Алексей Попов высказался об иске Фелипе Массы в адрес FIA и Формулы-1

22 АВГУСТА 2023, 12:19
aleksey-popov-viskazalsya-ob-iske-felipe-massi-v-adres-fia-i-formuli-1

Российский комментатор Алексей Попов высказался об иске вывшего гонщика “Ferrari” Фелипе Массы в адрес FIA и Формулы-1. Гонщик хочет возместить ущерб из-за потери титула 2008 года, так как считает, что имел место заговор.

Напомним, что в финале сезона 2008 года на Гран-при Бразилии Масса уступил в титульной гонке из-за того, что на последнем круге Льюис Хэмилтон опередил Тимо Глока, который столкнулся с проблемой выбора шин. Хэмилтон выиграл свой первый в карьере титул с отрывом от Массы всего на одно очко.

“Я думаю, что никто не пойдет ему навстречу, и он просто позорится в глазах болельщиков спустя столько лет. Я не понимаю Фелипе.

Я всегда ему симпатизировал, но в данной ситуации не пойму, что он хочет доказать. Все понимают, что нельзя ничего отыграть назад”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер назвал кандидата на замену Хюлькенбергу в Haas

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер рассказал, кого считает одним из претендентов на место уходящего...

27 Апр 2024
 3
Чжоу высказался о конкуренции за свободное место в команде

После того как Нико Хюлькенберг подписал контракт с командой Stake F1, в коллективе из Хинвиля осталось...

27 Апр 2024
 3
Глава Williams: В этом году в Монако мы должны выступить лучше

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этот раз они могут выступить в Монако лучше...

27 Апр 2024
Стефано Доменикали: Мы рассмотрим возможность увеличения количества спринтов

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что им стоит рассмотреть возможность увеличения количества...

27 Апр 2024
 6
Андреа Стелла об обновлениях: Это будет ощутимый прогресс

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал грядущие обновления болида MCL38, но не стал раскрывать...

27 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Не удивлен, что Алонсо продлил контракт с Aston Martin

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен не удивлен тем, что двукратный чемпион мира...

27 Апр 2024
 2
Алекс Албон предложил изменить формат квалификации

Пилот команды Williams Алекс Албон рассказал, как можно избавиться от пробок на выезде из пит-лейн во...

27 Апр 2024
 1
Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая. “Приятно...

27 Апр 2024
Переговоры Эдриана Ньюи и Ferrari на продвинутой стадии

По сообщению итальянского издания Formula Passion, переговоры Эдриана Ньюи и “Ferrari” находятся на продвинутой...

27 Апр 2024
 8
Жак Вильнёв предостерег Хэмилтона: Ferrari – очень сложная команда, где полно хаоса и политики

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв предостерег Льюиса Хэмилтона, который перейдет из “Mercedes” в “Ferrari”...

27 Апр 2024
 6

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 703
Репутация: 1091
Дней: 1760
Иван063 #17 23 Авг 2023, 18:34 Цитировать
Pivolog, 23 Авг 2023, 11:42 сказал:
сама попытка получить титул в суде его не красит. Жаль, раньше к этому пилоту относился лучше, теперь же он предстал с неприятной стороны. Кто только его надоумил на такое...
Он титул не просит. Речь идет про якобы недополученные десятки миллионов евро. Сдается мне, что на этом его адвокаты только миллионы заработают, которые свое получат при любом исходе дела.
-2

Сообщений: 2274
Репутация: 4366
Дней: 1837
1008
mahakal #16 23 Авг 2023, 11:45 Цитировать
Pivolog, 23 Авг 2023, 11:42 сказал:
Попов прав, есть такая хорошая поговорка - после драки кулаками не машут. Масса ничего не допоётся, хотя бы по тому, что есть сроки давности. Да и сама попытка получить титул в суде его не красит. Жаль, раньше к этому пилоту относился лучше, теперь же он предстал с неприятной стороны. Кто только его надоумил на такое...
про после драки и кулаки, говорят только трусы. песня в.высоцкого "баллада о борьбе" к прослушиванию рекомендуется.
-1
Понравилось 3 пользователям (лама , jivamukti, красный дракон )
mahakal отредактировал сообщение 23.08.2023 11:48

Сообщений: 2274
Репутация: 4366
Дней: 1837
1008
mahakal #15 23 Авг 2023, 11:43 Цитировать
масса кинул в огород фиа не маленький камень и сам прецедент имеет место быть, а значит это остается принять как факт ..

вряд ли конечно он сможет переписать историю, но сам факт того, что он созрел для такого шага уже говорит о том, что пилоты скудерии парни что надо!

