Вольфф: Рекорд Ферстаппена это просто цифры

03 СЕНТЯБРЯ 2023, 20:00
volff:-rekord-ferstappena-eto-prosto-tsifri

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф прокомментировал рекорд Макса Ферстаппена и итоги гонки в Монце.

Тото Вольфф: "Во время побед Льюиса Хэмилтона у нас была совсем другая ситуация. В то время два пилота нашей команды активно боролись между собой. Я не знаю, думает ли Макс об этом рекорде, для меня он не имеет значения. Все эти цифры только для википедии, их всё равно никто не читает.

В гонке у наших пилотов было несколько инцидентов, но они смогли приехать пятым и шестым. Скажем так, в этой гонке мы набрали максимально возможное количество очков. Наказания для наших гонщиков были справедливы и нам нужно избегать их в будущем".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джордж Рассел: У меня была сложная гонка

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел прокомментировал восьмое место в гонке Гран-при Майами, и поздравил с...

06 Май 2024
Льюис Хэмилтон: Победа в гонке - особенный момент, я очень рад за Ландо

Семикратный чемпион мира и пилот "Mercedes" Льюис Хэмилтон занял шестое место в гонке Гран-при Майами....

06 Май 2024
Команда Haas прокомментировала результаты гонки Гран-при Майами

Пилоты команды "Haas" прокомментировали результаты гонки Гран-при Майами, где Нико Хюлькенберг занял...

06 Май 2024
Карлос Сайнс: Сегодня мне пришлось действовать агрессивно

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал гонку Гран-при Майами, в которой он занял четвертое место. “Сегодня...

06 Май 2024
 1
Зак Браун: Мы посвящаем эту победу памяти Жиля де Феррана

Исполнительный директор “McLaren” Зак Браун готов сделать еще одну татуировку в честь победы Ландо Норриса...

06 Май 2024
Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса на Гран-при Майами

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса в гонке Гран-при Майами. “Самое...

06 Май 2024
 1
Гран При США: Личный зачёт и Кубок конструкторов после этапа

Личный зачёт и Кубок конструкторов после Гран При США с указанием изменений....

06 Май 2024
Гран При США: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При США....

06 Май 2024
Гран При США: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн, от въезда в зону ограничения скорости до...

06 Май 2024
Гран При США: статистика лучших кругов

Лучшее время в гонке показал пилот команды Макларен - Оскар Пиастри, свой лучший 43 круг (2 в карьере)...

06 Май 2024



Сообщений: 1110
Репутация: 2700
Дней: 1645
Belousov #92 14 Сен 2023, 10:10 Цитировать
Алексей Б., 08 Сен 2023, 20:23 сказал:
Это не история, это всего лишь ваши заметки.
История - это победы.
Феттель за 5 лет сделал 14 побед, а Шарль только 5 (вот это и есть позорная история Феррари с участием монегаска).
Кстати Леклер ни разу не выигрывал на "другой" машине, когда тот же немец вошёл в историю в Италии управляя корытом.
На корыте в Феррари ездил Алонсо и выдавал 150% от возможного. К приходу в команду Феттеля в Маранелло наконец-то сделали что-то путное, что могло хотя бы обозначить борьбу Мерседесам. Но в итоге Феттель своими постоянными разворотами и прочими косяками отправил все труды инженеров в мусорную корзину. Машина позволяла достичь гораздо большего, но Феттель оказался в принципе не способен ездить на чем-то ином чем РБ Ньюи.
-2

Сообщений: 281
Репутация: 808
Дней: 747
Kimi loves crash #91 14 Сен 2023, 05:24 Цитировать
SepangF1, 09 Сен 2023, 07:51 сказал:
Чтобы победить Макса, да ещё в "его" команде РБ(будучи напарником) нужно пахать как Макс, и даже намного больше него, но это не возможно, потому что сам Макс работает будь здоров. Плюс безусловно нужна природная скорость, стабильность в выступлениях, и без дольки везения тоже никуда. Макс Ферстаппен это Михаель Шумахер своего времени.
+2
Понравилось 3 пользователям (люся на самовозе, Senna не Prost, Belousov)

Сообщений: 2281
Репутация: 4346
Дней: 1845
1008
mahakal #90 09 Сен 2023, 10:54 Цитировать
Механик, 09 Сен 2023, 10:28 сказал:
«Можно увидеть, что выступления Михаэля тоже зависят от техники. Для большинства людей он был богом, но он не супермен и никогда им не был. Когда я пришел в картинг вместе с ним, он никогда не мог выиграть у меня. Я знаю, что произошло, когда мы вместе выступали за «Бенеттон» в 1994 году, его чемпионству есть причина.

