Алонсо: Я симпатизирую Максу

06 АВГУСТА 2023, 19:05
alonso:-ya-simpatiziruyu-maksu

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо заявил, что он симпатизирует гонщику Максу Ферстаппену.

Фернандо Алонсо: "Мне нравится, что Макс Ферстаппен ведёт обычный образ жизни. В перерыве между этапами он уделяет время своим друзьям и близким. Кроме этого, он не чурается участвовать в виртуальных гонках вместе с обычными людьми. Он любит гонки также как и я, поэтому он мне импонирует. Он основательно подходит к подготовке и выступлениям, и я чувствую, что ему нравится то, чем он занимается".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джордж Рассел: У меня была сложная гонка

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел прокомментировал восьмое место в гонке Гран-при Майами, и поздравил с...

06 Май 2024
Льюис Хэмилтон: Победа в гонке - особенный момент, я очень рад за Ландо

Семикратный чемпион мира и пилот "Mercedes" Льюис Хэмилтон занял шестое место в гонке Гран-при Майами....

06 Май 2024
Команда Haas прокомментировала результаты гонки Гран-при Майами

Пилоты команды "Haas" прокомментировали результаты гонки Гран-при Майами, где Нико Хюлькенберг занял...

06 Май 2024
Карлос Сайнс: Сегодня мне пришлось действовать агрессивно

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал гонку Гран-при Майами, в которой он занял четвертое место. “Сегодня...

06 Май 2024
Зак Браун: Мы посвящаем эту победу памяти Жиля де Феррана

Исполнительный директор “McLaren” Зак Браун готов сделать еще одну татуировку в честь победы Ландо Норриса...

06 Май 2024
Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса на Гран-при Майами

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса в гонке Гран-при Майами. “Самое...

06 Май 2024
Гран При США: Личный зачёт и Кубок конструкторов после этапа

Личный зачёт и Кубок конструкторов после Гран При США с указанием изменений....

06 Май 2024
Гран При США: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При США....

06 Май 2024
Гран При США: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн, от въезда в зону ограничения скорости до...

06 Май 2024
Гран При США: статистика лучших кругов

Лучшее время в гонке показал пилот команды Макларен - Оскар Пиастри, свой лучший 43 круг (2 в карьере)...

06 Май 2024



Сообщений: 6
Репутация: -69
Дней: 273
MyName #20 08 Авг 2023, 14:44 Цитировать
makakal, 07 Авг 2023, 19:16 сказал:
p.s. даже в россии можно организовать международный чемпионат по картингу среди детей в возрасте от 7 до 10 лет, на который будут приезжать топ пилоты из формулы 1 в качестве специальных гостей на церемонию награждения.
Макакал, ты там у себя в Индии походу совсем мозгами поехал.
-4

Сообщений: 6
Репутация: -69
Дней: 273
MyName #19 08 Авг 2023, 14:35 Цитировать
RC, 07 Авг 2023, 21:10 сказал:
Даже по фоткам наблюдается разница между понтами и практичностью.
Нормально у тебя в голове дрозды "дерутся".
-3

Сообщений: 6
Репутация: -69
Дней: 273
MyName #18 08 Авг 2023, 14:32 Цитировать
shemale, 08 Авг 2023, 03:56
Келли Пике : "Это я удачно развелась"
Сам пошутил, сам посмеялсо! Да, болезный?
-3

Сообщение от MyName (08 Авг 2023, 14:30) было удалено модератором.

Вы получили бан за оскорбление. Модератор Belousov.

Сообщений: 2874
Репутация: 10332
Дней: 694
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #16 08 Авг 2023, 12:10 Цитировать
shummy, 08 Авг 2023, 03:56
Келли Пике : "Это я удачно развелась"
Так она и не выходила замуж
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1055
Репутация: 4872
Дней: 881
shummy #15 08 Авг 2023, 03:56 Цитировать
RC, 07 Авг 2023, 21:23
Ну а ты не думал, что помимо гонок Ф1 они могут летать куда хотят в свободное время, и это использование самолета как раз основное. Если глянуть джет Макса, крайний полет у него 1 августа, из Швейцарии в Сардинию, а потом в Монако. Причем в Сардинии которая не по пути в Монако, он провел всего лишь час на земле. Подбросил кого то до дома, либо просто выгрузил пассажиров на отдых и улетел на базу.

