Алонсо: Дело не в возрасте, а в мотивации

31 ИЮЛЯ 2023, 10:50
alonso:-delo-ne-v-vozraste-a-v-motivatsii

Гонщик коллектива Aston Martin Фернандо Алонсо, которому недавно исполнилось сорок два года, считает, что возраст не является помехой для участия в гонках.

Фернандо Алонсо: "Я думаю, мой пример доказывает, что для гонок нет особой разницы в возрасте. Тебе может быть и двадцать пять лет, и сорок два. Я считаю, что это всё в твоей голове, всё зависит от мотивации, от твоего подхода к гонкам. Поэтому, тут дело не в возрасте, дело в твоей скорости".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран-При Сингапура: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Сингапура! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке...

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений прошлых лет....

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1 на трассе Марина Бей....

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Сингапура. Время московское....

19 Сен 2024
Формула 1 объявила о сотрудничестве с LEGO

Владельцы Формулы 1 не оставляют попыток расширить аудиторию болельщиков. Они уже запустили специальную...

19 Сен 2024
 5
В Pirelli впервые протестировали шины для сезона 2026 года

В Барселоне завершили тесты, на которых компания Pirelli использовала шины для сезона 2026 года. В этом...

19 Сен 2024
Президент FIA призвал ограничить трансляцию радиопереговоров

Президент FIA Мохаммед Бен Сулайем считает, что трансляцию радиопереговоров в прямом эфире нужно ограничить...

19 Сен 2024
 6
Отца Серхио Переса выписали из больницы

На последних кругах гонки в Азербайджане на трассе столкнулись пилот команды Red Bull Серхио Перес и...

19 Сен 2024
Ральф Шумахер считает, что скоро Лоусон заменит Риккардо в VCARB

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер выразил уверенность, что уже после Гран При Сингапура место Даниэля...

19 Сен 2024
 1



Сообщение от motowell (02 Авг 2023, 09:06) было удалено модератором.

Вы получили бан за политические провокации. Модератор Belousov.

Сообщений: 7615
Репутация: 7141
Дней: 2545
Тудэн
Механик #17 02 Авг 2023, 09:05 Цитировать
Kimi loves crash сказал:

ПС По вашему мнению Шумми побеждал за счет пит стопов?
Он, вроде как, шины беречь не умел, поэтому короткие отрезки ему очень подходили. И второе, избыточнику тяжелый бак на пользу не идет.
-1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 292
Репутация: 838
Дней: 884
Kimi loves crash #16 02 Авг 2023, 07:30 Цитировать
Механик, 31 Июл 2023, 21:52 сказал:
Шумахер пострадал не столько от возраста, сколько от перерыва 3 года. И дозаправки отменили.
Хотя, конечно возраст берет свое.

Но лучше на старых талантов смотреть, чем на молодых бездарей.

бездарей хватало и тогда. Только таких откровенных рентачей как Стролл, Цунода, Мазепин или Шумми джуниор тогда не было в таком количестве. Шумахер ушел на одной машине, а пришел на другую, сделанную не под его стиль пилотирования. Плюс машина Мерседес была откровенное говно. Не удивительно, что он ничего не смог завоевать.
ПС По вашему мнению Шумми побеждал за счет пит стопов?
+6
Понравилось 7 пользователям (люся на самовозе, Bugor, Dmitry22...)

Сообщений: 2320
Репутация: 4929
Дней: 1982
нирвана
mahakal #15 01 Авг 2023, 07:18 Цитировать
Михаил Раевский, 31 Июл 2023, 21:26
Хммм... 2026 год, в чемпионате новая команда: Alonso Honda

Болиды красно-жёлтого цвета

Пилоты:
Карлос Сайнс
Юки Цунода

Консультант команды:
Флавио Бриаторе

такой вариант возможен, при условии что у алонсо появится сильный спонсор, который перекупить к примеру хайтек, долго прозябающий в аутсайдерах.

конечно мы понимаем, что это фантастика и мы всего лишь можем предположить грядущие события. альпин тому подтверждение.
+1
Понравилось 2 пользователям (automatic, Belousov)
mahakal отредактировал сообщение 01.08.2023 07:21

Сообщений: 1255
Репутация: 2777
Дней: 899
Inversoman #14 01 Авг 2023, 04:17 Цитировать
Михаил Раевский, 31 Июл 2023, 21:26
Хммм... 2026 год, в чемпионате новая команда: Alonso Honda

Болиды красно-жёлтого цвета

Пилоты:
Карлос Сайнс
Юки Цунода

Консультант команды:
Флавио Бриаторе


Хороший состав Уже вижу как в боксе, гаечным ключём, Нандо после гонки учит этих двух балбесов пилотажу