Люди думают, что я ищу себе оправдания, когда говорю это, но я просто знаю, что в тот год его машина отличалась от моей. Я продолжаю считать, что это невозможно: я тормозил на пределе и атаковал изо всех сил в каждом повороте, но Шумахер мог делать то, чего не мог я. Это было просто неправильно.

Дело было в электронных системах помощи пилоту. Это никогда не признают, но я уверен в этом. Позже я спросил Флавио Бриаторе, который привел меня в «Бенеттон» и после стал руководителем команды. Он сказал: «Давай не будем говорить об этом». Так что я теперь достаточно об этом знаю.

Я несколько раз пилотировал болид Михаэля, например в Хоккенхайме, но там меня развернуло. С теми настройками он не мог быть настолько быстр. Но система, которую Михаэль использовал, в тот момент не была установлена в машину», – цитирует Ферстаппена GP Update.

-2

Сообщений: 7290
Репутация: 6041
Дней: 2408
Механик #89 09 Сен 2023, 10:28 Цитировать
-2

Сообщений: 1546
Репутация: 2804
Дней: 2331
SepangF1 #88 09 Сен 2023, 07:51 Цитировать
Чтобы победить Макса, да ещё в "его" команде РБ(будучи напарником) нужно пахать как Макс, и даже намного больше него, но это не возможно, потому что сам Макс работает будь здоров. Плюс безусловно нужна природная скорость, стабильность в выступлениях, и без дольки везения тоже никуда. Макс Ферстаппен это Михаель Шумахер своего времени.
А то что папа Переса чрезмерно возгордился сыном, и после этого болид РБ усложнили, может совпадение, может нет, но факт остаётся фактом, Чеко им не может управлять на максимум способностей. РБ тоже развиваются, совершенствуются. Плановое обновление в любом случае было бы установлено, тк надо двигаться вперёд. Конкуренты ждать не будут.
-2

