В Австрии добавят гравий в девятый и десятый повороты

07 ИЮЛЯ 2023, 09:02
v-avstrii-dobavyat-graviy-v-devyatiy-i-desyatiy-povoroti

Прошедший Гран При Австрии запомнился в первую очередь большим количеством штрафов за нарушение границ трассы. В основном пилоты выезжали за белую линию в девятом и десятом поворотах. После этого многие заговорили о том, что с этим нужно что-то делать.

Трасса в Шпильберге принадлежит компании Red Bull и по словам Хельмута Марко они решили внести небольшие изменения к следующему сезоне. По словам немецкого журнала Auto Motor und Sport в этих поворотах планируется разместить гравийные ловушки. Поэтому гонщики, которые будут выезжать за пределы трассы, будут сами себя наказывать, так как потеряют на этом время.

На этой трассе так же проводится этап MotoGP. Многие болельщики переживали, что гравийные ловушки будут опасны для мотоциклистов. Однако, представители мотогоночной серии подтвердили, что этот вариант им тоже подходит.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ходят слухи, что контракт с Леклером практически готов, а вот Сайнсу не нравятся условия

Спортивное издание Gazzetta dello Sport на уровне слухов сообщает, что им известны подробности продления...

04 Дек 2023
 3
Глава Red Bull: Сами фанаты должны принять участие в разработке нового формата спринта

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер уверен, что при разработке формата уикэнда со спринтерской...

04 Дек 2023
 4
Питер Уиндзор: Ограничения бюджетов нужно убрать

Известный журналист Формулы 1 Питер Уиндзор уверен, что Королевским гонкам не нужны лимиты бюджетов....

04 Дек 2023
Хельмут Марко: Сезон 2024 года будет более захватывающим

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко уверен, что сезон следующего года будет более захватывающим. “Следующий...

04 Дек 2023
 1
Льюис Хэмилтон перечислил лучшие моменты команды в минувшем сезоне

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон назвал лучшие моменты команды в сезоне 2023...

04 Дек 2023
Фернандо Алонсо назвал причину, по которой может покинуть Формулу-1

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо назвал причину, по которой может уйти...

04 Дек 2023
Макс Ферстаппен назвал слабые стороны болида Red Bull

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен назвал слабые стороны болида нынешнего сезона...

04 Дек 2023
Тото Вольфф не оптимистично настроен на 2024 год

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф настроен не оптимистично на сезон 2024 года, однако надеется на существенный...

04 Дек 2023
 1
Чжоу: Отсутствие обновлений не позволило нам выступить лучше

Гонщик коллектива Alfa Romeo Гуаньюй Чжоу рассказал о причине, которая не позволила им выступить лучше...

04 Дек 2023
Ферстаппен: Победа в Японии запомнилась мне больше всего

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен сообщил, что из всех побед в этом сезоне Гран При Японии запомнился...

04 Дек 2023



Сообщений: 579
Репутация: -604
Дней: 291
Human Fatal Error
Anti_Way #8 07 Июл 2023, 19:32 Цитировать
RC, 07 Июл 2023, 19:21 сказал:
Вот примерно как на видео я там всегда и еду.
Это просто у тебя космолета Ньюи нет.

Сообщений: 2157
Репутация: 7725
Дней: 540
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 07 Июл 2023, 19:21 Цитировать
Anti_Way, ага, я как раз об этом говорил недавно

RC, 07 Июл 2023, 02:10
Мое мнение - надо расширить эту часть трассы, так как идеальная быстрая траектория располагается за ее пределами. Насколько сейчас известно принято решение насыпать гравия, и с Мото ГП согласовали это. Но это компромисс - просто всех замедлить, против того что просто сделать более ровную и оптимальную траекторию для прохождения на большей скорости.

Кто в симах кстати гонял на РБ Ринге, тоже наверное замечал как в этих поворотах просто расширять траекторию за пределами трассы. Вот примерно как на видео я там всегда и еду.

Сообщений: 579
Репутация: -604
Дней: 291
Human Fatal Error
Anti_Way #6 07 Июл 2023, 19:04 Цитировать
+1
Понравилось 1 пользователю (RC)

Сообщений: 268
Репутация: 695
Дней: 594
Давайте жить дружно
Вадим73 #5 07 Июл 2023, 16:07 Цитировать
Serozha, 07 Июл 2023, 10:51 сказал:
Такие выводы нужно было сделать после первой практики, а не после того, как 17 из 20 пилотов накосячили, а 10 оштрафованы после гонки.
Ну, лучше поздно, чем никогда. Главное, чтобы не забыли это сделать))

Сообщений: 740
Репутация: -527
Дней: 221
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #4 07 Июл 2023, 10:51 Цитировать
Такие выводы нужно было сделать после первой практики, а не после того, как 17 из 20 пилотов накосячили, а 10 оштрафованы после гонки.
Понравилось 1 пользователю (Dima)

Сообщений: 579
Репутация: -604
Дней: 291
Human Fatal Error
Anti_Way #3 07 Июл 2023, 10:43 Цитировать
mahakal, 07 Июл 2023, 10:14 сказал:
, а как поступить с гравием который он вынесет в быстром повороте на трассу? или это какой то особенный гравий?
Там же поворот, и если пилота вынесет не по прямой а в повороте, то и гравий полетит в сторону гравия.
Ну а на случай вылета гравия на трассу, всегда есть красные флаги

Сообщений: 2264
Репутация: 6825
Дней: 1691
mahakal #2 07 Июл 2023, 10:27 Цитировать
вытолкнул соперника в повороте за границы трассы, получи штраф 10 секунд и возвращать позицию у не придётся.
+1
Понравилось 2 пользователям (charlesleclerc16, fullpower)
mahakal отредактировал сообщение 07.07.2023 10:28

Сообщений: 2264
Репутация: 6825
Дней: 1691
mahakal #1 07 Июл 2023, 10:14 Цитировать
все круто, что гонщик сам себя накажет, а как поступить с гравием который он вынесет в быстром повороте на трассу? или это какой то особенный гравий?

лучшее решение резиновые бублики, которые наказывают пилота и команду сразу, когда отлетают элементы аэродинамики именно за нарушение границ трассы.

как говорили, будем бить по карману, того кто нарушил, вот и вся экономика безопасности в быстром повороте.
+1
Понравилось 2 пользователям (charlesleclerc16, fullpower)
mahakal отредактировал сообщение 07.07.2023 10:24



Гость
Имя:

Введите число 906 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2023 (0.7 сек.)