В Ferrari объяснили, почему долго не зазывали Сайнса в боксы
31 ИЮЛЯ 2023, 14:02
После столкновения на первом круге гонки в Бельгии болид гонщика Ferrari Карлоса Сайнса получил значительные повреждения, но команда не стала зазывать его в боксы. Руководитель коллектива из Маранелло Фредерик Вассёр рассказал, в чём была причина таких действий.
Фредерик Вассёр: "Честно говоря, после столкновения с Оскаром мы особо не следили за темпом Карлоса. Когда ваш болид получает повреждения, вы теряете не только прижимную силу, нарушается весь баланс машины. Поэтому, конечно, его время прохождения круга увеличилось.
Мы не зазывали его в боксы, потому что надеялись на скорое появление дождя. А если бы он был сильный, то гонку остановили бы красными флагами и мы могли бы экстренно починить машину Карлоса. Вскоре дождь пошёл, но был очень слабым. Как только мы поняли, что красных флагов не будет, сразу же сказали Сайнсу сходить с дистанции".
Ну неужели в Феррари начали что-то логично объяснять? Полгода Вассеру потребовалось на то чтобы хоть как-то сдвинуть эту заржавевшую итальянскую громадину. Надеюсь дальше все же будет легче и логичнее.
Доходы от ГП Монако с каждым годом растут. А, за электромобилями будущее. Например в Китае продажи новых электромобилей почти 60 % от общего количеств... news/f1-95069.html
fullpower
как вы относитесь к формула 1? я к ней не отношусь, я и есть формула 1. news/f1-95059.html
RC
Тут я смотрю завелась очередная опасная банда минусяток. DEMIVEL, Эксперт гонок, Треска, я - ну в общем все непапаевцы под лучами ваших коричневых соф... news/f1-95059.html
RC
Терпилы - это потерпевшие, следовательно такие люди живут везде где совершались какие либо преступления. Или вы какое то другое определение этому те... news/f1-95059.html
fullpower
повышение зарплаты говорит о том, что его присутствие в коллективе положительно сказывается на всей команде.
стабильность наше всё и к новым верш... news/f1-95077.html