Сообщений: 1546
Репутация: 2804
Дней: 2331
SepangF1 #87 09 Сен 2023, 07:25 Цитировать
Механик, 08 Сен 2023, 21:28 сказал:
на болиде с удобным для Макса балансом никто не может уехать.
Ну так они на то и профессиональные гонщики, чтобы адаптироваться, развиваться. В топ командах к тому же топовые симуляторы, почему Макс может ехать, а остальные нет? Он что сверхчеловек. Или остальным на симуляторе не дают тренироваться? Не думаю. Это их работа, они обязаны быть адаптивными. Go hard or go home
Каждый регламент машина меняется,
По ходу сезона командой РБ вносятся изменения, вполне умышлено я допускаю не под хотелки Переса, а под хотелки Ферстаппена, хочешь быть в команде Ферстаппена, води похожим образом как Ферстаппен. Вообще Чеко на момент подписания контракта с РБ был без команды, и хороших свободных мест не было. Да и как правильно RC говорил, никто от Серхио не слышал, что он жалуется на болид. В гонках он едет уверенно, обгоняет четко, нет проблем что он теряет управление над болидом и т.д. Поэтому никакого сюрприза нет, что РБ делают болид больше под Макса, а Пересу просто надо подстраиваться и быть в форме.
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1026
Репутация: 1062
Дней: 1148
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #86 08 Сен 2023, 23:44 Цитировать
Андрей1982, 04 Сен 2023, 15:00 сказал:
Простите, уважаемый, Хемилтон и его команда побежала в личном зачете и кубке конструкторов на протяжении 8 лет, пока гонки не начал выигрывать Ферстаппен, Вам интересно было их смотреть? Когда он стартовал с 1 или 2 места и выигрывал гонку без борьбы? Интереса совершенно никакого, интриги совершенно никакой! Абсолютно! Побеждала одна и та же команда и один и тот же пилот! Даже Боттас по приказу с командного мостика, если ехал впереди, пропускал его вперед.... И какая, нафиг, была борьба, про которой Вы говорите? Никакой! Абсолютно никакой! Так что вашему Хемилтону просто повезло оказаться в нужное время и в нужном месте, а как машина перестала ехать, она показала, какого уровня он пилот...........
А вот Михаэль Шумахер все свои титулы взял не на самовозе, а в борьбе! и болид у него был жуткое корыто! В 2003 так и вовсе случайно же титул выиграл. И не как чмо он выбивал и выносил всех с трассы. Великий чемпион!!! Ух. А великий макларен сенны и просто на круг объезжал и никто не жаловался и не ныл, что достали победы краснобелых. Но вот Льюис Хэмилтон конечно же просто самовозный чемпион и не разу ни талант. Тьфу! Вы жалкий лицемер и в очередной раз это доказали что синдром феррари головного мозга неизличим. Так жопу печет что Феррари обосралась в 17 и 18годах?
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7290
Репутация: 6041
Дней: 2408
Механик #85 08 Сен 2023, 21:59 Цитировать
SepangF1,
«Я думаю, что у Льюиса были очень сильные напарники, – сказал Баттон Sky. – С ним в команде были чемпионы мира, с Максом – нет. Но лично мне было бы страшнее выступать против Макса на одной машине. Потому что автомобиль Red Bull создан для его стиля пилотирования.

Или же он может пилотировать машину, которую ему дает Эдриан Ньюи. Ньюи дает ему машину и говорит: «Это самая быстрая машина в мире. Если снизить прижимную силу спереди, она будет медленнее, но ею будет легче управлять». И Макс отвечает: «Я должен пилотировать так, как нужно твоей машине. Так быстро, как только смогу». Он очень хорош в этом. Многим пилотам трудно с этим соперничать».
Ну вот Баттон тоже это говорит.
Баттон предлагает две версии, я придерживаюсь первой. Хотя, в 2019 году может была вторая версия. А в 22 году уже первая версия, потому что ему понравилось так сильно громить напарников. У Макса особый стиль пилотирования, так никто из его напарников не смог.
Макс безусловно отличный гонщик, но такая большая разница с напарниками за счет неподходящих напарникам болидов.

Если бы он опережал на 0,2 сек это было бы одно, а 0,6 сек это уже другое.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 7290
Репутация: 6041
Дней: 2408
Механик #84 08 Сен 2023, 21:35 Цитировать
SepangF1, 08 Сен 2023, 19:47 сказал:
В 2018 именно Хэм победил Феттеля, техника была идентична. (Плюс минус)
Феттель с этим не согласен.
А вот с напарником уже не отвертишься, техника одинаковая.
-3

Сообщений: 7290
Репутация: 6041
Дней: 2408
Механик #83 08 Сен 2023, 21:28 Цитировать
SepangF1, 08 Сен 2023, 20:06 сказал:
Если болиды Ферстаппена и Переса различаются,
Видимо, Вы меня до сих пор не поняли. Я не об этом, а о том, что на болиде с удобным для Макса баллансом никто не может уехать.
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2086
Эрик #82 08 Сен 2023, 21:04 Цитировать
RC, 08 Сен 2023, 19:59
Ладно мы изначально вообще Луиса с Тото обсуждали, но вам Эрик удобнее было переключиться на тему Переса в итоге. Останемся при своих мнениях, потому что никакой достоверной информации нет ни у меня, не у вас. Еще 8 гонок в этом году - посмотрим преодолел ли Перес своих психологические проблемы, или по вашему его например начнут чуть меньше гнобить. Или вдруг баланс тормозов вернется в норму. В Монце он хорошо выступил, я надеюсь продолжит и дальше так. Молоть воду в ступе на эту тему смысла мало.
Мир,дружба ,жвачка!!!
Понравилось 1 пользователю (RC)