Келли Пике : "Это я удачно развелась"
+6
Понравилось 7 пользователям (люся на самовозе, Senna не Prost, Alex5-6...)

Сообщений: 661
Репутация: -307
Дней: 445
Белый дуб #14 07 Авг 2023, 23:11 Цитировать
mahakal, 07 Авг 2023, 19:16 сказал:
помочь молодой австрийской спортсменке и ее будущему мужу, тренеру хансу максу, вызвался именно ники лауда.
.
Лауде зачет однозначно!
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 2874
Репутация: 10332
Дней: 694
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #13 07 Авг 2023, 21:23 Цитировать
Андрей83, 07 Авг 2023, 20:48 сказал:
Это как с Феррари или Ламборджини, ты не будешь использовать их каждый день но иногда хочется прокатиться, кайфануть. И как не крути это понт.

Ну а ты не думал, что помимо гонок Ф1 они могут летать куда хотят в свободное время, и это использование самолета как раз основное. Если глянуть джет Макса, крайний полет у него 1 августа, из Швейцарии в Сардинию, а потом в Монако. Причем в Сардинии которая не по пути в Монако, он провел всего лишь час на земле. Подбросил кого то до дома, либо просто выгрузил пассажиров на отдых и улетел на базу.
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Иван Расс, !!!) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 07.08.2023 21:26

Сообщений: 2874
Репутация: 10332
Дней: 694
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #12 07 Авг 2023, 21:10 Цитировать
Андрей83, 07 Авг 2023, 20:48 сказал:
Чушь полная. Много ли у кого из действующих пилотов Ф1 есть свои самолёты? Кроме ферстапена лично я не слышал. И все они часто летают обычными рейсами, ну конечно не в экономе. Иногда, при содействии менеджеров, они кооперируются по 4-5 человек и нанимают частный борт, чтоб дешевле было. Поэтому нет ни какой необходимости имееть собственный самолёт, его черт возьми содержать очень дорого даже когда он не летит, а просто стоит на месте. Это как с Феррари или Ламборджини, ты не будешь использовать их каждый день но иногда хочется прокатиться, кайфануть. И как не крути это понт. Но если может себе позволить и есть желание, чо бы и нет.
Кстати у Ферстаппена Фалькон который ему почти ровестник и обошелся раза в 2 дешевле чем самолет Луиса. (уточнил 12 лямов, так что почти в 3 раза) Даже по фоткам наблюдается разница между понтами и практичностью.

А по поводу регулярных рейсов, чарторов на гонку и т.д. Думаю вряд ли они гоняют свои борта куда нибудь в австралию или сингапур. Просто перелет на своем джете по европе будет обходиться примерно 25тыс евро за полет, а куда нибудь в америку или азию 100 тыс. Расходы на топливо, команду, обслуживание и так далее.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Иван Расс) и ещё 3 гостям
RC отредактировал сообщение 07.08.2023 21:25

Сообщений: 2874
Репутация: 10332
Дней: 694
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #11 07 Авг 2023, 21:05 Цитировать
Андрей83, 07 Авг 2023, 20:48 сказал:
Чушь полная. Много ли у кого из действующих пилотов Ф1 есть свои самолёты? Кроме ферстапена лично я не слышал. И все они часто летают обычными рейсами, ну конечно не в экономе. Иногда, при содействии менеджеров, они кооперируются по 4-5 человек и нанимают частный борт, чтоб дешевле было. Поэтому нет ни какой необходимости имееть собственный самолёт, его черт возьми содержать очень дорого даже когда он не летит, а просто стоит на месте. Это как с Феррари или Ламборджини, ты не будешь использовать их каждый день но иногда хочется прокатиться, кайфануть. И как не крути это понт. Но если может себе позволить и есть желание, чо бы и нет.
У Луиса был с 2013 года бомбардье за 30 лямов. Он однажды чуть не уволил пилота, за то что он посрать сходил в нем. В 2020 был какой то скандал с эко темой и он продал его вроде.