масса положил большой и тяжёлый на то, что говорят про него большая часть аудитории смотрящей ф1. никто из тех кто ссылается на его репутацию не был на его месте и не может в полной мере пережить опыт который он имеет, когда тебя обманывают там, где так все рьяно кричать о правде.

я рад за него, что он нашел в себе сил сдвинуть этот камень.

сколько эта тяжба с чиновниками продлиться никто не знает, но от этого легче федерации не станет и даже если масса получит компенсацию, это уже будет доказательство его веры в справедливость.

продолжение следует ..

+1
Понравилось 3 пользователям (лама , jivamukti, красный дракон ) и ещё 1 гостю
mahakal отредактировал сообщение 23.08.2023 11:49

Сообщений: 393
Репутация: 1349
Дней: 596
Pivolog #14 23 Авг 2023, 11:42 Цитировать
Попов прав, есть такая хорошая поговорка - после драки кулаками не машут. Масса ничего не допоётся, хотя бы по тому, что есть сроки давности. Да и сама попытка получить титул в суде его не красит. Жаль, раньше к этому пилоту относился лучше, теперь же он предстал с неприятной стороны. Кто только его надоумил на такое...
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1522
Репутация: 1046
Дней: 1060
Андрей83 #13 22 Авг 2023, 23:15 Цитировать
Раньше как-то не задумывался, а кто-нибудь заморочился и прикинул сколько очков масса просрал, когда со шлангом с пит-стопа уехал?
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 157
Репутация: 9
Дней: 1641
Frondiball #12 22 Авг 2023, 23:12 Цитировать
Вся беда Массы в том, что он ... и забыл, как ехал по пит-лейну с вырванным шлангом. Спасибо команде, конечно. Но суть в том, что он и Феррари прокакали гонку, кто бы в ней не победил. Я ржал над Массой тогда и радовался во время гонки за Алонсо и Льюиса. Спасибо Пике за зрелищную гонку. Неудачники всегда делают гонки интересными.
-7
Понравилось 1 гостю
Андрей83 отредактировал сообщение 22.08.2023 23:22

Сообщений: 703
Репутация: 1091
Дней: 1760
Иван063 #11 22 Авг 2023, 20:47 Цитировать
Andrjan, 22 Авг 2023, 17:20 сказал:
тут не меркантильные вопросы Массы. тут наезд на руководство ФИА и владельцев гонок.
Тут уже и руководство и владельцы другие.
Мое мнение : зря он это затеял. Сразу надо было решать, ну или сразу, как известно стало о преднамеренной аварии в Сингапуре. А сейчас... 15 лет прошло.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Иван063 отредактировал сообщение 22.08.2023 20:49

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1690
Anti Way #10 22 Авг 2023, 19:21 Цитировать
RC, 22 Авг 2023, 19:18 сказал:
На этом в деле точка стоит и ее уже не пересмотрят никогда.
Слишком сурово. У кого то смысл жизни теряется

Понравилось 1 пользователю (Daulet Satbekov)

Сообщений: 2824
Репутация: 10248
Дней: 686
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #9 22 Авг 2023, 19:18 Цитировать
Anti Way, 22 Авг 2023, 19:05 сказал:
По каким таким правилам можно аннулировать результат состоявшейся гонки??? Где такие правила? Можно хотя бы один пример?

Какой пункт регламента был нарушен?

Не по каким, и аннулировать ФИА ничего не будет. Единственное что можно было бы сделать по справедливости это дисквалифицировать победившего за счет аферы Алонсо. Соответственно все сдвинулись на одну позицию вверх, и Массу это бы не спасло. Но Пике то раскололся только после того как его выкинули из команды. Было уже слишком поздно. Фернандо отмазался, что был не в курсе, хотя я в это не верю, а вот остальные участники аферы поплатились уже дисциплинарно. На этом в деле точка стоит и ее уже не пересмотрят никогда.
+5
Понравилось 5 пользователям (addbib, Belousov, Antares...) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 22.08.2023 19:18

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1690
Anti Way #8 22 Авг 2023, 19:05 Цитировать
Belousov, 22 Авг 2023, 13:28 сказал:
Если бы по правилам аннулировали результаты той гонки, то действительно Масса стал бы чемпионом.
По каким таким правилам можно аннулировать результат состоявшейся гонки??? Где такие правила? Можно хотя бы один пример?
Даже смерть пилота не трассе не является поводом для аннулирования результатов гонки.
Обратные примеры я знаю, это когда гонки не было, а очки и победу назначили.