Сообщений: 1546
Репутация: 2804
Дней: 2331
SepangF1 #81 08 Сен 2023, 20:28 Цитировать
Механик, я согласен, доработка по ходу сезона сильно меняет баланс сил, приходиться перепривыкать, так в том и дело, что Макс тренируется весь сезон и под все обновы готов, а Перес, простите, детей делает в этот момент, и получается что Макс всегда знает как машины с новыми обновлениями себя поведет, потому что он на симуляторе это уже отработал, а Пересу приходится перепривыкать на ходу. Поэтому в начале сезона такая форма была, а потом разница стала сильнее. Я подвожу к тому, что не обязательно, это означает, что Переса гнобят. Макс просто тренируется как фанатик. А Перес привык к той машине, что была вначале года, и подумал что она такая останется.( Как вариант)
Плюс не забываем, что пилоты это люди, а не роботы. Они не ездят стабильно на 0.3 каждый уик- энд быстрее (или медленнее) товарища по команде. Сегодня медленее на 0.5, завтра на 0.1, а после завтра он уже быстрее на 0.2... Ну вы поняли. Всё течет, все меняется.
-2
Понравилось 1 пользователю (RC)

Сообщений: 1608
Репутация: -397
Дней: 1069
to support Norris
Алексей Б. #80 08 Сен 2023, 20:23 Цитировать
Механик, 08 Сен 2023, 19:33 сказал:
Феттеля кто разгромил, Хэмильтон что ли? Его разгромил Леклер. И это останется в истории.
Это не история, это всего лишь ваши заметки.
История - это победы.
Феттель за 5 лет сделал 14 побед, а Шарль только 5 (вот это и есть позорная история Феррари с участием монегаска).
Кстати Леклер ни разу не выигрывал на "другой" машине, когда тот же немец вошёл в историю в Италии управляя корытом.
-1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщений: 1546
Репутация: 2804
Дней: 2331
SepangF1 #79 08 Сен 2023, 20:15 Цитировать
SepangF1, 08 Сен 2023, 20:06 сказал:
Если болиды Ферстаппена и Переса различаются
Я как раз говорю про то, что теоретически такое может быть не только сейчас в РБ, а например в Астон Мартин (Алонсо и Стролл), Вильямс (Албон и Сарджент) а может вообще везде ? Кто это может знать наверняка..
Помните кнопку на руле у Льиюса, которой не было у Вальттери? Что она именно делала, кто может досконально знать, а возможно ещё кнопки были, которые не попали в поле зрения. Поэтому тут много всего можно вспомнить, или додумать, а рассуждать про все подковерные интриги можно долго...
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1546
Репутация: 2804
Дней: 2331
SepangF1 #78 08 Сен 2023, 20:06 Цитировать
Механик, 08 Сен 2023, 19:23 сказал:
SepangF1, ради Макса. Одно дело если побеждаешь как Хэм Росберга, а другое когда громишь. Больше Величия. Потому что единственный соперник в Ф1 это напарник по команде.
Если болиды Ферстаппена и Переса различаются, о чем вы с Эриком подводите, тогда сравнение опять некорректно)
Лучше тогда сравнивать болид первого номера и болид первого номера другой команды, максимально "заряженные :)

P.S. В общем да, умеют Льюис и Тото тему для обсуждения создать
Понравилось 2 пользователям (Belousov, PINDEX)

Сообщений: 2874
Репутация: 10334
Дней: 694
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #77 08 Сен 2023, 19:59 Цитировать
Эрик, 08 Сен 2023, 19:37 сказал:
Потому что из тапка лепят "легенду", на нём деньги делают, его болельщики кассу делают на четырёх этапах гран при.пока голландские фанаты будут готовы платить, тапок будет наверху, а перец мешается в этом спектакле.Его место в хвосте, для контраста, типа быстрая машины под жопой, а при этом в жопе. А тапок первый, какой молодец тапок,это он на скилле тянет , машина не лучше остальных , а вот тапок делает разницу.Это же ясно , как ясный день. Свидетели скилла тапка,ОЧНИТЕСЬ!!!

