Лоран Мекис покидает Ferrari

27 ИЮЛЯ 2023, 14:39
loran-mekis-pokidaet-ferrari

Пресс-служба коллектива Ferrari выпустила заявление, в котором говорится о том, что спортивный директор команды Лоран Мекис покидает свой пост на этой неделе.

Ferrari: "Время Лорана Мекиса в команде Ferrari подошло к концу. Он не будет присутствовать на Гран При Бельгии и покидает Маранелло после четырёх с половиной сезонов в Формуле 1. За это время пилоты красной команды одержали семь побед и мы очень благодарны ему за проделанную работу. Часть обязанностей Мекиса возьмёт на себя наш спортивный директор Диего Йоверно. Он проработал с нами уже 23 года, и наряду с гоночным инженером Маттео Тогниналли и главным стратегом Равином Джейном будет отчитываться непосредственно перед главой Ferrari Фредериком Вассёром".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4



Сообщений: 2291
Репутация: 3815
Дней: 1927
1008
mahakal #22 29 Июл 2023, 03:23 Цитировать
F1 Racing Team, 28 Июл 2023, 14:15 сказал:
mahakal, ты из Шарля себе создал божество?
доброе утро! а кто создаёт божества вам известно?
+2
Понравилось 3 пользователям (jivamukti, charlesleclerc16, lordofring)

Сообщений: 755
Репутация: -514
Дней: 457
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #21 28 Июл 2023, 18:07 Цитировать
Belousov, 28 Июл 2023, 14:54 сказал:
В данном случае не выгнали. Планировалось что он уйдет по окончании сезона, годовой отпуск как положено и потом возглавит Таури. С Феррарри давно шли переговоры чтобы они отпустили его раньше, скудерия просила каких-то инженеров из РБ. Получается что сторговались и Мекис сможет начать работать не в 2025, а в 2024.
Правильное решение обоих сторон. Лоран был бы до конца сезона обузой в Скудерии, а так полгода отдохнет и с новыми силами в новой команде начнет новый сезон.
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщений: 1126
Репутация: 2510
Дней: 1727
Belousov #20 28 Июл 2023, 14:54 Цитировать
Михаил Раевский, 27 Июл 2023, 16:33 сказал:
Спортивный директор отвечает за работу команды во время гоночного уикенда и за стратегию в частности.

Команду в середине сезона просто так не покидают - очевидно, что его выгнали.

Думаю, решение верное. Он не справился. Но есть нюанс...

В Формуле-1 работают профессионалы и думаю, что он не справился не потому, что он лох, а потому, что в Ferrari куча внутренних организационных проблем и конфликтов, которые всем мешают нормально работать.

Потому скорых изменений к лучшему ждать не приходится.
В данном случае не выгнали. Планировалось что он уйдет по окончании сезона, годовой отпуск как положено и потом возглавит Таури. С Феррарри давно шли переговоры чтобы они отпустили его раньше, скудерия просила каких-то инженеров из РБ. Получается что сторговались и Мекис сможет начать работать не в 2025, а в 2024.
-1

Сообщений: 2291
Репутация: 3815
Дней: 1927
1008
mahakal #19 28 Июл 2023, 14:20 Цитировать
F1 Racing Team, 28 Июл 2023, 14:15 сказал:
mahakal, ты из Шарля себе создал божество?
прежде чем задать вопрос, ответь на него сам.
самые глупые вопросы задаются про политику и религию, особенно когда отсутсвует личная точка зрения. вообще то такие мысли про высшие силы возникают когда их ищут.

если минусуют мнение, значит оно достигает своей цели.
спасибо уважаемые гости и завсегдатаи данного портала.
Понравилось 3 пользователям (jivamukti, lordofring, Serozha)
mahakal отредактировал сообщение 28.07.2023 15:46

Сообщений: 100
Репутация: 180
Дней: 881
F1 Racing Team #18 28 Июл 2023, 14:15 Цитировать
mahakal, ты из Шарля себе создал божество?
+2
Понравилось 2 пользователям (mahakal, Belousov)

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #17 28 Июл 2023, 13:12 Цитировать
Gregor, 28 Июл 2023, 13:08 сказал:
Джеймса Ваулза это не смутило... может Мекис устал видеть, как ничего не меняется и решил доказать, что если бы его слушали, все стало бы лучше (это только предпрложение).
А как по мне все проще - амбиции и деньги. Лучше быть главной Таури чем средним звеном в Феррари.