Получается что первый титул Хемилтон получил в результате нарушения регламента.
Какой пункт регламента был нарушен?
Хэм, как и остальные участники гонки проехали необходимую дистанцию и честно выполнили свою работу. Кто-то нарушил правила и в соответствии с регламентом получил штраф, но все равно заработал свои очки.
+6
Понравилось 6 пользователям (addbib, Daulet Satbekov, Inversoman...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2274
Репутация: 4366
Дней: 1837
1008
mahakal #7 22 Авг 2023, 18:23 Цитировать
выдернуть грамотно из интервью рассела про массу. «масса большая проблема ф1» или на секунду представить, что феррари выиграет титул благодаря массе, который из бразилии.

-1
Понравилось 3 пользователям (лама , jivamukti, красный дракон )
mahakal отредактировал сообщение 22.08.2023 18:46

Сообщений: 16
Репутация: 25
Дней: 527
Andrjan #6 22 Авг 2023, 17:20 Цитировать
тут не меркантильные вопросы Массы. тут наезд на руководство ФИА и владельцев гонок.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2824
Репутация: 10248
Дней: 686
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 22 Авг 2023, 17:07 Цитировать
Михаил Раевский, 22 Авг 2023, 12:35 сказал:

Полагаю Масса хочет пропиариться (вряд ли он всё пробухал и теперь ему нужны деньги).
Так это пиар со знаком минус.

Михаил Раевский, 22 Авг 2023, 12:35 сказал:

Я бы на месте FIA сделал бы красивый жест - договорился бы об участии Массы в Гран При Бразилии за одну из команд.

Отличная идея, правда команды частные и никто не станет такого делать.

Представляю как Бен Сулайем обзванивает боссов.

- Тото, мы тут хотим уважить Массу, не посадите его на ГП Бразилии вместо Рассела? ... кхм.. Куда идти?.. Ладно увидемся в Занворте.
- Ало, Кристи, есть отличная идея как взбодрить Переса, посадить на одну гонку вместо него кого нибудь, например давно потерявшего форму Фелипе? Че? Не я не пью - мусульманин.. А в Таури? Ладно давай..
- Алё, Фред, почему ты меня сбрасываешь? Фред? Он же за вас гонялся, Фред? Мда походу придется выплатить Фелипу 100500 мильенов...

+1
Понравилось 3 пользователям (Treska, Дед, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 22.08.2023 17:09

Сообщений: 114
Репутация: 56
Дней: 376
АлексейVTM #4 22 Авг 2023, 13:53 Цитировать
Смотрел ту гонку. Триллер не дать не взять, красотища!!!
Филипе после того как прилетело ему в шлем так и не восстановился.
FIA даже думать об этом не будет а иначе... Алонсо станет чемпионом потому что Петров нарочно сдерживал, Фестапен отдаст свой первый титул Хэму, вот цирк начнётся
+6
Понравилось 6 пользователям (Daulet Satbekov, Antares, Иван063...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1110
Репутация: 2720
Дней: 1637
Belousov #3 22 Авг 2023, 13:28 Цитировать
Михаил Раевский, 22 Авг 2023, 12:35 сказал:
Реально Масса придумал какую-то хрень... тот титул Хэмильтон взял честно и в красивой борьбе. Все решения касательно гонок были понятны.

Чемпионат Массе испортили Пике и Бриаторе, которые подстроили аварию, но Хэмильтон был в таких же условиях, что и Масса.
Если бы по правилам аннулировали результаты той гонки, то действительно Масса стал бы чемпионом. Получается что первый титул Хемилтон получил в результате нарушения регламента. Но поднимать эту тему спустя столько лет конечно глупо. Массу жаль, но сейчас уже ничего не изменить. Тут бы наказать всех кто знал об этом, но молчал. Но их в строю уже не осталось.
+2
Понравилось 2 пользователям (Chaser, Alex5-6) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1929
Но это не точно.
Михаил Раевский #2 22 Авг 2023, 12:35 Цитировать
Реально Масса придумал какую-то хрень... тот титул Хэмильтон взял честно и в красивой борьбе. Все решения касательно гонок были справедливы.

Полагаю Масса хочет пропиариться (вряд ли он всё пробухал и теперь ему нужны деньги).

Я бы на месте FIA сделал бы красивый жест - договорился бы об участии Массы в Гран При Бразилии за одну из команд.

Это решение от которого все бы выиграли.
+2
Понравилось 2 пользователям (Orc1306, Truth) и ещё 1 гостю
Михаил Раевский отредактировал сообщение 22.08.2023 13:24

Сообщений: 2824
Репутация: 10248
Дней: 686
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 22 Авг 2023, 12:30 Цитировать
У Массы засвистела фляга,
Что чемпионом стать не смог.
В ФИА и Ф1 отправил
Своей карьеры некролог...


(как вам стишок?)
+4
Понравилось 5 пользователям (mikhalich87, McDuckF1, Александр М...) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 22.08.2023 12:32



Гость
Имя:

Введите число 875 (антиспам)
Email (обязательно)