Даниэль Риккардо объявлен в качестве пилота Alpha Tauri

11 ИЮЛЯ 2023, 17:53
daniel-rikkardo-obyavlen-v-kachestve-pilota-alpha-tauri

Команда “Alpha Tauri” официально объявила основным пилотом команды резервного гонщика “Red Bull” Даниэля Риккардо. Ник де Вриз покинул команду.

“Объявляем, что Даниэль Риккардо присоединится к команде на правах аренды из “Red Bull” до конца нынешнего сезона Формулы-1, начиная с Гран-при Венгрии.

“Я рад, что вернусь на трассу с семьей “Red Bull” – цитирует слова Даниэля Риккардо пресс-служба “Alpha Tauri”.

В конце прошлого сезона Даниэль Риккардо ушел из “McLaren”, и стал резервным пилотом “Red Bull”.

Ник де Вриз проводил свой дебютный сезон в Формуле-1 за “Alpha Tauri”. Он не смог заработать ни одного очка, чем вызвал недовольство руководства “Red Bull”.

Гран-при Венгрии пройдет с 21 по 23 июля.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран-При Сингапура: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Сингапура! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке...

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений прошлых лет....

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1 на трассе Марина Бей....

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Сингапура. Время московское....

19 Сен 2024
Формула 1 объявила о сотрудничестве с LEGO

Владельцы Формулы 1 не оставляют попыток расширить аудиторию болельщиков. Они уже запустили специальную...

19 Сен 2024
 5
В Pirelli впервые протестировали шины для сезона 2026 года

В Барселоне завершили тесты, на которых компания Pirelli использовала шины для сезона 2026 года. В этом...

19 Сен 2024
Президент FIA призвал ограничить трансляцию радиопереговоров

Президент FIA Мохаммед Бен Сулайем считает, что трансляцию радиопереговоров в прямом эфире нужно ограничить...

19 Сен 2024
 6
Отца Серхио Переса выписали из больницы

На последних кругах гонки в Азербайджане на трассе столкнулись пилот команды Red Bull Серхио Перес и...

19 Сен 2024
Ральф Шумахер считает, что скоро Лоусон заменит Риккардо в VCARB

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер выразил уверенность, что уже после Гран При Сингапура место Даниэля...

19 Сен 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2320
Репутация: 4929
Дней: 1982
нирвана
mahakal #72 14 Июл 2023, 17:49 Цитировать
проиграет оставшуюся часть сезона цуноде и считай карьере пилота ф1 финиш.

Сообщений: 854
Репутация: 1444
Дней: 1834
Сергей Шилюхин #71 13 Июл 2023, 16:08 Цитировать
Anti_Way, 13 Июл 2023, 12:58 сказал:
Ну, про Стролла я знал, потому и сказал, что он может.
Про Ландо тоже не удивительно, парень не из бедных.
Но если, условный Шварцман, не может сам себе оплатить дополнительные тесты, то и шансов на собственное развитие и совершенствование у него заведомо меньше. Если только на инстинктах поедет быстрее. Ну а таланту как быть? Ему тоже тренировки и тесты нужны. Вот тут как раз и нужен спонсор.
Симулятор достаточно хорошую корреляцию даёт. Для уверенных дебютов вполне достаточно. Одной академией обошлись например Джоу и Шварцман и вполне прилично себя смогли показать.


Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 582
Human Fatal Error
Anti_Way #70 13 Июл 2023, 12:58 Цитировать
Сергей Шилюхин, 13 Июл 2023, 11:14 сказал:
Еффективно по времени сочетать академию и частные тесты за свой счет. Так и стролл и норисс делали.
Ну, про Стролла я знал, потому и сказал, что он может.
Про Ландо тоже не удивительно, парень не из бедных.
Но если, условный Шварцман, не может сам себе оплатить дополнительные тесты, то и шансов на собственное развитие и совершенствование у него заведомо меньше. Если только на инстинктах поедет быстрее. Ну а таланту как быть? Ему тоже тренировки и тесты нужны. Вот тут как раз и нужен спонсор.
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2468
SepangF1 #69 13 Июл 2023, 11:41 Цитировать
RC, 13 Июл 2023, 11:33 сказал:
Во первых тесты проводят, и сравнительные в том числе, у РБ своя трасса есть - арендовать не надо + конечно есть автопарк своих болидов. А насчет Стролла - он помимо этого так же был в Ferrari driver academy если что...
Строллу нет реальной нужды быть в академии, он там был для галочки и "общего развития". Он захотел, ему папа оплатил частные тесты на Феррари, на Мерседес, на Ред Булл, на Рено и т.д. В общем мажор чистой воды.
Если бы не его деньги, его бы не было в формуле 1 уже давно, (а может и вообще туда не попал)
+1
Понравилось 2 пользователям (Александр М, RC)