В основном же большая часть пилотов просто не зарабатывают столько денег чтобы во первых купить, а во вторых содержать свой борт.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Иван Расс) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 07.08.2023 21:07

Сообщений: 1532
Репутация: 963
Дней: 1068
Андрей83 #10 07 Авг 2023, 20:48 Цитировать
Albor, 07 Авг 2023, 18:40 сказал:
При таком количестве перелетов по всему миру думаю это не понт. И вряд ли кто-то из пилотов Ф1 летает на рейсовом самолете. Как минимум заказной частный рейс, либо самолет команды. Макс посчитал что лучше иметь свой самолет, и не быть зависимым ни от кого - его личное дело. Может именно это помогает ему быть готовым к гонке лучше остальных.
Чушь полная. Много ли у кого из действующих пилотов Ф1 есть свои самолёты? Кроме ферстапена лично я не слышал. И все они часто летают обычными рейсами, ну конечно не в экономе. Иногда, при содействии менеджеров, они кооперируются по 4-5 человек и нанимают частный борт, чтоб дешевле было. Поэтому нет ни какой необходимости имееть собственный самолёт, его черт возьми содержать очень дорого даже когда он не летит, а просто стоит на месте. Это как с Феррари или Ламборджини, ты не будешь использовать их каждый день но иногда хочется прокатиться, кайфануть. И как не крути это понт. Но если может себе позволить и есть желание, чо бы и нет.
-4

Сообщений: 2281
Репутация: 4346
Дней: 1845
1008
mahakal #9 07 Авг 2023, 19:16 Цитировать
Albor, 07 Авг 2023, 18:40 сказал:
При таком количестве перелетов по всему миру думаю это не понт. И вряд ли кто-то из пилотов Ф1 летает на рейсовом самолете. Как минимум заказной частный рейс, либо самолет команды. Макс посчитал что лучше иметь свой самолет, и не быть зависимым ни от кого - его личное дело. Может именно это помогает ему быть готовым к гонке лучше остальных.

про самолеты из мира формулы 1.

наступил 1980 год. в ссср начались олимпийские игры, которые игнорировали многие страны запада из-за политики советского союза в афганистане. в основном в играх принимали участие спортсмены из соцблока. но были атлеты и из других стран, которые приняли решение ехать на олимпиаду.

среди них была и элизабет тойрер по прозвищу сисси. спортсменка представляла австрию в конном спорте. она на своей лошади по кличке мон шери прошла отбор на игры, но столкнулась с практически непреодолимой проблемой. дело в том, что федерация конного спорта австрии отказалась оплачивать тойрер расходы на поездку в опальный ссср, а это очень немалые деньги: самолет, где нужно перевозить лошадь, тренера, медика и саму спортсменку. плюс расходы на проживание, питание и так далее. вот тут и случилось чудо.

помочь молодой австрийской спортсменке и ее будущему мужу, тренеру хансу максу, вызвался именно ники лауда. он договорился с советскими властями о возможности перелета, погрузил всю команду элизабет в двухмоторный «фокер» и отправился в ссср. для комфортной перевозки лошади ники убрал практически все 44 пассажирских места.

"это было самое необычное путешествие. для перелета я выбрал «фокер». старался избегать воздушных ям, чтобы довести пассажиров в целости. а лошадка в дороге часто заглядывала ко мне в кабину и весело ржала" ники лауда

пассажиры были доставлены в москву 26 июля 1980 года, когда самолет с надписью lauda air на борту приземлился на советской земле в аэропорту шереметьево-2. в соревнованиях по выездке на олимпиаде участвовали 12 спортсменов из шести стран. тут были представители ссср, польши, финляндии, болгарии, румынии и австрийская наездница.

