Как девушка из Англии изменила отношение Формулы 1 к женскому полу

15 ИЮЛЯ 2023, 17:18
kak-devushka-iz-anglii-izmenila-otnoshenie-formuli-1-k-genskomu-polu

Не секрет, что раньше женский пол был представлен в Формуле 1 разве что в роли девушек с табличками на стартовой решётке. Но, всё изменилось и сейчас девушки занимают всё больше ключевых позиций в коллективах чемпионата. Одной из тех, кто поспособствовал этому была Ханна Шмитц, которая в данный момент занимает пост главного стратега в команде Red Bull.

Ханна МакМиллан родилась в Англии в 1985 году. В 2009 году она закончила университет в Кэмбридже по специальности инженер машиностроения. Её специализацей была теория оптимизации, регрессионный анализ и статистические модели. После этого она пошла на стажировку в команду Red Bull. Она занималась моделированием и стратегей, анализировала данные прошлых лет и разрабатывала модели поведения при той или иной ситуации. Через полтора года ее перевели в штат старших сотрудников стратегического отдела, а в начале 2021 года она стала руководителем департамента.

Сама Ханна отмечает, что для принятия решения ей приходится не только обрабатывать большой объём информации, но и принимать во внимание мнения гонщиков и их ощущения от поведения болида на том или ином типе резины. Для принятия решения у неё и её команды есть лишь несколько мгновений, а потом они в течении двадцати секунд наблюдают за результатом своих действий. Шмитц отмечает, что ей очень помогает методика, когда вы кладёте руки на стол ладонями вниз, это позволяет вам принимать чёткие решения и звучать более убедительно.

В 2019 году правильные решения отдела стратегии помогли Максу Ферстаппену одержать ряд побед и для Ханны Шмитц настал звездный час. Вдохновившись примером Шмитц, многие команды стали принимать девушек на ключевые позиции в своих коллективах.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Alpine: Наша машина была построена при старом руководстве

Глава коллектива Alpine Бруно Фамин рассказал, что текущий болид A524 является результатом работы предыдущего...

14 Апр 2024
 2
Шарль Леклер: Я не буду выступать в Формуле 1 также долго как Алонсо

Гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер рассказал, что не планирует выступать в Формуле 1 до сорока трёх...

14 Апр 2024
 2
Совсем скоро Алонсо побьёт ещё один возрастной рекорд

Самым возрастным пилотом Королевских гонок был Луи Широн, который выступал в Формуле 1 в возрасте 55...

14 Апр 2024
 3
Деймон Хилл: Макс может перейти в Mercedes лишь по одной причине

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл считает, что пилот Макс Ферстаппен может перейти в команду...

14 Апр 2024
 2
Уэббер считает, что в Ferrari могут пожалеть о том, что отпустили Сайнса

Бывший пилот Формулы 1 Марк Уэббер не исключает того варианта, что в команде Ferrari пожалеют о том...

14 Апр 2024
 3
Команды хотят сократить допустимое число участников Формулы-1 до 10

Издание Motorsport Week сообщило, что команды Формулы-1 хотят добиться сокращения допустимого числа участников...

14 Апр 2024
 17
Карлос Сайнс: У Red Bull будет преимущество в первой трети сезона, пока мы не внедрим обновления

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс считает, что “Red Bull” будут лидировать в первой трети сезона, но грядущие...

14 Апр 2024
 1
Валттери Боттас: Я не вижу приближения конца карьеры

Пилот “Kick Sauber” Валттери Боттас скоро отметит 35-летний юбилей, но об окончании карьеры в Формуле-1...

14 Апр 2024
 1
Бруно Фамен: Есть высокий риск, что мы потеряем своих пилотов

Глава “Alpine” Бруно Фамен ответил, какова вероятность, что пилоты Пьер Гасли и Эстебан Окон покинут...

14 Апр 2024
Эдриан Ньюи рассказал о проблеме, связанной с ограничением бюджета в Формуле-1

Глава технического департамента “Red Bull” Эдриан Ньюи рассказал о проблеме, связанной с ограничением...

