Франц Тост сообщил, что контракт с Юки Цунодой будет продлен на следующий год

02 СЕНТЯБРЯ 2023, 20:32
frants-tost-soobshchil-chto-kontrakt-s-yuki-tsunodoy-budet-prodlen-na-sleduyushchiy-god

Руководитель “Alpha Tauri” Франц Тост сообщил, что контракт с Юки Цунодой будет продлен на следующий год.

“В следующем году я определенно вижу Юки Цуноду пилотом нашей команды”.

Юки Цунода состоит в программе “Red Bull” с 2019 года, а с 2021 года он является основным пилотом “Alpha Tauri”. Цунода заменил в составе команды российского гонщика Даниила Квята. Сейчас его напарником является Даниэль Риккардо, но он сломал запястье во второй тренировке Гран-при Нидерландов, и сейчас его заменяет Лиам Лоусон.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Испании?
Кими Антонелли
Макс Ферстаппен
Ландо Норрис
Шарль Леклер
Джордж Расселл
Лиам Лоусон
Франко Колапинто
Оскар Пиастри
Арвид Линдблад
Нико Хюлькенберг
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 38 гостей и 16 пользователей (Нейтралитет, mahakal, mikhalich87, Аэрокот, SSVA7, Алексей Б., Анатолий18, Эксперт гонок, F1 Racing Team, irishka67, Гарис, Pohilo, PRYNICH, Olegan, Amalamu, AngryCat)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Норрис о потере победы из-за VSC: «Это правило не должно определять исход гонки» Норрис о потере победы из-за VSC: «Это правило не должно определять исход гонки»

Пилот "McLaren" Ландо Норрис заявил, что потерял около 20 секунд...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: диаграмма смены позиций Гран-при Испании: диаграмма смены позиций

Диаграмма позиций Гран При Испании. Наглядно покажет изменение...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: покруговой график - наиболее информативный инструмент анализа Гран-при Испании: покруговой график - наиболее информативный инструмент анализа

Покруговой график Гран При Испании показывает отрывы пилотов...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: покруговка с возможностью сравнения темпа пилотов Гран-при Испании: покруговка с возможностью сравнения темпа пилотов

Покруговка Гран При Испании на трассе Мадринг, с возможностью...

13 Сен 2026
Превью новости: Зак Браун об упущенной победе Норриса: «Порой все складывается жестоко» Зак Браун об упущенной победе Норриса: «Порой все складывается жестоко»

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун подвёл итоги Гран-при...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: статистика пит-стопов Гран-при Испании: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: статистика лучших кругов Гран-при Испании: статистика лучших кругов

Лучшее время в гонке показал пилот команды Мерседес - Джордж...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: итоги конкурса прогнозов Гран-при Испании: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого...

13 Сен 2026
Превью новости: Ладно Норрис о третьем месте в Испании: «Мне сегодня не повезло» Ладно Норрис о третьем месте в Испании: «Мне сегодня не повезло»

Ландо Норрис финишировал 3-м на Гран-при Испании в Мадриде...

13 Сен 2026
Превью новости: Ферстаппен прокомментировал второе место и борьбу с Норрисом в гонке Гран-при Испании Ферстаппен прокомментировал второе место и борьбу с Норрисом в гонке Гран-при Испании

Пилот "Red Bull" Макс Ферстаппен финишировал 2-м на этапе в Мадриде...

13 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1278
Репутация: 2785
Дней: 1622
Inversoman #3 03 Сен 2023, 02:00 Цитировать
Видеть и подписать несколько разные
действия Ждём, но хотелось бы новых имён...

Сообщений: 2560
Репутация: 3925
Дней: 2770
Аэрокот #2 02 Сен 2023, 23:39 Цитировать
!!!, 02 Сен 2023, 22:00 сказал:

“В следующем году я определенно вижу Юки Цуноду пилотом нашей команды”.
Если я правильно помню, Франц не будет возглавлять АТ, да и АТ как АТ со следующего года не будет...
Преемником Франца Тоста у руля коллектива станет опытный Лоран Мекис, который сейчас является спортивным директором Ferrari и имеет большой опыт работы в Формуле 1 на разных ролях. При этом Тост не полностью отойдёт от дел. Как заявил исполнительный директор по корпоративным проектам и инвестициям Red Bull Оливер Минцлафф, как минимум в 2024 году Франц будет работать в должности консультанта команды.

«Замена Франца была нелегкой и привела к переосмыслению структуры управления в команде. Я очень рад приветствовать Питера Байера в качестве генерального директора и Лорана Мекиса в качестве руководителя команды. У обоих огромный опыт работы на высших позициях в Формуле 1, и я уверен, что вместе они приведут Scuderia AlphaTauri к ещё большим высотам в будущем», — заявил Оливер Минцлафф.


Да и про смену названия это ещё бабушка надвое сказала. Хуго Босс вроде бы остаются с Астон Мартин до 25-го года согласно действующему контракту.
+1
Понравилось 1 пользователю (!!!)

Сообщений: 486
Репутация: 662
Дней: 1653
Z О V
!!! #1 02 Сен 2023, 22:00 Цитировать

“В следующем году я определенно вижу Юки Цуноду пилотом нашей команды”.
Если я правильно помню, Франц не будет возглавлять АТ, да и АТ как АТ со следующего года не будет... Тост имеет ввиду, что Юки пополнит команду покинувших Ф1?



Гость
Имя:

Введите число 986 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (2.78 сек.)