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2468
SepangF1 #68 13 Июл 2023, 11:37 Цитировать
Anti_Way, рекомендую к прочтению статью: https://www.racefans.net/2021/07/28/is-formula-2s-3-million-adm...

Не у всех есть возможность самим оплачивать себе "формульный" путь. Это понятно.
"Молодежные команды" дают помимо спонсорства и покровительства (покуда самой команде это надо, если видят перспективу) базу для юных пилотов, технических специалистов, тренеров, симуляторы, тренажеры, пристраивают участников на соревнования за свой счет, чтобы в будущем этот гонщик, которого они воспитывают, набрался достаточного опыта и знаний об их прошлых авто, имел представления о текущей, и выступал в формуле 1 за их команду. В идеале так.

Сообщений: 3426
Репутация: 12438
Дней: 831
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #67 13 Июл 2023, 11:33 Цитировать
Anti_Way, 13 Июл 2023, 07:59 сказал:
Вот Стролл может.
Или в молодежке тоже тесты запрещены?
Во первых тесты проводят, и сравнительные в том числе, у РБ своя трасса есть - арендовать не надо + конечно есть автопарк своих болидов. А насчет Стролла - он помимо этого так же был в Ferrari driver academy если что...

Сообщений: 854
Репутация: 1444
Дней: 1834
Сергей Шилюхин #66 13 Июл 2023, 11:14 Цитировать
Anti_Way, 13 Июл 2023, 07:59
Так и не понял в чем заключается роль команд в подготовке молодняка. Все знают, что все упирается в деньги. Кто оплачивает перелеты, проживание, питание, экипировку? По идее конечно команда в которой гоняет пилот, место которого оплачивает спонсор.
А может ли этот спонсор для своего протеже взять напрокат актуальный болид, нанять инженеров и механиков, арендовать трек, купить нужное количество резины и устроить для него банальные тесты для вката?
Выделяют инженеров, тренеров, время на симуляторе.

Младшеформульники (ф4, ф3) гоняются в 3имних сериях зеландии или емиратов помимо своих основных.


Еффективно по времени сочетать академию и частные тесты за свой счет. Так и стролл и норисс делали.
+2
Понравилось 2 пользователям (RC, SepangF1)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 582
Human Fatal Error
Anti_Way #65 13 Июл 2023, 07:59 Цитировать
SepangF1, 12 Июл 2023, 22:34 сказал:
.. кто попал в формулу 1 благодаря чьей поддержке:
Это и есть списки тех, кто прошел через тренировочные лагеря и прочие сопутствующие удовольствия?
Так и не понял в чем заключается роль команд в подготовке молодняка. Все знают, что все упирается в деньги. Кто оплачивает перелеты, проживание, питание, экипировку? По идее конечно команда в которой гоняет пилот, место которого оплачивает спонсор.
А может ли этот спонсор для своего протеже взять напрокат актуальный болид, нанять инженеров и механиков, арендовать трек, купить нужное количество резины и устроить для него банальные тесты для вката? Вот Стролл может.
Или в молодежке тоже тесты запрещены?
Ну тогда им всем дорога в баню на тренировочной базе.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2468
SepangF1 #64 12 Июл 2023, 22:39 Цитировать
Настоящий essere ferrari из действующих гонщиков - один Леклер. А ведь сколько раньше было: Джовинаци, Мик Шумахер, Айлот, Шварцман, это только самые яркие представители, которые сразу вспоминаются, 2 последних как мы знаем даже не дебютировали в ф1, Шварцман тесты проводил пару раз.