А вообще перед сезоном Алонсо в Альпин, ходили слухи что Фернандо готов был финансово вложиться в команду, но похоже посмотрев кухню изнутри, решил не рисковать финансами. И это было заметно когда он оттуда рванул в АМ.
Лично моё мнение - АМ в разы более выгодное вложение на сегодняшнее и долгосрочное время. Новая база с самым современным оборудованием. Талантливый коллектив инженеров. Конкурентный болид. Завод гражданских автомобилей. Золотая жила!
Думаю Алонсо ведёт переговоры уже совершенно на другом уровне. Ну, мне бы так хотелось
+5
Понравилось 6 пользователям (Belousov, Chaser, Михаил Раевский...) и ещё 1 гостю
Inversoman отредактировал сообщение 01.08.2023 04:26

Сообщений: 34
Репутация: 2
Дней: 557
BOBOCHEK #13 31 Июл 2023, 23:19 Цитировать
алонсо при всех его......
сильно крут в скорости...
а ща просто лезет в руководство!!!молодец по всем фронтам(учитывая,что он мне никогда не нравился)
феттель не никак не сможет руководить командой,,,,
да никто из нынешних гонщиков...
а он самое оно....бриаторе младший
-4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, mahakal)

Сообщений: 7615
Репутация: 7141
Дней: 2545
Тудэн
Механик #12 31 Июл 2023, 21:52 Цитировать
shummy, 31 Июл 2023, 14:10
Проблема в том, что такие как Алонсо и Хэмилтон занимают место и не дают молодежи проявить себя. Всему свое время и вечной молодухой быть невозможно - климакс подкрадется незаметно. Природу не обмануть - реакция и рефлексы с годами падают. А в таком энергозатратном спорте с постоянными перегрузками, это основной фактор. Шумахер в 40 лет много смог показать? Алонсо что-нибудь тоже показал в свои 42? ведь ни одного ГП так и не выиграл уже года с 2014. А Кими вовремя ушел, всем все доказав.
Шумахер пострадал не столько от возраста, сколько от перерыва 3 года. И дозаправки отменили.
Хотя, конечно возраст берет свое.

Но лучше на старых талантов смотреть, чем на молодых бездарей.
+19
Понравилось 15 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Chaser...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 1877
Репутация: 7631
Дней: 2074
Но это не точно.
Михаил Раевский #11 31 Июл 2023, 21:26 Цитировать
Inversoman, 31 Июл 2023, 17:05 сказал:
Я больше чем уверен что он будет где-то на капитанском мостике в своё время...

Хммм... 2026 год, в чемпионате новая команда: Alonso Honda

Болиды красно-жёлтого цвета

Пилоты:
Карлос Сайнс
Юки Цунода

Консультант команды:
Флавио Бриаторе

+3
Понравилось 7 пользователям (Belousov, Chaser, усы феттеля...)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 31.07.2023 21:30

Сообщений: 472
Репутация: 2160
Дней: 982
Феррарист
Bugor #10 31 Июл 2023, 20:11 Цитировать
shummy, 31 Июл 2023, 14:10
Проблема в том, что такие как Алонсо и Хэмилтон занимают место и не дают молодежи проявить себя. Всему свое время и вечной молодухой быть невозможно - климакс подкрадется незаметно. Природу не обмануть - реакция и рефлексы с годами падают. А в таком энергозатратном спорте с постоянными перегрузками, это основной фактор. Шумахер в 40 лет много смог показать? Алонсо что-нибудь тоже показал в свои 42? ведь ни одного ГП так и не выиграл уже года с 2014. А Кими вовремя ушел, всем все доказав.

Про "занимает место" вопрос по меньшей мере спорный.
А, например: Стролл, Сарджент, Мазепин, Латифи, да много кого ещё можно назвать, занимают (занимали) своё место?
А 42 Алонсо только-только исполнилось, ешё покажет, если команда и машина не подкачает. И ещё: победа в гонке - это не самый главный показатель.
+17
Понравилось 12 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Chaser...) и ещё 8 гостям
Bugor отредактировал сообщение 31.07.2023 20:15

Сообщений: 1255
Репутация: 2777
Дней: 899
Inversoman #9 31 Июл 2023, 17:05 Цитировать
Михаил Раевский, 31 Июл 2023, 13:07 сказал:
Для Райкконнена гонки были как хобби - ему нравилось просто гонять. Для Алонсо есть цель, потому он до сих пор быстр. Скорее всего он также как Сенна - стремиться к самосовершенству.
Я думаю у Фернандо одна цель - гонки. Неважно с каким результатом... Важно отдать всего себя гонке и выжать максимум и из техники и из трека и самое важное, из себя.
Это больше чем хобби, это становится главным действом в жизни... Он собрал целый музей с интересными и редкими из ф1 экспонаиами. Он построил и открыл школу картинга с тренерами и трассой, сертифицированной под международный уровень... У многих в паддоке есть что-то подобное, кроме линеек одежды, квартир в монако и дорогих суперкаров? Человек живёт автоспортом и вне ф1. Таких преданных любителей своего дела единицы. Они не уходят вникуда. Я больше чем уверен что он будет где-то на капитанском мостике в своё время. А пока, сейчас он будет продолжать раздавать лещей салагам и пинать на трассе новоявленных чемпионов...
+20
Понравилось 15 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Chaser...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 966
Репутация: 1832
Дней: 1476
Черный #8 31 Июл 2023, 14:25 Цитировать
Его бы слова , да в уши российских работадателей
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1208
Репутация: 5152
Дней: 1018
shummy #7 31 Июл 2023, 14:10 Цитировать
Михаил Раевский, 31 Июл 2023, 13:07 сказал:
Для Райкконнена гонки были как хобби - ему нравилось просто гонять. Для Алонсо есть цель, потому он до сих пор быстр. Скорее всего он также как Сенна - стремиться к самосовершенству. Потому Алонсо хорошо ехал даже на слабых машинах - он соревнуется против прежнего себя и видит, что становится лучше. Это мотивирует.

