Макс Ферстаппен прокомментировал победу в спринтерской гонке Гран-при Австрии

01 ИЮЛЯ 2023, 19:44
maks-ferstappen-prokommentiroval-pobedu-v-sprinterskoy-gonke-gran-pri-avstrii

Гонщик “Red Bull” и двукратный чемпион мира Макс Ферстаппен высказался о победе в спринтерской гонке Гран-при Австрии.

“После неидеального старта, где была пробуксовка, я смог уже после первого круга выйти в лидеры. Задача была в том, чтобы правильно распорядиться шинами. 24 круга по сухой трассе на промежуточных шинах – это серьезная дистанция. На последних пяти кругах слики были быстрее, но в пит-стопе для нас не было смысла, мы продержались.

Было сложновато на выходе из первого поворота. Меня выбросили на траву, где очень скользко, но я смог сохранить контроль и продолжить гонку”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Даниэль Риккардо ответил, будет ли Гран-при Сингапура последним в его карьере

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо прокомментировал слухи о том, что его могут заменить на Лиама...

20 Сен 2024
 1
Фернандо Алонсо: То, что я ехал в Баку восьмым, сродни чуду

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо финишировал в Баку 6-м, но считает этот...

20 Сен 2024
Серхио Перес: Очевидно, что решение McLaren не соответствует правилам

Пилот “Red Bull” Серхио Перес удивлен, что FIA признали конструкцию заднего антикрыла “McLaren” законной. “Очевидно...

20 Сен 2024
 3
Карлос Сайнс: Мы с Пересом сидели и думали, как мы оба умудрились упустить подиум

Гонка Гран-при Азербайджана закончилась для пилота “Red Bull” Серхио Переса и гонщика “Ferrari” Карлоса...

20 Сен 2024
Льюис Хэмилтон усмотрел расизм в словах президента FIA Мохаммеда бен Сулайема

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон усмотрел признаки расизма в словах президента...

20 Сен 2024
 1
Гран-При Сингапура: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Сингапура! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке...

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений прошлых лет....

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1 на трассе Марина Бей....

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Сингапура. Время московское....

19 Сен 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7615
Репутация: 7144
Дней: 2545
Тудэн
Механик #18 03 Июл 2023, 06:48 Цитировать
Сергей Шилюхин, 03 Июл 2023, 06:37 сказал:
Он обманку делает: показывает внешку потом очень резко ныряет внутрь и заходит в поворот по очень острой V траектории.
Другие машины с такого угла не поворачивают.
Перекрывая такую обманку во первых можно штраф получить за двойное смещение; во вторых прямо проехать в повороте; в третьих Макс наверное тогда перекрестит и пройдёт если не на выходе, то на дрс.

Быки лет 15 делают машины эту тактику и эта имба не кроется.
Сайнс в борьбе с Пересом всегда занимал внутреннюю и Пересу перекрестить не получалось, потому что следующий поворот левый.
На счет обманки, можно раз два обмануть, но потом можно же это читать. Вот и удивляет, что так и не читают.

Сообщений: 854
Репутация: 1449
Дней: 1834
Сергей Шилюхин #17 03 Июл 2023, 06:37 Цитировать
Механик, 03 Июл 2023, 05:29 сказал:
Макс молодец конечно. Удивляют другие гонщики, которые раз за разом попадаются на один и тот же прием. А про судейство вообще молчу.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 7615
Репутация: 7144
Дней: 2545
Тудэн
Механик #16 03 Июл 2023, 05:29 Цитировать
Сергей Шилюхин, 03 Июл 2023, 00:40 сказал:
Классическое торпедирование от Макса. Перес сделал все что мог.

Макс прекрасно видит и читает что происходит кругом и специально по самой грани правил ходит пытаясь эту самую грань ещё и подвинуть.
Макс молодец конечно. Удивляют другие гонщики, которые раз за разом попадаются на один и тот же прием. А про судейство вообще молчу.

Сообщений: 854
Репутация: 1449
Дней: 1834
Сергей Шилюхин #15 03 Июл 2023, 00:40 Цитировать
Механик, 02 Июл 2023, 08:18 сказал:
В этом обгоне ничего особенного нет: поздно затормозить и перекрыть возможность повернуть сопернику. Но меня удивляет почему другие гонщики не могут это понять и продолжают отдавать внутреннюю траекторию Максу?