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2468
SepangF1 #63 12 Июл 2023, 22:34 Цитировать
Если вспоминать кто попал в формулу 1 благодаря чьей поддержке:

Норрис - гонщик программы поддержки Макларен, Пиастри гонщик программы поддержки Рено (Альпин).
Леклер - гонщик программы поддержки Феррари, Сайнс гонщик программы поддержки - Ред Булл.
Хэмилтон - гонщик программы поддержки Макларен, Рассел гонщик программы поддержки Мерседес.
Ферстаппен - гонщик программы поддержки Ред Булл, Перес - сам богатый (спонсоры)
Алонсо - сам богатый (спонсоры)+ талантище, Стролл - сам богатый (папа оч. богатый)
Албон - сам богатый (спонсоры) + отчасти Ред Булл, Сарджент сам богатый+ гонщик программы поддержки Williams.
Боттас - по сути гонщик программы поддержки Мерседес и Вильямс (Тото Вольфф менеджер), Чжоу - сам богатый (спонсоры) + гонщик программы (внезапно) Рено!
Цунода - гонщик программы Ред Булл (не с детства, так же как Албон, стратегический союз скорее), Рикьярдо гонщик программы Рел Булл.
Окон - гонщик программы Мерседес, Гасли гонщик программы Ред Булл.
Магнуссен - гонщик программы Макларен, Хюлькенберг по сути сам прошел с помощью таланта и менеджера Вили Вебера, того самого, который был так же менеджером Ральфа и Михаэля Шумахеров, дебютировал в Вильямс.
+4
Понравилось 2 пользователям (Marina, Dimon1512) и ещё 2 гостям

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 582
Human Fatal Error
Anti_Way #62 12 Июл 2023, 20:04 Цитировать
RC, 12 Июл 2023, 19:38 сказал:
Странно что человек который как я думал давно и серьезно смотрит Ф1 ничего не знает про программы поддержки, мне кажется ты лукавишь...
А что мне там знать? Единственный сезон который я смотрел в молодежке, это было в пандемию, когда Шварцмана сливали ради Мика. Но тогда времени было много, почему бы и не посмотреть. А потом не до этого стало.
-3

Сообщений: 3426
Репутация: 12438
Дней: 831
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #61 12 Июл 2023, 19:38 Цитировать
Anti_Way, 12 Июл 2023, 18:52 сказал:
Я сразу сказал, что не знаю как работают программы поддержки молодежи.

Странно что человек который как я думал давно и серьезно смотрит Ф1 ничего не знает про программы поддержки, мне кажется ты лукавишь...

Anti_Way, 12 Июл 2023, 18:52 сказал:

Чем это отличается от личного спонсорства

Контрактом, и возможностями которая дает программа. В Ф3 и Формуле Рено 3,5 Cеб не за счет БНВ выступал, например...
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 582
Human Fatal Error
Anti_Way #60 12 Июл 2023, 18:52 Цитировать
Я сразу сказал, что не знаю как работают программы поддержки молодежи. Из всего салата, что ты тут нарубил, увидел только один момент:
RC, 12 Июл 2023, 17:08 сказал:
Помимо этого есть тренировочная база и прочие сопутствующие занятия помогающие пилоту расти над собой.
по прочтению которого стал переживать за прочие сопутствующие занятия.
По БМВ-Заубер вообще не увидел присутствия коровника. Пуму видел, кредит сюис, Интел, делл, бриджстоун, Петронас видел, а вот РБ только на каске Себа. Чем это отличается от личного спонсорства за которое команда получает рекламное место и раба, как носителя этой рекламы?
Ах да, сопутствующие занятия!
Но сама идея оплаты расходов молодежи заслуживает уважения.

