В FIA планируют уменьшить трафик во время квалификации в Монце
02 СЕНТЯБРЯ 2023, 13:46
Во время первых двух сессий свободных заездов в Италии многие пилоты столкнулись с плотным трафиком. Автодром в Монце очень скоростной и всё это может привести к нежелательным последствиям в предстоящей квалификации. Поэтому, на брифинге для пилотов гоночный директор Нильс Виттих сообщил о новой директиве.
Нильс Виттих: "Для безопасности предстоящей квалификации было принято следующее решение. Во время заездов, не имеет значения находится ли пилот на быстром круге или на охлаждающем, все гонщики должны проезжать отрезок между первой и второй линиями автомобиля безопасности не дольше, чем за 1 минуту и 41 секунду. Те, кто превысят эту временную величину рискуют получить наказание после окончания квалификации за необоснованную медлительность. Конечно, на экстренные случаи эта директива на распространяется".
На автодромах с высоким трафиком можно просто проводить квалификации в старом формате: у каждого 12 кругов и час времени. Когда хочешь - выезжай и показывай результат.
Это лучше, чем все эти заплатки к правилам для каждого этапа.
+2
Понравилось 1 пользователю (Хуан-Пабло) и ещё 1 гостю
повышение зарплаты говорит о том, что его присутствие в коллективе положительно сказывается на всей команде.
стабильность наше всё и к новым верш... news/f1-95077.html
Алексей Б.
Молодец Монегаск, развёл лохов! А кто-то и за тарелку щи хоть полощи готов за Красных выступать...и не хуже news/f1-95077.html
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html