А судейство уже не удивляет...
Классическое торпедирование от Макса. Перес сделал все что мог.

Макс прекрасно видит и читает что происходит кругом и специально по самой грани правил ходит пытаясь эту самую грань ещё и подвинуть.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 582
Human Fatal Error
Anti_Way #14 02 Июл 2023, 15:40 Цитировать
Frondiball, 01 Июл 2023, 23:11 сказал:
Жаль Норрис их не смел.
Вот кстати самый пострадавший от этого тупого маневра. Парень тормозом похоже пол продавил, пожалев обоих борцунов и разом потерял кучу позиций.
-2

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 582
Human Fatal Error
Anti_Way #13 02 Июл 2023, 15:26 Цитировать
Treska, 02 Июл 2023, 09:59 сказал:
О, это ты про слова Тото из упомянутого тобой '21 про "пара сходов и мы снова в борьбе"?
Тут я спорить не буду, раз ты так сказал, значит так и было. Это твой контекст.
Но тема то не о Тото. Я просто хотел сказать Механику, что стиль барана не зависит от того где баран. Снаружи или внутри, не имеет значения для барана, он все равно остаётся бараном. Ну он так воспитан. Это как стиль цапли против стиля змеи в единоборствах.

Точно, в Сильвере Луис знатно крашнул в попытке на первом круге гонку выиграть. И помогло же, выиграл! Выходит, "стиль барана" работает, семикратный доказал
Ты решил прилюдно в очередной раз передернуть? Крашер то оказался в стенке хотя легко мог избежать этого.
Он, в отличии от Хэма, скорее всего не знаком со знаменитой фразой Рона:
-2

Сообщений: 197
Репутация: 251
Дней: 930
Z О V
!!! #12 02 Июл 2023, 12:22 Цитировать
Механик, 02 Июл 2023, 08:18 сказал:
...
А судейство уже не удивляет. Если соперник не стал отруливать от столкновения, то тогда может и накажут выдавливающего. А если отрулил и столкновения не произошло, то это остается не замеченным. При этом говорят, что они наказывают не за последствия, а за нарушения. Но на деле все наоборот, наказывают только если есть последствия.
Абсолютно справедливое замечание, но первые повороты уже давно "судятся" более мягко, да и инциденты между пилотами одной команды при отсутствии "жести" - тоже... Макс создал опасную ситуацию и благо что все успели среагировать...
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 1358
Репутация: 4309
Дней: 1122
Treska #11 02 Июл 2023, 09:59 Цитировать
Anti_Way, 02 Июл 2023, 09:51 сказал:
А разве не было наоборот? Стиль барана предполагает запугивание соперника сходом
О, это ты про слова Тото из упомянутого тобой '21 про "пара сходов и мы снова в борьбе"?
или потерей позиции/очков и тем самым отруливание от крашера. Нормальные люди помнят правило 3D и то, что гонки на первом круге не выигрываются. (вспомнил Бри_2021)
Точно, в Сильвере Луис знатно крашнул в попытке на первом круге гонку выиграть. И помогло же, выиграл! Выходит, "стиль барана" работает, семикратный доказал
+3
Понравилось 2 пользователям (Chaser, Хуан-Пабло) и ещё 1 гостю

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 582
Human Fatal Error
Anti_Way #10 02 Июл 2023, 09:51 Цитировать
Механик, 02 Июл 2023, 08:18 сказал:
...почему другие гонщики не могут это понять и продолжают отдавать внутреннюю траекторию Максу?
А разве не было наоборот? Стиль барана предполагает запугивание соперника сходом или потерей позиции/очков и тем самым отруливание от крашера. Нормальные люди помнят правило 3D и то, что гонки на первом круге не выигрываются. (вспомнил Бри_2021)
-2

