апр 2024
 1
Албон двенадцатый, Сарджент семнадцатый

Ни Алекс Албон, ни Логан Сарджент не смогли принести очков своей команде Williams. Алекс Албон: "Всю...

21 Апр 2024
Пилоты Alpine финишировали за пределами первой десятки

Пилоты коллектива Alpine не смогли набрать очков в Китае, но порадовались тому, что обновления хорошо...

21 Апр 2024
Цунода расстроен сходом во время гонки в Китае

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Юки Цунода не смог закончить гонку на этапе в Китае. Юки Цунода:...

21 Апр 2024
Хюлькенберг в очках, Магнуссен шестнадцатый

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг смог принести своему коллективу одно очко, его напарник Кевин Магнуссен...

21 Апр 2024
Пиастри: На рестарте мой болид получил повреждения

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри финишировал восьмым на этапе в Китае. Оскар Пиастри: "Я немного...

21 Апр 2024
 1
Гран При Китая: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При Китая....

21 Апр 2024
Джордж Рассел: Это все, на что я мог рассчитывать

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел прокомментировал шестое место в гонке Гран-при Китая. “Думаю, шестое...

21 Апр 2024



Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1069
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #10 28 Июн 2023, 18:45 Цитировать
Serozha, 28 Июн 2023, 17:34 сказал:
А что, Перца и на трибуну не пускают.
Это ты про слово разведка! И про то, что Он туда не годен?
-2
motowell отредактировал сообщение 28.06.2023 18:45

Сообщений: 752
Репутация: -512
Дней: 361
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #9 28 Июн 2023, 17:34 Цитировать
motowell, 28 Июн 2023, 13:14 сказал:
Это ТЫ про Переса который сейчас должен быть в разведке возможного потенциала этих пилотов и прогресса их болидов
А что, Перца и на трибуну не пускают.
-1
Понравилось 1 пользователю (motowell)

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1069
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #8 28 Июн 2023, 13:14 Цитировать
Serozha, 28 Июн 2023, 12:19 сказал:

Похоже, что доктор согласовывает свои речи с инновациями от Ньюи.
Говоря по просту в Холодильнике нужно держать температуру не 8*С-12*С, а 4*С-18*С...Тогда по нему можно распылить на верхней полке Лактобаланс с Линексом в пропорции 3 к 1.
Serozha, 28 Июн 2023, 12:30 сказал:
Нельзя подвергать риску курицу несущую золотые яйца.
Это ТЫ про Переса который сейчас должен быть в разведке возможного потенциала этих пилотов и прогресса их болидов
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 431
Human Fatal Error
Anti_Way #7 28 Июн 2023, 13:11 Цитировать
Я давно знаю Макса. Сначала он говорит, что рекорды его не интересуют, но, как только он появится на трассе, то постарается перебить все достижения. Причём намного перебить.
Что то я совсем перестаю доктора понимать. Подставляет своего воспитанника. Сначала спалил с симулятором в самолете, а теперь вот с отношением к рекордам.
Что плохого в рекордах, и зачем Максу врать, что они его не интересуют? Если рекорд не важен, то он и поедет по трассе в прогулочном режиме, а если доктор боится, что парню башню сорвет, то есть куча способов ограничить скорость, уж деду то не знать. Самый простой это кирпич по педаль газа подсунуть.
И потом, есть ведь такой естественный барьер как страх и чувство самосохранения, а это все вместе должно повлиять на желание побить очередной рекорд.

И надо понимать в чем смысл стремления к новому рекорду.
В очередной строчке в книге достижений?
Или в надписи на гранитной доске вкопанной на обочине?
Понравилось 1 пользователю (motowell) и ещё 1 гостю

Сообщений: 752
Репутация: -512
Дней: 361
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #6 28 Июн 2023, 12:30 Цитировать
Нельзя подвергать риску курицу несущую золотые яйца.
+1
Понравилось 1 пользователю (motowell) и ещё 1 гостю

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 431
Human Fatal Error
Anti_Way #5 28 Июн 2023, 08:32 Цитировать
Андрей83, 27 Июн 2023, 23:12 сказал:
Цунода на какой-то кузовной хонде поедит
Этого не жалко. Он же не чемпион, которого надо беречь.
Доктор боится, что рекордсмен перепутает симрейсинг с реальной трассой и нажмет педальку до упора.
-2
Понравилось 3 пользователям (Frondiball, Serozha, motowell) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1516
Репутация: 1094
Дней: 1054
Андрей83 #4 27 Июн 2023, 23:12 Цитировать
Anti_Way, 27 Июн 2023, 18:53 сказал:
Слышал, что дед хочет выставить на эти покатушки Цуноду. Ну а что, хороший вариант, если перед ним поставить какой-нибудь временной ориентир, который позволит сохранить место боевого пилота. А если не получится, то и Хонда не придерется, ну типа японец сам перестарался. Давайте нового.
А можно соревнование с нидерландцем, который Кристи не нравится, устроить. Кто доедет до финиша, тот и остается.
Цунода на какой-то кузовной хонде поедит
-1

Сообщений: 2782
Репутация: 10047
Дней: 680
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 27 Июн 2023, 20:30 Цитировать
Anti_Way, 27 Июн 2023, 18:53 сказал:
Слышал, что дед хочет выставить на эти покатушки Цуноду.
Вроде как речь шла о Риккардо и Себе
RC отредактировал сообщение 27.06.2023 20:32

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 431
Human Fatal Error
Anti_Way #2 27 Июн 2023, 18:53 Цитировать
Я считаю, что мы не можем позволить себе такой риск, особенно сейчас, в самом разгаре сезона.
Слышал, что дед хочет выставить на эти покатушки Цуноду. Ну а что, хороший вариант, если перед ним поставить какой-нибудь временной ориентир, который позволит сохранить место боевого пилота. А если не получится, то и Хонда не придерется, ну типа японец сам перестарался. Давайте нового.
А можно соревнование с нидерландцем, который Кристи не нравится, устроить. Кто доедет до финиша, тот и остается.
-2
Понравилось 1 пользователю (motowell) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3019
Репутация: 5886
Дней: 899
t.me/f1image
Gregor #1 27 Июн 2023, 18:39 Цитировать
+1
Понравилось 1 пользователю (Андрей83) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 391 (антиспам)
Email (обязательно)