Ладно мы изначально вообще Луиса с Тото обсуждали, но вам Эрик удобнее было переключиться на тему Переса в итоге. Останемся при своих мнениях, потому что никакой достоверной информации нет ни у меня, не у вас. Еще 8 гонок в этом году - посмотрим преодолел ли Перес своих психологические проблемы, или по вашему его например начнут чуть меньше гнобить. Или вдруг баланс тормозов вернется в норму. В Монце он хорошо выступил, я надеюсь продолжит и дальше так. Молоть воду в ступе на эту тему смысла мало.
+6
Понравилось 2 пользователям (Belousov, PINDEX) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1546
Репутация: 2804
Дней: 2331
SepangF1 #76 08 Сен 2023, 19:47 Цитировать
Механик, 08 Сен 2023, 19:37 сказал:
А болельщики сравнивают с напарником. Разница между командами делает разная техника. Если Хэм победил Феттеля, то это расценивают как превосходстао Мерседес.
В 2018 именно Хэм победил Феттеля, техника была идентична. (Плюс минус)
Так же в 2021 Ферстаппен победил Хэмилтона. (Такая же история)
Хотя в 2021 силы были равны, пожалуй. Не могу сказать, что Макс победил Льюиса, паритет
-2
Понравилось 1 пользователю (PINDEX)
SepangF1 отредактировал сообщение 08.09.2023 19:50

Сообщений: 7290
Репутация: 6041
Дней: 2408
Механик #75 08 Сен 2023, 19:37 Цитировать
SepangF1, 08 Сен 2023, 19:31 сказал:
Соперничеству напарников уделяется слишком много внимания, в фанатской и комментаторской среде. Руководители команд думают как победить другие команды
А болельщики сравнивают с напарником. Разница между командами делает разная техника. Если Хэм победил Феттеля, то это расценивают как превосходстао Мерседес.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2086
Эрик #74 08 Сен 2023, 19:37 Цитировать
RC, 08 Сен 2023, 18:49 сказал:
Ну вы тоже можете написать много букв, как Лев Толстой Войну и Мир, в обосновании своих предположений и гипотез, но фактов нет ни у меня, не у вас. Моя версия более простая и незамысловатая - от того более реалистичная. Теория заговора против Переса требует сбора доказательств того, что такое правда имеет место быть, вот только незадача, даже сам Серхио не жалуется на болид, не говоря уж о команде которая его прессует, при этом по вашему самостоятельно его сливая непонятно ради чего.
Слыхали про Стогольмский синдром?
это когда жертва оправдывает своего мучителя.
Или как в КонцЛагере ломают волю людей, таки тут : Перец сломан, ему указали место у порога и он это принял, как ни как семья,дети. Их кормить надо, и не только хлебом и кашей.
А почему гнобят ? Потому что из тапка лепят "легенду", на нём деньги делают, его болельщики кассу делают на четырёх этапах гран при.пока голландские фанаты будут готовы платить, тапок будет наверху, а перец мешается в этом спектакле.Его место в хвосте, для контраста, типа быстрая машина под жопой, а при этом в жопе. А тапок первый, какой молодец тапок,это он на скилле тянет , машина не лучше остальных , а вот тапок делает разницу.Это же ясно , как ясный день. Свидетели скилла тапка,ОЧНИТЕСЬ!!!
-1
Понравилось 1 пользователю (Механик)
Эрик отредактировал сообщение 08.09.2023 21:08

Сообщений: 7290
Репутация: 6041
Дней: 2408
Механик #73 08 Сен 2023, 19:33 Цитировать
SepangF1, 08 Сен 2023, 19:29 сказал:
Я категорически не согласен что ЕДИНСТВЕННЫЙ соперник это напарник по команде
Феттеля кто разгромил, Хэмильтон что ли? Его разгромил Леклер. И это останется в истории.
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)



Гость
Имя:

Введите число 496 (антиспам)
Email (обязательно)