Лоран Мекис покидает Ferrari

27 ИЮЛЯ 2023, 14:39
loran-mekis-pokidaet-ferrari

Пресс-служба коллектива Ferrari выпустила заявление, в котором говорится о том, что спортивный директор команды Лоран Мекис покидает свой пост на этой неделе.

Ferrari: "Время Лорана Мекиса в команде Ferrari подошло к концу. Он не будет присутствовать на Гран При Бельгии и покидает Маранелло после четырёх с половиной сезонов в Формуле 1. За это время пилоты красной команды одержали семь побед и мы очень благодарны ему за проделанную работу. Часть обязанностей Мекиса возьмёт на себя наш спортивный директор Диего Йоверно. Он проработал с нами уже 23 года, и наряду с гоночным инженером Маттео Тогниналли и главным стратегом Равином Джейном будет отчитываться непосредственно перед главой Ferrari Фредериком Вассёром".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис: Было приятно видеть, как зрители поддерживали Чжоу

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис был восхищён тем тёплым приёмом, который устроили китайские болельщики...

23 Апр 2024
 1
Марко: Я думаю, титул уже у Макса в кармане

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что судьба титула чемпиона мира в этом...

23 Апр 2024
Гран При Китая: сводная таблица результатов после гонки

Сводная таблица результатов содержит более 30-ти динамически подгружаемых параметров с возможностью сортировки....

22 Апр 2024
Гран При Китая: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Китая....

22 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Мне захотелось немного повеселиться

На последнем круге гонки в Китае пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен попытался пустить болид боком...

22 Апр 2024
 9
Гран При Китая: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

22 Апр 2024
Глава Red Bull объяснил второй пит-стоп Переса

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, почему они решили позвать в боксы Серхио Переса...

22 Апр 2024
 1
Хорнер: Пусть лучше Тото думает о своих пилотах, а не о Максе

В недавнем интервью глава Mercedes Тото Вольфф заявил, что они ждут решения пилота Макса Ферстаппена...

22 Апр 2024
 5
Майк Крак: Лэнс не мог избежать столкновения

Руководитель команды Aston Martin Майк Крак встал на защиту своего пилота Лэнса Стролла в инциденте на...

22 Апр 2024
 5
Сайнс: Нам нужны обновления

Гонщик коллектива Ferrari Карлос Сайнс призвал команду выпустить обновления как можно скорее. Карлос...

22 Апр 2024
 2



Сообщений: 2274
Репутация: 4503
Дней: 1832
1008
mahakal #22 29 Июл 2023, 03:23 Цитировать
F1 Racing Team, 28 Июл 2023, 14:15 сказал:
mahakal, ты из Шарля себе создал божество?
доброе утро! а кто создаёт божества вам известно?
+2
Понравилось 3 пользователям (jivamukti, charlesleclerc16, lordofring)

Сообщений: 752
Репутация: -512
Дней: 362
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #21 28 Июл 2023, 18:07 Цитировать
Belousov, 28 Июл 2023, 14:54 сказал:
В данном случае не выгнали. Планировалось что он уйдет по окончании сезона, годовой отпуск как положено и потом возглавит Таури. С Феррарри давно шли переговоры чтобы они отпустили его раньше, скудерия просила каких-то инженеров из РБ. Получается что сторговались и Мекис сможет начать работать не в 2025, а в 2024.
Правильное решение обоих сторон. Лоран был бы до конца сезона обузой в Скудерии, а так полгода отдохнет и с новыми силами в новой команде начнет новый сезон.
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщений: 1097
Репутация: 2683
Дней: 1632
Belousov #20 28 Июл 2023, 14:54 Цитировать
Михаил Раевский, 27 Июл 2023, 16:33 сказал:
Спортивный директор отвечает за работу команды во время гоночного уикенда и за стратегию в частности.

Команду в середине сезона просто так не покидают - очевидно, что его выгнали.

Думаю, решение верное. Он не справился. Но есть нюанс...

В Формуле-1 работают профессионалы и думаю, что он не справился не потому, что он лох, а потому, что в Ferrari куча внутренних организационных проблем и конфликтов, которые всем мешают нормально работать.

Потому скорых изменений к лучшему ждать не приходится.
В данном случае не выгнали. Планировалось что он уйдет по окончании сезона, годовой отпуск как положено и потом возглавит Таури. С Феррарри давно шли переговоры чтобы они отпустили его раньше, скудерия просила каких-то инженеров из РБ. Получается что сторговались и Мекис сможет начать работать не в 2025, а в 2024.
-1

Сообщений: 2274
Репутация: 4503
Дней: 1832
1008
mahakal #19 28 Июл 2023, 14:20 Цитировать
F1 Racing Team, 28 Июл 2023, 14:15 сказал:
mahakal, ты из Шарля себе создал божество?
прежде чем задать вопрос, ответь на него сам.
самые глупые вопросы задаются про политику и религию, особенно когда отсутсвует личная точка зрения. вообще то такие мысли про высшие силы возникают когда их ищут.