Думаю Алонсо ещё не один год будет в гонках.

Проблема в том, что такие как Алонсо и Хэмилтон занимают место и не дают молодежи проявить себя. Всему свое время и вечной молодухой быть невозможно - климакс подкрадется незаметно. Природу не обмануть - реакция и рефлексы с годами падают. А в таком энергозатратном спорте с постоянными перегрузками, это основной фактор. Шумахер в 40 лет много смог показать? Алонсо что-нибудь тоже показал в свои 42? ведь ни одного ГП так и не выиграл уже года с 2014. А Кими вовремя ушел, всем все доказав.
-14
Понравилось 3 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Senna не Prost) и ещё 1 гостю

Сообщений: 393
Репутация: 1089
Дней: 2103
Болею за Феррари
усы феттеля #6 31 Июл 2023, 13:17 Цитировать
Dmitry22, 31 Июл 2023, 11:46 сказал:
Просто ему нравится его работа. Заниматься любимым делом, всегда отличная мотивация.
А если любимое дело еще и приносит много миллионов на счет то можно и до самой пенсии заниматься этим
+14
Понравилось 9 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Ashh...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 1877
Репутация: 7631
Дней: 2074
Но это не точно.
Михаил Раевский #5 31 Июл 2023, 13:07 Цитировать
Для Райкконнена гонки были как хобби - ему нравилось просто гонять. Для Алонсо есть цель, потому он до сих пор быстр. Скорее всего он также как Сенна - стремиться к самосовершенству. Потому Алонсо хорошо ехал даже на слабых машинах - он соревнуется против прежнего себя и видит, что становится лучше. Это мотивирует.

Думаю Алонсо ещё не один год будет в гонках.
+16
Понравилось 9 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Иван Расс...) и ещё 9 гостям

Сообщений: 1356
Репутация: -501
Дней: 582
Белый дуб #4 31 Июл 2023, 11:57 Цитировать
Dmitry22, 31 Июл 2023, 11:46 сказал:
Просто ему нравится его работа. Заниматься любимым делом, всегда отличная мотивация.
Так то оно так, только создается впечатление, что он хочет кому-то, что-то доказать.Что его способности не были по достоинству оценены тогда, но и сейчас не поздно.
Дайте машину способную выигрывать, и я вам все покажу.
-1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 131
Репутация: 374
Дней: 919
Dmitry22 #3 31 Июл 2023, 11:46 Цитировать
Белый дуб, 31 Июл 2023, 11:41 сказал:
Вот интересно, какая мотивация заставляет его все это делать?
Ну не деньги же.
Хэма, с его рекордами, никак не догнать.
Взять еще один титул? Без самовозки нереально. Так и останется 2 кратным.
Подправить карму? Ну если тольк

Просто ему нравится его работа. Заниматься любимым делом, всегда отличная мотивация.
+24
Понравилось 17 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Иван Расс...) и ещё 8 гостям
Dmitry22 отредактировал сообщение 31.07.2023 11:48

Сообщений: 1356
Репутация: -501
Дней: 582
Белый дуб #2 31 Июл 2023, 11:41 Цитировать
Bugor, 31 Июл 2023, 11:23 сказал:
Надо снять шляпу перед Алонсо, мотивации у него хватает!
Вот интересно, какая мотивация заставляет его все это делать?
Ну не деньги же.
Хэма, с его рекордами, никак не догнать.
Взять еще один титул? Без самовозки нереально. Так и останется 2 кратным.
Подправить карму? Ну если только.

-6
Понравилось 2 пользователям (shummy, Daulet Satbekov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 472
Репутация: 2160
Дней: 982
Феррарист
Bugor #1 31 Июл 2023, 11:23 Цитировать
Надо снять шляпу перед Алонсо, мотивации у него хватает! А вот про разницу в возрасте - не факт. Его пример, скорее уникален, чем типичен. Такое не каждому дано.
+20
Понравилось 14 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Frondiball...) и ещё 8 гостям



Гость
Имя:

Введите число 432 (антиспам)
Email (обязательно)