Эксперт гонок, 28 Июл 2023, 11:00 сказал:
Быть первым замом в 4команде чемпионата чтобы уйти начальником в самую последнюю. Сомнительно что повышение.

В должности повышение конечно, да и в бабле скорее всего тоже. Больше ответственности, и если покажет себя хорошо может пойти главой в команду повыше. Вассер вон из Ф2 в Заубер, из Заубера в Феррари - главное что если твоя должность глава команды, то помощником ты уже вряд ли куда то пойдешь, это ступень выше - топ менеджмент.
+3
Понравилось 3 пользователям (mahakal, Inversoman, Belousov) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 28.07.2023 13:21

Сообщений: 3322
Репутация: 5667
Дней: 995
Gregor #16 28 Июл 2023, 13:08 Цитировать
Джеймса Ваулза это не смутило... может Мекис устал видеть, как ничего не меняется и решил доказать, что если бы его слушали, все стало бы лучше (это только предпрложение).
+5
Понравилось 6 пользователям (Antares, Serozha, Inversoman...)

Сообщений: 1067
Репутация: 1085
Дней: 1230
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #15 28 Июл 2023, 11:00 Цитировать
RC, 27 Июл 2023, 14:58 сказал:
На повышение в Таури после отпуска.
Быть первым замом в 4команде чемпионата чтобы уйти начальником в самую последнюю.

Сомнительно что повышение.
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #14 28 Июл 2023, 10:13 Цитировать
Inversoman, 28 Июл 2023, 05:14 сказал:
опять же если, верить что Мекис уходит в след. сезоне в Таури
Это оффициально
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 755
Репутация: -514
Дней: 457
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #13 28 Июл 2023, 09:56 Цитировать
Не согласен с тем, что Мекиса прям таки выгнали. Скорее он сам увидел, что не сможет быть членом новой команды, которую формирует Вассёр. Быть менеджером такого уровня - не штаны в офисе протирать, тут нужно понимать друг друга с полуслова, полужеста. Если он не готов к этому, лучше уйти сразу и не мешать другим нарабатывать связи. Тот факт, что это сделано с половины сезона вряд ли усугубит положение конюшни, толку от пятого колеса в телеге никакого.
-1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщений: 1255
Репутация: 2151
Дней: 844
Inversoman #12 28 Июл 2023, 05:14 Цитировать
Действительно странные решения, но если, опять же если, верить что Мекис уходит в след. сезоне в Таури, то скажем так это плановый уход, и получается что текущие проблемы внутри феррари его увольнением не решают. А возможно добавляют, так как обязанности возьмёт на себя человек уже обременённый в феррари своими обязанностями...
В таком свете, логично всё же остановиться на мысли что всётаки это отчаянная попытка поменять коня наскаку. Но ввиду отсутствия приёмника, это мало чем поможет.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Inversoman отредактировал сообщение 28.07.2023 05:16

Сообщений: 2291
Репутация: 3815
Дней: 1927
1008
mahakal #11 28 Июл 2023, 03:51 Цитировать
Аэрокот, 28 Июл 2023, 01:59 сказал:
Так вот оно чё, Махакалыч!.. А я-то, дурак, и не подозревал, что это Шарль, оказывается, отмазал своих мотористов в ФИА, уволил Бинотто, назначил Вассера и теперь вот туранул Мекиса. Спасибо за информацию. Теперь буду в теме!
просыпаемся ! достаточно взглянуть на то сколько ошибок происходит с шарлем в скудерии, казалось бы на пустом месте, чтобы понять что только с большой преданностью в душе, можно так долго оставаться в команде. хотел бы уже давно сменил бы команду.