если минусуют мнение, значит оно достигает своей цели.
спасибо уважаемые гости и завсегдатаи данного портала.
Понравилось 3 пользователям (jivamukti, lordofring, Serozha)
mahakal отредактировал сообщение 28.07.2023 15:46

Сообщений: 100
Репутация: 181
Дней: 786
F1 Racing Team #18 28 Июл 2023, 14:15 Цитировать
mahakal, ты из Шарля себе создал божество?
+2
Понравилось 2 пользователям (mahakal, Belousov)

Сообщений: 2792
Репутация: 10082
Дней: 681
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #17 28 Июл 2023, 13:12 Цитировать
Gregor, 28 Июл 2023, 13:08 сказал:
Джеймса Ваулза это не смутило... может Мекис устал видеть, как ничего не меняется и решил доказать, что если бы его слушали, все стало бы лучше (это только предпрложение).
А как по мне все проще - амбиции и деньги. Лучше быть главной Таури чем средним звеном в Феррари.

Эксперт гонок, 28 Июл 2023, 11:00 сказал:
Быть первым замом в 4команде чемпионата чтобы уйти начальником в самую последнюю. Сомнительно что повышение.

В должности повышение конечно, да и в бабле скорее всего тоже. Больше ответственности, и если покажет себя хорошо может пойти главой в команду повыше. Вассер вон из Ф2 в Заубер, из Заубера в Феррари - главное что если твоя должность глава команды, то помощником ты уже вряд ли куда то пойдешь, это ступень выше - топ менеджмент.
+3
Понравилось 3 пользователям (mahakal, Inversoman, Belousov) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 28.07.2023 13:21

Сообщений: 3020
Репутация: 5894
Дней: 900
t.me/f1image
Gregor #16 28 Июл 2023, 13:08 Цитировать
Джеймса Ваулза это не смутило... может Мекис устал видеть, как ничего не меняется и решил доказать, что если бы его слушали, все стало бы лучше (это только предпрложение).
+5
Понравилось 6 пользователям (Antares, Serozha, Inversoman...)

Сообщений: 1020
Репутация: 1050
Дней: 1135
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #15 28 Июл 2023, 11:00 Цитировать
RC, 27 Июл 2023, 14:58 сказал:
На повышение в Таури после отпуска.
Быть первым замом в 4команде чемпионата чтобы уйти начальником в самую последнюю.

Сомнительно что повышение.
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщений: 2792
Репутация: 10082
Дней: 681
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #14 28 Июл 2023, 10:13 Цитировать
Inversoman, 28 Июл 2023, 05:14 сказал:
опять же если, верить что Мекис уходит в след. сезоне в Таури
Это оффициально
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 752
Репутация: -512
Дней: 362
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #13 28 Июл 2023, 09:56 Цитировать
Не согласен с тем, что Мекиса прям таки выгнали. Скорее он сам увидел, что не сможет быть членом новой команды, которую формирует Вассёр. Быть менеджером такого уровня - не штаны в офисе протирать, тут нужно понимать друг друга с полуслова, полужеста. Если он не готов к этому, лучше уйти сразу и не мешать другим нарабатывать связи. Тот факт, что это сделано с половины сезона вряд ли усугубит положение конюшни, толку от пятого колеса в телеге никакого.
-1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщений: 1251
Репутация: 2278
Дней: 749
Inversoman #12 28 Июл 2023, 05:14 Цитировать
Действительно странные решения, но если, опять же если, верить что Мекис уходит в след. сезоне в Таури, то скажем так это плановый уход, и получается что текущие проблемы внутри феррари его увольнением не решают. А возможно добавляют, так как обязанности возьмёт на себя человек уже обременённый в феррари своими обязанностями...
В таком свете, логично всё же остановиться на мысли что всётаки это отчаянная попытка поменять коня наскаку. Но ввиду отсутствия приёмника, это мало чем поможет.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Inversoman отредактировал сообщение 28.07.2023 05:16

Сообщений: 2274
Репутация: 4503
Дней: 1832
1008
mahakal #11 28 Июл 2023, 03:51 Цитировать
Аэрокот, 28 Июл 2023, 01:59 сказал:
Так вот оно чё, Махакалыч!.. А я-то, дурак, и не подозревал, что это Шарль, оказывается, отмазал своих мотористов в ФИА, уволил Бинотто, назначил Вассера и теперь вот туранул Мекиса. Спасибо за информацию. Теперь буду в теме!
просыпаемся ! достаточно взглянуть на то сколько ошибок происходит с шарлем в скудерии, казалось бы на пустом месте, чтобы понять что только с большой преданностью в душе, можно так долго оставаться в команде. хотел бы уже давно сменил бы команду.