-2
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщений: 3426
Репутация: 12438
Дней: 831
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #59 12 Июл 2023, 17:08 Цитировать
Anti_Way, 12 Июл 2023, 16:59 сказал:
Ты опять заставляешь меня сомневаться в том, что до тебя дошло
Врубай дальше
Ну т.е. ты на серьезных щах заявляешь, что не понимаешь что такое программа поддержки пилотов в молодежке и как оно работает? По мимо RedBull Junior Team, есть еще Академия Феррари, и Альпайн как минимум, какое то подобие есть у Мерседес и Виллиамс. И ни у кого нет своих команд в младших сериях. Суть в том, что кураторы программы ищут талантливых пилотов, которым самим пробиться врядли получится, (ведь это безумно дорого) у того же Феттеля как в твоей же ссылке написано было, батя хватался за каждую соломинку. После того как с пилотом подписывают контракт РБ берет на себя все расходы на карьеру, и уже программа решает где он будет гонятся и за кого. Помимо этого есть тренировочная база и прочие сопутствующие занятия помогающие пилоту расти над собой. Суть в том что если пилот правда талантлив то он дойдет до Ф1, а если нет - ну выкинут из программы да. Все жестко. Без таких бустеров как РБ и остальных молодежных программ гонялись бы сейчас одни мажоры.
+6
Понравилось 4 пользователям (Treska, Antares, Александр М...) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 12.07.2023 17:10

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 582
Human Fatal Error
Anti_Way #58 12 Июл 2023, 16:59 Цитировать
RC, 12 Июл 2023, 16:54 сказал:
Пока я дошел, ...
Ты опять заставляешь меня сомневаться в том, что до тебя дошло
Врубай дальше
-5

Сообщений: 3426
Репутация: 12438
Дней: 831
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #57 12 Июл 2023, 16:58 Цитировать
Сергей Шилюхин, 12 Июл 2023, 16:38
Ониж не в АРТ/Виртуози обычно сажают своих а в МП, Хайтек практически исключительно. Не топ команды в своих мировых сериях.
Почему же, бывает и Prema, например в прошлом году оба пилота РБ были там, да и из истории если взять тот же Гасли выиграл чемпионат GP2 за Prema

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 582
Human Fatal Error
Anti_Way #56 12 Июл 2023, 16:55 Цитировать
SepangF1, 12 Июл 2023, 16:29 сказал:
И что ты хочешь сказать ? К чему весь этот разговор
Сергей Шилюхин, 12 Июл 2023, 16:38 сказал:
То что Себ и одноглазый лично встретились только в формуле БМВ никак не отменяет того факта что Ред булл его поддерживал с детского картинга.

Я хочу понять, что такое программа поддержки молодых пилотов если нет своей команды? Просто купили место в машине и пусть гоняет, а если результатов нет, то перестают платить?
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 3426
Репутация: 12438
Дней: 831
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #55 12 Июл 2023, 16:54 Цитировать
Anti_Way, 12 Июл 2023, 15:30 сказал:
Так ничего и не понял. В чем заключается полноценная программа развития если пацаны гоняют в командах, руководители которых могут послать доктора подальше.
Про Себа просто отложилось в памяти, что он выиграл кучу гонок формуле БМВ.
Доктор вспомнил: мы впервые встретились в Формуле BMW
Пока я дошел, тут уже ниже все описали. Хватит дурака врубать, не понимает он... Когда он выиграл кучу гонок в Ф-БМВ он уже был в программе RB

Сообщений: 854
Репутация: 1444
Дней: 1834
Сергей Шилюхин #54 12 Июл 2023, 16:38 Цитировать
Anti_Way, 12 Июл 2023, 15:30 сказал:

Скорее всего команды не могут его послать. Я подозреваю что у них предварительно забронированы места, в которые быки уже решают кого сажать.
Ониж не в АРТ/Виртуози обычно сажают своих а в МП, Хайтек практически исключительно. Не топ команды в своих мировых сериях.

Ну и прям дочерних команд в младших формулах никто не держит. Ни Феррари, ни Мерс, ни Рено.
От этого их программы перестают существовать?
+2
Понравилось 2 пользователям (Александр М, SepangF1)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 12.07.2023 16:46

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2468
SepangF1 #53 12 Июл 2023, 16:29 Цитировать
Anti_Way, 12 Июл 2023, 15:30 сказал:
Так ничего и не понял. В чем заключается полноценная программа развития если пацаны гоняют в командах, руководители которых могут послать доктора подальше.
Про Себа просто отложилось в памяти, что он выиграл кучу гонок формуле БМВ.
Доктор вспомнил: мы впервые встретились в Формуле BMW
И что ты хочешь сказать ?
К чему весь этот разговор



Гость
Имя:

Введите число 867 (антиспам)
Email (обязательно)