14 Апр 2024
 5



Сообщений: 1251
Репутация: 2319
Дней: 741
Inversoman #12 17 Июл 2023, 05:08 Цитировать
По теме:
Феррари подскажите в чем проблема
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 17.07.2023 05:09

Сообщений: 343
Репутация: 902
Дней: 727
Давайте жить дружно
Вадим73 #11 16 Июл 2023, 21:01 Цитировать
Alex5-6, 16 Июл 2023, 14:11 сказал:
Хотелось бы что бы хронология комментариев шла сверху вниз, от более старых к более новым, или мне одному не очень удобно?
И мне тоже не очень удобно.
+3
Понравилось 2 пользователям (Даниил, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 49
Репутация: 136
Дней: 3315
Даниил #10 16 Июл 2023, 16:36 Цитировать
Alex5-6, 16 Июл 2023, 14:11 сказал:
Хотелось бы что бы хронология комментариев шла сверху вниз, от более старых к более новым, или мне одному не очень удобно?


Поддерживаю.

Уже не раз просил админов.

А воз и ныне там...
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 555
Репутация: -8
Дней: 1062
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #9 16 Июл 2023, 15:08 Цитировать
Alex5-6, 16 Июл 2023, 14:11 сказал:
Хотелось бы что бы хронология комментариев шла сверху вниз, от более старых к более новым, или мне одному не очень удобно?
Это просто можно CSS из google youtube
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 593
Репутация: 1094
Дней: 1249
Alex5-6 #8 16 Июл 2023, 14:11 Цитировать
Gregor, 15 Июл 2023, 17:45 сказал:
Кроме этого, в техническом разделе предложения и пожелания мы ждём ваших "хотелок". Помните, что мы делаем всё возможное, чтобы вам было интересно увлекательно посещать сайт.
Хотелось бы что бы хронология комментариев шла сверху вниз, от более старых к более новым, или мне одному не очень удобно?
+13
Понравилось 8 пользователям (Хуан-Пабло, Belousov, mahakal...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1509
Репутация: 1176
Дней: 1047
Андрей83 #7 15 Июл 2023, 18:35 Цитировать
Gregor, 15 Июл 2023, 17:38 сказал:
Кстати, скоро летний перерыв в Формуле 1, напишите, что бы вам хотелось узнать поподробнее: команда, персонал, события. А мы, со своей стороны постараемся удовлетворить ваши потребности))
Хотелось бы таких то интересных исторических фактов, многим бы здесь это было бы полезно
+5
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Inversoman, Александр М...) и ещё 2 гостям
Андрей83 отредактировал сообщение 15.07.2023 18:35

Сообщений: 2998
Репутация: 5846
Дней: 892
t.me/f1image
Gregor #6 15 Июл 2023, 17:45 Цитировать
Кроме этого, в техническом разделе предложения и пожелания мы ждём ваших "хотелок". Помните, что мы делаем всё возможное, чтобы вам было интересно увлекательно посещать сайт.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 2998
Репутация: 5846
Дней: 892
t.me/f1image
Gregor #5 15 Июл 2023, 17:38 Цитировать
Кстати, скоро летний перерыв в Формуле 1, напишите, что бы вам хотелось узнать поподробнее: команда, персонал, события. А мы, со своей стороны постараемся удовлетворить ваши потребности))
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 2998
Репутация: 5846
Дней: 892
t.me/f1image
Gregor #4 15 Июл 2023, 17:23 Цитировать
2019
+8
Понравилось 9 пользователям (Belousov, Александр М, Olegan...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2998
Репутация: 5846
Дней: 892
t.me/f1image
Gregor #3 15 Июл 2023, 17:21 Цитировать
Техника Ханны в действии (ладони вниз на стол)
+6
Понравилось 8 пользователям (Belousov, Александр М, Olegan...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2998
Репутация: 5846
Дней: 892
t.me/f1image
Gregor #2 15 Июл 2023, 17:21 Цитировать
2014
+6
Понравилось 7 пользователям (Belousov, Александр М, Olegan...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2998
Репутация: 5846
Дней: 892
t.me/f1image
Gregor #1 15 Июл 2023, 17:20 Цитировать
Red Bull, Милтон-Кинс, 2009
+6
Понравилось 7 пользователям (Belousov, Александр М, Olegan...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 321 (антиспам)
Email (обязательно)