Сообщений: 7615
Репутация: 7144
Дней: 2545
Тудэн
Механик #9 02 Июл 2023, 09:44 Цитировать
Frondiball, 02 Июл 2023, 08:37 сказал:
Механик, полностью согласен. Может теперь поймут гонщики как делать против таких ситуаций.
Очень сильно в этом сомневаюсь. Хэмилтон до последней гонки в 2021 году этого так и не понял.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 166
Репутация: 191
Дней: 1786
Frondiball #8 02 Июл 2023, 08:37 Цитировать
Механик, полностью согласен. Может теперь поймут гонщики как делать против таких ситуаций. Ну, а судейство отдельная тема (
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7615
Репутация: 7144
Дней: 2545
Тудэн
Механик #7 02 Июл 2023, 08:18 Цитировать
Frondiball, 01 Июл 2023, 23:11 сказал:
Обгоны Макса нужно занести в учебники. Проиграть старт, но потом позже затормозить с блокировкой колёс и идти до полной остановки в повороте. А сопернику давать выбор, отруливать и тормозить или ударяться. Чеко выбрал первое и Макс вышел вперёд. Красивый "обгон". В 21 году я много таких его обгонов видел.
Жаль Норрис их не смел.
В этом обгоне ничего особенного нет: поздно затормозить и перекрыть возможность повернуть сопернику. Но меня удивляет почему другие гонщики не могут это понять и продолжают отдавать внутреннюю траекторию Максу?

А судейство уже не удивляет. Если соперник не стал отруливать от столкновения, то тогда может и накажут выдавливающего. А если отрулил и столкновения не произошло, то это остается не замеченным. При этом говорят, что они наказывают не за последствия, а за нарушения. Но на деле все наоборот, наказывают только если есть последствия.
+3
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Treska, Frondiball) и ещё 1 гостю

Сообщений: 166
Репутация: 191
Дней: 1786
Frondiball #6 01 Июл 2023, 23:11 Цитировать
Обгоны Макса нужно занести в учебники. Проиграть старт, но потом позже затормозить с блокировкой колёс и идти до полной остановки в повороте. А сопернику давать выбор, отруливать и тормозить или ударяться. Чеко выбрал первое и Макс вышел вперёд. Красивый "обгон". В 21 году я много таких его обгонов видел.
Жаль Норрис их не смел.
+1
Понравилось 2 пользователям (Chaser, VIMP) и ещё 1 гостю
Frondiball отредактировал сообщение 01.07.2023 23:12

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 582
Human Fatal Error
Anti_Way #5 01 Июл 2023, 21:27 Цитировать
Treska, 01 Июл 2023, 21:00 сказал:
Так что да, вполне превозмог.
Таблетки у доктора слабые, к следующему повороту сорвало мозг и уже стиль барана взял верх
Не выдерживает паренёк стресс, не первый раз уже.
-5
Понравилось 2 пользователям (f1champ, Frondiball)

Сообщений: 1097
Репутация: 1176
Дней: 1285
Не болею за феррари!
Эксперт гонок #4 01 Июл 2023, 21:06 Цитировать
Treska, 01 Июл 2023, 21:00 сказал:
Ну один в 16-м году не превозмог после прогулки на траву - в итоге оба сошли. Так что да, вполне превозмог.
Да тогда Даниил Вячеславович лучший круг выдал
-1
Понравилось 1 пользователю (Frondiball)

Сообщений: 1358
Репутация: 4309
Дней: 1122
Treska #3 01 Июл 2023, 21:00 Цитировать
Anti_Way, 01 Июл 2023, 20:47 сказал:
Ну прям классика:
Превозмог
Ну один в 16-м году не превозмог после прогулки на траву - в итоге оба сошли. Так что да, вполне превозмог.
+2
Понравилось 1 пользователю (Chaser) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1097
Репутация: 1176
Дней: 1285
Не болею за феррари!
Эксперт гонок #2 01 Июл 2023, 20:52 Цитировать
Anti_Way, 01 Июл 2023, 20:47 сказал:
Ну прям классика:
Превозмог
Это модно для чемпионов мира - превозмогать! Пора бы уже перестать удивляться
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 582
Human Fatal Error
Anti_Way #1 01 Июл 2023, 20:47 Цитировать
Меня выбросили на траву, где очень скользко, но я смог сохранить контроль и продолжить гонку
Ну прям классика:
Превозмог
-6
Понравилось 1 пользователю (Frondiball)



Гость
Имя:

Введите число 491 (антиспам)
Email (обязательно)