через несколько дней, 1 августа 1980 года, на высшей ступени пьедестала стояла элизабет сисси тойрер, а над конно-спортивным комплексом «битца» звучал австрийский гимн.

https://www.yuga.ru/articles/sport/8797.html

я не говорю, что это пример для подражания, но это пример того что спорт вне политики, всегда останется. главное со своей внутренней кухней, которую многие уже попробовали на вкус.

выглядит как шикарная история для полного метра. фильм снят полностью на черно-белую пленку при содействии министерства спорта российской федерации и только последний кадр последнего прыжка лошади переносит время в цвет.

p.s. даже в россии можно организовать международный чемпионат по картингу среди детей в возрасте от 7 до 10 лет, на который будут приезжать топ пилоты из формулы 1 в качестве специальных гостей на церемонию награждения.

+3
Понравилось 4 пользователям (Stalmix , Belousov, !!!...) и ещё 1 гостю
mahakal отредактировал сообщение 07.08.2023 22:09

Сообщений: 1151
Репутация: 2643
Дней: 1517
Albor #8 07 Авг 2023, 18:40 Цитировать
Андрей83, 07 Авг 2023, 06:20 сказал:
Ага, простой личный самолёт это не понт
При таком количестве перелетов по всему миру думаю это не понт. И вряд ли кто-то из пилотов Ф1 летает на рейсовом самолете. Как минимум заказной частный рейс, либо самолет команды. Макс посчитал что лучше иметь свой самолет, и не быть зависимым ни от кого - его личное дело. Может именно это помогает ему быть готовым к гонке лучше остальных.
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Иван Расс)

Сообщений: 661
Репутация: -307
Дней: 445
Белый дуб #7 07 Авг 2023, 06:52 Цитировать
Андрей83, 07 Авг 2023, 06:20 сказал:
Ага, простой личный самолёт это не понт
А единичка на боку самолета намалевана?
Типа, Борт # 1.

+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Алексей1982, Truth) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1532
Репутация: 963
Дней: 1068
Андрей83 #6 07 Авг 2023, 06:20 Цитировать
Inversoman, 07 Авг 2023, 04:14 сказал:
За простоту и любят звёзд. Понты оставьте сЕрам
Ага, простой личный самолёт это не понт
Понравилось 3 пользователям (Алексей1982, Аэрокот, Truth) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1251
Репутация: 2222
Дней: 762
Inversoman #5 07 Авг 2023, 04:14 Цитировать
За простоту и любят звёзд. Понты оставьте сЕрам
-1
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Иван Расс, Андрей1982...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 931
Репутация: 2247
Дней: 2235
Leave me alone...
noname #4 06 Авг 2023, 21:56 Цитировать
RC, 06 Авг 2023, 21:39 сказал:
Лучший способ отправить сообщение об ошибке админам - выделить текст с ошибкой и нажать ctrl + enter
не смог найти на телефоне ))
+5
Понравилось 5 пользователям (Daulet Satbekov, Belousov, Алексей1982...)

Сообщений: 1859
Репутация: 2758
Дней: 1910
Аэрокот #3 06 Авг 2023, 21:54 Цитировать
RC, 06 Авг 2023, 21:39 сказал:
Лучший способ отправить сообщение об ошибке админам - выделить текст с ошибкой и нажать ctrl + enter
Так всегда и поступаю в компе, но хз, как это сделать на телефоне...
+6
Понравилось 7 пользователям (Daulet Satbekov, Belousov, !!!...)

Сообщений: 2874
Репутация: 10332
Дней: 694
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 06 Авг 2023, 21:39 Цитировать
noname, 06 Авг 2023, 21:23 сказал:
СимпАтизирует...
Лучший способ отправить сообщение об ошибке админам - выделить текст с ошибкой и нажать ctrl + enter
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, SepangF1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 931
Репутация: 2247
Дней: 2235
Leave me alone...
noname #1 06 Авг 2023, 21:23 Цитировать
СимпАтизирует...
+2
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Алексей1982, Evgen...)



Гость
Имя:

Введите число 968 (антиспам)
Email (обязательно)