философия красного дракона подразумевает и наличии горных массивов, в данном случае арденские горы.
-3
Понравилось 3 пользователям (jivamukti, charlesleclerc16, lordofring)
mahakal отредактировал сообщение 28.07.2023 06:21

Сообщений: 1848
Репутация: 2731
Дней: 1897
Аэрокот #10 28 Июл 2023, 01:59 Цитировать
mahakal, 27 Июл 2023, 17:00 сказал:
для всех кто в теме, процесс запущен был уже тогда, когда в скудерию пришёл шарль леклер. годков на тот момент ему было маловато, но свою истинную природу чемпиона он показал. договор с фиа, увольнение бинотто, фред в роли нового руководителя, сейчас мекис, как пазл картины, которую шарль собирает по крупицам.
Так вот оно чё, Махакалыч!.. А я-то, дурак, и не подозревал, что это Шарль, оказывается, отмазал своих мотористов в ФИА, уволил Бинотто, назначил Вассера и теперь вот туранул Мекиса. Спасибо за информацию. Теперь буду в теме!
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2274
Репутация: 4503
Дней: 1832
1008
mahakal #9 27 Июл 2023, 20:49 Цитировать
для полноты картины, того что мекис уже работал в бывшей минарди и тот кто меняет его, с опытом работы в техническом отделе во времена доминирования скудерии.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Diego_Ioverno
+2
Понравилось 3 пользователям (jivamukti, charlesleclerc16, lordofring)
mahakal отредактировал сообщение 27.07.2023 20:50

Сообщений: 2792
Репутация: 10082
Дней: 681
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 27 Июл 2023, 18:10 Цитировать
Михаил Раевский, 27 Июл 2023, 16:33 сказал:

Команду в середине сезона просто так не покидают - очевидно, что его выгнали.
Не думаю что его выгнали, в следующем году он возглавит команду Таури, а перед этим нужно на какое то время отойти от дел в Феррари, его до этого уже ограничили в доступе к информации, чтобы он не унес ее в структуры РБ, там договорняк 100%
+9
Понравилось 7 пользователям (Belousov, McDuckF1, Inversoman...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2274
Репутация: 4503
Дней: 1832
1008
mahakal #7 27 Июл 2023, 17:00 Цитировать
ну наконец то, сдвинулся с мертвой точки корабль! подул попутный, особенно важный для чувствительного к ветру болида этого года. для всех кто в теме, процесс запущен был уже тогда, когда в скудерию пришёл шарль леклер. годков на тот момент ему было маловато, но свою истинную природу чемпиона он показал. договор с фиа, увольнение бинотто, фред в роли нового руководителя, сейчас мекис, как пазл картины, которую шарль собирает по крупицам.

нельзя взять и в один момент оказаться на вершине, кто ходил в горы, тот знает. цель восхождения в самом восхождении.
вот такая философия красного дракона.

остаётся пожелать лорану вытащить со дна команду с новым названием. ему дали полгода на отпуск и буду очень рад, что с собой он заберёт склонность питуолл к странным стратегическим решениям, которые так сказывались на результатах команды и шарля в частности.

p.s. в очках на питуолл скудерии необходим человек с прекрасным знанием технической составляющей.
-4
Понравилось 4 пользователям (jivamukti, charlesleclerc16, lordofring...)
mahakal отредактировал сообщение 27.07.2023 17:56

Сообщений: 851
Репутация: 1102
Дней: 1684
Сергей Шилюхин #6 27 Июл 2023, 16:33 Цитировать
Андрей1982, 27 Июл 2023, 15:21 сказал:
Прям как крысы с тонущего корабля.... Надеюсь, к следующему сезону Феррари наберет себе штат толковых сотрудников, и у них наконец-то закончится черная полоса, которая продолжается все последние сезоны.......
По топ фигурам нет слухов на 24 год(
Так что они максимум из своей лмп программы могут кого вытащить.
-1

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1924
Но это не точно.
Михаил Раевский #5 27 Июл 2023, 16:33 Цитировать
Спортивный директор отвечает за работу команды во время гоночного уикенда и за стратегию в частности.

Команду в середине сезона просто так не покидают - очевидно, что его выгнали.

Думаю, решение верное. Он не справился. Но есть нюанс...

В Формуле-1 работают профессионалы и думаю, что он не справился не потому, что он лох, а потому, что в Ferrari куча внутренних организационных проблем и конфликтов, которые всем мешают нормально работать.

Потому скорых изменений к лучшему ждать не приходится.
+6
Понравилось 5 пользователям (McDuckF1, Serozha, Inversoman...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2792
Репутация: 10082
Дней: 681
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 27 Июл 2023, 15:54 Цитировать
Андрей1982, 27 Июл 2023, 15:21 сказал:
Прям как крысы с тонущего корабля.... Надеюсь, к следующему сезону Феррари наберет себе штат толковых сотрудников, и у них наконец-то закончится черная полоса, которая продолжается все последние сезоны.......
После того как сбежали все крысы, корабль перестал тонуть...

Это шутка конечно, насчет Мекиса, кто бы отказался возглавить команду Ф1?
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1515
Репутация: 1940
Дней: 1346
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #3 27 Июл 2023, 15:21 Цитировать
Прям как крысы с тонущего корабля.... Надеюсь, к следующему сезону Феррари наберет себе штат толковых сотрудников, и у них наконец-то закончится черная полоса, которая продолжается все последние сезоны.......
+1
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Дед, AGRAF) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 440 (антиспам)
Email (обязательно)