философия красного дракона подразумевает и наличии горных массивов, в данном случае арденские горы.
-3
Понравилось 3 пользователям (jivamukti, charlesleclerc16, lordofring)
mahakal отредактировал сообщение 28.07.2023 06:21

Сообщений: 1977
Репутация: 2850
Дней: 1992
Аэрокот #10 28 Июл 2023, 01:59 Цитировать
mahakal, 27 Июл 2023, 17:00 сказал:
для всех кто в теме, процесс запущен был уже тогда, когда в скудерию пришёл шарль леклер. годков на тот момент ему было маловато, но свою истинную природу чемпиона он показал. договор с фиа, увольнение бинотто, фред в роли нового руководителя, сейчас мекис, как пазл картины, которую шарль собирает по крупицам.
Так вот оно чё, Махакалыч!.. А я-то, дурак, и не подозревал, что это Шарль, оказывается, отмазал своих мотористов в ФИА, уволил Бинотто, назначил Вассера и теперь вот туранул Мекиса. Спасибо за информацию. Теперь буду в теме!
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2291
Репутация: 3815
Дней: 1927
1008
mahakal #9 27 Июл 2023, 20:49 Цитировать
для полноты картины, того что мекис уже работал в бывшей минарди и тот кто меняет его, с опытом работы в техническом отделе во времена доминирования скудерии.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Diego_Ioverno
+2
Понравилось 3 пользователям (jivamukti, charlesleclerc16, lordofring)
mahakal отредактировал сообщение 27.07.2023 20:50

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 27 Июл 2023, 18:10 Цитировать
Михаил Раевский, 27 Июл 2023, 16:33 сказал:

Команду в середине сезона просто так не покидают - очевидно, что его выгнали.
Не думаю что его выгнали, в следующем году он возглавит команду Таури, а перед этим нужно на какое то время отойти от дел в Феррари, его до этого уже ограничили в доступе к информации, чтобы он не унес ее в структуры РБ, там договорняк 100%
+9
Понравилось 7 пользователям (Belousov, McDuckF1, Inversoman...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2291
Репутация: 3815
Дней: 1927
1008
mahakal #7 27 Июл 2023, 17:00 Цитировать
ну наконец то, сдвинулся с мертвой точки корабль! подул попутный, особенно важный для чувствительного к ветру болида этого года. для всех кто в теме, процесс запущен был уже тогда, когда в скудерию пришёл шарль леклер. годков на тот момент ему было маловато, но свою истинную природу чемпиона он показал. договор с фиа, увольнение бинотто, фред в роли нового руководителя, сейчас мекис, как пазл картины, которую шарль собирает по крупицам.

нельзя взять и в один момент оказаться на вершине, кто ходил в горы, тот знает. цель восхождения в самом восхождении.
вот такая философия красного дракона.

остаётся пожелать лорану вытащить со дна команду с новым названием. ему дали полгода на отпуск и буду очень рад, что с собой он заберёт склонность питуолл к странным стратегическим решениям, которые так сказывались на результатах команды и шарля в частности.

p.s. в очках на питуолл скудерии необходим человек с прекрасным знанием технической составляющей.
-4
Понравилось 4 пользователям (jivamukti, charlesleclerc16, lordofring...)
mahakal отредактировал сообщение 27.07.2023 17:56

Сообщений: 851
Репутация: 1022
Дней: 1779
Сергей Шилюхин #6 27 Июл 2023, 16:33 Цитировать
Андрей1982, 27 Июл 2023, 15:21 сказал:
Прям как крысы с тонущего корабля.... Надеюсь, к следующему сезону Феррари наберет себе штат толковых сотрудников, и у них наконец-то закончится черная полоса, которая продолжается все последние сезоны.......
По топ фигурам нет слухов на 24 год(
Так что они максимум из своей лмп программы могут кого вытащить.
-1

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 2019
Но это не точно.
Михаил Раевский #5 27 Июл 2023, 16:33 Цитировать

Потому скорых изменений к лучшему ждать не приходится.
+6
Понравилось 5 пользователям (McDuckF1, Serozha, Inversoman...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 27 Июл 2023, 15:54 Цитировать
Андрей1982, 27 Июл 2023, 15:21 сказал:
Прям как крысы с тонущего корабля.... Надеюсь, к следующему сезону Феррари наберет себе штат толковых сотрудников, и у них наконец-то закончится черная полоса, которая продолжается все последние сезоны.......
После того как сбежали все крысы, корабль перестал тонуть...

Это шутка конечно, насчет Мекиса, кто бы отказался возглавить команду Ф1?
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1552
Репутация: 1957
Дней: 1441
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #3 27 Июл 2023, 15:21 Цитировать
Прям как крысы с тонущего корабля.... Надеюсь, к следующему сезону Феррари наберет себе штат толковых сотрудников, и у них наконец-то закончится черная полоса, которая продолжается все последние сезоны.......
+1
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Дед, AGRAF) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 912 (антиспам)
Email (обязательно)