Франц Тост сообщил, что контракт с Юки Цунодой будет продлен на следующий год

02 СЕНТЯБРЯ 2023, 20:32
frants-tost-soobshchil-chto-kontrakt-s-yuki-tsunodoy-budet-prodlen-na-sleduyushchiy-god

Руководитель “Alpha Tauri” Франц Тост сообщил, что контракт с Юки Цунодой будет продлен на следующий год.

“В следующем году я определенно вижу Юки Цуноду пилотом нашей команды”.

Юки Цунода состоит в программе “Red Bull” с 2019 года, а с 2021 года он является основным пилотом “Alpha Tauri”. Цунода заменил в составе команды российского гонщика Даниила Квята. Сейчас его напарником является Даниэль Риккардо, но он сломал запястье во второй тренировке Гран-при Нидерландов, и сейчас его заменяет Лиам Лоусон.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Red Bull: В этом сезоне мы бросим все силы на борьбу в личном зачёте

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер заявил, что в этом чемпионате они сосредоточат все свои силы...

29 Май 2025
Новым амбассадором этапа в Барселоне стал Фернандо Алонсо

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо стал послом трассы в Барселоне. Фернандо Алонсо: "Трасса...

29 Май 2025
Айзек Хаджар рассказал, как получил приглашение от Red Bull в 2021 году: Не найдя такси, мы бежали пешком в отель Марко

Новобранец “Racing Bulls” Айзек Хаджар рассказал, как получил приглашение стать гонщиком программы “Red...

29 Май 2025
Дэвид Крофт о Цуноде: Red Bull ошиблись с выбором

Эксперт Формулы-1 Дэвид Крофт считает, что команда “Red Bull” совершила ошибку, когда выбрала в напарники...

29 Май 2025
Маттиа Бинотто: Мы прекрасно понимаем, что в 2026 году нас не будет среди лидеров чемпионата

В 2026 году в чемпионате Формулы-1 дебютирует команда “Audi” (ныне “Kick Sauber”) с собственными силовыми...

29 Май 2025
Тото Вольфф считает, что новое правило о гибких крыльях может помочь Ferrari

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф считает, что новое правило о гибких крыльях, которое вводят с Гран-при...

29 Май 2025
Фернандо Алонсо: Нельзя сбрасывать Ферстаппена со счетов, так как он – еще один гений в автоспорте

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо высказался о четырехкратном чемпионе мира...

29 Май 2025
 1
Деймон Хилл впечатлен выступлением Айзека Хаджара в Монако

Чемпион мира Формулы-1 1996 года Деймон Хилл высказался о новобранце “Racing Bulls” Айзеке Хаджаре. “Айзеку...

29 Май 2025
Гран При Испании: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Испании! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке...

29 Май 2025
В команде Ferrari надеются, что расстановка сил в Испании изменится

Команда Ferrari возлагает большие надежды на изменения в регламенте, касающиеся гибких передних крыльев....

29 Май 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1268
Репутация: 2778
Дней: 1150
Inversoman #3 03 Сен 2023, 02:00 Цитировать
Видеть и подписать несколько разные
действия Ждём, но хотелось бы новых имён...

Сообщений: 2251
Репутация: 3329
Дней: 2298
Аэрокот #2 02 Сен 2023, 23:39 Цитировать
!!!, 02 Сен 2023, 22:00 сказал:

“В следующем году я определенно вижу Юки Цуноду пилотом нашей команды”.
Если я правильно помню, Франц не будет возглавлять АТ, да и АТ как АТ со следующего года не будет...
Преемником Франца Тоста у руля коллектива станет опытный Лоран Мекис, который сейчас является спортивным директором Ferrari и имеет большой опыт работы в Формуле 1 на разных ролях. При этом Тост не полностью отойдёт от дел. Как заявил исполнительный директор по корпоративным проектам и инвестициям Red Bull Оливер Минцлафф, как минимум в 2024 году Франц будет работать в должности консультанта команды.

«Замена Франца была нелегкой и привела к переосмыслению структуры управления в команде. Я очень рад приветствовать Питера Байера в качестве генерального директора и Лорана Мекиса в качестве руководителя команды. У обоих огромный опыт работы на высших позициях в Формуле 1, и я уверен, что вместе они приведут Scuderia AlphaTauri к ещё большим высотам в будущем», — заявил Оливер Минцлафф.


Да и про смену названия это ещё бабушка надвое сказала. Хуго Босс вроде бы остаются с Астон Мартин до 25-го года согласно действующему контракту.
+1
Понравилось 1 пользователю (!!!)

Сообщений: 211
Репутация: 283
Дней: 1181
Z О V
!!! #1 02 Сен 2023, 22:00 Цитировать

“В следующем году я определенно вижу Юки Цуноду пилотом нашей команды”.
Если я правильно помню, Франц не будет возглавлять АТ, да и АТ как АТ со следующего года не будет... Тост имеет ввиду, что Юки пополнит команду покинувших Ф1?



Гость
Имя:

Введите число 105 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (2.06 сек.)